• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

odeyalko

Лорд
При условии, что Арианна сделает вывод, что он настоящий
Имхо, все идет к тому, что для нее будет не важно, настоящий он или нет. Она хочет быть королевой, даже если еще вслух об этом не говорит.
 

first

Удалившийся
При условии, что Арианна сделает вывод, что он настоящий
Симпатичная внешность Эйгона должна сыграть свою роль и негативное отношение к Дейенерис,которая позволила убить ее суженого.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А как она определит, настоящий он или нет? Внешность у него Тарга. Вывод - Тарг.

И учитываем, что ей оччччень хочется сделать такой вывод... Хотя... во второй главе ВЗ она, ЕМНИП, уходит к Штормовому пределу со словами: "Ну давайте посмотрим на этого вашего Тарга..."

Но ей хочется поверить. Очень.:kissy:
 

Thoros

Знаменосец
Я думаю, поведение тоже не последнюю роль играет. Вот почему я уверен, что решение лично возглавить штурм ШП при всей рискованности - абсолютно правильное. Нафиг никому не нужен король сомнительного происхождения, приехавший в чужом обозе. А вот отчаянный риск (и успех при нём) сразу даст возможность "кому надо" понять, что это истинный Тарг.
 

Macvot

Призрак (гость)
Я думаю, поведение тоже не последнюю роль играет. Вот почему я уверен, что решение лично возглавить штурм ШП при всей рискованности - абсолютно правильное. Нафиг никому не нужен король сомнительного происхождения, приехавший в чужом обозе. А вот отчаянный риск (и успех при нём) сразу даст возможность "кому надо" понять, что это истинный Тарг.
Да-да, тут сразу вспоминается вывод Тириона в Танце: Ага, он вспыльчив и своеволен..видимо и правда Таргариен.
 

LaL

Знаменосец
При условии, что Арианна сделает вывод, что он настоящий
Подлинную информацию о принце Эйгоне могут дать только два человека - Варис и Мопатис. Но к ним просто так не подъедишь...
Все остальные (включая самого принца) искренне верят, что перед ними истинный Тарг. :not guilty:
 

Macvot

Призрак (гость)
Подлинную информацию о принце Эйгоне, могут дать только два человека - Варис и Мопатис. Но к ним просто так не подъедишь...
Все остальные (включая самого принца) искринне верят, что перед ними истинный Тарг. :not guilty:
Я считаю, что Эйгон-Блекфайер, так что разница не велика будет.:)
 

odeyalko

Лорд
А меня очень заинтриговала Элия Сэнд.
А вернее то, зачем Мартину понадобилось вводить в сюжет этакую дорнийскую Арья-стайл "копьеносицу"? :annoyed:
Чтобы растянуть путешествие Арианны еще на несколько глав :wth: :^).
 

Marshan

Знаменосец
А вернее то, зачем Мартину понадобилось вводить в сюжет этакую дорнийскую Арья-стайл "копьеносицу"? :annoyed:
Это Арья!!! Она надела лицо Элии!:eek:
А труп настоящей Элии бросила гнить где-нибудь в подворотне Солнечного Копья:D
 

katyona

Знаменосец
Все Змейки такие.Восьмилетняя Дорея Сэнд(младшая сестра Элии),например, сбивает апельсины с деревьев кистенем.
Это все понятно. Но зачем ее всучили Ариане в спутницы?
неужели только для этого?
Чтобы растянуть путешествие Арианны еще на несколько глав :wth: :^).
:unsure:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
Но зачем ее всучили Ариане в спутницы?
Если не ошибаюсь это написано в начале главы.А зачем ее ввел Мартин?Может для массовки и чтобы глубже раскрыть характер Арианны(как видится роль Дэймона),а может она еще какую-то роль сыграет.Тому же Эйгону по возрасту она больше,например,подходит.
Во второй ее главе,если верить пересказу,у нее там какая-то интрижка присутствует и пророческий разговор в пещере с Арианной.
 

katyona

Знаменосец
Если не ошибаюсь это написано в начале главы.А зачем ее ввел Мартин?Может для массовки и чтобы глубже раскрыть характер Арианны(как видится роль Дэймона),а может она еще какую-то роль сыграет.Тому же Эйгону по возрасту она больше,например,подходит. Во второй ее главе,если верить пересказу,у нее там какая-то интрижка присутствует и пророческий разговор в пещере с Арианной.
В главе написано - в качестве компаньонки Арианны, это не о чем, за этим может скрываться сотня других причин.
Но вы правы, меня больше интересует, с какой целью ее ввел Мартин.
Вряд ли только для того, чтобы получше раскрыть Арианну (имхо, Деймона вполне достаточно), а Эйгону она резко не подходит по происхождению.
Пересказ второй главы прочитала - там все как-то очень общо и сумбурно. Будем ждать подробностей.
Очень уж по мне фонит эта девочка
"Are you half horse, child?" Valena asked, laughing, in the yard. "Princess, did you bring a stable girl?"
"I'm Elia," the girl announced. "Lady Lance."
 

Cat.

Знаменосец
Рухнули все теории про бегство Аурана Уотерса, он теперь Владыка Вод с сильными боевыми кораблями, а вот что возникло-то?
Там не упоминается имя говорят просто Лорд морей и ни единого намека на Уотерса. Я сразу подумала что это Салладор Саан про него еще в прошлой книге сказали что он пиратствует на Ступенях.
 

NightScorpion

Знаменосец
Там не упоминается имя говорят просто лорд морей и ни едсного намека на Уотерса. Я сразу подумала что это Салладор Саан про него еще в прошлой книге сказали что он пиратствует на Ступенях.
У Салладора Саана нет тех самых сильных боевых кораблей. А если это подчеркивается, то явно имеется в виду, что корабли не обычные. Серсея хороший флот приказывала построить, лучше чем был при Роберте.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху