• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cat.

Знаменосец
У Салладора Саана нет тех самых сильных боевых кораблей. А если это подчеркивается, то явно имеется в виду, что корабли не обычные. Серсея хороший флот приказывала построить, лучше чем был при Роберте.
В главе Давоса корабли Саана описывались тоже сильные еще говорилось что на он ступенях напал на кого-то и захватил корабли. Мог и пропавшие корабли Виктариона захватить и рассеявшиеся в море корабли Золотых Мечей. Упоминание сильных кораблей еще не значит что Аурин стал пиратом.
 

assec

Знаменосец
Меня больше интересует: как на больших боевых кораблях "пиратствовать"? Они для этого не приспособлены. Ни разу не встречал пиратов на "линейных кораблях". Если "Владыка Вод" - наш тарговидный Уотерс, то он замахнулся именно на королевский титул "Короля Вод", а не на сомнительное счастие считатся "главарём большой пиратской шайки".
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Thoros

Знаменосец
Ну это же не линкоры 18 века. Галеасы времен Лепанто (я так понимаю, корабли Аурана ближе всего к этому типу) для пиратства и прибрежного разбоя вполне годились.
 

assec

Знаменосец
Ну это же не линкоры 18 века. Галеасы времен Лепанто (я так понимаю, корабли Аурана ближе всего к этому типу) для пиратства и прибрежного разбоя вполне годились.

Галеасы - вряд ли. Они как-раз - линкоры. Пиратствовали в основном на галеотах. Стандартным боевым кораблем средеземноморья была галея-галера, но она "однапалубная". У Мартина, корабли больше византийские "большие дромоны" напоминают. Там две палубы было. Причем команда нижней во время боя гребла, а команда верхней сражалась. Или "большие веницианские", появившиеся в сер. 15 века, но там была увеличена ширина судна и количество гребцов на весло. Сделано это для возможности использования бомбард, чтобы галеры не переворачивались при выстреле от отдачи. Но в целом, конечно кораблики Аурана "фэнтезийные". Главный их недостаток - большой экипаж, для которого потребно очень много воды.
 

NightScorpion

Знаменосец
The Lord of the Waters, he styles himself. This one has real warships, three-deckers, monstrous large.
Настоящие боевые корабли, трехпалубные, огромных размеров.
Не похоже на лиссенийские галлеи Саана.

Главный их недостаток - большой экипаж, для которого потребно очень много воды.
Все же на Ступенях дело происходит, там много островов, а на островах есть пресная вода.
 

Stregoika

Знаменосец
А меня очень заинтриговала Элия Сэнд.
А вернее то, зачем Мартину понадобилось вводить в сюжет этакую дорнийскую Арья-стайл "копьеносицу"? :annoyed:
Я подозреваю, чтобы показать, что он не боится убивать милых девочек. Отыграется на ней и за Арью с Сансой и за недоубитую Мирцеллу. Она же какую-то жуть в другой Арианниной главе слышала?
 

Thoros

Знаменосец
Там две палубы было. Причем команда нижней во время боя гребла, а команда верхней сражалась. Или "большие веницианские", появившиеся в сер. 15 века, но там была увеличена ширина судна и количество гребцов на весло
Ну да, понятно, что в Вестеросе флот по другому направлению почему-то пошел - по увеличению количества палуб, а не длины весла. Но я имею в виду по водоизмещению и мощи.

Кроме того, не все же корабли во флоте Аурана огромные, есть же и легкие силы. Ну и да, в тех масштабах, что он промышляет, это уже не совсем пиратство, а скорее квазигосударство, типа Алжира.
 

YaVeronika

Знаменосец
Любопытно похоже Эйегону опять предстоит выбор всех юношей Вестероса. Робб его слил, а Джон слил свою любовь. Теперь все ждем Эйегонову реакцию на Арианну. Она ведь довольна стара уже (по меркам средневековья) и потаскана, а набивается в жены.
Интересна также реакция Коннигтона. В конце концов у Эйегона после удачного взятия ШП и Тарта самомнение может прыгнуть выше головы.
 

Cat.

Знаменосец
Плохо(
Надеюсь хоть лорда Селвина не тронули. Бедная Бриенна.
Так. Это значит дракошка уже в Просторе безобразничает?
Тарт отностся к Штормовым землям, а не к Простору и Тарты вассалы Баратеонов.
 

YaVeronika

Знаменосец
Да ладно вам, ведь Серсею Тайвин как-то собирался снова замуж выдать.
Ну так Серсея же не набивается в жены 18ти летнему парню, который после побед ощущает себя величайшим полководцем всех времен и народов. :) Как насчет маленькой Сэнд может и выстрелит лямур кто знает. :oops:
 

NightScorpion

Знаменосец
Интересна также реакция Коннигтона.
Его реакция давно известна. Рука Эйегона только для Дейнерис.

В конце концов у Эйегона после удачного взятия ШП и Тарта самомнение может прыгнуть выше головы.
Тарт особыми укреплениями не отличался, к тому же неизвестно сколько там на стенах было людей, ведь многие ушли с армией Ренли. А вот взятие ШП очень даже почетное и сложное дело, хотя там Станнис и оставил всего 200 человек.
 

first

Удалившийся
Да ладно вам, ведь Серсею Тайвин как-то собирался снова замуж выдать.
Тут скорее важно влияние Арианны на Эйгона.Особенно если этому мальчугану действительно еще 16 нет.Вспомним как зрелая Серсея манипулировала юным Ланселем.А Арианна все-таки младше и Мартин недаром показал нам что она смогла соблазнить стойкого рыцаря КГ.Поэтому,имхо,для пубертатного юноши она может стать настоящей ловушкой.
 

YaVeronika

Знаменосец
Тут скорее важно влияние Арианны на Эйгона.Особенно если этому мальчугану действительно еще 16 нет.Вспомним как зрелая Серсея манипулировала юным Ланселем.А Арианна все-таки младше и Мартин недаром показал нам что она смогла соблазнить стойкого рыцаря КГ.Поэтому,имхо,для пубертатного юноши она может стать настоящей ловушкой.

Тарг и подкаблучник для меня не совместимые понятия. :smirk: Хотя тоже будет интересная ситуация сначала с Коннингтоном, а потом когда Дейнерис придет в Вестерос (я верю что доберется :oops: ) опля мальчик то занят.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
Хотя тоже будет интересная ситуация сначала с Коннингтоном
Арианне не везет на геев.В прошлом она планировала выйти за Ренли,теперь она размышляет о Коннингтоне.:D
я верю что доберется
После снов Теоры теорию о том,что драконы не попадут в Вестерос можно считать слабой.Как и конспирологию с Аураном Уотерсом или что Коннингтон не гей.Доберется ли Дени сказать сложнее.
Арианна/Эйгон - вполне логично и интересно
Ничем хорошим это не закончится.Арианна вздорная девушка,Эйгон неопытный юнец.
 

odeyalko

Лорд
Ничем хорошим это не закончится.Арианна вздорная девушка,Эйгон неопытный юнец.
Эйгон - это вообще одна большая авантюра, которая ничем хорошим сама по себе не закончится. Так пусть утянет за собой и Арианну:devil laugh:.
 

YaVeronika

Знаменосец
У дракона три головы ;)

для Таргов это не самая большая проблема)

Вот и интересный поворот. :) Дени еще никогда никого не ревновала. Дрого умер рано, не успел еще ее разлюбить, и завести других жен. Золотозубый Даарио тоже не дает повода (а может уже и того погиб). Пожелает ли Дени делится, мне почему то кажется врятли. :cool:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху