• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ЛедиЛёд

Знаменосец
но если миллионам читателей надоест ждать,
Так к тому времени подрастут новые миллионы.
Как Дедушко говорил на одном из конов, лет через 50 абсолютно всем будет наплевать, сколько времени писалась сага - оцениваться будет только ее качество.
 

Syringa

Казнен
Так к тому времени подрастут новые миллионы.
Как Дедушко говорил на одном из конов, лет через 50 абсолютно всем будет наплевать, сколько времени писалась сага - оцениваться будет только ее качество.
В детстве ему, наверно, было не наплевать, сколько ждать завершения любимых комиксов :sneaky:
 

assec

Знаменосец
Лично из-за меня - нет, но если миллионам читателей надоест ждать, и когда "МОВ"(а то и "ВЗ") наконец выйдет, они не захотят дочитывать?:):sneaky:

Тех, что не захотят дочитывать вполне компенсируют телепузики. Их на порядок больше, чем читателей. Я уже писал, что Дедушко, на процент от блокнотиков с волчком или дракошкой на обложке, получает больше денег, чем от нового романа. Пока есть такая золотая жила как сериал, он может спать спокойно.
 

Ant_Alex

Наемник
И забросить цикл ПЛИО :):hug::thumbsup:
А вот не забываем в каком возрасте Мартин. Несмотря, что у него все хорошо с коммерческой стороны - у него много не завершенных книг. И на данный момент это основной цикл ПЛИО
 

assec

Знаменосец

aleck

Лорд
Интересно, а у него в контракте прописано что-нибудь вроде "ОБЯЗАН дописать весь цикл до 2020 года"?
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Лично из-за меня - нет, но если миллионам читателей надоест ждать, и когда "МОВ"(а то и "ВЗ") наконец выйдет, они не захотят дочитывать?:):sneaky:
Вы так пишите, как будто "ждать МОВ" это какое-то специальное занятие, которое требует много времени и сил, лишает человека личной жизни и не дает строить карьеру. Большинство людей живут своей жизнью и, когда МОВ выйдут, с удовольствием их прочтут. А если пару десятков человек не купят МОВ, потому что устали ждать (на зло бабушке уши отморожу), Мартин не сильно много потеряет.
 

Норд

Призрак (гость)
Я не понимаю этого потребительского отношения к Мартину. Как будто он пишет книги на наши деньги, и не выполняет контракт. Он сам недавно сказал, что жалеет, что не стал писать "Ветра Зимы" сразу после окончания работы над "Танцем с Драконами". Тогда он поймал кураж и ему легко писалось.... потом видимо начались проблемы. Гонку с сериалом он уже проиграл, так что теперь действительно торопиться некуда. "Грёзы о Весне" выйдут в любом случае после финала сериала.
Меня больше волнует не когда выйдут ВЗ, а что в них будет написано. Что толку, если книга выйдет завтра, но будет провальной. И если у Мартина получиться написать хорошую книгу... то пусть их хоть в 2018 году выпускает... хотя думаю они действительно выйдут в следующем году.
 

Ant_Alex

Наемник
Ant_Alex ПЛИО, Карты. А что ещё?
Я не вникал чем занят дедушка и не очень охота, но еще ждем приквелы к основному циклу ПЛИО и подобное еще где-то найдется я уверен.
 
Хороший дом, хорошая жена, что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?
Человек всю осознанную жизнь посвятил литературе и продолжает писать, а тут БАЦ! я старый и буду эту старость встречать... И в голове кучу идей, которым он скажет; а ну их в ж.. трубу.
Да, вариант их продать за счет уже своего имени. Но никто лучше не сделает и не увидит то, что задумывал сам автор идеи. Каждый автор это знает. Человек писал и будет писать. Даже если официально где-то и скажет - я бросил литературу, то все равно укратко ото всех он встанет однажды ночью, сядет за компьютер и пошелестит клавишами на клавиатуре как под музыку.

А вот продано его творчество или нет - это уже другой вопрос
 
Последнее редактирование:

гость

Мастер-над-оружием
Так к тому времени подрастут новые миллионы.
Как Дедушко говорил на одном из конов, лет через 50 абсолютно всем будет наплевать, сколько времени писалась сага - оцениваться будет только ее качество.
Дедушко себя переоценивает, лет через 50 вполне возможно и на сагу будет наплевать
 
А если пару десятков человек не купят МОВ, потому что устали ждать (на зло бабушке уши отморожу), Мартин не сильно много потеряет.
Сейчас сага на волне. но после сериала волна схлынет, люди переключатся на другую фишку и речь будет идти уже не о нескольких десятках
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху