• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arystan

Знаменосец
Это пока только предположение ;), просто месть Кейтилин Фреям выглядит очевидной, а что может быть лучше, чем дать почувствовать им вкус собственного лекарства? Из запланированных свадеб с Фреями к сожалению остался вроде бы один Давен... :( Да и Том не просто так возле Риверрана застрял...
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Касательно Давена, имхо, но у меня были мысли, что он сам скоро станет жертвой Красной Свадьбой 2.0, которая будет организована Бессердечной. Вот уже и Том-Семерка около Риверрана шастает...
Если убьют еще и Давина у Ланнистеров в обще всё плачевно станет.

А из какого рода "Lady Mertyns" в спойлерной главе Арианны? Пробежался по тексту но не могу понять что это был за замок и какому лорду он принадлежит.
 

Arystan

Знаменосец
А из какого рода "Lady Mertyns" в спойлерной главе Арианны? Пробежался по тексту но не могу понять что это был за замок и какому лорду он принадлежит.
Замок называется Mistwood или Туманный лес, принадлежит леди Мэри Мертинс.
 

LaL

Знаменосец
Касательно Давена, имхо, но у меня были мысли, что он сам скоро станет жертвой Красной Свадьбой 2.0, которая будет организована Бессердечной. Вот уже и Том-Семерка около Риверрана шастает...
Эх, слышу-слышу сладкие напевы "Дождей"... должен же Том-Семерка их сбацать ;);).
Долго спойлерную главу переводят что-то. Там так много? (
Уж полдень близится, а Германа все нет... А я покидаю Форум аж на целую неделю...:(:(
 

assec

Знаменосец
Уж полдень близится, а Германа все нет... А я покидаю Форум аж на целую неделю...:(:(

Коль "Герман" не идёт, пригласите Гуглю-переводчика. Он, конечно, по чистоте слога с почтенным Ксавьером тягаться не может, переводит тупо, но при небольшой сообразительности, основные мысли и поступки взбалмошной Арианки понять можно. Для меня ударом стало, что ей уже тридцатник. Как бедняжке охмурять Эйгошу? она практически ровесница Серси...
 

assec

Знаменосец
Вот так и переводит Ваш гугль.:D

Угу, подлец, вместо "полдюжины" перевел "полтора десятка" (half a dozen), я и впал в прострацию, размышляя: кто старше племянница или дядя.

24 Арианне ведь.

Дени, тогда 18?
 

LaL

Знаменосец
Коль "Герман" не идёт, пригласите Гуглю-переводчика. Он, конечно, по чистоте слога с почтенным Ксавьером тягаться не может, переводит тупо, но при небольшой сообразительности, основные мысли и поступки взбалмошной Арианки понять можно. Для меня ударом стало, что ей уже тридцатник. Как бедняжке охмурять Эйгошу? она практически ровесница Серси...
(шепотом). В переводах я ценю качество, так что, уезжаю и буду мечтать о встрече с прекрасной Арианной, которая напевает: "Если вам немного за тридцать, есть возможность выйти за принца" ;);).
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
по спойлерной главе Арьи, Серсея снова в силе.
Все так... и не совсем так.
Вывод, что Серсея снова в силе, делается из единственной фразы охранника "если-де Свифт вернется без денег, королева снимет с него голову".
Однако глава "Мерси" изначально была написана еще до 2005 года и предназначалась для Пира - то есть в ней действие происходило еще до ареста Серсеи. Во всяком случае, как я понимаю, за деньгами Свифт отправлен был до ареста. Потом Мартин отказался от этой мысли, а следочек остался.
Конечно, я могу и ошибаться. Но сравните черновые главы Пира и Танца, зачитанные автором на разных конах, с теми, что вошли в окончательный вариант книг. Если коротко, то это небо и земля.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Он жил среди рыбаков, он работал руками, плавал в реках, чинил сети и учился сам стирать свою одежду, если нужно. Он умеет ловить рыбу, готовить и перевязывать раны, он знает, что значит голодать, быть преследуемым, бояться. Томмена учили, что королевский титул — его право. Эйегон знает, что это — его долг, что король должен ставить свой народ превыше всего, жить ради него и править на благо ему.
Тут описана какая-то убер-Рейнис, в то время как даже сам Рейгар это Рейнис-лайт по самым лояльным отзывам.
Кто-нить заметил, где оно спряталось в спойлерной главе? :unsure:
Уточню вопрос. Где привычка Королевы Рейнис кого попало защищать? Где привычка Короля Эйгона кого попало судить? Учитывая, что именно Эйгона и Рейнис в него вдалбливали, судя по словам Вариса?
Внешность Рейгара (линия Рейнис) при отсутствии ее характера и наследственности Завоевателя. На Дэймона Блэкфайра он тоже ничем, кроме внешности, не похож. Если диагноз верен, я вижу только один Дом, как ни дико это звучит.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Все так... и не совсем так.
Вывод, что Серсея снова в силе, делается из единственной фразы охранника "если-де Свифт вернется без денег, королева снимет с него голову".
Однако глава "Мерси" изначально была написана еще до 2005 года и предназначалась для Пира - то есть в ней действие происходило еще до ареста Серсеи. Во всяком случае, как я понимаю, за деньгами Свифт отправлен был до ареста. Потом Мартин отказался от этой мысли, а следочек остался.
Конечно, я могу и ошибаться. Но сравните черновые главы Пира и Танца, зачитанные автором на разных конах, с теми, что вошли в окончательный вариант книг. Если коротко, то это небо и земля.
Глава Арьи была выложена отдельно самим Мартином, перед тем как выкладывать он уж наверняка еще раз её прочитал и такие промашки наверняка бы исправил, имхо.
Выглядит странно конечно, неужто Мартин так глупо ошибиться мог? может охранник просто имеет слабое представление о состоянии власти в КГ?
 

Повелитель

Межевой рыцарь
Что касается возврата власти Серсеей. Мне кажется, нужно к рассмотрению этого подходить дедуктивно а не индуктивно. Нужно не мерить ее силы и силы Мейса, а исходить из того, что она один из главных персонажей. И персонаж долгоиграющий. И засовывать ее в какую ни будь дыру просто нет смысла.
Потом, она смелая, решительная, и довольно-таки умная - в смысле коварная и хитрая. Плюс у нее сейчас все карты на руках. С убийством Кивана, она автоматом становится снова главной Ланистершей. У нее стратегическая инициатива - если она первой узнает об убийстве Кивана. У нее есть опыт дворцовых переворотов. Она сможет назначить Мейса и компанию убийцей. И судя по раскладу это будет выглядеть правдоподобно. - Колеблющиеся перейдут на ее сторону. У не есть Стронг - который возглавит ее спецназ. Скорее всего Мейс сейчас у нее в руках.
Кстати, сам Хэлдон полумейстер не сказал, что армию ведет Тиррел. Это исключительно мнение Дэймона и Арианны.
Значительная часть армии скорее всего перейдет на сторону ЮГа и они захватят КГ. Но вот Кремль/красный замок они не захватят. Там Серсея сидеть и будет до Пришествия матери или ДжС или обоих вместе. Ну а Тиррелы не жильцы, да... Марджери хрен от бублика получит, а не Юга в женихи.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Глава Арьи была выложена отдельно самим Мартином, перед тем как выкладывать он уж наверняка еще раз её прочитал и такие промашки наверняка бы исправил, имхо.
Как раз нет, хотя я прекрасно понимаю, почему вы думаете именно так. Сама бы так считала, если бы в то время (порядка полутора лет назад) не крутилась ежедневно в этой теме.
Глава Мерси была выложена в очень необычное время и, как я понимаю, по очень необычной причине. Только накануне, буквально за пару недель до главы "Мерси", Мартин отправил для айфонного приложения главу Тирион2. В те же дни камрады разместили текст у нас на форуме. Почитайте эту тему, начиная вот отсюда (лучше всего с начала страницы, заодно похихикаете над нашими тогдашними прогнозами).
И вдруг, всего через неделю с хвостиком после главы Тириона, на сайте автора появляется глава "Мерси"! Мы здесь дружно пораскрывали рты, о чем вы тоже можете прочитать. И выяснилось, что причина... в Беньоффе и Вайсе! Они использовали одну из находок Мартина в своем сериале, причем совершенно в другой сцене, хотя тоже с Арьей. И разъяренный Мартин попросту был вынужден выложить на сайте главу Мерси, чтобы доказать - красивая идея принадлежит ему, а вовсе не ДиДам. Подробности - все в теме, мне щас попросту некогда писать простыню.

Так вот, в той ситуации у Мартина однозначно не было возможности что-то там выверять и проверять.
 

Grover

Наемник
Тогда у Мезинца плащ неведимка, а КН кирпич (камень оживляющий)!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху