• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Понимаете, в том то и дело, что все началось с этой дурацкой двери. Я улавливаю трагизм ситуации, но чертова дверь все портит. Если представить что ее не было и так и быть, закрыть глаза на очевидный временной парадокс, то все выглядит вполне приемлемо - Бран вмешивается в сознание Ходора, чтобы изменить что-то в прошлом или даже просто потнеосторожности и как побрчный эффект превращает Ходора в Ходора. Но эта дверь в пещере! Это же просто смешно, потому что это и есть шутка. Я теперь на 90% уверен, не мог Мартин в таком виде преподнести этот момент, скорее просто тролит старый заср... подлый человек
Ну так это понятно, дверь будет где-то в другом месте. Но это не столь важно. Да, у Мартина все будет более красиво и логично, и даже более трагично (хотя в этот раз и ДиДам удалась драма). Однако суть-то истории с Ходором мы узнали. Как и узнали, что Бран может менять прошлое, а значит в дальнейшем нас ждет что-то грандиозное - скорее всего Бран сделал что-то очень важное, что на момент Саги мы уже знаем, как факт. Есть теория, что он может быть тем самым Брандоном Строителем.
 

Алфер

Знаменосец
Дедушка в поле гранату нашел.
Сунул в карман и к райкому пошел.
Дернул колечко, бросил в окно...
Дедушка старый, ему все равно

Ну примерно так мне видится человек который тролит шутит с контрактом на миллионы долларов :annoyed:
 

Darko

Знаменосец
Ближайшие перспективы:
- Станнис терпит поражение в битве при Винтерфелле, его войско разбито.
- Армия под командованием сира Барристана при поддержке Железного Флота отбивает штурм Миэрина. Сам Барристан заражается кровавым поносом и в скором времени умирает / либо погибает во время битвы. То, что он не переживет ВЗ, у меня сомнений нет.
- Золотые Мечи берут Штормовой Предел. ЮГ встречается с Арианной.
- В КГ продолжается противостояние Его Воробейшества и королевской власти, что еще больше усиливает хаос в городе. Возможно, так и продлится вплоть до прибытия ЮГ и Коннингтона.
- Дени отвозят в Вейес Дотрак. Что то непременно случится (скорее всего, отличающееся от сериала), но она получит полную власть над дотракийцами и поведет их на запад.

Ближе к концу ВЗ Дени отчалит в Вестерос. Как и Арья, кстати.

- Джон Сноу воскреснет. И будет собирать войско для борьбы с Рамси.
- Санса выходит замуж за Лорда Долины (Роберта или Гарри), вскрывает свою личность и объявляется Мизинцем Королевой Севера.

Самое интересное для меня, что будет происходить в Речных Землях с Черной Рыбой, Бриенной, Бессердечной, Джейме, ну и Жиенной
Скрин сохранил:D
Давайте я теперь свои догадки напишу, чтобы честно было:
- Станнис выигрывает битву под Винтерфеллом, но короны ему не видать как своих ушей. Что с ним будет дальше - черт его знает.
- Миерин терпит сокрушительное поражение в битве за Миерин, город должен пасть, но... драконы. Дальше в этой лини черт пойми что.
- То что Золотые Мечи взяли ШП нам УЖЕ известно из спойлерных глав. Скорее всего они выиграют и битву с Тиреллами, если такая будет, что будет дальше - не могу представить.
- А как суд над королевами? Я думаю Сересея свой "выиграет", а Маргери - проиграет. Что будет дальше неведомо даже Неведомому.
- Дени поедет (полетит) прямиком на восток в Кварт. Что дальше будет с ней - непонятно.
- Что будет с Арьей непонятно.
- Джон Сноу "воскреснет", но это будет не Джон а кто-то замаскированный под Джона либо просто кукла, управляемая Мелисандрой. Настоящий Джон будет в Призраке, что дальше с ним - неясно.
- Санса оказывается в данжоне Кровавых Врат и обвиняется в убийстве Лизы. Дальше, понятное дело она выпутается, но как - непонятно.

Ничего не забыл?
Ах да, Тириона убъют, а так все.

Как видите я знаю совершенный мизер. Чем закончиться основное противостояние в песни льда и пламени для меня полнейшая загадка. Судьбы большинства персонажей тоже как в тумане.
 
Последнее редактирование:

Splav

Кастелян
- Миерин терпит сокрушительное поражение в битве за Миерин, город должен пасть, но... драконы. дальше в этой лини черт пойми что.

А Железный Флот? Он на другой край света тащился не для того, чтобы там позорно слиться? А Марвин-Маг? Его Мартин тоже не просто так ввел, какую то роль он должен сыграть.


- Дени поедет (полетит) прямиком на восток в Кварт.
Зачем ей туда?
 

Darko

Знаменосец
Дедушка в поле гранату нашел.
Сунул в карман и к райкому пошел.
Дернул колечко, бросил в окно...
Дедушка старый, ему все равно

Ну примерно так мне видится человек который тролит шутит с контрактом на миллионы долларов :annoyed:
Это если в контракте что-то сказано про устные рекомендации сценаристам. Я думаю деньги у него вряд-ли отберут, просто не вижу такой возможности.

Ну так это понятно, дверь будет где-то в другом месте. Но это не столь важно. Да, у Мартина все будет более красиво и логично, и даже более трагично (хотя в этот раз и ДиДам удалась драма). Однако суть-то истории с Ходором мы узнали. Как и узнали, что Бран может менять прошлое, а значит в дальнейшем нас ждет что-то грандиозное - скорее всего Бран сделал что-то очень важное, что на момент Саги мы уже знаем, как факт. Есть теория, что он может быть тем самым Брандоном Строителем.
Ох Августа. Я думал, что после смерти Ширен и этой двери люди немного усомнятся в аутентичности того, что нам показывают с экранов, но ДиДам стоило только сказать - это нам Мартин лично сказал и все поверили. Я думаю Мартин просто скармливает им всякую чушь и глупые шутки про свое произведение, а они принимают все за чистую монету, а зрители - вслед за ними. Но факт остается фактом- Мартин начал эту истории со двери как необходимого элемента, а дверь это -шутка, причем не новая, довольно известная (в узких кругах) и даже не его авторства, а значит и вся история связанная с этим, которую он рассказал ДиДам, тоже чушь и шутка.
 
А Железный Флот? Он на другой край света тащился не для того, чтобы там позорно слиться? А Марвин-Маг? Его Мартин тоже не просто так ввел, какую то роль он должен сыграть.
Да, должны но не вижу почему это должно быть связано с победой Миерина. Миерин, как мне кажется, ждет судьба Астопора.
Чтобы пойти на запад ты должна пойти на восток, чтобы пойти на север ты должна пойти на юг и тд. Это я не к тому, что пророчества должны сбыться, а к тому что Куэйта хорошо поработала над ее головой, так что возможно Дени полетит решать какие-то ее проблемы в Кварте. А вообще Дени - наиболее непредсказуемый персонаж - она может оказаться где угодно и делать что угодно. Но думаю, что ей самое место в Кварте.
 

Илай

Знаменосец
Это если в контракте что-то сказано про устные рекомендации сценаристам. Я думаю деньги у него вряд-ли отберут, просто не вижу такой возможности.
Нет, это в контракте написано, что Мартин рассказывает сценаристам синопсис произведения. Кто с кем и чем всё закончится.
 

Алфер

Знаменосец
Еще как опция указывалось, чтобы сценарий для последний серии написал он сам. Но не помню, говорилось об этом твердо или только как о возможности.
 

Darko

Знаменосец
Нет, это в контракте написано, что Мартин рассказывает сценаристам синопсис произведения. Кто с кем и чем всё закончится.
Интересно что же это за синопсис такой, что шоураннеры вынужденны по их же словам "вытягивать" из Мартина информацию в устной форме. Думаю очень краткий синопсис и малоинформативный.
 

Илай

Знаменосец
Интересно что же это за синопсис такой, что шоураннеры вынужденны по их же словам "вытягивать" из Мартина информацию в устной форме. Думаю очень краткий синопсис и малоинформативный.
Разумеется, всё в общих чертах. Детали уже сценаристы придумывают сами.
Вот они в меру фантазии и таланта и придумывают, наполняя сериал пиписьками во весь экран.
 

Darko

Знаменосец
Разумеется, всё в общих чертах. Детали уже сценаристы придумывают сами.
Вот они в меру фантазии и таланта и придумывают, наполняя сериал пиписьками во весь экран.
Это если им понятно к чему идет та или иная сюжетная линия. По тому что происходит в сериале создается впечатление что они знают чуть менее чем Джон Сноу.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Если Мартин стал таким предсказуемым, вы все разгадали и знаете что будет дальше может поделитесь с нами хотябы в общих чертах?
К чему идёт не знаю, я не про финал говорил, но например:
1) Джон Сноу - жив, разве были сомнения? Да я прочитав про "четыре кинжала", даже не испугался за Джона. Единственное задумался - зачем это нужно, и что будет дальше.
2) Тот же Джон, Тирион, Дени, Бран, Арья, Санса - герои на вырост. Читалось с первой книги(не о каких черновиках я не знал, сериал не смотрел), за них не переживал, их смерти до последней книги не жду.
А вот например Бессердечная удивила - совершенно не ждал такого поворота. Эйгона тоже никак не ожидал, хотя многие об этом догадались ещё лет пятнадцать назад.
Казнь Неда и Красная Свадьба не удивили, но сильно огорчили. То же, что Старкам будет хреново, лично я не сомневался с первой главы.
 

assec

Знаменосец
Если рассчитывал на 4-5 сезонов, то когда же он договорился попридержать книги, по вашему?

Тогда же и договорился, когда рассчитывал - во время подписания контракта. Из-за этого и сотворил книжку "без начали и когца" - ТсД.
 

dmitrsh

Знаменосец
Тогда же и договорился, когда рассчитывал - во время подписания контракта. Из-за этого и сотворил книжку "без начали и когца" - ТсД.
И какую же сумму, по вашему, выплатило HBO Мартину, чтобы он столько лет придерживал готовые книги? И по какой открытой финансовой отчетности, можно проверить наличие таких выплат?
 

Augusta

Знаменосец
Ох Августа. Я думал, что после смерти Ширен и этой двери люди немного усомнятся в аутентичности того, что нам показывают с экранов, но ДиДам стоило только сказать - это нам Мартин лично сказал и все поверили. Я думаю Мартин просто скармливает им всякую чушь и глупые шутки про свое произведение, а они принимают все за чистую монету, а зрители - вслед за ними. Но факт остается фактом- Мартин начал эту истории со двери как необходимого элемента, а дверь это -шутка, причем не новая, довольно известная (в узких кругах) и даже не его авторства, а значит и вся история связанная с этим, которую он рассказал ДиДам, тоже чушь и шутка.
Ну и на чем же основан этот ваш вывод? Что вам просто не нравится сожжение Ширен Станнисом и временная петля?:wth: :^) Станнис один из самых уважаемых мною героев, и мне совершенно не нравится, что он это сделает с Ширен. Я заранее надеюсь, что хотя бы это будет как-то так обставлено, чтобы он не выглядел самым последним мерзавцем. Временные петли тоже не мой любимый прием, но я не Мартин, а он имеет право использовать те приемы, какие ему нравятся.

А почему вы решили, что про Ширен неправда? Бенивайсы логично все объяснили: король начал с того, что жег людей на Драконьем Камне. Потом он убил родного брата. В этой цепочке сожжение дочери "в благих целях" - логичный итог.

Что касается шутки про дверь, я не понимаю, почему вы придрались к этой формулировке. Да, кто-то в шутку сделал это предположение, и случайно угадал. И что такого-то? С чего бы отсюда должно следовать, что Мартин позаимствовал эту шутку, а не то, что человек случайно угадал правду, хотя думал, что шутит.

Вам просто не нравится развитие сюжета в сериале, вот и отсюда все эти домыслы. И не только вас это касается, но и других, отказывающихся верить ДиДам и Мартину.
 
а дверь это -шутка
Дверь просто будет находиться не в пещере, а в другом месте, вот и всё.
 
Интересно что же это за синопсис такой, что шоураннеры вынужденны по их же словам "вытягивать" из Мартина информацию в устной форме. Думаю очень краткий синопсис и малоинформативный.
Зачем же вы искажаете смысл их слов? ДиДы никогда не говорили, что они выудили только три момента из Мартина, они говорили, что из всей дальнейшей истории им кажутся самыми шокирующими эти три момента: сожжение Станнисом своей дочери, как Уолдер стал Ходором, и что-то ещё в самом конце Саги. Они считают эти три момента самыми шокирующими. И насчет первых двух я полностью верю. Станнис - без комментариев. Бран - во-первых, поступил жестоко, хоть это и было необходимо, во-вторых, очень жалко Ходора, в-третьих, мы узнаем, что Бран может менять прошлое, а значит теперь ожидаем, что из этого умение выйдет в итоге что-то очень серьезное, что-то принципиально важное для всего мира ПЛИО, глобальное.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Тогда же и договорился, когда рассчитывал - во время подписания контракта. Из-за этого и сотворил книжку "без начали и когца" - ТсД.
Но зачем? То есть, по-вашему, НВО сказали Мартину: "либо ты придерживаешь книги до того, как мы доснимаем сериал, либо мы вообще не будет за него браться"?
 

assec

Знаменосец
И какую же сумму, по вашему, выплатило HBO Мартину, чтобы он столько лет придерживал готовые книги? И по какой открытой финансовой отчетности, можно проверить наличие таких выплат?

Достаточную для безбедного проживания, катания по коминьконям и поедания лобстеров. Всё остальное - коммерческая тайна.

Но зачем? То есть, по-вашему, НВО сказали Мартину: "либо ты придерживаешь книги до того, как мы доснимаем сериал, либо мы вообще не будет за него браться"?

Совершенно верно. Пока не закроют сериал, Мартин и издатели не публикуют последующие книги Саги (и по-видимому и "Повести о Дунке под контракт попали).
"А за это, друг мой пьяный, — говорил он Епифану, —
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин!"
 

Darko

Знаменосец
А почему вы решили, что про Ширен неправда? Бенивайсы логично все объяснили: король начал с того, что жег людей на Драконьем Камне. Потом он убил родного брата. В этой цепочке сожжение дочери "в благих целях" - логичный итог.
Это в сериале он начал с сожжения людей. В книге он начал с того, что жаловался на Роберта, Ренли, ланнистеров, Неда Старка, судьбу и тд. и делал то что ему говорила жена - например напялил клоунскую шапку на мейстра.

Что касается шутки про дверь, я не понимаю, почему вы придрались к этой формулировке. Да, кто-то в шутку сделал это предположение, и случайно угадал. И что такого-то? С чего бы отсюда должно следовать, что Мартин позаимствовал эту шутку, а не то, что человек случайно угадал правду, хотя думал, что шутит.
Из того, что это гораздо более вероятно. В каждой ситуации нужно искать гораздо более простое и вероятное объяснение. Что вероятнее - что мужик пошутил и угадал "один из трех самых шокирующих сюжетных ходов" в книгах или что Мартин решил использовать эту шутку чтобы поиздеваться над туповатыми сценаристами? Конечно же второе.

Вам просто не нравится развитие сюжета в сериале, вот и отсюда все эти домыслы. И не только вас это касается, но и других, отказывающихся верить ДиДам и Мартину.
Да, ужас как не нравиться. И в сожжение Станнисом Ширен, а также в "дверь" поверю только в тот момент когда прочитаю это в Ветрах Зимы, причем еще полезу перепроверять в оригинал - а то может переводчики что-то напутали. Потому что даже это будет более вероятным, чем появление в Ветрах подобной чуши.

Дверь просто будет находиться не в пещере, а в другом месте, вот и всё.
В каком же интересно? Я просто представить не могу. и сценаристы тоже не смогли. Вот и запихнули ее в пещеру. Я уже вижу столяра который ее ставил: "Ой черт, молоток и гвозди забыл в Винтерфелле, ну сейчас я туда и обратно!"

Зачем же вы искажаете смысл их слов? ДиДы никогда не говорили, что они выудили только три момента из Мартина, они говорили, что из всей дальнейшей истории им кажутся самыми шокирующими эти три момента: сожжение Станнисом своей дочери, как Уолдер стал Ходором, и что-то ещё в самом конце Саги. Они считают эти три момента самыми шокирующими. И насчет первых двух я полностью верю. Станнис - без комментариев. Бран - во-первых, поступил жестоко, хоть это и было необходимо, во-вторых, очень жалко Ходора, в-третьих, мы узнаем, что Бран может менять прошлое, а значит теперь ожидаем, что из этого умение выйдет в итоге что-то очень серьезное, что-то принципиально важное для всего мира ПЛИО, глобальное.
Нет я именно это и имел в виду. Удивительно то, что из всего окончания саги, которое они якобы знают, их удивила и шокировала среди прочих двух (2-х!!!!) самых шокирующих вещей - что Бран сломал Ходора в детстве. Неужели там не будет десятков гораздо более шокирующих вещей?
Но они не сказали - важных для сюжета вещей, они сказали - шокирующих. Обнаружение у Брана способности менять прошлое архиважно для сюжета не спорю (если бы это было правдой), но вот самым шокирующим это назвать трудно. С дугой стороны сожжение Ширен - это именно шокирующий момент, но не важный. а они объединили их в одну группу - это говорит о том, что они вообще знают очень мало о концовке ПЛиО.
 

Darko

Знаменосец
К чему идёт не знаю, я не про финал говорил, но например:
1) Джон Сноу - жив, разве были сомнения? Да я прочитав про "четыре кинжала", даже не испугался за Джона. Единственное задумался - зачем это нужно, и что будет дальше.
Чтоб не быть голословным, ваша цитата:
И за двадцать лет неудивительно, что многие его задумки давно разгаданы... По большому счёту большинство его ходов довольно предсказуемы. Но часто нежеланны...И Мартин берет именно тем, что он не идёт на поводу у читателей. Но Мартин уже говорил он не признает шок ради шока. И по мере такого как книга перевалила за середину, у него всё меньше возможностей скрывать свои истинные замыслы. И отгадывать его ходы становиться проще.
1) То есть за двадцать лет читатели по вашему разгадали, что Джон воскреснет и что он, а также Тирион, Дени, Бран, Арья и Санса - главные герои. Не густо.
2) В какой это вселенной воскрешение Джона нежеланно для фанатов?
3) Если Джон воскреснет, то что тогда означет его смерть в самом конце 5-ой книги как не "шок ради шока"? (к счастью, он не воскреснет, так что в этом вы правы)
4) Приведите, пожалуйста, хотя бы один пример сюжетного хода, который вы разгадали, используя материал из последних книг (если это так просто, а то вы все про первые да про первые).
 

dmitrsh

Знаменосец
То, что Мартин рад возможности экранизации своего романа - несомненно. Но вы ведь утверждаете, что он зачем-то согласился попридержать, якобы написанные уже книги. И тут нет логики никакой. Песнь и раньше хорошо продавалась, а с момента запуска сериала тиражи увеличились ещё в десятки раз. Неужели думаете НВО бросило бы столь успешный проект, откажись он от предложения не публиковать книги до окончания сериала?
НВО, бросающее самый успешный их сериал последних лет из-за того, что Мартин решил выпустить Ветра, - это фантастика. Сериалы закрывают, если есть более выгодный сериал или компания разорилась.
Достаточную для безбедного проживания, катания по коминьконям и поедания лобстеров. Всё остальное - коммерческая тайна.
Красиво говорите, но давайте полуколичественно прикинем, сколько нужно НВО, чтобы удовлетворить Мартина. Заработки Мартина с мая 2011 г. по июнь 2015 г. составили 51 млн.$. По данным New York times к апрелю 2015 г. (до начала 5-го сезона) было продано свыше 60 млн. экземпляров книг из серии ПЛИО, как я понимаю, бумажные. Так как к марту 2011 г. по всему миру было продано только 7 млн. экземпдяров, то с начала сериала и до начала 5-го сезона продано свыше 53 млн.книг. Сезоны обычно вызывают всплеск продаж, так на июль 2011 г. число проданных книг скакнуло до 15 млн., т.е. под влиянием 1-го сезона продали 8 млн. Предположим, что 5-й сезон дал более скромный прирост, допустим 5 млн. Итого с весны 2011 по июнь 2015 продано 58 млн. книг. Здесь делались прикидки на выручку, оценили на Амазоне среднюю стоимость книг серии в 7 долларов, причем писателю должно идти 10% . Мартин получает тогда 40,6 млн., т.е. 4/5 его доходов шло от продажи бумажных книг. В среднем за одну из книг серии он получал более 8 млн. $, за две - свыше 16 млн. Если бы у него было дополнительно две книги серии на продажу, то он получил бы 16 млн. как минимум. Реально больше, так как подскочили бы продажи Пира и Танца, которые без Ветров не являются полноценными романами, да и куча людей после смерти Джона в 5-м сезоне рванулась бы покупать книги, чтобы узнать, что будет дальше. Можно считать, что потери Мартина от непродажи двух книг составили порядка 20 млн.$. При этом книги в столе (на компе) - это не деньги, это потенциальная возможность их заработать. Заработок будет зависеть от интереса публики, потому зарабатывать лучше на пике интереса, поднятым сериалом. После сериала интерес может упасть, продажи снизиться.
От НВО в 2011-15 гг. Мартин мог получить порядка нескольких миллионов: 51 млн.-40.6 млн.-доходы от продажи электронных копий - доходы от выступлений, за которые тоже платят (если не благотворительные). Электронные копии стоят дешевле книг, но процент отчислений писателю, как говорят, выше. Выплаты от НВО на порядок меньше, чем доходы от книг.
Где те 20 млн.$, которые НВО должен компенсировать Мартину за невозможность продать уже написанные две книги? И откуда они могли взять такие большие деньги? Из бюджета сериала? Да на такие деньги даже в ИП можно снять серии три. Или дешевый сериал. А если эти выплаты были, то как их скрыли от налоговых органов США? У Мартина есть связи с мафией сицилийско-неаполитанского происхождения?
 

assec

Знаменосец
Красиво говорите, но давайте полуколичественно прикинем, сколько нужно НВО, чтобы удовлетворить Мартина. Заработки Мартина с мая 2011 г. по июнь 2015 г. составили 51 млн.$. По данным New York times к апрелю 2015 г. (до начала 5-го сезона) было продано свыше 60 млн. экземпляров книг из серии ПЛИО, как я понимаю, бумажные. Так как к марту 2011 г. по всему миру было продано только 7 млн. экземпдяров, то с начала сериала и до начала 5-го сезона продано свыше 53 млн.книг.

Прям даже и не могу понять - чегой-то так тиражи выросли? Могет именно так полуколичественно, НВО и удовлетворило Мартина? Без всяких евойных связей с мафией сицилийско-неаполитанского происхождения. Им мафией не надо, они сами мафии, евро-американские.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху