• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Прочитала про очередную пророчицу Теору с ее танцующими драконами:
«Они прилетят... Они танцуют. В моем сне. И везде, где они танцуют, погибают люди».
И кажется поняла я в чем был Миеринский узел):eek:
В перерождении Дени. В превращении ее из рефлексирующей, старающейся быть хорошей девочки в безжалостную, жестокую, равнодушную Дейнерис Бурерожденную. Этакую «Дарту Вейдер» Песни льда и пламени.
Ну правда, все ее «прекрасные порывы» заканчивались полным говном. И вот улетев из очередного говна, случившегося в Миеринской яме, Дени, как по мне, созрела для того, чтобы разочароваться полностью в прекраснодушии и хороших поступках и с мыслями типа «Не стоите вы, гады, моей любви!» начать жечь людишек толпами. Что-то нехороший у меня прогноз о судьбе встреченного ей кхаласара.:волнуюсь: :волнуюсь::killed:
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
В превращении ее из рефлексирующей, старающейся быть хорошей девочки в безжалостную, жестокую, равнодушную Дейнерис Бурерожденную.
Не будет она такой. А то было бы очень здорово :envy:
 

assec

Знаменосец
Золотозубый Даарио тоже не дает повода (а может уже и того погиб).

Не, не погиб. Мартин очень обижался, что фаны на Даарио мало внимания обращают, а он на самом деле "такой, что вы и представить не можите". Даарио ещё сверкнёт своими зубками.

Не будет она такой. А то было бы очень здорово :envy:

Будет, сейчас рванет за Риегушкой в Матерь Гор, сожжет всех старушек-пенсионэрок и станет настоящей злодейкой. Может даже в Жеребца покрывающего Мир превратится.
 

odeyalko

Лорд
Даарио ещё сверкнёт своими зубками.
А я так надеялась:cry:.
Что-то меня первый учебный день особенно злобной сделал:annoyed:.

Будет, сейчас рванет за Риегушкой в Матерь Гор, сожжет всех старушек-пенсионэрок и станет настоящей злодейкой.
Даешь экшн в массы!:bravo:
 

Пуффинус

Знаменосец

java

Скиталец
Может даже в Жеребца покрывающего Мир превратится.
В таком случае не стоит забывать, что данное пророчество сделано дотракийцами, а для них весь мир=Эсос и то не весь, а там где нет травы ето и не часть мира. Таким макаром она некогда до Вестероса не доплывет .... ну или доплывет и обломается :smirk:
 

Stregoika

Знаменосец
Как насчет маленькой Сэнд может и выстрелит лямур кто знает.
Cмысл? Изнеоткуда берется новый мальчик, пару глав тусуется со старым значимым персонажем - и уходит в другую локацию. И там подробно описывается его лямур со взятой изнеоткуда новой девочкой?
Разве что ради того, чтобы Арианна сотворила с кузиной что-то в стиле "Биннори" и устроила еще худший раздрай в Дорне...
 

assec

Знаменосец
Разница в том, чтобы Арианна так для себя решила. Естественно, то, что на самом деле, не имеет ни малейшего значения.

А чего тут решать после сна Теоры?
«Сперва, нам надо выяснить без сомнений, кто они нам – друзья или враги, мой отец будет знать, как поступить», заключила принцесса.
И тогда эта бледная коротышка Теора оторвала свои глаза от кремовых пирожных на своей тарелке и сказала «Это драконы».
 

Thoros

Знаменосец
«Сперва, нам надо выяснить без сомнений, кто они нам – друзья или враги, мой отец будет знать, как поступить», заключила принцесса. И тогда эта бледная коротышка Теора оторвала свои глаза от кремовых пирожных на своей тарелке и сказала «Это драконы».
Ну пока Арианна ничего не решила, а этот сон Теоры вообще отмели как иррелевантный (и зря).

Теора-то тот ещё субъект. По жуткости запросто с Пестряком может сравниться. Интересно, однако, что означает этот "Танец с Драконами" из её сна? Если бы он был в одноимённой книге, то всё понятно. Но здесь это может быть намёк на повторение того Танца, что уже произошёл в истории Вестероса.
 

Киприана

Знаменосец
Теора-то тот ещё субъект. По жуткости запросто с Пестряком может сравниться. Интересно, однако, что означает этот "Танец с Драконами" из её сна? Если бы он был в одноимённой книге, то всё понятно. Но здесь это может быть намёк на повторение того Танца, что уже произошёл в истории Вестероса.
Так название "Танец с Драконами" досталось не той книге, которой предназначалось изначально, так что нам за ним наблюдать ещё только предстоит.
 

Bangladesh

Знаменосец
Так название "Танец с Драконами" досталось не той книге, которой предназначалось изначально, так что нам за ним наблюдать ещё только предстоит.
Отчаянно плюсую. Книгу стоило назвать "Разминка с Драконами". И, собственно, за что я полюбила Квентина, он привнёс искорки в книгу:creative:
 

assec

Знаменосец
Ну пока Арианна ничего не решила, а этот сон Теоры вообще отмели как иррелевантный (и зря).

Отмели родственники, которым "сны" младшенькой, порядком надоели, как когда-то Кассандра достала всю Трою. Собственно, про наличие драконов, из присутствующих, знает только Арианна. Из разговора с отцом. На слова Теоры ей следовало бы обратить внимание, т.к. Теора говорит о драконах применительно к Эйгону, ибо разговор шел именно о тех кто уже высадился в Вестеросе. Под "драконами" она подразумевает не самих ящерок, а Таргов, возвращающихся за властью.

Теора-то тот ещё субъект. По жуткости запросто с Пестряком может сравниться. Интересно, однако, что означает этот "Танец с Драконами" из её сна? Если бы он был в одноимённой книге, то всё понятно. Но здесь это может быть намёк на повторение того Танца, что уже произошёл в истории Вестероса.

Так вроде сами говорили, что эта глава должна была быть в ТсД, да редакторы сократили?
На мой взгляд, "Танец Драконов" в представлении Теоры - это кровопролитная война, которая унесёт множество жизней. Возможно, что и в лагере Таргов произойдет разлад и они столкнутся в битве между собой. На это намекает сон Тириошки, видевшей себя в груде трупов сожженных драками, хотя, по идее он должен быть с Дени и дракошками.
 

Marshan

Знаменосец
Ну так Серсея же не набивается в жены 18ти летнему парню, который после побед ощущает себя величайшим полководцем всех времен и народов. :)
Так Арианна и не набивается. За всю главу ни одного намека.
Она едет "на посмотреть" на мальчика.
Правда, мне в этой ситуации совсем непонятна логика автора в первую очередь. За каким лешим Доран стал бы посылать её, которая Эйегона никогда в жизни не видала? Каким макаром она должна понять правда он или липа???:fools:
А вот убедить "наивную Арианну" в свой "настоящести" любыми доступными способами как раз таки в интересах парня. Хотя, не думаю, что он это осознает. Но ученый гей Коннингтон-то это должен понимать, иначе грош ему цена как советнику.
Хотелось бы почитать, как он переступает через себя и предлагает её ублажить, хотя бы просто ради смеха.

Как насчет маленькой Сэнд может и выстрелит лямур кто знает. :oops:
Педофилия, однако.:moustached:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

katyona

Знаменосец
Правда, мне в этой ситуации совсем непонятна логика автора в первую очередь. За каким лешим Доран стал бы посылать её, которая Эйегона никогда в жизни не видала? Каким макаром она должна понять правда он или липа???
Я думаю, основная задача выяснить у Коннингтона, откуда взялся мальчик. И почему основные родственники не в курсе.
Я так понимаю, что Доран не знает о закулисных интригах банды труппы "кукольников", и считает, что это целиком и полностью авантюра Коннингтона.
Поэтому Арианна и думает, как ей его соблазнить (Коннингтона, не Эйгона).
 

Thoros

Знаменосец
Под "драконами" она подразумевает не самих ящерок, а Таргов, возвращающихся за властью.
Да я не спорю. Просто "где драконы танцуют, люди умирают" - как бы напоминает о войне Эйгона II и Рейниры.

. За каким лешим Доран стал бы посылать её, которая Эйегона никогда в жизни не видала?
Эээ... а кто его вообще видал? Даже если кто-то и видал, как он опознает 16-летнего дылду, вымахавшего из грудного младенца? Это нереально. Доран посылает Арианну не просто как посла, а как соправительницу с правом принятия решения.
 

assec

Знаменосец
За каким лешим Доран стал бы посылать её, которая Эйегона никогда в жизни не видала? Каким макаром она должна понять правда он или липа???:fools:

А кого ему ещё посылать? Квентина, он уже послал, теперь мучительно не может понять - Зачем? Тристана посылать рановато. Остаётся только Арианна с её врожденными способностями. Не ответить на письмо Джона, он не мог, там всё-таки о племяннике речь идет. А Доран - человек сентементальный, хоть и не такой, как Оберин. Потом, про Квентина вестей нет, отцовское сердце может и подсказать, что он самолично угробил детинушку.
Ни Эйгон, ни тем более Джон "ублажать" Арианну не будут, она сама расстелится, как скатерть самобранка. Взять Штормовой Предел, по силам только настоящему Дракону.
 

Thoros

Знаменосец
А по Дождливому лесу бродят слоны. Надеюсь, что у жены Давоса хватит ума бежать
А это кстати интрига. Если Коннингтон вычислит (а он вычислит), что тут за люди, их могут использовать как ценных заложников.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху