• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лаэлли

Знаменосец
мирцелла близко сошлась с тристаном. он в самом деле собирался жениться на ней
И кто Мирцеллу спросит? Сансу или там Джейн "Арью" Пуль не спрашивали.
во-вторых, доран хорошо относится к детям и к мирцелле в частности. не думаю, что он сделает что-то, что навредит ей.
Доран - хороший человек, да. Но выбирая между судьбой Дорна и жизнью даже сотни Мирцелл, он выберет Дорн.
А во-вторых, Доран - человек немолодой и хворый, он к тому моменту уже может быть мертв. А Арианна, как ни странно, кажется мне пусть пока и более глупой, чем отец, но и более решительной, и в перспективе - более жесткой. Про Змеек вообще молчу.
 

assec

Знаменосец
А потом их сожрет Дрогон Дейенерис и пророчество исполнится на все сто. :D

Не не исполнится. Ежели сожрет, то не на что будет "золотой саван" одевать.

Но Мирцелла все-таки будет коронована как супруга Эйгона

Думаете, Арианна упустит такую вкусняшку, как Эйгон?
 

assec

Знаменосец
Кости останутся, их и обернут в саван :(.

Не думаю. Косточки оставались когда Дрогон маненьким был, а сейчас он возмужал, окреп, огонь его жарче чем ласки Мелисандры. Только дунет на Мерцелину и от той ничегощеньки не останется, ну может какая заветная косточка, как от цесаревича Алексея Николаевича, по коей даже генетическую экспертизу провести нельзя, не то, что в саван обряжать.
 

Лаэлли

Знаменосец
Думаете, Арианна упустит такую вкусняшку, как Эйгон?
Если Дорн уже впишется за Эйгона, Варис может решить, что второй раз покупать уже купленное бессмысленно, а вот привязать Запад через Мирцеллу к трону - наоборот.
 

Rosamund

Знаменосец
Если Дорн уже впишется за Эйгона, Варис может решить, что второй раз покупать уже купленное бессмысленно, а вот привязать Запад через Мирцеллу к трону - наоборот.
Если только Варис решит, что девочка-бастард достойна стать женой Эйегона, как мне кажется. При том, что Варис весьма успешно подрывает дела Ланнистеров, я не вижу для него особого смысла связывать своего претендента узами брака с Мирцеллой. Арианна все же более подходящая партия, как мне кажется. Тем более она дорнийка, как мама Эйегона. В этом будет некий символизм.
 

Insulanus

Знаменосец
Заходишь такой субботним утром в уютненькую жежешечку дорогого нашего Джорджа Рэймонда Ричарда, чтобы узнать, что-нибудь новенькое про "Ветра", а он там возмущается, что государство, созданное эмигрантами, не хочет пускать к себе беженцев из одной арабской страны :wth: :^) Ну и то хлеб, я считаю. Уверенно значит можно предполагать, что одичалые не сожгут Последний Очаг и вообще не станут безобразничать, но вольются в дружную семью вестеросских народов и встанут плечом к плечу с тамошними обитателями перед лицом общей угрозы :rolleyes: Ну и славненько, а то очень я за детишек Большого Джона Амбера переживал.
 

Sly blue

Скиталец
Это немного не в тему, но хочу уточнить, какое-то время назад Мартин писал, что в зависимости от победы той или иной местной команды (то ли баскетбольной, то ли футбольной..) убьет в Ветрах Старка или Ланнистера. Матч-то уже состоялся?
 

Лято

Присяжный рыцарь
Это немного не в тему, но хочу уточнить, какое-то время назад Мартин писал, что в зависимости от победы той или иной местной команды (то ли баскетбольной, то ли футбольной..) убьет в Ветрах Старка или Ланнистера. Матч-то уже состоялся?
Лютоволки победили.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Это немного не в тему, но хочу уточнить, какое-то время назад Мартин писал, что в зависимости от победы той или иной местной команды (то ли баскетбольной, то ли футбольной..) убьет в Ветрах Старка или Ланнистера. Матч-то уже состоялся?
Игра была ещё в августе, но Ланнистеров он убивать не обещал, а говорил только о Старках. Кто-то из читателей предложил ему убить одного из Ланнистеров в случае, если соответствующая команда проиграет, но он отказался, сказав, что Ланнистеров и так полегло достаточно
 

Heaven

Знаменосец
Уверенно значит можно предполагать, что одичалые не сожгут Последний Очаг и вообще не станут безобразничать, но вольются в дружную семью вестеросских народов и встанут плечом к плечу с тамошними обитателями перед лицом общей угрозы

А так, вообще-то, и будет (если судить по сериалу)
 

George

Знаменосец
А так, вообще-то, и будет (если судить по сериалу)
Этот сериал типичный либеральнофеминистодемократичнополиткоректный. С допускаемым сексом и насилием (Ну иначе бы сериал не был бы популярным)
Например там где только можно и нельзя на место белых персонажей берут чернокожих актеров.
Персонажам присущи демократичные речи
Слишком много эмансипированных женщин. В том числе и главная героиня. В книге она не такая
Совершенно не средневекого. Хотя кажется и Мартин этим заболел
 

sverchok2

Знаменосец
Уверенно значит можно предполагать, что одичалые не сожгут Последний Очаг и вообще не станут безобразничать
Ну, в книге у них заложники были взяты, что дает хоть какую-то гарантию против безобразий. Должна сказать, что большинство писателей по жизни имеют леволиберальные взгляды, но в их произведениях, как в данном случае, часто всё же проглядывает здравый смысл, выползающий, видимо, из глубин подсознания :D. То есть в книге Джон с одобрения Мартина вполне резонно опасается безобразий одичалых (раз уж берет заложников), но когда люди чего-то подобного опасаются в реальной жизни, тот же Мартин обливает их презрением.
 

Serg

Скиталец
В апреле премьера 6 сезона сериала, похоже книга выйдет все - таки позже сериала.
 

Serg

Скиталец

В апреле премьера 6 сезона сериала, похоже книга выйдет все - таки позже сериала.
Почему?

Точных сроков выхода нет, да и перевод еще ждать надо.Хотя фанатские переводы должны раньше появиться.Лично мне хочется ВЗ в бумажном варианте читать(мои из серии кинообложка).
 

Баирта

Призрак (гость)
А Кинообложка выходит с опозданием. Хотя теперь какая она Кинообложка - на последнем томе арт, а не фото.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Точных сроков выхода нет, да и перевод еще ждать надо.Хотя фанатские переводы должны раньше появиться.Лично мне хочется ВЗ в бумажном варианте читать(мои из серии кинообложка).
Как знать. Полтора месяца назад были сведения, что книгу дадут переводчикам в конце года. Если, скажем, это случится в декабре, то к апрелю она может и выйдет. Другое дело официальный русский перевод - тут изначально не стоило надеяться на то, что он выйдет раньше шестого сезона.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху