• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Баирта

Призрак (гость)
Про Иглу? Так это из разговора Нэда с Арьей, и ещё кажется Джон почти тоже Арье сказал, при прощании.
смутно помню. Была фраза типа:"Надеюсь, ты не заколешь Сансу Иглой". После Дарри.
 

Баирта

Призрак (гость)
Нед иглу только в красном замке обнаружил.
Глянула ИП. Действительно, в Красном замке, перед турниром. Нед вернул Арье Иглу со словами:"... Попытайся не проткнуть им свою сестру, как бы тебе ни хотелось это сделать."
 

Vizantia

Оруженосец
Ну не, теперь каждую фразу в отношении Арьи толковать как пророчество... :writing: Не хотелось бы, чтобы Арья убивала кого-то из своих родных.
Я скорее склоняюсь к словам Джона про зиму, весну, замерзшую Арью с иглой в руках, - что она будет действовать всю долгую зиму в качестве орудия смерти от имени Безликих. Но "замерзшая" - это ведь необязательно умершая?.. :unsure:
 

наатийка

Скиталец
Ну не, теперь каждую фразу в отношении Арьи толковать как пророчество... :writing: Не хотелось бы, чтобы Арья убивала кого-то из своих родных.
Я скорее склоняюсь к словам Джона про зиму, весну, замерзшую Арью с иглой в руках, - что она будет действовать всю долгую зиму в качестве орудия смерти от имени Безликих. Но "замерзшая" - это ведь необязательно умершая?.. :unsure:
:confused:иная :koshmarrrr::koshmarrrr:
 
если в простых фразах искать зашифрованные пророчества, то вспоминается лучше джонова "мы еще встретимся в королевской гавани".
Бог Титек и Вина, которому Тирион молится :)
которому большинство персонажей мужского пола молятся.... ;)
 

Лаэлли

Знаменосец
Долго думала, куда бы сунуть эту идею...решила сюда:
Мирцелла Ланнистер как Елизавета Йоркская Вестероса.
Если коротко, после того, как Томмен умрет, Мирцеллу не коронуют как правящую королеву - в КГ войдет Эйгон 6 и станет новым монархом на ЖТ. Но Мирцелла все-таки будет коронована как супруга Эйгона, и таким образом получит "золотую корону" из пророчества, сделанного Серсее.
 

Dragonknight

Казненный мультовод
Но Мирцелла все-таки будет коронована как супруга Эйгона, и таким образом получит "золотую корону" из пророчества, сделанного Серсее.

А потом их сожрет Дрогон Дейенерис и пророчество исполнится на все сто. :D
 

Лаэлли

Знаменосец
А потом их сожрет Дрогон Дейенерис
я думала скорее о предательстве дорнийцев, если честно.
Думаю, первоначально Дорн поддержит Эйгона и даже коронует его (возможно, прямо в Дорне, той самой короной, что принадлежала еще Эйгону 1 и была потеряна во время дорнийского похода Юного Дракона), но из-за брака с Мирцеллой (или по каким-то другим причинам) предаст/просто оставит без поддержки, и Эйгон падет, а вместе с ним и Мирцелла.
 
сомнительно по двум причинам. во-первых, мирцелла близко сошлась с тристаном. он в самом деле собирался жениться на ней. во-вторых, доран хорошо относится к детям и к мирцелле в частности. не думаю, что он сделает что-то, что навредит ей.
а вообще идея мне нравится. оригинальненько :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху