• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Вы не понимаете сути "американской мечты". Мартин приехал в Голливуд в одних штанах и пару десятков лет был там на побегушках, потом стал писать сценарии, и тут удача - его романы заметили великие прдюссёры и предложили снять сериал, который посмотрят в перерывах между трансляцией бейсбола и американского футбола миллионы поедателей попкорна. Он станет известен в самом забытом уголке куда дотянется кабельное телевидение. За это Мартин и продался НВО приняв все их условия, хотя и долго торговался. Теперь надо потерпеть, ещё два года позора, а потом он останется единственным автором ПЛиО. Дедушко пожил уже долго и два года для него не критично: поездит по миру, подает интервью, покушает на публике с Шаей... От жизни надо получать удовольствие, а с деньгами, это намного проще, нежели без них.
То, что Мартин рад возможности экранизации своего романа - несомненно. Но вы ведь утверждаете, что он зачем-то согласился попридержать, якобы написанные уже книги. И тут нет логики никакой. Песнь и раньше хорошо продавалась, а с момента запуска сериала тиражи увеличились ещё в десятки раз. Неужели думаете НВО бросило бы столь успешный проект, откажись он от предложения не публиковать книги до окончания сериала?
 
Вас вообще не настораживает то, что они "вытянули" из него аж три (3!!!) шокирующие вещи, одной из которых было то, что Hodor=Hold the Door - когда я думаю об этом у меня просто рот расплывается в улыбке сам собой. Одна из трех самых шокирующих вещей последних книг, в произведении, в котором есть Красная Свадьба, смерть Оберина Мартелла и убийство Джона Сноу это то что... Hodor происходит от Hold the Door? Seriously??? Да не в жизнь!
Шок не в расшифровке имени. Шок в том, что Бран поломал жизнь Уолдеру, поломал намеренно. А ведь этот мальчик один из самых положительных героев, ничем не запятнанный... до того момента.

Точно также, как не смерть третьестепенной героини Ширен - шок, шок в том, что её сжигает собственный отец, хорошо нам известный герой.
 
Последнее редактирование:

Илай

Знаменосец
Человеку, который писал эпопею двадцать лет, определенно хочется самому рассказать эту историю до конца, чтобы восхитить поклонников, купаться в лучах славы и обожания.
20 лет - это большой срок. Многое из того, что хотелось 20 лет назад, уже не актуально, по себе знаю :meow:
Сейчас у него есть только один шанс произвести фурор, и перевести внимание от сериала на свою персону. Нужно прочитать Джон I. Ну или Мелисандра I хотя бы
Да нечего читать, в том и беда.
Мартин сказал, что на месте Уильямса оставил бы принца мертвым
Про Джонни ничего не говорил? :p
 
Мартин и про Гендальфа это говорил.
Однако его собственный Жонсноу после убийства будет живее всех живых. :wth: :^)
Упс :oops:. Опередили :(
 

Frau Lolka

Знаменосец
Про Джонни ничего не говорил? :p
 

Упс :oops:. Опередили :(
Кстати, еще у него вполне себе жив Тирион, который утонул бы в реке, если бы Коннингтон его не спас с ущербом для здоровья. Так что дедуля наш других критикует, а сам-то собственным советам не слишком следует. ;)
 

Augusta

Знаменосец
20 лет - это большой срок. Многое из того, что хотелось 20 лет назад, уже не актуально, по себе знаю :meow:
Но он так и не дописал Сагу за 20 лет, и знает, что её ждут с нетерпением. Эта история в его жизни не окончена.
Да нечего читать, в том и беда.
Я не верю, что у него мало материала. Это та же крайность, что и утверждать, будто он давно все написал.

Было бы идеально с точки зрения разжигания публики, если бы Дедушка прочитал главу Мелисандры, которая рассказывала бы события после задозора, а заканчивалась бы тем, как она собирается подарить Джону "поцелуй жизни". А уж само воскрешение будет в главе Джона, которую прочитаем только в книге:meow:
 
Последнее редактирование:

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Будет лучше, если на коне новых глав не будет. Это даст хотя бы слабую, но надежду на то, что работа продвигается, и нет смысла выбрасывать новые главы перед изданием в обозримом будущем полной книги. Новая глава будет просто костью фанатам, чтобы не бузили еще как минимум год...
 

Илай

Знаменосец
Кстати, еще у него вполне себе жив Тирион, который утонул бы в реке, если бы Коннингтон его не спас с ущербом для здоровья. Так что дедуля наш других критикует, а сам-то собственным советам не слишком следует. ;)
Про Дени, которая должна была сгореть в танке на костре, а в лучшем случае - вот уже несколько лет чалиться в Вейс Дотраке, уж не будем, правда?
Но он так и не дописал Сагу за 20 лет, и знает, что её ждут с нетерпением. Эта история в его жизни не окончена.
Силы человеческие не беспредельны. За 20 лет можно потерять интерес абсолютно к любому занятию. То, что Мартин в последние несколько лет не пишет, а мучается, сквозит в каждом его интервью.
 
Новая глава будет просто костью фанатам, чтобы не бузили еще как минимум год
Оу, то же самое слово-в-слово говорили, когда он главу Мерси выкинул :meow: Год, да. Потерпите.
 

Augusta

Знаменосец
Будет лучше, если на коне новых глав не будет. Это даст хотя бы слабую, но надежду на то, что работа продвигается, и нет смысла выбрасывать новые главы перед изданием в обозримом будущем полной книги. Новая глава будет просто костью фанатам, чтобы не бузили еще как минимум год...
Так я говорю не про отмахивания от фанатов, а о том, чтобы переключить интерес от сериала к Мартину. Думаю дедушке не приятно, что сейчас всех настолько сильно захватил ИП, который наконец-то рассказывает продолжение истории, чего от Мартина мы никак не дождемся. В прошлые сезоны такого ажиотажа вокруг творения бенивайсов не было. Сама популярность сериала, конечно, должна Мартина радовать, но по любому он ощущает дискомфорт по поводу того, что именно из-за отсутствия продолжения истории и завершения ТсД клиффхенгером с Джоном, вокруг 6 сезона стоял такой ажиотаж.
 

dmitrsh

Знаменосец
Про Дени, которая должна была сгореть в танке на костре, а в лучшем случае - вот уже несколько лет чалиться в Вейс Дотраке, уж не будем, правда?
Это фэнтезийный элемент, к нему претензий нет. Только по жизни она до костра не дошла бы. Ей перерезали бы глотку. И отважный Мормонт не смог бы ее спасти.
Про Джонни ничего не говорил? :p
И не скажет. Мартин в возрасте, но не идиот. Но если сериал не загнется, то судьбу Джона в общих чертах через пару лет узнаем, хотя бы на уровне убит-жив.
 

Илай

Знаменосец
Сама популярность сериала, конечно, должна Мартина радовать, но по любому он ощущает дискомфорт по поводу того, что именно из-за отсутствия продолжения истории и завершения ТсД клиффхенгером с Джоном, вокруг 6 сезона стоял такой ажиотаж
Ну там, по-моему, классическая бомбежка из серии "На их месте должен был быть я!" :rage: :envy:
Теперь, что бы Мартин ни написал, как бы он воскрешение Джонни ни провернул, всем уже будет пофиг. Второй раз одна и та же история уже не зайдет. И мемов про "Джон Сноу жив" никто больше не напишет :p
 

Augusta

Знаменосец
Кстати, я так понимаю одним из основных аргументов, на котором держится теория о "дописанных, но сокрытых книгах", является та дикая конспирация, которой шоураннеры окружили вопрос с Джоном. Вон сколько сейчас открылось инфы, что Кита заставляли лгать всем своим коллегам, кроме тех, с кем ему непосредственно пришлось сниматься в 6 сезоне (а до момента, как они получили сценарий, лгать пришлось даже им) и даже друзьям. Киту разрешили поделиться инфой только с его девушкой и родителями. Там целое шоу устроили, когда Харрингтон со сцены на банкете приуроченном к окончанию 5 сезона объявлял всему актерскому составу, что был очень рад с ними со всеми поработать, и всё такое прочее. Ну и как сам процесс съемок шифровали и т.п. Из всего этого следует вывод, что бенивайсы отлично знали, что до выхода 6 сезона книги не будет. Но только вот я думаю дело не в том, что они Мартину приплатили за придерживание уже готового тома. Я думаю он просто честно признался им, что точно не успеет выпустить ВЗ до выхода шестого сезона, отсюда они и танцевали.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Однако его собственный Жонсноу после убийства будет живее всех живых. :wth: :^)

Я бы не был столь категоричен. Книжный Джон, если и жив, то в чужом теле, как это показано в Прологе на примере Варомира. В Пасхальное Воскрешение (на Православную Пасху) в книгах, как-то не верится. Ежели, конечно, у Мартина не завелся русский литературный негр:bravo:
 
То, что Мартин рад возможности экранизации своего романа - несомненно. Но вы ведь утверждаете, что он зачем-то согласился попридержать, якобы написанные уже книги. И тут нет логики никакой. Песнь и раньше хорошо продавалась, а с момента запуска сериала тиражи увеличились ещё в десятки раз. Неужели думаете НВО бросило бы столь успешный проект, откажись он от предложения не публиковать книги до окончания сериала?

А кто знал, что проект будет "успешным"? Да и Мартин рассчитывал на 4-5 сезонов максимум.
 

Xenia

Знаменосец
Кто-нибудь знает, когда именно Мартин должен зачитать главу?
 

Xenia

Знаменосец
Я думаю, что должны быть такие главы, которые он сможет зачитать без ущерба для основных интриг. Санса, Арья, железяне, или даже Арианны еще одна. К тому же, из-за сериала, так или иначе, уже немало спойлеров дополнительных.
 

Augusta

Знаменосец
А кто знал, что проект будет "успешным"? Да и Мартин рассчитывал на 4-5 сезонов максимум.
Если рассчитывал на 4-5 сезонов, то когда же он договорился попридержать книги, по вашему?
 
Я думаю, что должны быть такие главы, которые он сможет зачитать без ущерба для основных интриг. Санса, Арья, железяне, или даже Арианны еще одна. К тому же, из-за сериала, так или иначе, уже немало спойлеров дополнительных.
Именно из-за сериала нужно опубликовать что-то такое, что покажет: "как оно было на самом деле".
 

Darko

Знаменосец
А так часто и бывает, человек совершенно случайно может угадать то, что не смогли разгадать люди которые строят разные теории по ПЛиО. Не замыленный взгляд.
Люди часто пере усложняют ПЛиО, ища какие то двойные и тройные смыслы в том, что сам Джордж Мартин написал безо всяких задних мыслей. И за двадцать лет неудивительно, что многие его задумки давно разгаданы. Мартин не фокусник - цель которого всех удивить. Он писатель - цель которого написать книгу. По большому счёту большинство его ходов довольно предсказуемы. Но часто нежеланны.
И Мартин берет именно тем, что он не идёт на поводу у читателей. Но Мартин уже говорил он не признает шок ради шока. И по мере такого как книга перевалила за середину, у него всё меньше возможностей скрывать свои истинные замыслы. И отгадывать его ходы становиться проще.
Хм. Если Мартин стал таким предсказуемым, вы все разгадали и знаете что будет дальше может поделитесь с нами хотябы в общих чертах? Потому что я например совершенно не понимаю к чему все идет, только смутные представления.
 

Splav

Кастелян
Хм. Если Мартин стал таким предсказуемым, вы все разгадали и знаете что будет дальше может поделитесь с нами хотябы в общих чертах? Потому что я например совершенно не понимаю к чему все идет, только смутные представления.

Ближайшие перспективы:
- Станнис терпит поражение в битве при Винтерфелле, его войско разбито.
- Армия под командованием сира Барристана при поддержке Железного Флота отбивает штурм Миэрина. Сам Барристан заражается кровавым поносом и в скором времени умирает / либо погибает во время битвы. То, что он не переживет ВЗ, у меня сомнений нет.
- Золотые Мечи берут Штормовой Предел. ЮГ встречается с Арианной.
- В КГ продолжается противостояние Его Воробейшества и королевской власти, что еще больше усиливает хаос в городе. Возможно, так и продлится вплоть до прибытия ЮГ и Коннингтона.
- Дени отвозят в Вейес Дотрак. Что то непременно случится (скорее всего, отличающееся от сериала), но она получит полную власть над дотракийцами и поведет их на запад.

Ближе к концу ВЗ Дени отчалит в Вестерос. Как и Арья, кстати.

- Джон Сноу воскреснет. И будет собирать войско для борьбы с Рамси.
- Санса выходит замуж за Лорда Долины (Роберта или Гарри), вскрывает свою личность и объявляется Мизинцем Королевой Севера.

Самое интересное для меня, что будет происходить в Речных Землях с Черной Рыбой, Бриенной, Бессердечной, Джейме, ну и Жиенной
 

Darko

Знаменосец
Шок не в расшифровке имени. Шок в том, что Бран поломал жизнь Уолдеру, поломал намеренно. А ведь этот мальчик один из самых положительных героев, ничем не запятнанный... до того момента.

Точно также, как не смерть третьестепенной героини Ширен - шок, шок в том, что её сжигает собственный отец, хорошо нам известный герой.
Понимаете, в том то и дело, что все началось с этой дурацкой двери. Я улавливаю трагизм ситуации, но чертова дверь все портит. Если представить что ее не было и так и быть, закрыть глаза на очевидный временной парадокс, то все выглядит вполне приемлемо - Бран вмешивается в сознание Ходора, чтобы изменить что-то в прошлом или даже просто потнеосторожности и как побрчный эффект превращает Ходора в Ходора. Но эта дверь в пещере! Это же просто смешно, потому что это и есть шутка. Я теперь на 90% уверен, не мог Мартин в таком виде преподнести этот момент, скорее просто тролит старый заср... подлый человек
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху