• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Iriday

Скиталец
у кого есть полная спойлерная глава Тирион 1 и Баристан 2..?
 
Последнее редактирование:

Isde Lenmante

Наемник
Вот это вообще ни разу не корректное сравнение. Даже "аватар", не смотря на намерения Кэмерона делать трилогию, - это законченный фильм, без клиффхенгера в конце. И у Дель Торо тоже. Мы не сидим и не гадаем пятилетками, что там случилось с Егерями и Кадзю, с расой нави, жив персонаж или мёртв. Тут же... Сами понимаете. :)
Зависит от того, что вы понимаете под законченным произведением. В таких франшизах специально делают некоторую недосказанность финала с заделом на продолжение, если целесообразно будет их развивать.
А вы знаете, что случилось с Егерями после фильма? Учитывая возможность продолжения, с Кайдзю не покончено;)
Ну ладно, если не хотите, можете опираться на Башню Кинговскую, как примерно похожую ситуацию, когда выйдет первый фильм.
Кстати, Кэмерон уже давно запланировал квадрологию. И фильм тоже можно считать не совсем законченным. Мы же не знаем, как на Земле отнесутся к проваленной миссии? Что будет потом, когда оттуда пришлют не один захватнический корабль, а десяток?
 

Созерцатель

Знаменосец
Дитятко надеялось слопать сразу весь тортик - ан нет, ждать приходится. А ведь за часть тортика уже уплачено, абыыыыдно...
Слопать тортик то не получается не из-за маленького ротика. фишка в том, что тортик "прокиснет" и обидно не за выкинутые деньги, а за не дополученное удовольствие;)
 

Marisa5478

Кастелян
В таких франшизах специально делают некоторую недосказанность финала с заделом на продолжение
Всё, что вы перечисляете, даже близко не стоит с недосказанностью "Танца с Драконами" :D Если бы герой Чарли Ханнема ушёл сражаться с кайдзю - конец фильма, вот тогда аналогия бы была верная. Джексон вот заканчивал Хоббита клиффхенгером - но извините, Джексон через год выпустил продолжение.
Кинг сам признаётся, что это его косяк, что он так долго откладывал продолжение, хотя не должен был.

Я как бы тоже не считаю, что Мартин кому-то что-то должен, он пишет в таком режиме, какой ему удобен. Но возмущения читателей тоже понимаю - имеют право, никто не думал, что ввязывается в пятилетнее ожидание каждой книги))
 

assec

Знаменосец
Но возмущения читателей тоже понимаю - имеют право, никто не думал, что ввязывается в пятилетнее ожидание каждой книги))

Не имеют они никаких прав. Как Дедушко решил - так и будет. Если ему хватает отчислений от продажи блокнотиков, то публикацию книг можно оставить на "черный день", когда лобстеры подорожают. Кроме того, он дал им возможность смотреть великолепнейший во всем мире сериал. Смотрите и не хнычте.
 

Grim87613

Без права писать
То, что Мартин реально рассчитывал сдать книгу к концу прошлого года вселяет небольшой оптимизм. Значит не всё так безнадёжно, если книгу можно было закончить за несколько месяцев.
Одновременно пугает то, что Мартин и на момент написания своего поста, не мог даже приблизительно оценить сколько работы ему предстоит...
Получается проблема не в объёме, не написанного ещё материала, а в сложностях возникших по ходу работы. "Ветра Зимы" при таком положении дел могут выйти через полгода, а могут и через несколько лет....
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Одновременно пугает то, что Мартин и на момент написания своего поста, не мог даже приблизительно оценить сколько работы ему предстоит
Скорее, не хочет об этом говорить читателям
 

Grim87613

Без права писать
Скорее, не хочет об этом говорить читателям
И это тоже... Мартин зарёкся после "Танца с Драконами" говорить о сроках. Но по его новогоднему посту не сложилось впечатление, что проблема только во времени.
Меня насторожило то, что Мартин написал - "я много пишу, но много и переписываю". Вспоминается его старое интервью про "миэринский узел", и то как он с ним мучился.
 

Aisling

Знаменосец
Забавна, кстати, точность вот этого прогноза
Ну да, а потом через месяцок запись в неблоге: " Очень много дел. Я все еще пишу Ту Самую Книгу. Надеюсь закончить ее.... когда она наконец закончится. Да, кстати, готовится к выпуску очередной 285 том Диких Карт, и я счастлив обьявить о запуске нового сериала про вампиров... Через 2 недели лечу на футбол, а также даю автограф сессию в... Жопенях... . Там будут режиссеры и редакторы, но я и так всегда с ними встречаюсь. Заходите в Жан Кокто. Си я".
Только вот по йопеням ездить перестал...) подозрительно)
 

Premier

Оруженосец
Так вот, о чём это я... Читаем раздел Мира о Винтерфеле, где достопочтенный мейстер приводит и опровергает следующее мнение:

В принципе, отсюда растёт большинство теорий о том, что в Винтерфеле было яйцо, которое проклюнулось при пожаре и родился ещё один дракон. Далее в своей теории я буду придерживаться мнения, что яйцо в ВФ всё-таки было и дракон, на самом деле, родился. Отличаются только детали)

Так вот, когда Бран (глазами волка) смотрит на небо, то он видит там "огромную тень", а не маленького, едва вылупившегося, дракошу (который вряд ли смог бы сразу летать - вспомним юных "детей" Дени). Сразу же напрашивается вывод, что дракон родился раньше и в момент пожара просто почувствовал родную стихию и вырвался наружу. Остаётся вопрос: когда же дракон родился?

Ну, тут у меня простое объяснение - драконы часто проклёвываются, когда яйца кладут в колыбель к Таргариенам:cool:... Намёк уже понятен или следует объяснить, какой Тарг на протяжении долгого времени жил в ВФ)))? Конечно, в колыбель к Джону яйцо никто не клал, да и, кмк, Нэд сам не знал о нём, но, возможно уже само нахождение рядом с "принцем, который был обещан" наследником Таргов, заставило вылупиться очередного дракончика. Он жил себе спокойно глубоко в крипте и пещерах, питался крысами и потихоньку рос.

Кстати, следует отметить, Джона подсознательно тянуло туда:

Тогда я бегу, распахиваю двери настежь, через три ступеньки взлетаю на башню, кричу, ищу хоть кого-нибудь, а потом оказываюсь перед дверью в крипту. Внутри темно, я вижу лишь спускающиеся вниз ступеньки. Иногда я знаю, что мне надо спуститься туда, но я не хочу этого делать. Я боюсь того, что может ожидать меня. Там, внизу, лежат старые Короли Зимы, они сидят на своих тронах, у ног их застыли каменные волки, а на коленях лежат железные мечи. Но не их я боюсь, я кричу им, что я не Старк и это не моё место, но ничего не помогает. Мне надо идти, и я спускаюсь, держась рукой за стену, и нет факела, чтобы осветить мне путь.

Кстати, я обмолвился о том, что наш дорогой лорд Эддард мог не знать о яйце. Почему? Ну тут две версии: первая - не знал вообще никто. Но я думаю, что о яйце всё же знал лорд ВФ и должен был знать его наследник, но Рикард и Брандон просто не успели рассказать Нэду. Но Брандон был горячей натурой, вспыльчивой и не очень дальновидной. Не мог ли он похвастаться о таком сокровище своей любовнице? И вот уже леди Дастин просит Тэона показать, где же находится крипта и встречает его недоумённый взгляд, когда хочет спуститься на нижние ярусы, а не проследовать к могилам последнего поколения Старков...

Собственно, резюме такое:

1. Яйцо в ВФ действительно было.
2. Оно проклюнулось вскоре после того, как в замке появился Джон, юный дракоша питался крысами и прочими обитателями пещер (по слухам, там много что водится в глубине)
3. При пожаре обвалилась часть тоннеля в крипте и дракон вырвался наружу (конечно же не через главный вход, где прятались Бран, Рикон и компания).
4. Север большой - дракону есть где скрыться. А случайные свидетели не поверят своим глазам, увидев в небе огромную тень. А если и поверят, да ещё и расскажут кому-то, то их высмеют.
5. Леди Дастин знала о яйце. Возможно, до неё дошли слухи о драконе-на-севере и она решила удостовериться :smirk:. Более того, возможно дракон устроил себе логово в районе одного из курганов - всё-таки зима близко и нужно искать себе пещерку)
Классная теория. Объясняет почему леди Дастин тянуло в крипту, ведь само яйцо стоит очень дорого.
Если так, то дракон должен был полететь к Джону, когда тот был в опасности.
За Дени прилетел же дракон, когда на нее покушение шло.
Т.е. дракон должен прилететь в НД и сжечь дозорных.
Тогда при войне против упырей, Дени может не прилетать. Джон и дракончик сами справятся.
 

Skinny guy

Знаменосец
Классная теория. Объясняет почему леди Дастин тянуло в крипту, ведь само яйцо стоит очень дорого.
Угу. Только теория совсем не объясняет почему никто не видел и не слышал дракона, его фекалий, остатков еды, полетов в конце концов.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Угу. Только теория совсем не объясняет почему никто не видел и не слышал дракона, его фекалий, остатков еды, полетов в конце концов.
Да хотя бы даже что эта тварь жрала 16 лет. Предположение, что он ел мышей и лягушек по своей правдоподобности сравнимо с тем, что он мог питаться святым духом
 

Premier

Оруженосец
Зависит от размера дракона :)
Если он за 16 лет вырос не крупнее собаки или кошки,то вполне мог питаться только крысами и лягушками.
На воле уже может найти добычу поболее и вырасти в большого дракона.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху