• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Алфер

Знаменосец
А от чего Мартин не устранился? Ну кроме поездок по конвентам, поедания лобстеров и бесконечного редактирования Диких Карт.
Если хотите, могу выдвинуть свою гипотезу. Мартин любит славу, он сам признает, что боится, что про него забудут. Танец с драконами был встречен не однозначно, скажем так, и Мартин понимает, что после стольких лет ожидания фанатов задраны до небес. Если выйдет хоть что-то менее совершенное, чем шедевр, его с дерьмом смешают.
В такой ситуации, можно понять нежелание вообще что-то публиковать. Остаться в истории автором выдающегося, но к сожалению не законченного произведения, лучше, чем запомнится писателем который слил концовку хорошо начатого цикла.
 

AlexGreyjoy

Наемник
А от чего Мартин не устранился? Ну кроме поездок по конвентам, поедания лобстеров и бесконечного редактирования Диких Карт.
Если хотите, могу выдвинуть свою гипотезу. Мартин любит славу, он сам признает, что боится, что про него забудут. Танец с драконами был встречен не однозначно, скажем так, и Мартин понимает, что после стольких лет ожидания фанатов задраны до небес. Если выйдет хоть что-то менее совершенное, чем шедевр, его с дерьмом смешают.
В такой ситуации, можно понять нежелание вообще что-то публиковать. Остаться в истории автором выдающегося, но к сожалению не законченного произведения, лучше, чем запомнится писателем который слил концовку хорошо начатого цикла.
Обрубленную за 2 шага до финала Песнь никто не запомнит выдающимся произведением. Имхо.
 

Флика

Наемник
Ой, поясните пожалуйста, что такое лодкосекас? Только не говорите, что это секс в лодке, это и так даже мне понятно :fools:
И еще, у меня тут с одним товарищем интесный диалог состоялся о Ветрах зимы, всяких там спойлерах и теориях. Он форумов не читает, сериал не смотрит, поэтому даже теория о родителях Джона его буквально повергла в шок. Ну да речь не об этом. У него есть своя теория, что когда наступит долгая зима, то людям будет нечего кушать со всеми вытекаюшими. И в свете этого у нас возник спор, как будет правильно: драконятина или драконина? :D
 

aldjazir

Рекрут
Тк сериал для него и снят.
Согласен! Главное,чтобы он не отобразился на писанине Мартина. Надеюсь Сноу не оживет,его песенка спета! Я давно читал,напомните,Болтон не собирался,вроде бы, делать вылазку на Станниса,не?
 

Флика

Наемник
У нас на форуме есть поиск, который все отлично находит.
Обожаю такие ответы! Создается впечатление, что отвечающий подобным образом, тем самым пытается повысить своё ЧСВ. Не поверите, но поиском я пыталась воспользоваться и результаты были примерно как у вас. Вы сами-то по своей ссылке ходили? Там только упоминания об этом самом лодкосексе, а о том у кого, с кем, зачем и почему остается только догадываться.
Но в любом случае мне уже всё объяснили, за что моя благодарность Gravemaster не знает предела :)
 

Флика

Наемник
Ronage , если честно, я склоняюсь к тому, что оба варианты ошибочны, так как в русском языке нет такого слова :(
 

Флика

Наемник
Правильный вариант - драконина.
Обоснуйте! Не то, что так звучит красивее я не спорю :)
И откуда вывод, что слова "Дракон" нет в русском языке?
Да насчет слова "дракон" я и не заикалась, я про его производное, означающее "мясо дракона". Может подскажите в каком словаре вы его встречали?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Вы сами-то по своей ссылке ходили?
Ходила. В этом треде ответ на ваш вопрос есть, а если вам из текста и цитат было бы что-то не ясно, там бы и спросили. Вы не первая, кто приходит в первую попавшуюся тему и задает именно такой вопрос, ответ на который в этой теме будет нарушением сразу двух правил. Я напомню: в книжном разделе нельзя обсуждать сериал, нельзя тащить из него спойлеры, тем более из слива невышедшего сезона. Считайте это устным предупреждением. Мне надоело вычищать из темы сериал и спойлеры 7го сезона.
 

AlexGreyjoy

Наемник
Обоснуйте! Не то, что так звучит красивее я не спорю :)

Да насчет слова "дракон" я и не заикалась, я про его производное, означающее "мясо дракона". Может подскажите в каком словаре вы его встречали?
ДракоН - ДракоНина (так же, как и бараН-баранина, свиНья - свинина и т.д); Если слова нет в словаре - то его нет вообще. Абсолютная логика.
 

Флика

Наемник
Я напомню: в книжном разделе нельзя обсуждать сериал, нельзя тащить из него спойлеры, тем более из слива невышедшего сезона.
Да я не спорю, но когда я задавала вопрос, я понятия не имела откуда взялся этот самый лодкосекас, из спойлеров ли 7 сезона, из фанатских ли теорий или еще откуда. Он упоминается в самых разных темах форума.
 

Tin

Ленный рыцарь
Поискала слонину и слонятину. Используют оба варианта, но в более формальных местах, типа путеводителей, пишут "слонина". "Слонятина" все больше на форумах всяких.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху