• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ЛедиЛёд

Знаменосец
А еще помимо Джейн Вестерлинг, внезапно, может оказаться другая Джейн - Пуль. В сериале за нее Санса отдувается, а в "Ветрах" Джейн Пуль, выдающая себя за Арью, вполне может получить значимую роль.
:writing: Так-с, уже трое: Джейни Вестерлинг, Джейни Пуль, Жойен Рид. И шестерка из пятого сезона в уме. Пес явно не в счет: ну скажут ,что его добрая душа подобрала да выходила ,как оно и в книге.
Еще, кстати, есть вариант не с персонажем, а сюжетным твистом, которого у сериальщиков никак не выйдет. Тут самые "сомнительные" линии это Санса. Джейми и дорнийцы.
Не, не соглашусь. Вернуть Сансу в Долину (да хоть в Эссос!) - одной-двух сцен достаточно, Джейме - абсолютно свободен - куда захотят ДиДы, туда и поедет. Даже Арианну можно ввести под предлогом - а вот девочка училась в Цитадели а-ля Сарелла, и вот наконец вернулась. Все, о том, что Тристан - единственный, уже никто не вспомнит, и даже хуже, эта новая Арианна вполне может ворчать на тему "это я наследница, пошто про меня забывают, женоненавистники!"
 
Последнее редактирование:

Йорвет

Рекрут
Ладно, теорию про Розовое письмо из последней главы Джона в ТсД выложу в теме про СБ( Сразу скажу: теория не моя, просто эта теория, на мой скромный взгляд, хорошо обоснованна)
 
а вот девочка училась в Цитадели а-ля Сарелла, и вот наконец вернулась. Все, о том, что Тристан - единственный, уже никто не вспомнит, и даже хуже, эта новая Арианна вполне может ворчать на тему "это я наследница, пошто про меня забывают, женоненавистники!"

Да так можно и обосновать затык с наследником Дорна: "Арианна сбежала куда-то в Вольные Города, кто этот странный парень, что учился в Цитадели - мы не знаем, поэтому врио наследника у нас был Тристан".
 

batsu

Знаменосец
:writing: Так-с, уже трое: Джейни Вестерлинг, Джейни Пуль, Жойен Рид. Пес явно не в счет: ну скажут ,что его добрая душа подобрала да выходила ,как оно и в книге. И шестерка из пятого сезона в уме.
А я бы Джейни убрал ибо в сериале есть персонаж ее заменяющий(Санса)
Интервью Мартина полностью подтверждает мою веру в то, что сериальщикам слили один из возможных вариантов "как все могло бы быть":p. Лапочка Мартин и его книгоиздатели самое вкусное себе оставили.:meow:
Теперь те наивные, что доказывали "сериальщики знают все-все-все", утрутся наконец поймут, что были неправы.:thumbsup:
И как это доказывает вашу позицию?
Сериал во всех важных событиях совпадает с книгой, но идет к ним зачастую по другому, и даже если этот поворот идет к какому-то важному событию(а не к развязыванию какого то узла которых в сериале благополучно нет) то нечего не помешает сериалу придти к нему своим путем
 

grey king

Знаменосец
Может быть Мартин говорил о Джорахе Мормонте, ведь в сериале он заразился серой хворью.
Считаю, что это одно из направлений: версия, когда второстепенный персонаж станет главным. мартин ведь намекал, что у него есть возможность кардинально изменить сюжет. Поэтому возможны и другие версии.
3-4 героя должны измениться вместе с ними...
Я думаю, что Робб Старк или его голова сможет жить ... Может и Визерис , принц-попрошайка жив.
Эти фигуры явно изменят сюжет.
Есть более напрашивающиеся версии. А именно Джон жив, ага сам не верю этому :D и ... жива Лианна Старк :woot: вот это будет поворот. Может и Рейгар жив. Тут недавно кто-то выяснял кто и как его хоронил.
3-4 героя нужно ввести, чтобы объяснить сюжетные линии. Возможно Мартин к этому пришел, работая на Путеводителем. Ведь именно там он расписал историю дома Таргариенов в Вестеросе. А значит это попахивает Блекфайерами.
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
А я бы Джейни убрал ибо в сериале есть персонаж ее заменяющий(Санса)
Санса вряд ли может находиться разом в двух местах и действовать и от своего имени, и от имени лжеАрьи. Ок, линию Долины в сериале сочли не перспективной. Но в книге может оказаться, что Санса нужна в Долине настолько, что сериальщика придется вернуть ее туда, а Джейн, которую она подменяет, нужна на Севере, и без нее тоже никак.
 

batsu

Знаменосец
Санса вряд ли может находиться разом в двух местах и действовать и от своего имени, и от имени лжеАрьи. Ок, линию Долины в сериале сочли не перспективной. Но в книге может оказаться, что Санса нужна в Долине настолько, что сериальщика придется вернуть ее туда, а Джейн, которую она подменяет, нужна на Севере, и без нее тоже никак.
Если бы Санса была бы нужна в Долине то на конец 5 сезона она бы там находилась , а так для этого нет не предпосылок ни возможности
А значит это попахивает Блекфайерами.
А вот это очень даже возможно, ибо в сериале на них даже намека нет
 

grey king

Знаменосец
А вот это очень даже возможно, ибо в сериале на них даже намека нет
Это да. Но линия одна из магистральных и самых загадочных. А что если Визерис все таки ДРАКОН. Он пережил "коронование" Дрого. Пусть инвалид, но его подобрали какие -нибудь беглые вестеросцы и связали его с хранителями дома Блекфайеров. Получается еще один игрок на сцене. Дейнерис хоть и имеет драконов, но не имеет право на престол раз есть брат. А золотые мечи , бац, и присягают Визерису. из грязи в князи. И что тут ей делать? Только замуж за Виктариона выходить
 

Vicca

Знаменосец
Да, и вот еще. Интервью, где Мартин говорил цитируемые мной слова, вышло 3 апреля. Значит, бралось оно примерно в марте. А знал ли Дедушко в марте месяце, что Манс, Ширен, Селиса, Станнис, Мирцелла и Барристан покинут сию юдоль слез? Ведь сказаны слова "уже изменили", не "изменят".
Может, все же речь идет о героях 1-4 сезонов?
Если он имеет доступ к сценарию - знал, конечно, и мог так сказать. Сценарий сильно раньше пишется.
 

batsu

Знаменосец
Это да. Но линия одна из магистральных и самых загадочных. А что если Визерис все таки ДРАКОН. Он пережил "коронование" Дрого. Пусть инвалид, но его подобрали какие -нибудь беглые вестеросцы и связали его с хранителями дома Блекфайеров. Получается еще один игрок на сцене. Дейнерис хоть и имеет драконов, но не имеет право на престол раз есть брат. А золотые мечи , бац, и присягают Визерису. из грязи в князи. И что тут ей делать? Только замуж за Виктариона выходить
Вылейте на себя ковш раскаленного метала и если вы выживете, то я с радостью продолжу разговор:)
 

Vicca

Знаменосец
По поводу поворота. Мне нравиться Манс как кандидат. В сериале его уже не вернешь, а в книги его положение доподлинно неизвестно, как и мотивы, поэтому вертеть можно как хочешь.:meow:
Да, по-моему, самый вероятный из кандидатов.
Ну и Талиса-Джейн.
 

grey king

Знаменосец
Вылейте на себя ковш раскаленного метала и если вы выживете, то я с радостью продолжу разговор:)
Да пожалуйста. Конечно внешне будет не комильфо. Но можно и маску поносить. А так, нужно то человек, чтобы вынести и сохранить труп. человек, чтобы сообщить Иллирио. Иллирио как адепт Рглора находит жреца с воскрешающими способностями. и тадаам - Визерис с нами
 

Эдо

Лорд
Санса вряд ли может находиться разом в двух местах и действовать и от своего имени, и от имени лжеАрьи. Ок, линию Долины в сериале сочли не перспективной. Но в книге может оказаться, что Санса нужна в Долине настолько, что сериальщика придется вернуть ее туда, а Джейн, которую она подменяет, нужна на Севере, и без нее тоже никак.
В шестом сезоне все что можно показывать в Долине, это только сбор знамен. Зяблик и Ройс заявлены на один эпизод. А в ВЗ линия Сансы должно произойти, что стоящее. Чтобы мы все восхищались великолепными планами Мизинца.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
В общем, получаются Жиенна Вестерлинг, Жойен Рид, Пип с Гренном (это чтобы уж вообще всех охватить), плюс персонажи, чью судьбу решил пятый сезон (а они под большим вопросом из-за времени выхода интервью): Джейни Пуль, Мирцелла, Барристан, Манс, Ширен, Селиса, Станнис.
И совсем неожиданно - Теон (подсказали в треде на первой странице сайта). Возможно, хотя и маловероятно, что все намеки о его кастрации - всего лишь намеки. А на деле ему, допустим, отрезали крайнюю плоть или прямо в интересном месте матерное слово нататуировали. Но в версию вписывается - здесь сериальщикам назад отрезанную частичку не пришить.
Итого - ровно дюжина. Пятеро "старых" героев и семеро, чья судьба переменилась в пятом сезоне.
Жаль, что Дедушко сказал: "Я обдумываю возможность изменить", а не "Я изменил". А то я уж хотела открыть отдельную тему с голосовалочкой - после выхода Ветров посмотрели бы, кто ближе к истине. Но пока явно рано...:(

По моему мнению - либо Жиенна, либо Жойен. Все-таки очень похоже именно на изменение судьбы кого-то из "старых" героев. Буду болеть за Очень-Молодого-Волчонка...
 
Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
А еще помимо Джейн Вестерлинг, внезапно, может оказаться другая Джейн - Пуль. В сериале за нее Санса отдувается, а в "Ветрах" Джейн Пуль, выдающая себя за Арью, вполне может получить значимую роль.
Вроде же Мартин говорил о том, что в Прологе будет ПОВ Джейн Вестерлинг или я путаю? Если так, то денечки ее сочтены, ибо пов пролога в прологе же и тапочки отбрасывает.

Мне вот кажется, что консуммация брака Сансы была не зря затеяна, общее у Джейни Пуль и Сансы то, что они не только сбежали от Рамси, но и выполняли с ним свой супружеский долг каждую ночь.
Наверняка Джейни в каноне, а Санса в сериале уже вовсю беременны. И наверняка этот ребенок сыграет свою роль в будущем сюжете, а иначе зачем было Сансу с Джейни объединять. А вот в книгах Санса никак не может родить Рамси ребенка. Ибо она еще девственнота и собирается замуж за Гарри.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Вроде же Мартин говорил о том, что в Прологе будет ПОВ Джейн Вестерлинг или я путаю?
Не. Автор говорил, что упомянет в Прологе о Жиенне, не более того. К примеру, если герой Пролога вспомнит, что видел ее покупающей шарфик в Ланниспорте, то уже правило "упоминания" будет выполнено. Конечно, хотелось бы побольше...;)
Наверняка Джейни в каноне, а Санса в сериале уже вовсю беременны. И наверняка этот ребенок сыграет свою роль в будущем сюжете,
...и сериальшикам еще пара тазиков слез обеспечена. Не, не надо все-таки этого ребенка!
Хотя, с другой стороны, кто-то же должен унаследовать Дредфорт. Во-первых, Мартин не любит выпиливать семейства (держу кулачки за бастардов Дарри и Хорнвуда!), а во-вторых, Лорд Минога без таких малышей начнет излишне много хапать, что тоже не есть хорошо. Рушить равновесие меж лордами - слишком череповато...
 
Последнее редактирование:

Ant_Alex

Наемник
Имхо, речь о нем.
Конечно хочется чтоб Баристан сыграл свою резкую роль еще в книге. Но Баристан видит себя павшим в бою, а не от старости, как истинный рыцарь Королевской Гвардии, и в этом правильно было бы ему не отказывать.
Главное чтоб это было достойно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху