• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arystan

Знаменосец
Это просто вы Зяблика не любите. Такие хиленькие да несчастненькие имеют все шансы пережить более опасных конкурентов. :devil laugh:

:stop: не наговаривайте, я люблю Зяблу, просто считаю, что при таком отчиме он долго не протянет, да и Сансу он тоже бесит :smirk:.

Кабы только самому Мизинцу удалось дождаться детей Сансы. Пускай дядя полетает. :puppyeye:

Эхх мечты, мечты, Мизинец еще нас всех переживет и на трон сядет :not guilty:

Ишь ты, девять месяцев срок не малый, а они еще даже не встретились. К тому же, вряд ли он потащит её в постель сразу после знакомства. А за это время может произойти всё что угодно, вплоть до гибели Мизинца:devil laugh::devil laugh::devil laugh:

Зима длинная, война повсюду, а Хардинг храбрый, кто еще кого сольет :sneaky:
 

Хильда

Без права писать
В ТсД есть эпизод, когда ХР убивает пятерых братьев НД, сказав Брану, что это враги. Я так поняла, что это - бунтовщики из замка Крастера, но вообще это нигде не расшифровывается, емнип. Но это ведь не могут быть посланные Джоном, в частности - Торне? Расскажет ли Мартин в ВЗ, что с ним стало или подвесит, как Бена? Станет ли известной судьба самого ХР, а также - кто были эти пятеро?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Я так поняла, что это - бунтовщики из замка Крастера, но вообще это нигде не расшифровывается, емнип.
Верно, особенно не расшифровывается, но намек есть: указано, что среди мертвецов, над которыми грызлись волки, был безрукий. А среди дозорных-бунтовщиков был Олло Культяпый, убийца Мормонта. Цитата:

Лютоволк, обнюхав убитых, остановился на самом большом, без лица, с черной железякой в руке. Культя другой, лишенной кисти руки была обмотана кожей, из разреза на горле вытекала густая вязкая кровь.
 

Хильда

Без права писать
Верно, особенно не расшифровывается, но намек есть: указано, что среди мертвецов, над которыми грызлись волки, был безрукий. А среди дозорных-бунтовщиков был Олло Культяпый, убийца Мормонта.
Вот Олло-то я и не заметила! Значит, точно бунтовщики (вдохновившие сериальщиков на эпизод в замке Крастера). Спасибо!
 

Vizantia

Оруженосец
Зачем только я узнала, что есть теория про Арью и Джона :ill: Кошмар.
Джон пусть будет с Дени, или с Ашей (а кстати? такая же дикарка, как Игритт), или еще с кем угодно, но только не с сестрами.
А Арья - с бастардом Роберта Джендри. А вообще, мне кажется, что Арья уже ни с кем не будет.
 

Vhagar

Знаменосец
И не один фанфик а много. И в некоторых дело доходит до свадьбы даже...
 

Vhagar

Знаменосец
:eek::волнуюсь:Свят-свят, как славно, что я не читаю их.:angelic:
Ну, тут как и в случае с любым жанром вопрос только в том литература это или не литература.
Хотя "Тайвин ведет Арью к алтарю..." априори не литература)
 

Хильда

Без права писать
По ходу перечитывания ТсД у меня еще такой вопрос нарисовался (если его уже где-то обсуждали, дайте, пожалуйста, ссылочку, люди добрые!):
имеем одну Стену, на которой НД (метров 200 высотой, за стену нежить может попасть только по приглашению - стандартный вариант), сделана непонятно кем (по легенде - Браном Строителем с ДЛ при помощи великанов), изо льда, не очень понятно когда (заявлено - 8000 лет назад). Имеем другую Стену, вокруг Волантиса (метров 200 высотой, за стену - внутрь города - можно попасть только по приглашению жителя города), сделана валирийцами при помощи драконов, из камня, емнип 4000 лет назад. Т.о. ТТХ довольно схожи, разве что материал разный, ну так использовался местный, который был под рукой. Вряд ли эта схожесть случайна. И, собственно, вопрос: валирийцы в данном случае просто сплагиатили адаптировали уже имеющийся вариант или это, так сказать, принципиальная конструкторская близость решений для схожих задач (и как это может пригодиться)?
 

assec

Знаменосец
И, собственно, вопрос: валирийцы в данном случае просто сплагиатили адаптировали уже имеющийся вариант или это, так сказать, принципиальная конструкторская близость решений для схожих задач (и как это может пригодиться)?

Имеем Великую Китайскую Стену и Адрианов Вал (как часть римских укреплений от Британии до Херсонеса) кто у кого сплагиатил? Узкоглазые у ювеналов, или наоборот?
 

Хильда

Без права писать
Узкоглазые у ювеналов, или наоборот?
ВКС емнип Желтый император приказал строить? Тогда наоборот. Но высота и вообще размах у них все же разные, поэтому сравнение хромает. ВКС вообще на АБМ похожа (арбайтсбешаффунгсмаснамен) - это когда народу много и надо его к делу пристроить, пока бузить не начал. Вот ханьцы и пристроили: то каналы рыть - реки поворачивать, то стенку на тыщу км возводить.

Больше интересно, конечно, если схожесть этих двух стен не случайны. (Валирийцам приходилось защищаться от огненных демонов/иных?) М.б. Марвин на это дело свет прольет - по дороге к Дени?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Хильда,
Стена - это просто стена изо льда, высотой около 200 метров.
Черные стены Волантиса высотой в 200 футов, то есть 61 метр. Цитата из МИРа:
Сердце Старого Волантиса – «город внутри города». Это необъятный лабиринт из старинных дворцов, внутренних двориков, башен, храмов, галерей, мостиков и подвалов, заключенных внутри громадного овала Черных стен, которые возвели выходцы из Республики в первую волну переселения. Их высота - двести футов, а толщина такова, что шесть колесниц, запряженных четверкой лошадей, могут бок о бок проехать между их парапетами (что ежегодно и происходит во время празднования дня основания города). Крепче стали и алмаза, гладкие стены из литого черного драконьего камня стоят как безмолвное доказательство того, что Волантис изначально был военным укреплением.
Литой драконий камень - в оригинале fused dragonstone, то есть камни, сплавленные драконьим огнем. То есть у валирийцев драконы работали сварочными аппаратами по камню при строительстве всяческих укреплений. Термин в МИРе используется неоднократно, касается многих строений.

На мой взгляд, никакой связи между этими стенами нет, кроме функциональной - отгораживаться от врагов.
 

Хильда

Без права писать
Черные стены Волантиса высотой в 200 футов, то есть 61 метр.
Посмотрела еще раз в немецкий перевод, где метры, - да, 60. Значит, у меня тут смешались цифры из русского перевода с единицами из немецкого. Надо было перепроверить по оригиналу. Ок, высота все же разная. Спасибо! :)

На мой взгляд, никакой связи между этими стенами нет, кроме функциональной - отгораживаться от врагов.
Северная Стена - это ведь не только лед (материал), но и волшебство. Нужно приглашение, чтобы из "застенья" можно было войти внутрь. В Волантисе - то же самое. Ну не прописку же там стражники спрашивают.

На мой взгляд, никакой связи между этими стенами нет, кроме функциональной - отгораживаться от врагов.
Может, и так.
 

reek

Казненный мультовод
не хотелось бы читать тему спойлерных глав и узнать что-то такое, чего не нужно пока знать. поэтому тут спрошу. спойлерные главы это только название глав или уже есть какие-то переведенные черновики самих глав? и если они есть то как они вообще попадают к людям, ведь автор же должен по идее сохранять их в секрете до издания книги.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху