• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Неужели ВЗ таки выйдут перед 6 сезоном?

Уже не первый по счёту переводчик сообщает, что в его стране вотщас будут делать перевод ВЗ. В первый раз джинна удалось загнать в бутылку - объявить, что фейк. Но столько фейков подряд? Извините, но мы всё поняли.

И, полагаю, уже можно откупоривать шампанское.
 

diligof

Наемник
Неужели ВЗ таки выйдут перед 6 сезоном?
Мне кажется что это вполне логично. 6 сезон слишком спойлерный чтобы было наоборот. Джон, башня радости, Дени, Арья, Станнис, КГ, одни спойлеры... Но вот те кто не знают английского и будут ждать перевода на русский, для них книга выйдет после 6 сезона, увы.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Допустим, Ветра выйдут в декабре. В таком случае, когда будет перевод?
Если судить по Танцу с драконами, то где-то через год. Но даже при оптимистичном раскладе я не стал бы ждать перевода раньше, чем летом
 

Marisa5478

Кастелян
Если судить по Танцу с драконами, то где-то через год.
Официальный перевод. Вычитанный фанатский появится раньше (помнится, месяца через 4-5 ТсД вышел?..), а черновой для нетерепливых чего-то вообще быстро был сделан.
 

assec

Знаменосец
Но вот те кто не знают английского и будут ждать перевода на русский, для них книга выйдет после 6 сезона, увы.

Переводы "Принцессы и Королевы" и "Принца пройдохи" на этом сайте появились раньше, чем сами повести опубликовали на английском. "Мир ПЛиО" перевели очень оперативно. Думаю и с Ветрами будет также. Сначала быстренько переведут по главкам, потом каждую главку обсудят и отредактируют... Но, думаю, самые нетерпеливые, начнут "читать с конца". Чтоб узнать - женился Джоник на Дени, или нет.
 
Теперь, когда вроде бы Ветра близко, я стал немного беспокоиться о том, что в них будет. В конце.

Полный кирдык будет. Вестерос занесенный снегом, как в сериальном видении Дени. А в "Грезах" возродится надежда - из под снега выползет Сэмвел Тарли и всё станет хорошо.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Официальный перевод. Вычитанный фанатский появится раньше (помнится, месяца через 4-5 ТсД вышел?..), а черновой для нетерепливых чего-то вообще быстро был сделан.
кстати, не знаете, в оригинале книга выйдет только в обычном формате, или в электронном тоже?
 
Допустим, Ветра выйдут в декабре. В таком случае, когда будет перевод?

Боюсь, что неангелоговорящим придётся просить, чтобы ангелоговорящие пересказали, что да как.

кстати, не знаете, в оригинале книга выйдет только в обычном формате, или в электронном тоже?

Скорее всего, электронный формат в течение нескольких дней замутят пиратики-акробатики.
 
Последнее редактирование:

Kenny92

Лорд
Допустим, Ветра выйдут в декабре. В таком случае, когда будет перевод?
А какая разница? В течение нескольких дней после выхода английского варианта книга окажется в сети, дальше в момент окажется у отечественных фанатов. После идея ясна? Тем более, будь я по профессии переводчиком, с удовольствием принялся бы за сей труд. Жалко только, что пока приходится подтягивать свой английский English for business Бонка
чтобы ангелоговорящие пересказали, что да как.
Не, зачем портить впечатление? Это все равно что смотреть фильм в крайне скверном переводе.
 

Thoros

Знаменосец
Думаю, что черновой вариант перевода у нас сделают месяца через полтора самое позднее. Ничего не обещаю загодя, но если будет возможность, сам поучаствую в этом.

Знатоки иностранных изданий, а когда у нас пошли первые официальные переводы ТсД в других странах?
 

Нильфгаардец

Призрак (гость)
Хотелось бы, чтоб побыстрее "Ветра вышли", да. Спойлерная глава только аппетит разожгла. Но, лучше приготовится к плохому прогнозу: вторая половина-конец 2016 года. Как говорится, "будь готов к худшему и лучшее само к тебе придет." Может быть и внезапно.
 

Повелитель

Межевой рыцарь
Уже не только поделили шкуру не убитого медведя в темной комнате в которой его нет, но и решают, что каждый будет делать с деньгами, после того как продаст свой кусочек шкуры... В итоге ВЗ все получат только в году так 19-20том...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху