• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
в нашей современной армии нет ни одного боевого генерала

Не читайте на ночь либеральных газет и не слушайте "ухо москвы". Генералы есть, и полковники, кои хотят стать генералами. Другое дело, что знать о них не всем положено, для "пипла" существует мыльная опера про маршала пердюкова и эскадрон летучих амазонков.
А вторая чеченская, к слову, была очень хорошо проведена, так, что ребеллы, даже "сдаваться не успевали", по словам одного "небоевого" генерала.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Тоже самое можно сказать и про российскую армию, Афганская кампания - это уже что то вроде войны Девятигрошевых королей, про Чечню можно и не вспоминать, в нашей современной армии нет ни одного боевого генерала, но сомневаться в её мощи всё же не стоит, даже отбросив ватные настроения.

У российской армии есть драконы ядерное оружие, а потому серьезная проверка ее мощи в ближайшее время не грозит. А вот у Тиреллов ядерного оружия драконов нет, соответственно, в деле мы ее, вероятно, все же увидим.

А что касается российской армии, то я относительно ее мощи имею определенные сомнения, поскольку недавно довелось видеть эту "мощь" изнутри. Но это уже оффтоп.
 

Ermengildo da Luna

Наемник
Даже при Киване они занимали практически половину должностей в МС, а уж после эпилога вся власть переходит в их руки.
А вот это как раз вопрос. Если Киван понимал расклад сил и делился властью с Тиреллами, то Серси, возглавившая по сути фракцию Ланнов в КГ, видит в них врагов и добровольно властью делиться явно не захочет.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

DreamChild

Присяжный рыцарь
Серси, возглавившая по сути фракцию Ланнов в КГ, видит в них врагов и добровольно властью делиться явно не захочет

Думаете, после всего, что с ней случилось (и еще случится) у нее будет влияние, достаточное чтобы противостоять Тиреллам? Конечно, теоретически Мартин может вернуть ей власть, но я бы на это не стал сильно рассчитывать
 

Ermengildo da Luna

Наемник
Думаете, после всего, что с ней случилось (и еще случится) у нее будет влияние, достаточное чтобы противостоять Тиреллам? Конечно, теоретически Мартин может вернуть ей власть, но я бы на это не стал сильно рассчитывать
Успешно противостоять - вряд ли. Но бороться до последнего ей это не помешает. И эта обреченная на поражение борьба может спровоцировать и более серьезный конфликт Ланнов с Тиреллами, и даже поспособствовать выпилу Томмена (теория о Серси, идущей по стопам Эйериса, имеет право на существование).
 

Лаэлли

Знаменосец
Я полагаю, что, если Томмен не помрет быстренько/не будет объявлен бастардом от инцеста, вопрос для Тиреллов будет куда более циничный: что выгоднее, воевать с Эйгоном ради руления малолетним Томменом, или подложить Маргери под Эйгона и получить меньше плюшек, но и с меньшими затратами.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Но бороться до последнего ей это не помешает.

Ну а как ей бороться-то по-вашему? Даже когда Киван был жив, он планировал ей "вырвать жало". А теперь, когда не осталось вообще ни одного взрослого Ланнистера во власти, у нее практически нет никаких шансов. Сомневаюсь, что Тиреллы добровольно дадут ей власть.
 

Эдо

Лорд
Тут, кстати, встает еще вопрос того, будут ли люди Простора воевать за Эйгона. За последние десятки лет они только в Черноводной по-крупному участвовали, все остальные войны особо жизнью своих солдат лорды не рисковали. Томмена поддерживали достаточно скупо (сидели вокруг ШП), точно также скупо поддерживали Эйриса во время восстания Роберта. Пресловутая "мощь Простора" пока существует в основном на словах.
Мартин в интервью говорил, что в армии Рейгара на Трезубце были рыцари Простора.
 
Ну а как ей бороться-то по-вашему? Даже когда Киван был жив, он планировал ей "вырвать жало". А теперь, когда не осталось вообще ни одного взрослого Ланнистера во власти, у нее практически нет никаких шансов. Сомневаюсь, что Тиреллы добровольно дадут ей власть.
В КГ из её людей остался один Квиберн. Кто знает, что может сотворить его творение сир Роберт Стронг.
 

Скип

Знаменосец
А теперь, когда не осталось вообще ни одного взрослого Ланнистера во власти, у нее практически нет никаких шансов. Сомневаюсь, что Тиреллы добровольно дадут ей власть.
Есть ещё Давен, он хранитель Запада.
Если Серсея его призовёт, (а больше некого), то сир Давен возможно избежит женитьбы с невестой Фреев. Переживут ли они такое?
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Мне кажется, у Тиреллов сейчас нет вообще ни одной веской причины переходить на сторону Эйгона. На момент окончания саги они в двух шагах от получения фактической власти в столице. У них самая большая армия в Вестеросе. Ими и их знаменосцами заняты три должности Малого совета (а учитывая, что одна должность вакантна из-за смерти Пицеля, вторая фактически пустует из-за отсутствия Джейме, а должность регента также освободилась из-за смерти Кивана, то они имеют в Совете большинство). Плюс Маргери - какая-никакая, но королева. Поэтому не очень понятно, что мог бы предложить им Эйгон, чтобы они переметнулись к нему. Разве что только кто-то из знаменосцев перебежит (хотя и тут нужны веские причины чтобы уйти от без пяти минут победителя к неизвестному выскочке) . Вряд ли буду оригинален, предположив, что в союзники Эйгону уготованы Мартеллы (особенно с учетом гибели Квентина)


В КГ из её людей остался один Квиберн. Кто знает, что может сотворить его творение сир Роберт Стронг

Думаю, перебить всю армию Тиреллов ему не под силу. Возможно, он способен убить кого-то из Тиреллов, но это не вернет Серсее власти
 

Эдо

Лорд
Есть ещё Давен, он хранитель Запада.
Если Серсея его призовёт, (а больше некого), то сир Давен возможно избежит женитьбы с невестой Фреев. Переживут ли они такое?
Другой вопрос, а дадут ли ей его призвать? Пицель же мертв. За Квиберном точно будут следить.
 
Думаю, перебить всю армию Тиреллов ему не под силу. Возможно, он способен убить кого-то из Тиреллов, но это не вернет Серсее власти
Ну да, но само наличие этого "монстра Франкенштейна" на службе королевской семьи чревато громадными последствиями.
 

Лаэлли

Знаменосец
Вряд ли буду оригинален, предположив, что в союзники Эйгону уготованы Мартеллы
не будете. Я уже несколько раз писала о возможности реализации с Эйгоном сценария Перкина Уорбека ака Ричард Шрусберри. Не удивлюсь, если дорнийцы даже коронуют Эйгона той короной, которая у них от Юного Дракона на память осталась
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Не удивлюсь, если дорнийцы даже коронуют Эйгона той короной, которая у них от Юного Дракона на память осталась

Мне кажется все идет ктому, что раз Квентин погиб, да еще и от драконов, да еще и получив отказ Дени, то Доран разочаруется в Дени, посчитав ее причиной гибели сына, и станет союзниом Юного Грифа, и, вероятно, выдаст за него Арианну. Даже если учитывать, что Гриф может быть ненастоящим Таргариеном (и Доран это тоже может понимать), он и его Золотая Рота - единственный более-менее реальный потенциальный союзник Мартеллов.
 

Kenny92

Лорд
А что касается российской армии, то я относительно ее мощи имею определенные сомнения, поскольку недавно довелось видеть эту "мощь" изнутри.
Прошу прощения за офтоп, однако тут позиции разные. Одного знакомого перманентно драли в хвост и в гриву так, как будто третья мировая уже идет и стране нужен минимум спецназ, еще один служил в образцово-показательной части космических войск с идеальным ремонтом и железнейшей дисциплиной, еще один всю службу играл в X-box где-то в дальневосточных пердях, еще один в Краснодаре или где-то еще на юге наслаждался всеобщим пофигизмом и расхлябанностью, занимаясь в основном кражей и пожиранием фруктов из садов неподалеку.
у Тиреллов сейчас нет вообще ни одной веской причины переходить на сторону Эйгона
Правда, они и воевать против него вряд ли сразу побегут, так как уже ведут бои с ЖО.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Правда, они и воевать против него вряд ли сразу побегут, так как уже ведут бои с ЖО.
Ну в обще то в новой главе Арианны которая вот не давно появилась в полной версии, как раз говориться, что Тиреллы побежали воевать с Эйгоном.
 

.....

Наемник
Ну в обще то в новой главе Арианны которая вот не давно появилась в полной версии, как раз говориться, что Тиреллы побежали воевать с Эйгоном.

Тогда им несладко приходится, у них ведь ещё железяне.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Прошу прощения за офтоп, однако тут позиции разные. Одного знакомого перманентно драли в хвост и в гриву так, как будто третья мировая уже идет и стране нужен минимум спецназ

Знаете, у нас в плане интенсивности подготовки тоже все было вполне неплохо - ежедневные занятия, еженедельные стрельбы, никакого воровства фруктов, относительно неплохое обеспечение. Но проблема даже не в этом. Впрочем, не буду оффтопить.

Что же касается Тиреллов и войны с Эйгоном, то вроде как у них армии должно хватить и на железян (сколько их там, ну от силы несколько тысяч) и на шайку Эйгона. Да и как заметили выше, в спойлерной главе они даже двинулись на Штормовой предел. Удивляет только, зачем Эйгону понадобилось встречать их в поле, где шансов куда как меньше, чем в крепости. Но вообще он авантюрист еще тот, и скорее всего Мартин так сразу его не убьет, может даже даст немного посидеть на Железном троне.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Да и как заметили выше, в спойлерной главе они даже двинулись на Штормовой предел. Удивляет только, зачем Эйгону понадобилось встречать их в поле, где шансов куда как меньше, чем в крепости. Но вообще он авантюрист еще тот, и скорее всего Мартин так сразу его не убьет, может даже даст немного посидеть на Железном троне.
Тут дело в том, что бы поставить себя как завоевателя, что за завоеватель будет прятаться под осадой в замке? Эйегону, как и он сам говорил, единственный шанс победить это быстро нанести ряд поражений Тиреллам, что бы ветер переминился в его сторону. Сидя в замке он не чего не выиграет кроме отложения собственной казни.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Поэтому не очень понятно, что мог бы предложить им Эйгон, чтобы они переметнулись к нему.
Как уже говорили выше,он может предложить им известие о смерти Томмена и в один миг Тиреллы из родственников короля становится представителями Малого Совета как максимум.
 

din

Рекрут
Думаю, битва состоится и будет напоминать Креси или Азенкур, не зря же Мартин в последней главе Грифа тысячу лучников нахваливал. А Тиреллам больших сил не собрать - их войско распылено, Эурон атакует, а крестьянам нужно урожай собирать. Мейс будет командовать и погибнет, чтобы освободить сцену для Гарлана и Уилласа
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху