• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NightScorpion

Знаменосец
спойлерные главы это только название глав или уже есть какие-то переведенные черновики самих глав
Черновики готовых глав. Автор еще может внести в них изменения перед выходом Ветров Зимы.
и если они есть то как они вообще попадают к людям, ведь автор же должен по идее сохранять их в секрете до издания книги.
Некоторые главы печатают в изданиях Танца с Драконами, так было с главой Теона.
Некоторые главы автор выкладывает на своем сайте, так было с главой Арианны.
Некоторые главы Джордж Мартин зачитывает публике на различных встречах с читателями, так было с главами Барристана.
В первых двух случаях обычно есть полностью готовый и переведенный текст главы, а в третьем пересказ главы от очевидцев, присутствовавших на встречах.
На всякий случай главы все находятся тут: http://7kingdoms.ru/talk/threads/1710/ Никаких шокирующих сюжетных поворотов в них нет, можете почитать.
 

assec

Знаменосец
ведь автор же должен по идее сохранять их в секрете до издания книги.

Не всегда. Если автор сам зачитывает, или публикует эти главы - это отвечает его интересам. Своеобразная реклама будущего произведения и случай напомнить о себе, чтоб не забыли. Прочтя спойлерные главы, Вы ничего не потеряете, скорее приобретете.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Убийца Матрешек, вот именно, в этом и подвох, если Эйгон VI - Эйгон Сырный Мопатисович.
Все думают на одного Тарга, у которого есть все признаки, а настоящим окажется наш Джон :smirk:
Все наоборот в обще то, все думают что Эйгон не настоящий, а Джон сын Рейгара. :not guilty:
 

Arystan

Знаменосец
inNirvana, Вы рассматривает с точки зрения читателя. В книге никто не догадывается о происхождении Джона, в то время как Эйгон, кем бы он ни был, объявляет это открыто. Не все то золото, что блестит, так и Таргариеном может быть человек, не обладающий их фенотипными признаками.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Вы рассматривает с точки зрения читателя. В книге никто не догадывается о происхождении Джона, в то время как Эйгон, кем бы он ни был, объявляет это открыто. Не все то золото, что блестит, так и Таргариеном может быть человек, не обладающий их фенотипными признаками.
В обще то речь то была о теориях которые строят читатели.
 

Pendalf

Знаменосец
В обще то речь то была о теориях которые строят читатели.
В общем-то если брать читательские теории, то, что бы Мартин нинаписал, многие интернет-спорщики лишь постучат себя пальцем по лбу со словами "я-то это знал давно".
 

Скип

Знаменосец
Вполне вероятно, что Аша убьёт рыцаря Клейтона Саггса. Уж очень постоянно и недружелюбно они соприкасаются.

За всё время похода Станниса на В-фелл рядом с Ашей чаще всего упоминаются три персонажа: Алисанна Мормонт, сир Джастин Масси и сир Клейтон Саггс. Причём первые двое симпатизируют Аше и по мере надобности защищают от третьего, который относится к ней явно враждебно.
Но первые двое покидают лагерь:
-Алисанну король Станнис отправляет с банкиром и лже -Арьей в Дозор.
-Масси выезжает с ними же , но ещё дальше, за Узкое море.
Остаётся только один Саггс, причём между ним и Ашей зародилась огромная личная неприязнь и они всё время сталкиваются вместе:

"Она заблудилась, не успев пройти и десяти ярдов...
– Джастин? – позвала она. Ответа не последовало.
– Хорошенько посмотри на них, сука, – произнёс позади неё низкий голос Клейтона Саггса....Станешь такой же хорошенькой, когда тебя поджарят. Скажи мне, а кальмары визжат?"

В словах и поступках Саггса " любящего помогать палачам допрашивать узников -особенно молодых женщин" видится огромное желание проделать с Ашей что то похожее: -"Она не сомневалась, что Саггс получил бы особое удовольствие, если бы сжигали её."
* * * *
" Саггс подошёл к ней так близко, что она могла сосчитать угри у него на носу, и сказал:
– Когда на столбе закорчишься ты, народу соберётся куда больше".

* * * *
"Клейтон Саггс незаметно пристроился к Аше.
– Железной суке понравилось представление?"

Саггса постоянно так и тянет сделать с ней что то гадкое.

Но Аша из дома Грейджоев это не беззащитная дама, которая не может за себя постоять:

"Каждый раз, когда Саггс заговаривал с ней, она тосковала по своим топорам. Аша владела боевым танцем не хуже любого островитянина, каждый из десяти её пальцев мог бы это подтвердить. «Если б только я могла станцевать с этим». Лицам некоторых мужчин очень шла борода, лицу Клейтона Саггса подошёл бы топор между глаз. Но топора у неё не было...."

Сейчас её стражи-защитники покидают лагерь, но вместо них в составе шестерых железнорождённых сюда прибыли :
-Тристифер Ботли, который давно в неё влюблён...
-и Кварл Девица, считающийся одним из лучших рубак. "Висевшие у них на бёдрах мечи, дребезжа в ножнах, пели свою стальную песню. Аша заметила боевой топор у седла одного из седоков и боевой молот за спиной другого."

Думается, то что именно эти воины остались в живых и теперь оказались рядом со своей любовью должно сыграть свою роль.
Конечно сейчас они находятся в войске Станниса в качестве наёмников ," продали" свои мечи и скорее всего дали соответствующие клятвы.
За ними самими то же вероятно приглядывают, но думается, что даже под угрозой смерти , если будет благоприятная ситуация , то они попытаются что то сделать полезное для своей любимой. Например организовать ей побег к Дагмеру в Торрхенов Удел.
Быть может это произойдёт во время битвы с Фреями, может позже, или при других обстоятельствах....а тут как всегда рядышком появится Саггс со своей крылатой свиньёй на гербе и с плотоядной ухмылочкой....Он силён и не трус, но вспыльчив и его легко вывести из себя.
Когда приговорённый к сожжению умышленно обозвал Саггса бастардом, то тот сразу вспылил и его убил:
– Сержант оказался самым смышлёным, – сказала Аша Медведице. – Подначил Саггса убить его.
Аша это помнит и может использовать опрометчивую несдержанность Саггса:
-"Она задумалась, сработает ли этот фокус второй раз, если наступит её черёд."

Всё, что ей будет нужно кроме удачи - это свобода от оков и метательный топорик:
"Бог моих предков, если ты слышишь меня в своих подводных чертогах, пошли мне один маленький метательный топор». Утонувший Бог не ответил ей. Он редко отвечал. В этом состоит трудность общения с богами."

Хотя бы один раз её Утонувший Бог должен её услышать.
 

Scofield

Знаменосец
Не знала, где лучше это обсудить, решила здесь. Очень интересная и в то же время странная информация.
http://www.jamestownsun.com/life/en...r-martins-original-plan-game-thrones-revealed
http://www.zap2it.com/blogs/5_main_...cters_george_rr_martin_live_to_finale-2015-02
Страсть между Джоном и Арьей - просто под столом.:Crazy: И Тириона туда приплели. Вообще, конечно, жесть.:killed:
 

Scofield

Знаменосец
Scofield, мы узе обсуждаем это тут ;)

да ладно Вам, все еще может поменяться, я вообще за его пейриг с Дени всегда ратую :not guilty:
Не знала, что уже обсуждение кипит:)
Я тоже лучше за Дени. С Арьей вообще стремно как-то.
 

Байвотер

Кастелян
Я вот только не понимаю, зачем было обнародовать эту инфу? Это ж сколько спойлеров разом!
Уж не потому ли, что Мартин таки не успевает за сериалом?:annoyed:
 

Arystan

Знаменосец
Что-то после всех этих черновиков и спойлеров я очень сомневаюсь, что Мартин успеет закончить сагу за две книги. Последние спойлерные главы Тириона, Барристана или Викториона все еще описывают Миэринское сражение, еще одно сражение у Винтерфелла и это может занять около трети объема всей книги. Дейенерис судя по черновикам должна была еще в танце начать вторжение в Вестерос, а пока она решит все проблемы(соберет кхаласар, вернется в Миэрин, заберет армию и флот, посетит скорее всего Волантис или Пентос по дороге) это может занять чуть ли не все ее главы в ВЗ. Еще слова Мартина о втором танце, тут надо подготовить конфликт между Эйгоном и Дейенерис, чтобы он имел смысл. Ну и куча других героев, чьи сюжетные линии тоже повисли. В качестве решения ему необходимо слить как можно больше персонажей или делить Грезы о Весне на две части.
 

Bard

Кастелян
Что-то после всех этих черновиков и спойлеров я очень сомневаюсь, что Мартин успеет закончить сагу за две книги. Последние спойлерные главы Тириона, Барристана или Викториона все еще описывают Миэринское сражение, еще одно сражение у Винтерфелла и это может занять около трети объема всей книги. Дейенерис судя по черновикам должна была еще в танце начать вторжение в Вестерос, а пока она решит все проблемы(соберет кхаласар, вернется в Миэрин, заберет армию и флот, посетит скорее всего Волантис или Пентос по дороге) это может занять чуть ли не все ее главы в ВЗ. Еще слова Мартина о втором танце, тут надо подготовить конфликт между Эйгоном и Дейенерис, чтобы он имел смысл. Ну и куча других героев, чьи сюжетные линии тоже повисли. В качестве решения ему необходимо слить как можно больше персонажей или делить Грезы о Весне на две части.
В общем согласен. Но всё же, думаю, уложиться в семь книг в теории возможно. Во-первых, Мартину пора перестать плодить новых персонажей и начать сливать старых. Дабы к Грезам подойти с куда меньшим количеством ПОВ'ов. Мартин упоминал что так и будет. Лично я ожидаю что в Ветрах мы попрощаемся с Виктарионом, Барристаном, Теоном и (или) Ашей, Коннингтоном, Бриенной. Возможно также с Серсеей, Мелисандрой, Давосом. Меньше ПОВ'ов - больше событий. Во-вторых, персонажи ближе к финалу истории будут всё больше объединяться в группы. Меньше сюжетных линий - быстрее идет повествование.

Если Ветра - это завоевание Эйгона и прибытие Дени в Вестерос, то могут ли Грезы содержать сразу два конфликта - Танец Драконов и Вторжение Иных? На мой взгляд, вполне.
 

Cypher

Знаменосец
В общем согласен. Но всё же, думаю, уложиться в семь книг в теории возможно. Во-первых, Мартину пора перестать плодить новых персонажей и начать сливать старых.
Семь Королевств, Семь Богов, Семь книг (с)
 

Pendalf

Знаменосец
в каком-то интервью Мартин отметил, что Королевств(областей) фактически больше :moustached:
Можно посчитать по фамилиям бастардов.
Сноу, Стоун, Риверс, Пайк, Хилл, Флауэрс, Сторм, Сэнд. Плюс изначальный для Таргариенов Уотерс. Плюс Рейдер
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху