• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

batsu

Знаменосец
Andaer , конечно хочется надеяться что динамичность дотянет, чем черт не шутит, и до Битвы Королей, ведь времени остается не так уж и много, если книг действительно будет 7, а не больше. Но последние две книги откровенно пугают(
ВЗ это конец кульминации начало развязки.Там с самого начала 3 битвы, рыцарский турнир, суд поединком и движло по остальным линиям.Такое просто невозможно сделать унылым.
 

ReadeR1988

Скиталец
ВЗ это конец кульминации начало развязки.Там с самого начала 3 битвы, рыцарский турнир, суд поединком и движло по остальным линиям.Такое просто невозможно сделать унылым.
Как же хочется надеяться на это. Верим и ждем!!!;)
 

bairtа

Призрак (гость)
Мартин обмолвился, что хотел бы заняться сценарием пилота сам,но ТА САМАЯ КНИГА не даёт ему покоя
:wth: :^):envy:
Не хочет писать, так не писал бы. Оставил цикл незаконченным, или передал другому автору, с условием сохранить свою версию финала. Аж неприятно становится, когда Мартин ноет, как его замучило писать ПЛИО.:envy:
 

JennyFear

Наемник
:wth: :^):envy:
Не хочет писать, так не писал бы. Оставил цикл незаконченным, или передал другому автору, с условием сохранить свою версию финала. Аж неприятно становится, когда Мартин ноет, как его замучило писать ПЛИО.:envy:

Ничего постыдного в этом нет. ~сейчас будет текст, никак не относящийся лично к Вам~

Но многие фанаты считают, что Мартин должен писать своим любимым детишкам ТОЛЬКО контент по ПЛиО, забывая о какой-либо гуманности и его личных интересах. С каких пор автор является биологиски функционирующей и мыслящей ( благодаря этому занимающейся творчеством), но механизированной печатной машинкой для удовлетворения желаний читателя?

Многие фанаты просто-напросто не могут в терпение или же смену акцентов в своей жизни: прочитали книгу из саги по ПЛиО - возьмитесь за что-нибудь другое, Ветра никуда не убегут и рано или поздно будут написаны с или без участия почитателей (Мартин предпочитает второе). Тем более, что старик и без того выпускает предостаточное количество материала для потребления плиошников.
 

bairtа

Призрак (гость)
JennyFear если короче, "Мартин - не ваша шлюха!" (с):not guilty:
У меня сложилось впечатление, что он хочет внимания публики, хочет наград. А дописать книгу, которая принесла ему эту славу и эти награды, он не может или не хочет:not guilty:. Я вот почти уверена, что те главы, которые он зачитывает, были написаны им очень давно. Мартин не может признаться, что больше не пишет книгу, т.к. это может привести к падению интереса и к книгам, и к сериалу. А все эти слухи о скором выходе ВЗ - фейк. Всё имхо, конечно:).
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Конец близко. В недавней записи об экранизации своей книги "The Skin Trade" компанией Cinemax Мартин обмолвился, что хотел бы заняться сценарием пилота сам,но ТА САМАЯ КНИГА не даёт ему покоя и он должен поставить все точки над i прежде чем заняться своим проектом.

Видимо, написание Ветров подходит к концу и Мартин ищет будущие проекты для развития.

P.S. Кстати говоря, новелла "The Skin Trade", включенная в сборник хоррор-произведений вместе с такими мэтрами жанра, как Кинг, считается одним из самых лучших вервульф-фикшном написанных когда-либо.
Посмотреть вложение 30625

Боюсь, новости как таковой нет. Насколько я могу судить, касательно Ветров Мартин в той заметке написал лишь вот это: "I have this book to finish. You know the one", то есть всего лишь "Я должен закончить эту книгу. Вы знаете какую".
 

JennyFear

Наемник
Боюсь, новости как таковой нет. Насколько я могу судить, касательно Ветров Мартин в той заметке написал лишь вот это: "I have this book to finish. You know the one", то есть всего лишь "Я должен закончить эту книгу. Вы знаете какую".
Логика, которой пользовался:
> тема раздела называется "ПРОГРЕСС написания"
> прогресс налицо, он пишет, заканчивает и спешит заняться собственными проектами, т к сценарием к сериалу ИП не занимается, но какой-то конкретной точки нет, лишь расплывчатый "конец".
 

assec

Знаменосец
JennyFear А дописать книгу, которая принесла ему эту славу и эти награды, он не может или не хочет:not guilty:.

Нельзя запретить автору, выдоить со своего труда как можно больше. Сейчас Дедушко этим и занимается. Он сейчас не пишет (всё уже давно написано) а считает и расчитывает.
 

bairtа

Призрак (гость)
Нельзя запретить автору, выдоить со своего труда как можно больше. Сейчас Дедушко этим и занимается. Он сейчас не пишет (всё уже давно написано) а считает и расчитывает.
Да уже пора бы явить народу ВЗ, сколько можно тянуть...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да уже пора бы явить народу ВЗ, сколько можно тянуть...

Полагаю, релиз на английском будет примерно за две-три недели до выхода нового сезона, чтобы фанаты успели прочитать до сериала. Итого - двойной эффект. И книжники счастливы, и сериальщики в слюнях и соплях восхваляют трёх Д.:thumbsup:
 

bairtа

Призрак (гость)
Полагаю, релиз на английском будет примерно за две-три недели до выхода нового сезона, чтобы фанаты успели прочитать до сериала. Итого - двойной эффект. И книжники счастливы, и сериальщики в слюнях и соплях восхваляют трёх Д.:thumbsup:
Будем ждать март 2016:creative:
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Нельзя запретить автору, выдоить со своего труда как можно больше. Сейчас Дедушко этим и занимается. Он сейчас не пишет (всё уже давно написано) а считает и расчитывает.
я вот тоже думаю что Мартин уже давно окончил книгу, и прячет ее дома под кроватью, а темными ночами пока никто не видит, прижимает рукописи к груди с предыханием "Моя собственность. Моя любовь. Моя... моя прелесть."
 

assec

Знаменосец
я вот тоже думаю что Мартин уже давно окончил книгу, и прячет ее дома под кроватью, а темными ночами пока никто не видит, прижимает рукописи к груди с предыханием "Моя собственность. Моя любовь. Моя... моя прелесть."

Он, ещё, иногда, издали, показывает том Бенивайсам, а потом по телефону зачитывает им некоторые моменты сюжета, необходимые для написания сценариев новых эпизодов сериала..
 

Повелитель

Межевой рыцарь
Если бы у него уже было 7 книг. Он бы сейчас из них делал 9 или 15. И выпускал бы каждый год по новой. И еще параллельно события где ни будь в Соторьесе замутил. И какие нибудь нуар-рассказы из Асшая... У него элементарно не получается писать на том-же уровне, что и Буря... Стареющее либидо не позволяет. Ну и нахлынувшая слава очень отвлекает. Вот он и мается. - Я в этом на 80% уверен.
На 20% допускаю, что у него терки с сериальщиками. И он принципиально не хочет показывать им новый материал, который у него все-таки есть. Скорее всего он предлагал им обмен - Я вам права на Ветра, а вы мне возвращаете права экранизации ПЛИО. Скорее всего, из-за того что сериальщики владеют полными правами на экранизацию ПЛИО и на всех персонажей, они имеют полное право и на экранизацию ВЗ - ничего ему не платя... Его это малость не устраивает... Вот он и не публикует. И им НИЧЕГО не сообщает, из того, что будет дальше, помимо того, что сообщил в самом начале. Отсюда и выпил Станниса и прочие ляпы и тупизмы в сериале... Кстати об этом косвенно свидетельствует то, что он последние пару лет он не появлялся совместно с дидами-вайсами (тьфу на них).
 

assec

Знаменосец
Скорее всего он предлагал им обмен - Я вам права на Ветра, а вы мне возвращаете права экранизации ПЛИО. Скорее всего, из-за того что сериальщики владеют полными правами на экранизацию ПЛИО и на всех персонажей, они имеют полное право и на экранизацию ВЗ - ничего ему не платя... Его это малость не устраивает...

Он уже продал все права на экранизацию вселенной ПЛИО, на все названия и события. Снимать Вестерос и даже Саторис могут тока НВО и никто другой. И то, чем закончится сюжет, Дедушко рассказал БениВайсам ещё перед выходом ТсД.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху