• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

bairtа

Призрак (гость)

Andaer

Знаменосец
А мне вот Пир понравился. Я, очевидно, мартиноизвращенец.:D Хотя да, мне хочется, чтобы Ветра были чем-то эпичным, в стиле третьей книги. И чтоб эти ленивые замороженные задницы наконец-то доплелись до Стены.:shifty:
Так мне тоже понравился:unsure: Я и имел ввиду, что если Ветра будут похожи на Пир - это будет здорово, а если на Танец...:killed:
Andaer , конечно хочется надеяться что динамичность дотянет, чем черт не шутит, и до Битвы Королей, ведь времени остается не так уж и много, если книг действительно будет 7, а не больше. Но последние две книги откровенно пугают(
Согласен. Динамичности Пиру, конечно, не хватало, но в остальном книга отличная. Сказать по правде, если в Ветрах будут такие же шикарные описания, как в ПОВах Бриенны или дорнийских главах, меня это полностью устроит, пусть даже это будет происходить в ущерб скорости развития событий.
 

marnie

Лорд
а вас тоже тревожит, что Ветра могут получиться под стать Пиру и Танцу?:(
Люблю "Пир" и чаще других книг саги, наверно, перечитывала, а вот "Танец" не особо - для меня его спасли только главы Давоса, Теона и Джона. Но не тревожит ничего :meow: Поскольку в "Ветрах" тянуть события объективно больше некуда, явно пора собирать некоторые линии вместе по персонажам. Мартин об этом говорил, да и судя по всем интервью дедули про то же сокращение ПОВов и тд книга обещает быть весьма динамичной и богатой на множество событий. Вот такой оптимизм, да. Там иначе уже никак)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так мне тоже понравился:unsure: Я и имел ввиду, что если Ветра будут похожи на Пир - это будет здорово, а если на Танец...:killed:

А мне Танец тоже понравился.:p Точнее, он мне нравится, как часть одной книги, поскольку рассматривать Пир и Танец как две разные книги - неправильно.
Да и вообще, хочу больше Староместа, больше Эурона, больше Петира, трэша и угара в КГ, вторжения Иных и прибытия Дени в Вестеросс. Я искренне верю, что это случится до моей пенсии.:puppyeye:

Сказать по правде, если в Ветрах будут такие же шикарные описания

А вдруг Мартин внезапно решит, что теперь хочет перенести половину действия в Йи-Ти и большая часть Ветров будет посвещена описанию данной во всех смыслах замечательной страны?:not guilty::devil laugh:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Когда я читал первый раз и слухом не слыхивал про этот форум, мне понравились первые три книги и Межевой рыцарь. Тем паче если читать по порядку и без перерыва то Пир очень блекл по сравнению с Бурей, а Танец даже хуже Пира. Равно как и приключения Дунка тогда показались , что Межевой рыцарь неимоверно крут, Присяжный показался уже скучнее, а Таинственный с излишней магичностью. Разумеется потом, я изменил своё мнение и вот передо мной открылось очарование глав Бриенны и Брана, а в ТР еще и Бринден Риверс оказывается есть. ПиК и Негодяй не впечатлили меня до сих пор, а Путеводитель хоть и понравился, но для основного сюжета ничего нового не открыл. Вот такие пироги.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Алфер

Знаменосец
Пир и Танец сделаны из уныния чуть менее чем полностью. Насчет Ветров, основания для опасений есть. Особенно с учетом того, что Мартин напихал туда глав не влезших в Танец.
 

Andaer

Знаменосец
Да и вообще, хочу больше Староместа, больше Эурона, больше Петира, трэша и угара в КГ, вторжения Иных и прибытия Дени в Вестеросс. Я искренне верю, что это случится до моей пенсии.:puppyeye:
Везёт тебе:envy: Мои желания чересчур специфичны:meow: Много Хайгардена, Риверрана, Утёса, места-где-в-итоге-окажется-Санса, ББЗ, Станниса...:greedy:
И чувствую, что на большую часть моих хотелок дедушка уже заготовил огромный кукиш:wth: :^)
А вдруг Мартин внезапно решит, что теперь хочет перенести половину действия в Йи-Ти и большая часть Ветров будет посвещена описанию данной во всех смыслах замечательной страны?:not guilty::devil laugh:
Без Асшая и Летних Островов даже читать не буду:rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Везёт тебе:envy: Мои желания чересчур специфичны:meow: Много Хайгардена, Риверрана, Утёса, места-где-в-итоге-окажется-Санса, ББЗ, Станниса...:greedy:

Вот за Хайгарден и Утёс я обоими руками за.:hug: А Станнис...ну, молись, чтобы Мартин не слишком прислушивался к мнению ДиДов.:not guilty:

И чувствую, что на большую часть моих хотелок дедушка уже заготовил огромный кукиш:wth: :^)

Размером этак с Кастерли Рок.:oh:

Без Асшая и Летних Островов даже читать не буду:rolleyes:

А уж если и Ифекевронских Царств не будет....:devil:
 

assec

Знаменосец
А мне нравятся и Пир, и Танец. Не понимаю, чего все так на них ополчаются. Главы Бриенны шикарны, она достойно заменяет Арью, исполняя её обязанность показывать войну "снизу", как её видят простые подданные Семи Королевств.

Но всё-таки от Ветров Зимы жду больше динамизма. Ветра, они должны дуть, и не просто дуть, а сдувать крыши всем поросятам, которые не успели построить себе каменных домов.
 

Гагарион

Знаменосец
Мне вот в свое время именно Буря показалась самой унылой книгой - потому что там есть участок (чуть ли не вся первая половина книги), где все ПОВы совершенно одинаковым образом куда-то прутся и что-то превозмогают (кроме Дейнерис, которая совершенно шаблонно и нереалистично овладевает работорговцев). В Пире и Танце есть много новых и смачно прописанных локаций - Старомест, Браавос, Волантис, Дорн, Ройна, Дредфорд, Белая Гавань. Да и ЖО новыми красками заиграли, а Миерин неожиданно стал реалистичным. Если в ВЗ продолжится эта тенденция я буду только за. Другое дело, что линии старых ПОВов - Арьи, Сансы, Брана - стали вдруг дико скучными.
 

леди Фринигонда

Без права писать
А вдруг Мартин внезапно решит, что теперь хочет перенести половину действия в Йи-Ти и большая часть Ветров будет посвещена описанию данной во всех смыслах замечательной страны?
Я бы такое с удовольтвием почитала, кстати. Только не в основном цикле. Может по окончании саги Дедушка какой рассказ напишет:rolleyes:, хотя маловероятно:shifty:
 

Эдо

Лорд
Я бы такое с удовольтвием почитала, кстати. Только не в основном цикле. Может по окончании саги Дедушка какой рассказ напишет:rolleyes:, хотя маловероятно:shifty:
Я где то читал, что Мартин после основной саги планирует написать книгу про Ультрос. Континент, восточнее Соториоса.
 
Танец, конечно. Эссоские главы (абсолютно всех ПОВов) вообще синоним унылости. А Пир шикарен, в том числе и из-за "концентрации Ланнистеров":rolleyes:
Не поймите меня неправильно. Но отсутствия в Пире любимых персонажей оставило для меня неприятный осадок. И это несмотря на, что мне было интересно читать главы Серсеи и Джейме.
 

леди Фринигонда

Без права писать
Я где то читал, что Мартин после основной саги планирует написать книгу про Ультрос. Континент, восточнее Соториоса.
Я вот лучше бы про Соториос почитала. Про Ультос мало что известно, а про Соториос хорошую затравку в Путеводители кинули. Что там за Йин такой таинственный, например?
 

assec

Знаменосец
Мне вот в свое время именно Буря показалась самой унылой книгой

А так и должно было быть. Первые три книги написаны как обычные фэнтази. Не в смысле сюжета, а по манере письма. Телевизионный сценарий по большому счету (Мартин ведь сценарист изначально). Из сотен таких же рассказков про дракош, хороших принцес с ихними принцами и плохих злодеев, они выделяются черным юмором, нешаблонным убиением положительных героев и наличием лиц с ограниченными возможностями в любимцах автора. Первые две книги за счет убиения "хороших" родили интерес, но в 3-й читатель (если он не круглый идиот) должен был уже догадаться, что все "хорошие" помрут и особого интереса уже не было. Конец 3-й книги достаточно грустный и Мартину надо было придумать что-то новое и писать не как сценарии а вроде как книгу, а там требуются пейзажи, проработка деталей, описание кто чего носил, что кушал и чем какал. Иначе канули бы сии книги в Лету, как и сотни прочих книжков для одноразового использования.
 

Andaer

Знаменосец
Не поймите меня неправильно. Но отсутствия в Пире любимых персонажей оставило для меня неприятный осадок. И это несмотря на, что мне было интересно читать главы Серсеи и Джейме.
Ну, мне в Пире тоже очень не хватало и самой Кейтилин и локаций и людей, которые описывались в её главах в первых трёх книгах, но, должен сказать, что ПОВы Джейме и Серсеи тоже более чем на уровне, особенно Джейме. С унылостью ряда ПОВов Танца даже и сравнивать нечего.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху