• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jourdain

Наемник
Глава понравилась намного больше других спойлерных. Одно но – меня не покидает ощущение, что за эти 5 лет Мартин только зачитанные главы и успел написать.
 

Darko

Знаменосец
а не может быть так, что внимательно читал и не понравилось?
Как такое может не понравиться? Куча интриг, загадок. Тонкое описание политического процесса в Миерине. Эмоциональность там где Дени показывает Драконов Квентину и во время событий на Арене. А главы Барристана... ням ням.
 

Adlet(7)

Скиталец
Если смотреть на все творчество Мартина то видно что он писатель садовник(как он сам любит говорит). А такие писатели со временем теряют интерес к своему творчеству.:( Уже после 2000- них, значимо после "Бури мечей" он под устал. Вот шок!!!:koshmarrrr: Но, это правда. Следующие его книги стали преснее, да и после письма своему агенту( то что слили недавно)мне стало ясно что он как раз изначально планировал три книги. А тут на все 7 замахнулся, здесь даже Толкиен такое не провернул, а тут Мартин;). Естественно ждем Ветры зимы, как по мне вся это эпопея к 2025 закончиться, а там Мартин перейдет к спин-оффом полноценно ,и умрет счастливо оставив след в истории.:)
А HBO долго еще будут мусолить эту тему. Можно снять мини- сериал о Дунке и Эгге, снять фильм о восстание Роберта и может быть к 2028 когда технологии подростут ,снять полноценный сериал или три фильма о Танце драконов. К счастью повесть есть, Мартин еще напишет после основного цикла ,и места для творческой фантазии тоже останется, так что у HBO точно есть жила для выгробки бабла до 2035, это точно.:)
 

Исенгрим

Знаменосец
Испытываю смешанные чувства. С одной стороны безумно рада, что наконец-то нам бросили кость главу, теперь буду ждать появления подробного пересказа и его перевода (люди добрые, на вас наша надежда! :Please::Please::Please:)
С другой стороны мне горько:cry:! А когда нам ждать "основное блюдо"? После дождичка в четверг? Когда рак на горе свиснет? :banghead:
Вот так самые отъявленные книжники, к коим я себя причисляю и переходят стройными рядами в сериальный раздел! :( Ведь только там какая-та движуха и раскрываются тайны Ветров Зимы.
вы что, там сплошная деза, а не тайны вз :eek:
 

Гролл

Ленный рыцарь
Так Вороний Глаза братана и полюбовницу на нос корабля привезал или на борт?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Кто знает, все главы выпуска 2010 года зачитаны? Больше дедушке читать нечего?
Абсолютно точно есть еще глава Коннингтона - она была связана с двумя главами Арианны, Мартин не раз про нее говорил. Но зачитывать ее не будут - Мартин упоминал ,что будет ее переделывать и покажет взятие Штормового Предела.
Просто обязаны быть еще две (или даже три) главы, посвященные Миэринской битве и ее окончанию. Их также зачитывать не будут - там однозначно есть серьезные спойлеры.
И есть еще одна глава Брана (судя по данным из библиотеки Кушинга) - ее тоже не будут зачитывать, там тоже обязаны быть спойлеры.
По логике должна быть еще глава от Теона или Аши (скорее Аши) - о Ледовом побоище и его финале. Но это и вовсе предположение - о такой главе никто и нигде не упоминал. И даже если она есть - предлагать ее на конах, безусловно, нельзя.

Так что из того, что можно зачитать, фанатам предоставили все целиком. Ну, мне так кажется, по крайней мере.
 
Последнее редактирование:

Istar

Знаменосец
Абсолютно точно есть еще глава Коннингтона - она была связана с двумя главами Арианны, Мартин не раз про нее упоминал. Но зачитывать ее не будут - Мартин упоминал ,что будет ее переделывать и показывать взятие Штормового Предела.
Отличненько. А то больно уж интересно как они взяли замок, который как дырка от бублика - никому не доставался.
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
Почему все думают, что Мартин умрет, не дописав серию? Ему всего 67, может он проживёт до 87, то есть ещё 20 лет (что вполне вероятно).
 

u_i

Кастелян
Постарела я, что ли. Автор раздувает эпичности, льет ее прям не ложками, по тазику зараз: боги, валирия, беременные женщины без языка, привязанные к кораблям чуваки, педофилия, наркотики - короче, Эурону остается только назваться Темным Властелином Лордом Сауроном Палпатиновичем Волдемортом, принять пафосную позу и начать изъясняться в стихах - а мне только глаза хочется закатить.
Это прямо-таки живое воплощение того, о чем говорили все восклицавшие: "Ну и что, что сериальщики к финалу расскажут все основные моменты. У Мартина все равно все будет в сто раз круче! Он знает, как надо!"

Так-то да. Такое не переплюнуть.
 

Алфер

Знаменосец
Собственно понятно, что Эурона не выпилили из сериала, только потому что ему отведена роль в будущих событиях.
И понятное дело, что информацию ДиДам слил Мартин (привет тем, кто думает будто дедушка молчал как партизан).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху