• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Darko

Знаменосец
Вы невнимательно читали её последнюю главу в ТсД, где она настроилась устроить всем "кровь и пламя".
Я говорил о ее личных желаниях и устремлениях, а не о том что ей навнушала Куэйта или другие подобные личности. Может это вы невнимательно читали и не только последнюю главу, а все главы ТсД?



Вы невнимательно читали главы Дени вообще.

Вообще для избежания горьких разочарований следует твёрдо запомнить, что любой поворот сюжета в ветке Дени, включая насильственную выдачу замуж, подведение мужа под монастырь, прогулку к злобным умертвиям, продажу бесценного дракона или жевание соплей в Миерине на протяжении целой книги, в конечном счёте закончится увеличением личной власти и могущества Дени. И ничем другим.
Жевание соплей в Миерине? Вот как вы это называете? Мне вот очень понравились Миеринские главы - так кто из нас читает невнимательно?
 

Elmar

Наемник
Жевание соплей в Миерине? Вот как вы это называете? Мне вот очень понравились Миеринские главы - так кто из нас читает невнимательно?

а не может быть так, что внимательно читал и не понравилось?
 
Надо же - я была права, что ждала главы Мокроголового! Она меня приятно удивила! Грейджои, конечно, крутой дом - но Эурон здесь разбушевался, как Фантомас, и перешёл все границы. Доспех из валирийской стали, надо же! И видение, видение - где он на Железном троне, а на клинки насажены боги! Боги, Карл!

В общем, глава огонь. Жду не дождусь полного текста.
 

Daena

Знаменосец
Нда, полку опереточных злодеев определенно прибыло.
Плюс один.
Постарела я, что ли. Автор раздувает эпичности, льет ее прям не ложками, по тазику зараз: боги, валирия, беременные женщины без языка, привязанные к кораблям чуваки, педофилия, наркотики - короче, Эурону остается только назваться Темным Властелином Лордом Сауроном Палпатиновичем Волдемортом, принять пафосную позу и начать изъясняться в стихах - а мне только глаза хочется закатить.
 

Лаэлли

Знаменосец
Лордом Сауроном Палпатиновичем Волдемортом
Дык, считай, уже. У него на новом гербе что-то типа багрового ока же.

Но мне все равно глава понравилась. Я тот странный человек, которому Мокроголовый сам по себе нравился и раньше.
 

Шишка

Знаменосец
Автор раздувает эпичности, льет ее прям не ложками, по тазику зараз: боги, валирия, беременные женщины без языка, привязанные к кораблям чуваки, педофилия, наркотики - короче, Эурону остается только назваться Темным Властелином Лордом Сауроном Палпатиновичем Волдемортом, принять пафосную позу и начать изъясняться в стихах - а мне только глаза хочется закатить.
Если Мартин и вправду написал это в 2010-м, то такой Эурон не жилец. С куда меньшим пафосом на сцене появился Оберин, но и то ведь был слишком крут для ПЛИО и быстро выпилился. Эурон наверняка быстро захватит КГ насадит что он там хочет насадить, а потом Серсея его перебезумит. И, возможно, Эйгон придет уже потом.
 

Лаэлли

Знаменосец
а потом Серсея его перебезумит.
С учетом огня в видениях, кмк, стоит вспомнить о маленьком сходстве Серси с Эйрисом 2 - любви к дикому огню. Дикий огонь в КГ есть, и в ситуации "песец пришел", кмк, Серси вполне может спалить город.
 

Bard

Кастелян
Если Мартин и вправду написал это в 2010-м, то такой Эурон не жилец. С куда меньшим пафосом на сцене появился Оберин, но и то ведь был слишком крут для ПЛИО и быстро выпилился. Эурон наверняка быстро захватит КГ насадит что он там хочет насадить, а потом Серсея его перебезумит. И, возможно, Эйгон придет уже потом.
Вокруг Эурона Мартин выстраивает целую мифологию. Он не просто пафосный персонаж, он какой-то полудемон, и всё это требует ответов и продолжения.
 

Fox

Призрак (гость)
И во всех вариантах потомком Дунка получается именно что отец Бриенны - ибо она свою мать вспоминает как красивую женщину...
Хотя... а на ком у нас был женат Вечерняя Звезда? Может, потомком Дунка является как раз мать Бриенны?
Бриенна говорит, что мать свою не помнит, отец меняет так называемых дам раз в год.
 

12345

Присяжный рыцарь
Я пытаюсь избежать спойлеров, но это очень сложно.
Нда, полку опереточных злодеев определенно прибыло.
Безумный одноглазый пират на смену Рамси, которого щитом забьют? Сериал оказался не так далек от книги?
 

Шишка

Знаменосец
Вокруг Эурона Мартин выстраивает целую мифологию. Он не просто пафосный персонаж, он какой-то полудемон, и всё это требует ответов и продолжения.
Не буду спорить. Посмотрим. Но имхо слишком карикатурно.
 

Bard

Кастелян
Не буду спорить. Посмотрим. Но имхо слишком карикатурно.
Не спорю. Такое впечатление, что Мартин просто обвешивает его жуткими и крутыми сюжетными атрибутами.

Прославленный пират которому служат колдуны, с доспехами из валирийской стали и драконьим рогом, с командой из немых рабов. А еще насильник и убийца трёх!!! своих родных братьев, а еще он повелевает штормами и выбрасывает драконьи яйца в море когда ему грустно. Карикатурней некуда. Настолько пафосно что аж абсурдно.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Бриенна говорит, что мать свою не помнит, отец меняет так называемых дам раз в год.
Это заблуждение, лорд Тарт завел себе наложниц после смерти жены, которая умерла, когда Бриенна была совсем маленькой.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху