• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Стыдно признаться, но 7 сезон жду больше, чем Ветра
Седьмой сезон хотя бы известно, когда выйдет, и осталось до него 32 дня, 17 часов, 47 минут. А когда эти Ветра, Иные их побери, выйдут...
 

Меда

Удалившийся
Лорды и леди, а у меня вопрос. АСТ сейчас проводит розыгрыш, вроде как в честь выхода нового сезона сериала. Но при этом на этой же странице они пишут:
"Отличная новость для всех поклонников культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени»! Джордж Р. Р. Мартин совместно с издательством АСТ приготовили фанатам саги специальный подарок, посвященный грядущему выходу шестой книги (седьмой том), предпоследней ее части - «The Winds of Winter» («Ветра зимы»)."
Это из серии "грядущее -понятие растяжимое" или?..
 

Меда

Удалившийся
Что-то мне подсказывает, что если Ветры зимы будут близки к выходу, то объявят об этом не на сайте АСТ.
Мда...
Хорошо, поставим вопрос иначе. АСТ просто лепит в одну кучу все, что есть по теме или же у них есть какие-то реальные основания, чтобы писать о "грядущем выходе"?
 

Арго

Удалившийся
или же у них есть какие-то реальные основания, чтобы писать о "грядущем выходе"?
Ну, выход определенно не позади... следовательно, он грядущий :D А вообще, молодцы, отличный способ на$#ть читателя - вручение подарка "к выходу тома" может не состояться вообще никогда)
 

Меда

Удалившийся
Ну, выход определенно не позади... следовательно, он грядущий :D А вообще, молодцы, отличный способ на$#ть читателя - вручение подарка "к выходу тома" может не состояться вообще никогда)
Вроде бы в качестве подарка там глава Арианны, выложенная на той же странице. А вот сколько после нее нужно ждать когда остальной текст...эм... пригрядет?.. догрядет?..нагрянет?... не уточняется
 

Арго

Удалившийся
Вроде бы в качестве подарка там глава Арианны, выложенная на той же странице. А вот сколько после нее нужно ждать когда остальной текст...эм... пригрядет?.. догрядет?..нагрянет?... не уточняется
"Собери книгу" САМ! :D это твои проблемы! главное начать! эксклюзив! загугли! спроси автора, мы-то что! (С) Российские мастера наебалова магистры пиара издательского дела.
 

Алфер

Знаменосец
Хорошо, поставим вопрос иначе. АСТ просто лепит в одну кучу все, что есть по теме или же у них есть какие-то реальные основания, чтобы писать о "грядущем выходе"?
Такие же как Амазона лепить непонятно откуда взявшуюся обложку и регулярно назначать даты предзаказа.
 

Менди

Кастелян
Лорды и леди, а у меня вопрос. АСТ сейчас проводит розыгрыш, вроде как в честь выхода нового сезона сериала. Но при этом на этой же странице они пишут:
"Отличная новость для всех поклонников культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени»! Джордж Р. Р. Мартин совместно с издательством АСТ приготовили фанатам саги специальный подарок, посвященный грядущему выходу шестой книги (седьмой том), предпоследней ее части - «The Winds of Winter» («Ветра зимы»)."
Это из серии "грядущее -понятие растяжимое" или?..
Действительно странно звучит.
А какие основания у АСТ есть кроме тех же обещаний что и всем другим издательствам.
Что-то мне подсказывает, что если Ветры зимы будут близки к выходу, то объявят об этом не на сайте АСТ.
То же мне открытие... Это-то конечно. Просто народ надеятся на утечку информации. И это обоснованно.
Автор и издательство заключают весьма конкретный договор о количестве и сроках сдачи книг. Дальше идут подвижки - классика жанра, когда автор тянет сдачу рукописи. Но умное издательство учитывает такие форс-можоры, ставя автору один срок, а типографии совсем другой.
И, опять-таки, зная наших - они с легкостью могли спалить этой новостью реально то, что ветра написаны и скоро выйдут. А, как у крупного издательства, у АСТ могут быть более устойчивые источники инфы, чем бложик автора - сроки договора.
Иии... Это все чистой воды фантазия.
Если книги/книга и правда были написаны и отложены до окончания сериала - мы уже этого никогда не узнаем, ибо ну не настолько же они (издательство+мартин и ко) дебилы, чтобы это раскрыть и позлорадствовать. Боюсь, что вместо выхода ветров к окончанию сериала (между последними сезонами), может уже быть полное откладывание книги до спада интереса к сериалу полностью. Это как бэ выгоднее для шоу.
 

Илай

Знаменосец
Джордж Р. Р. Мартин совместно с издательством АСТ приготовили фанатам саги специальный подарок, посвященный грядущему выходу шестой книги (седьмой том), предпоследней ее части - «The Winds of Winter» («Ветра зимы»)."
Это из серии "грядущее -понятие растяжимое" или?..
Здесь вот тоже конкретных дат нет: :angelic:
:rolleyes:
Так что да - слово "грядущий" оно такое, богатое :p

Кстати, я бы еще поспорил, какое из этих событий произойдет раньше :meow:
 

Orlando

Без права писать
А, как у крупного издательства, у АСТ могут быть более устойчивые источники инфы, чем бложик автора - сроки договора.

Не будьте наивны, если утечка и будет (в чём я лично очень сомневаюсь), то не в российское издательство точно :)
 

Флика

Наемник
Не будьте наивны, если утечка и будет (в чём я лично очень сомневаюсь), то не в российское издательство точно :)
Ну на самом деле не факт. Мартин наверняка заинтересован, чтоб его романы на других языках вышли одновременно с выходом английкой версии. Он же в курсе, что фанаты переводят его книги сами, а значит если затянуть с выходом официального перевода, то число потенциальных читателей сильно сократится. Поэтому вполне закономерно, что иностранные издательства получают текст заблаговременно, чтоб успеть его перевести, отредактировать и т.п. И потом вспомните историю с последней неправильной главой Бриены. Думаю в тот раз издательство задолго до официальной публикации получило текст, перевело, напечало тираж, а потом уже получило исправленный вариант. Перепечатывать им было жалко и они решили, что читатели схавают и так.
 

Илай

Знаменосец
Поэтому вполне закономерно, что иностранные издательства получают текст заблаговременно, чтоб успеть его перевести, отредактировать и т.п.
Все так. Но даже в этом случае между выходом ТсД и его официальным переводом на русский прошло 1,5 года.
Мартин наверняка заинтересован, чтоб его романы на других языках вышли одновременно с выходом английкой версии.
Мартин уже давно и в английской-то версии не заинтересован, а вы про какие-то переводы :meow:
 

Азула

Знаменосец
А давайте помечтаем.
Мартин же приезжает в Питер, после юбилейного ворлдкона, на котором объявит о завершении Ветров, после чего будет давать интервью в Питере, а призом будет билет на встречу с самим дедушкой:happy:
 

нап

Удалившийся
Мартин уже давно и в английской-то версии не заинтересован, а вы про какие-то переводы :meow:
Мне очень нравился Роберт Шекли. Он был очень популярен в нашей стране, я читала, что популярней, чем в штатах. И он, довольно часто мотался : в Россию и на Украину, т.е. туда, где была основная масса его поклонников. Не, понятно, что численность населения в Китае и в США больше, чем у нас, но у нас, кмк, читатели более привередливые и гурманы именно таких сложных блюд с крутыми поворотами. Вполне возможно, что Мартин может пойти по пути Шекли.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху