• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Алфер

Знаменосец
Ну пусть не Донцова, а Стивен Кинг, тот тоже пишет весьма резво.
Задолбали уже с Донцовой, поймите что под этим брендом пашет команда литературных негров и оставьте бабушку в покое.
Есть рационалисты, а есть те, кто от всего рационального, распланированного и вписанного в график или шарахается как от огня, или тут же засыпает от скуки.
Ну как же, как же. Я садовник, а не архитектор. Только такого садовника, который десять лет уже ничего вырастить не может, давно бы погнали поганой метлой.
 
Последнее редактирование:

DreamChild

Присяжный рыцарь
Задолбали уже с Донцовой, поймите что под этим брендом пашет команда литературных негров и оставьте бабушку в покое.
Это был всего лишь пример, в котором я точно так же упомянул про литературных негров. Не нужно так нервничать. Если упоминания Донцовой всуе столь ранят вашу душу, то там был еще и Стивен Кинг приведен. Его-то, надеюсь, можно упоминать, не рискуя задеть ни
чьи чувства?
 
Olenna Redwin где-то пробегала ссылка на мартиновский коммент-подтверждение, что обложка официальная. Емнип дело было как раз в комментах к январскому посту с извинениями.
Он действительно подтверждал это в обсуждении к новогодней покаянной статье. Я тоже видел эти слова. Стоит также отметить, что он это говорил не о "черной", а о "синей" обложке.
 
Последнее редактирование:

Sarracenia

Наемник
там был еще и Стивен Кинг приведен. Его-то, надеюсь, можно упоминать, не рискуя задеть ни чьи чувства?
Как поклонница автора, всегда удивляюсь, что его ставят в пример как мега-скоростного писателя. Проектов у него много, это верно, но... 30 лет на "роман всей жизни" - Тёмную башню :banghead: Только я в ожидании окончания провела 15 лет... :puppyeye: После этого ПЛИО - цветочки! :йо-хо-хо:
 

Aisling

Знаменосец
Ни грамма позитива, заметьте) По-моему, если это не ппц, то где-то близко. Неужели он всерьез считает, что кому-то еще интересно узнать в 150000 раз о том, что дело в деталях? Как-то, хоть бы ракурс сменил этих высказываний, чтоб все не выглядело настолько застрявшим... Ну или, хм, проданным хбо за неплохие деньги;)

Мартин немного рассказал о своей вовлеченности в сериале и о другом: "Я являюсь соисполнительным продюсером, но это не много значит. Я имею право голоса при таких решениях, как кастинг, но никто не обязан меня слушать. [...] Сериал никак не влияет на то, как я пишу, но влияет на мой стресс.[...] Я медленно пишу, я знаю в целом судьбы большинства своих персонажей, но все дело в деталях."
 

VarVetal

Кастелян
Хотя, строго говоря, не будь сериала девяносто процентов читателей уже забыли бы, что было какое-то там ПЛИО.
Хм, приведу маленький личный пример касаемо. другого автора и его произведения. Есть в России такая писательница Виктория Угрюмова. Случайно, наобум купил в магазине ее книжку "Белый паяц" - написана в 2007 годе. И весьма понравилось, вот только это начало истории, но продолжения автор почему-то ни написала до сих пор... Не забываю, иногда посматриваю - а вдруг появился в сети второй томик по данному фэнтезийному миру. А Мартин все-таки в другой весовой категории чтобы сразу 90 % терять.
 

Илай

Знаменосец
Самое прямое подтверждение - это его соответствующее заявление. Извините, ребята, не могу. Хоть тресни. Надоели мне эти старки хуже горькой редьки. Чего проще-то? Если он действительно не может писать эту историю, то сколько ни изгаляйся, сколько ни извивайся как уж на сковороде, но скрывать это нет смысла.
И на следующий же день получит пинок от издательства со стопроцентной гарантией, что ни одно вменяемое издательство его на пушечный выстрел к себе не подпустит. Прощай, лобстеры, будет до конца жизни в "Рваной грелке" состязаться :meow:
Такие вещи никогда и ни при каких обстоятельствах не произносятся вслух, даже если уже стали почти очевидны. Потому если только такого рода "доказательства" для вас релевантны, то сорри, вы их не получите.
пишет какие-то там путеводители по костью вставшему в горле миру
Минуточку. Речь шла не о "мире", а о конкретной истории с конкретными персонажами. То, что он способен написать гору фанфиков про Таргариенов или предания старины далекой (в которых, кстати, уже путается, и не помнит, что он о том же самом писал в других местах), вроде никак не оспаривалось :unsure:
И длится это адское мучение уже лет 15 (ну с тех времен, как у него наступил первый пятилетний перерыв в выходе новой книги). 15 лет человек занимается мазохизмом, хлебает , пардон, говно полной ложкой и уверяет всех, что оно вкусное.
Ой, да что б вы так "мучились", поверьте мне :rolleyes: Долларового миллионера пожалели :meow:
Вы на 100% уверены, что с возрастом он не стал писать медленнее, и причина кроется не в этом?
Думаю, стал. Одна из причин - возможно. Но фанфики про Таргов он вроде не годами пишет, не?
Вы на 100% уверены, что у него нет проблем со здоровьем, мешающих ему писать?
Насчет здоровья я вам напомню про писателя Пратчетта, который с Альцгеймером до последнего года книги выпускал. Что там было от него, что от дочери, уже не суть, главное - книги выходили.
Почему же вы тогда так вцепились именно в то, что он потерял интерес к ПЛиО?
Ну это одна из причин. Главная, конечно, в сериале.
Эко вы ловко писательский план вывели. Прям как советские пятилетки, желательно в три года. Снова скажу: люди бывают разные. В том числе и писатели.
Вот именно. Одни пишут и выпускают книги, а другие катаются по миру и стригут бабло с сериала. А насчет "плана"... Когда вам на работе задания дают, вы тоже начальство троллите насчет "советских пятилеток"? Мол, работать по плану - это для слабаков?
А есть и Пушкин, который Онегина лет 7 писал. Тоже вроде не огромное произведение.
Так Ветра тоже в стихах планируются? :woot:
Кинг - один человек, Мартин - другой, вот и все.
Главное, что оба - писатели. Писатель - это тот, кто пишет книги, вот и всё.
Никогда Мартин быстро не писал, а он еще и не молодеет.
Первые книги - довольно толстые и с разветвленным сюжетом - он написал очень быстро. Собсно, почему я Кинга и вспомнил - очевидно, что история в руках Мартина тогда "горела", и он работал над ней со всем энтузиазмом. А потом всё куда-то пропало.
Есть рационалисты, а есть те, кто от всего рационального, распланированного и вписанного в график или шарахается как от огня, или тут же засыпает от скуки. Мартин явно из числа последних.
Это всё в пользу бедных. Знаете, это как бытовые "свиньи" любят называть свой срач "творческим беспорядком", так и тут. Собственную лень и неорганизованность чаще всего и объясняют "нелюбовью к дедлайнам", планированию, отсутствием "вдохновения" и прочем метафизикой. Писательская работа - тоже работа, и у нее есть свои законы и правила. Главное из которых - сидеть и очень много и долго работать. Ни один писатель пока еще не рекомендовал в качестве творческого метода злостную прокрастинацию и покатушки с лобстерами. Все, не только Кинг, говорят, что это тяжелый кропотливый труд.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
И на следующий же день получит пинок от издательства со стопроцентной гарантией, что ни одно вменяемое издательство его на пушечный выстрел к себе не подпустит. Прощай, лобстеры, будет до конца жизни в "Рваной грелке" состязаться :meow:
Такие вещи никогда и ни при каких обстоятельствах не произносятся вслух, даже если уже стали почти очевидны. Потому если только такого рода "доказательства" для вас релевантны, то сорри, вы их не получите.
Вы тут сами себе противоречите. То он долларовый миллионер, гребущий лопатой деньги от сериала, то теперь прощайте лобстеры, здравствуй, рваная грелка и кресло-качалка. Если уж речь о деньгах, то их у него в достатке, как известно. Но это так, частности. Дело в том, что тут у вас слишком много нестыковок. Если он, как вы говорите, уже не может написать, так чего же он тужится-то? Не может же. Смысл тянуть резину? Но раз не может и не хочет, мог бы слепить из имеющихся черновиков какую-нибудь халтуру и отдать издателям. Понятно, что халтура, но он же по-вашему уже ничего другого и не сможет написать по ПЛиО.
Более того, он же пишет не в вакууме. У него есть издатели, редакторы, помощники и прочая свита. Вы же не думаете, что он так запросто может сказать издателям "ребята, я обещал вам книгу к следующей неделе, но оказалось, что я застрял на главе Теона и мне снова нужно 5 лет на её допиливание". А они такие "ну Джордж, тебе видней, вот тебе ещё пять, а лучше шесть лет, а мы подождём". И он давай дальше валять дурака и посмеиваться в бороду оттого, что так легко провел дурачков-издателей. Разумеется они в курсе его дел, и такие нехитрые фокусы давно стали бы известны как издателям, так и общественности.

Минуточку. Речь шла не о "мире", а о конкретной истории с конкретными персонажами. То, что он способен написать гору фанфиков про Таргариенов или предания старины далекой (в которых, кстати, уже путается, и не помнит, что он о том же самом писал в других местах), вроде никак не оспаривалось
Вы зачем-то вычленили из моего сообщения именно то, что касалось фанфиков, запросто проигнорировав все остальное из этого раздела. Помимо фанфиков он так или иначе постоянно связан непосредственно с ПЛиО - пишет, переписывает, редактирует, зачитывает и перечитывает главы из нее, отвечает на вопросы, общается с поклонниками о саге. Стал бы он все это делать, если бы ПЛиО ему так надоела? Крайне сомнительно.

Ой, да что б вы так "мучились", поверьте мне :rolleyes: Долларового миллионера пожалели
То, что он долларовый миллионер, не означает, что ему должно нравиться делать то, что ему давным-давно надоело, как вы утверждаете. Или у долларовых миллионеров понятие "надоело" означает нечто другое?

Но фанфики про Таргов он вроде не годами пишет, не?
Так они и меньше раз этак в 10 (ну может не в 10, но в разы). И сюжетная сложность там существенно меньше

Насчет здоровья я вам напомню про писателя Пратчетта, который с Альцгеймером до последнего года книги выпускал. Что там было от него, что от дочери, уже не суть, главное - книги выходили.
Опять вы всех под одну гребенку чешете. Мартин это не Терри Пратчетт, а Терри Пратчетт - это не Мартин. Грибоедов вообще одно произведение за всю жизнь написал, что его теперь в литературные импотенты записывать? Мы вроде не в армии, чтобы говорить, что болезнь - это не уважительная причина и что "всем один рост и один размер".

Когда вам на работе задания дают, вы тоже начальство троллите насчет "советских пятилеток"? Мол, работать по плану - это для слабаков?
Вы сейчас пытаетесь рассуждать о том, о чем совершенно не знаете, о моей работе. У меня действительно нет никаких "пятилеток", я действительно могу себе позволить торговаться о сроках работы (в разумных пределах, конечно). Плохо это или хорошо, и насколько это влияет на качество работы - это уже другой вопрос, к Мартину отношения не имеющий.

Так Ветра тоже в стихах планируются? :woot:
Слушайте, вы чего к словам-то придираетесь? Нет, Ветра не в стихах. Разве это в корне меняет дело? Зато они гораздо больше размером (по планам) и у них гораздо больше сюжетных линий и персонажей. Ок, я могу вам привести десяток или два других произведений, написанных в прозе, которые писались не меньше по времени, при этом будучи меньше по объему.

Резюмирую: мне на самом деле не очень интересно несколько раз выслушивать одни и те же повторяющиеся аргументы, равно как и несколько раз повторять одни и те же свои. Я действительно не вижу никаких весомых подтверждений предположению, что ему надоела ПЛиО. Поэтому смысла и дальше переливать из пустого в порожнее тоже не нахожу. Я думаю, как вы, так и я, останемся при своих.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Кстати, если кому-то важно и/или интересно, Мартин в ЖЖ подтвердил, что Аша в отличи от сериала не лесбиянка и не бисексуалка:

I have a number of lesbian and bisexual women in the novels (and a couple who experiment), but Asha is not one of them
 

assec

Знаменосец
Так Ветра тоже в стихах планируются? :woot:

Обязательно, и с музыкой. И сразу на Бродвей - музикул "Призрак Винтерфелла" Главная Звезда - поющий и танцующий Хит Коннингтон и подтанцовывающий и подвывающий Иоанн Ревун. Тогда Дедушко начнет не только кино-бабки стричь, но и музикульные, а когда Филипп Педросович поставит этот музикул в Москве, то Мартину хош ни хош, придется суда приехать...
 

sverchok2

Знаменосец
I have a number of lesbian and bisexual women in the novels (and a couple who experiment), but Asha is not one of them
Имя, имя, сестра!
Я вот тоже прочитала это у него в ЖЖ и глубоко задумалась: о ком это он :D? Парочка экспериментаторш - это, ясное дело, Серсея и Дени, а вот кто у него лесбиянки и бисексуалки, никак не вспомню. Забавно там еще было, когда спросили насчет "Грез о весне", ожидать ли до окончания сериала, а он говорит, если будет 10 сезонов, тогда может быть... :D.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
а вот кто у него лесбиянки и бисексуалки, никак не вспомню.

Леди Тейна Мерривезер - вполне себе бисексуалка. Причем очень умелая и способная применить свои чары как по отношению к лохо-мужу, так и к дуро-королеве.
 

Andaer

Знаменосец
а вот кто у него лесбиянки и бисексуалки, никак не вспомню.
Есть у меня пара девчуль на примете:smirk: Близняшки Фаулер - Джейна и Дженнелина:kiss: Плюс Нимерия Сэнд:creative:
Ним оглянулась через плечо на своих конников, едущих на некотором расстоянии за ними.

— Эта весть дошла до меня, когда я лежала в постели с близнецами Фаулер.
Близнецами, блин:wth: :^) Ох уж эта Виленская, такая пикантная подробность, а она:envy:
P.S. Вообще, за этим делом надо в первую очередь в Дорн обращаться, там таких... интересных дам должно быть немало:meow:
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Кто о чем, а вшивый все о бане
Вот ради интереса, можно сейчас сравнить тональности постов в ЖЖ Дедушки пр Дикие Карты:banghead: и ВЗ:killed:
Wild Cards:
- Оу, круто, выпускаем 23 том! Серия началась аж в 87 году! И тададам!!!! Только что подписали контракт еще на 3(!) тома!
Добавим еще героев, будет не скучно ;)
ВЗ:
- Жизнь это боль... Айм ту депрессд... Все давят - издатели, хбо, бенивайсы. На премьеру даже не поеду - у меня ж первоочередные обязательства есть... Зато потом поеду в Йопеня (ок,ок, в Балтимор ;)), прочитаю вам там...Арианну! Сценариев не пишу, не читаю - времени ж нет <ничерта>. Конец знаю, но дьявол в деталях, мать их. Хотел успеть еще к пятому сезону, но сериал внезапне обогнал, а это так давит, и вместо книги выходит shit. А переписываю - давит еще больше... А на эти вопросы я не отвечаю...Новые главы - нет, не слышал...:facepalm:

WTF?! Как же так получилось-то, после всего восторженного веселого кипеша, сопровождавшего выход первых сезонов?:question:
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Кто о чем, а вшивый все о бане
Вот ради интереса, можно сейчас сравнить тональности постов в ЖЖ Дедушки пр Дикие Карты:banghead: и ВЗ:killed:
Wild Cards:
- Оу, круто, выпускаем 23 том! Серия началась аж в 87 году! И тададам!!!! Только что подписали контракт еще на 3(!) тома!
Добавим еще героев, будет не скучно ;)
ВЗ:
- Жизнь это боль... Айм ту депрессд... Все давят - издатели, хбо, бенивайсы. На премьеру даже не поеду - у меня ж первоочередные обязательства есть... Зато потом поеду в Йопеня, прочитаю вам там...Арианну! Сценариев не пишу, не читаю - времени ж нет <ничерта>. Конец знаю, но дьявол в деталях, мать их. Хотел успеть еще к пятому сезону, но сериал внезапне обогнал, а это так давит, и вместо книги выходит shit. А переписываю - давит еще больше... А на эти вопросы я не отвечаю...Новые главы - нет, не слышал...:facepalm:

WTF?! Как же так получилось-то, после всего восторженного веселого кипеша, сопровождавшего выход первых сезонов?:question:
Собственно, в этом и дело. Ему, наверное, просто надоело. Когда все вокруг трындят только о Ветрах Зимы, вполне возможно, что это сказывается на его энтузиазме их писать.
 

Skinny guy

Знаменосец
Кстати, если кому-то важно и/или интересно, Мартин в ЖЖ подтвердил, что Аша в отличи от сериала не лесбиянка и не бисексуалка:
Тому, кто читает книги не надо никакого подтверждения, из текста и так все понятно.

Aisling, Вы сделали мой день! :bravo:
 

Aisling

Знаменосец
Когда все вокруг трындят только о Ветрах Зимы, вполне возможно, что это сказывается на его энтузиазме их писать.
Я думаю, есть и другая причина:) ПЛИО - очень длинное, и все сам:)
А в Диких Картах у него есть мега-женщина, которая всю работу делает :in love:(как он сам в том же посте пишет)
С женщиной - оно всегда веселее;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху