• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Snark

Знаменосец
Что-то в последние несколько месяцев Дедушка все менее и менее похож на человека, который не может/не хочет писать...
Проекты, энергия, отчеты, поездки, коны, автографсессии...
А никто никогда и не упрекал Мартина в том, что он не хочет писать. Он не хочет писать "Ветра зимы", конкретно. Остальное - очень даже хочет, и если бы не стыд перед фанами ПЛИО, он бы ууух!!!! как расписался! А тут мы со своим обрыдлым нытьем. Весь настрой сбиваем. :offended:
 

Aquhi

Призрак (гость)
А никто никогда и не упрекал Мартина в том, что он не хочет писать. Он не хочет писать "Ветра зимы", конкретно. Остальное - очень даже хочет, и если бы не стыд перед фанами ПЛИО, он бы ууух!!!! как расписался! А тут мы со своим обрыдлым нытьем. Весь настрой сбиваем. :offended:
Его Джоан Роулинг покусала.
 

assec

Знаменосец
Чем больше персонажей, тем нетрадиционней?
Чем больше персонажей - тем богаче описываемый мир. Каждый персонаж имеет свою историю и свой мир, на который он смотрит своими глазами. А если смотреть на мир глазами одного перса и его благородного семейства то получается однобоко и убого. Как у Марии Антуанетты: "У них нет хлеба? Ну так пусть едят пироженные".
 

Lemmi

Лорд
Его Джоан Роулинг покусала.
Вот уж чего, надеюсь, не случилось :eek: А то в Ветрах выяснится, что Дени черная и всегда была черной, а первые пять книг просто регулярно купалась в белилах, Арья встретится с Мирцеллой и они уйдут в лесбийский закат на зло родителям, а Джон вообще окажется сыном Короля Ночи из будущего. :crazzzy:
Нет уж, у Мартина и так проблемы с музой, не надо ему еще роулингита постскриптумного :stop:
 

assec

Знаменосец
Кмк это больше зависит от таланта и задач автора. "Степной волк" Гессе - однобоко и убого?
Немецкая литература, вообще на любителя. Это вам к эстетствующему Алферию. Выпьете абсенту и поговорите о декадентах.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А то в Ветрах выяснится, что Дени черная и всегда была черной, а первые пять книг просто регулярно купалась в белилах, Арья встретится с Мирцеллой и они уйдут в лесбийский закат на зло родителям, а Джон вообще окажется сыном Короля Ночи из будущего. :crazzzy:

Ветра Фанфикшена. Грёзы о Ретконе.:rolleyes:
 

dmitrsh

Знаменосец
А никто никогда и не упрекал Мартина в том, что он не хочет писать. Он не хочет писать "Ветра зимы", конкретно. Остальное - очень даже хочет, и если бы не стыд перед фанами ПЛИО, он бы ууух!!!! как расписался!
Со стороны выглядит так, будто он не хочет писать художественную литературу вообще, после ТсД Мартин писал только псевдоисторическо-фэнтезийные хроники. А ведь кроме ВЗ у него есть возможность писать про Дунка или возобновить написание фантастики про вселенную Тысячи миров. Раз за разом повторяется одинаковая ситуация. Составители очередного сборника просят прислать небольшую новеллу на любую тему. Мартин отвечает: не могу отвлечься, пишу ВЗ, у меня есть только хроники про мир ПЛИО, которые не вошли по издательским соображениям в МЛиО. Составители сборника вздыхают и говорят: ладно, присылай кусок этих хроник.
 

нап

Удалившийся
Со стороны выглядит так, будто он
занят распродажей неликвидного товара. Идет рекламная акция (сериал НВО)его имени (как бренд), вот он и торгуется- быстро толкает неликвид, придерживая ходовой товар.
Это подтверждает сильно нескромное увеличение размеров букв его фамилии на титуле сборников "Диких Карт". Ничего личного- только бизнес. :)
 

assec

Знаменосец
занят распродажей неликвидного товара. Идет рекламная акция (сериал НВО)его имени (как бренд), вот он и торгуется- быстро толкает неликвид, придерживая ходовой товар.
Это подтверждает сильно нескромное увеличение размеров букв его фамилии на титуле сборников "Диких Карт". Ничего личного- только бизнес. :)
Это не неликвид. Это реклама будущих книг. А большие буквы ему по штату положены. Он мэтр которого екранизируют, а это высшая мера оценки писательского мастерства. Заглянет телепузик в книжную лавку за комиксом и вдруг увидит большие буквы, вспомнит, что видел похожую фамилию в сериале и купит ДК. Маркетинг так сказать.
 

нап

Удалившийся
Это не неликвид. Это реклама будущих книг.
Не-а. Я про вот это:
Мартин отвечает: не могу отвлечься, пишу ВЗ, у меня есть только хроники про мир ПЛИО, которые не вошли по издательским соображениям в МЛиО. Составители сборника вздыхают и говорят: ладно, присылай кусок этих хроник.
Маркетинг так сказать.
Совершенно верно! Его Не-Блог это- его личная рекламная тумба с объявлениями или меню в столовой: что есть в наличии.
 

dmitrsh

Знаменосец
Он мэтр которого екранизируют, а это высшая мера оценки писательского мастерства.
То есть, если человек сделал комикс, а комикс экранизировали, то он сразу попадает в разряд лучших писателей?:):eek:
 

assec

Знаменосец
То есть, если человек сделал комикс, а комикс экранизировали, то он сразу попадает в разряд лучших писателей?:):eek:
В Америке? Естественно. Вы не читали Человека-Павука? Скорее заполните этот пробел. Благо до выпуска ветров еще больше года.
 

assec

Знаменосец
Не-а. Я про вот это:


Совершенно верно! Его Не-Блог это- его личная рекламная тумба с объявлениями или меню в столовой: что есть в наличии.
У него лежит готовая Пламя и Кровь. Естественно, что ее надо рекламировать. Ведь в ней нет карлы, джони, дени и даже рамси. Значит надо кидать куски как спойлеры, чтоб заинтересовать читателя, коий уже замучился ждать ветров и может вообще положить на книги Мартина санкцию.
К слову нелеквид типа Принцессы и Королевы мне нравится больше Игры или Дунка. Еще кусочек нелеквида я проглочу с удовольствием.
 

нап

Удалившийся
К слову нелеквид типа Принцессы и Королевы мне нравится больше Игры или Дунка. Еще кусочек нелеквида я проглочу с удовольствием.
Мне, откровенно говоря, ПиК как то не вошли. Это не мой жанр.
Как не вошла фантастика Мартина. Это тоже не тот стиль, который мне нравится. Не, мне нравятся отдельные авторы НФ, но не все, как и не все нравятся НФ- произведения. Мартиновские НФ- однозначно не нравятся.
А сага, да. Пока нравится. :) И как написаны новеллы о ДиГ тоже нравятся.
 

Роберт Ланнистер

Оруженосец
А никто никогда и не упрекал Мартина в том, что он не хочет писать. Он не хочет писать "Ветра зимы", конкретно.
Мне кажется ему просто надоело это всё, либо он не знает как закончить сагу. Первые три книги выходили с интервалом в два года, явно был запал. Потом пошло десятилетнее топтание на месте. Дейнерис все две последних книги сидит в Миэрине, Тирион/Квентин/Виктарион едут к ней, железяне и дорнийцы страдают фигнёй, Санса лепит снежные замки, Арья убивает людей. Что-то интересное делают только Станнис, Джейме, Бриенна, Сэм, и Джон. Вообщем Мечты с такими темпами стоит ждать году к 2025-ому.
 
Последнее редактирование:

AlexGreyjoy

Наемник
Мне кажется ему просто надоело это всё, либо он не знает как закончить сагу. Первые три книги выходили с интервалом в два года, явно был запал. Потом пошло десятилетнее топтание на месте. Дейнерис все две последних книги сидит в Миэрине, Тирион/Квентин/Виктарион едут к ней, железяне и дорнийцы страдают фигнёй, Санса лепит снежные замки, Арья убивает людей. Что-то интересное делают только Станнис, Джейме, Бриенна, Сэм, и Джон. Вообщем Мечты с такими темпами стоит ждать году к 2025-ому.
Мечту, в принципе, вообще ждать не стоит. Да и ветра тоже
 

assec

Знаменосец
Мечту, в принципе, вообще ждать не стоит. Да и ветра тоже
Конечно. Но зачем об этом постоянно писать? Да и вобще ходить в эту тему если "ждать не стоит"? Это называется паникерство. По законам военного времени за это расстреливали.
 
  • Мне нравится
Отклики: Veka

char

Скиталец
Возможно, Ветра и Грёзы (или хотя-бы одна из них) уже давно готовы и будут изданы сразу после окончания сериала. Только эта мысль заставляет меня ждать продолжение саги:unsure:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху