• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Илай

Знаменосец
Джордж Мартин, рассказывая о грядущих спин-оффах сериала Игра Престолов, в очередной раз сообщил, что всё еще работает над Ветрами Зимы.
«And yes, before someone asks, I AM STILL WORKING ON WINDS OF WINTER and will continue working on it until it's done».
Там дальше самое вкусное:
WINDS OF WINTER, five successor shows, FIRE AND BLOOD (that's the GRRMarillion, remember?), four new Wild Cards books, some things I can't tell you about yet... it's a good thing I love my work.

Короче, работы непочатый край :meow: Угадайте с одного раза, что выйдет раньше - все пять сериалов, еще семь выпусков Диких карт или мифические ВЗ :p
 

assec

Знаменосец
Даже на нашем форуме на форуме есть немало людей, прочитавших ПЛИО именно под влиянием сериала. А резкий подъем продаж книг после начала сериала показывает, что таких людей полно и за пределами форумов.
Я сам такой. Но таких процентов 10 от телезрителей. А остальные 90 - телепузики.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Кроме ветров зимы еще мечты о весне писать нужно будет...
 

Илай

Знаменосец
Кроме ветров зимы еще мечты о весне писать нужно будет...
Ну почему же...
aQBZOUYzJ8k.jpg
 

Lady Snark

Знаменосец
Даже на нашем форуме на форуме есть немало людей, прочитавших ПЛИО именно под влиянием сериала.
Но таких процентов 10 от телезрителей. А остальные 90 - телепузики.
А нас забыли, да?!... Сколько процентов тех, кто зафанател по ПЛИО до сериала? :drownin: Мы тоже существуем!!! :mad: Хоть процентик-то дайте, а?
 

Zimer9

Наемник
Даже на нашем форуме на форуме есть немало людей, прочитавших ПЛИО именно под влиянием сериала. А резкий подъем продаж книг после начала сериала показывает, что таких людей полно и за пределами форумов.
Я не читал ПЛИО, сперва посмотрел сериал (с 3 или 2 сезона не помню). Сейчас прочел весь цикл, местам очень нудно, пир стервятников я вообще считаю самой скучной книгой, а вот танец с драконам очень хорош! Я в этих Таргариенах до сих пор путаюсь. Сейчас сериал скатился в унылое гавн*, я от одних песчаных змеек блевал, от выпилывания героев, или их нахождения не там где нужно было. В общем сериал бесит, но смотрю интересно же что там сделают. 6 сезон, мне запомнился офигенным саунтреком! Все. Ветра я очень жду, как Гарри Поттер и дары смерти в свое время. Начинается самая движуха !
 

Макс Монтана

Знаменосец
А я не отчаиваюсь. Вон "Рассвет" Камши пять лет ждали. Так дождались же! Первый том только что вышел, остальные мадам автор обещает уже в этом году, даст бог эпопея закончится.
Так что я буду ждать ВЗ несмотря ни на что.
 

assec

Знаменосец
А нас забыли, да?!... Сколько процентов тех, кто зафанател по ПЛИО до сериала? :drownin: Мы тоже существуем!!! :mad: Хоть процентик-то дайте, а?
Честь вам и хвала. Тем кто читал и фанател до сериала! Но разговор шел именно о том сколько из телезрителей стали читать книги и много ли из них знают кто такой Мартин.
Я, грешным делом, первые 3 книги прочитал в 90-х. У сына были я и прочел от скуки. Особого ничего не заметил. Мне тогда Перумов больше нравился и Зорич.
А уж когда посмотрел 1 сезон показалось, что сюжет знакомый. Но вспомнил, что читал, только на 3 книге. На битве у Стены. Когда кричали: "Станнис, Станнис, Станнис!!!" Потом прочел Пир и действительно увлекся. После Пира сага обрела обьем. До того было обычное фэнтази...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Терпеть не могу Перумова за его мерзкое отношение к животным И люблю св. Франциска за то, что спасал птичек и договорился с волком.
А перумовский ведьмак животных мучил. Сволочь. К стенке.:devil:

assec А основной мысли не поняла: почему ИП - обычное фентези, а ТсД - не обычное[/h][/H]
 

assec

Знаменосец
assec А основной мысли не поняла: почему ИП - обычное фентези, а ТсД - не обычное[/h][/H]

В ИП сюжет традиционный и нет размаха, это практически книга о благородных Старках. Битва уже более интересна, в ней появляются новые персонажи, новые локации. Буря наиболее интересна, в ней обозначены нетрадиционные ходы, типа КС и Станиса на Стене.
Пир же и затем Танец дает полную картину мира.
 

Илай

Знаменосец
А я не отчаиваюсь. Вон "Рассвет" Камши пять лет ждали. Так дождались же! Первый том только что вышел, остальные мадам автор обещает уже в этом году, даст бог эпопея закончится.
Так что я буду ждать ВЗ несмотря ни на что.
Думаете, дед, глядя на Камшу, устыдится и всё же сядет писать? :rolleyes:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
В ИП сюжет традиционный и нет размаха, это практически книга о благородных Старках. Битва уже более интересна, в ней появляются новые персонажи, новые локации. Буря наиболее интересна, в ней обозначены нетрадиционные ходы, типа КС и Станиса на Стене.
Пир же и затем Танец дает полную картину мира.
Чем больше персонажей, тем нетрадиционней?
 

amira

Присяжный рыцарь
Что-то в последние несколько месяцев Дедушка все менее и менее похож на человека, который не может/не хочет писать...
Проекты, энергия, отчеты, поездки, коны, автографсессии... Год-два назад Неблог выглядел гораздо более пессимистично. Не, он точно их дописал )
Ну, по крайней мере, разрубил свой Северный или какой там узел
 

Aquhi

Призрак (гость)
Что-то в последние несколько месяцев Дедушка все менее и менее похож на человека, который не может/не хочет писать...
Проекты, энергия, отчеты, поездки, коны, автографсессии... Год-два назад Неблог выглядел гораздо более пессимистично. Не, он точно их дописал )
Ну, по крайней мере, разрубил свой Северный или какой там узел
Хандра прошла видимо...
 

Aisling

Знаменосец
Там дальше самое вкусное:
WINDS OF WINTER, five successor shows, FIRE AND BLOOD (that's the GRRMarillion, remember?), four new Wild Cards books, some things I can't tell you about yet... it's a good thing I love my work.

Как там у Стругацких... "познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай-не работай - все едино"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху