• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
во-вторых, Лорд Минога без таких малышей начнет излишне много хапать, что тоже не есть хорошо. Рушить равновесие меж лордами - слишком череповато...

А зачем обязательно отдавать Дредфорт ему? Что, других кандидатов не найдётся? Как в Mount & Blade: "Поскольку вы уже обладаете значительными владениями в нашем королевстве, я не поддержу ваши претензии на замок Булуга", или как-то так там было. В переводе с дипломатического на русский - "А ты не лопнешь, деточка?". Дадут кому-нибудь верному и безземельному. Ну, хотя бы, какому-нибудь особо отличившемуся горцу. Будут, скажем, Первые Норри и Норри из Дредфорта.
 

unknown

Ленный рыцарь
По последнему интервью Мартина, размещенному на главной (Клак) = я четко понял, что выхода "Ветров" ожидать не приходится. Вообще.
 

Ant_Alex

Наемник
Частично до начала саги, частично уже во время.
Единственное что мне не укладывается так это то, что он грезит умереть как рыцарь - в бою. Но если он так считает, то почему это он не сделал на Трезубце.
В остальном к нему у меня претензий нет (все нюансы не ухватишь в саге, иначе я сидел бы под левой рукой Мартина и давал советы), человек сугубо выполнял свои обязанности на посту Королевской Гвардии.
 

Хильда

Без права писать
Но если он так считает, то почему это он не сделал на Трезубце
Потому что на Трезубце он подставлял Рейгара. Умереть в бою - это довольно почетно, а для старого предателя и вовсе предел мечтаний.

человек сугубо выполнял свои обязанности на посту Королевской Гвардии.
Точнее, последовательно не выполнял. В его топике (читать с самого начала) это очень хорошо разобрали.
 

assec

Знаменосец
Единственное что мне не укладывается так это то, что он грезит умереть как рыцарь - в бою. Но если он так считает, то почему это он не сделал на Трезубце.

Таки, умирать в бою - больно. Даже на охоте, защищая короля от злого кабанчика можно получить травму. Проще бегать от хозяина к хозяину, получая плюшки и временное уважение.
 

Kars

Знаменосец
Умереть в бою - это довольно почетно, а для старого предателя и вовсе предел мечтаний.
странно как то
В Битве на Трезубце он убил около дюжины людей Роберта, но трижды раненый был взят в плен. Роберт отказался убивать человека столь отважного и даровал ему помилование, назначив кроме того Лордом-Командующим Королевской Гвардии.
 

Ant_Alex

Наемник
Я в нем ничего сверх предательского не увидел. Да и стар уже бегать по хозяинам ради каких-то плюшек, а уважения у него сполна - его почти весь Вестеросс уважает. Ладно, еще посмотрим на дедушку Селми.
 

Хильда

Без права писать
да нет текст вики как то расходится с вашим старым предателем и подставлянием Рейегара
С текстом Мартина, т.е. Именно так я сказала.

Я в нем ничего сверх предательского не увидел.
предательства Эйриса, Рейгара, Визериса, Роберта и Неда недостаточно?

Мне - достаточно.
 

Kars

Знаменосец
С текстом Мартина, т.е. Именно так я сказала.
вы сказали
Потому что на Трезубце он подставлял Рейгара
странно как то Селми подставлял
В Битве на Трезубце он убил около дюжины людей Роберта, но трижды раненый был взят в плен
представляю что бы стало с армией Баратеона если бы Селми не подставлял Рейгара.
 

Kars

Знаменосец
Ничего не странно, нужно опираться на текст Мартина, а не на вики.
То есть вы хотите сказать что в Вики не правильно и в тексте Баристан сдался без единого фрага и не раненым?

и что то у меня в памяти всплывает что Баристан был тяжело ранен и Роберт отправлял ему личного мейстера,но может я что то путаю.
 

Ant_Alex

Наемник
Ничего не странно, нужно опираться на текст Мартина, а не на вики.
Хильда, я не могу оспаривать ваше суждение, т.к. не рассматривал его с других сторон.
Однако, опираясь на двусмысленные строки Мартина можно вывести очень много идей и мнений. Так можно в Неде найти трусость, нерешительность, двуличного человека. Так и в Джоффри наоборот прекрасного правителя и т.п.
Иногда мне кажется мы сами роемся в текстах Мартина и верим в определенные догадки, потому что мы их хотим видеть, а не то что есть на самом деле.
 

Хильда

Без права писать
и что то у меня в памяти всплывает что Баристан был тяжело ранен и Роберт отправлял ему личного мейстера,но может я что то путаю
Так вы посмотрите на ту сцену в МС (это обсуждение требования Роберта об убийстве Дени) и на то, как Роберт себя ведет.
 
Однако, опираясь на двусмысленные строки Мартина можно вывести очень много идей и мнений.
Тут все совершенно недвусмысленно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху