• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Konstantis

Знаменосец
Откуда такая точная и достоверная информация? От "двух придурков"???
Да, оттуда откуда и ваша теория о законченных книгах. К слову я не писал о секесе Джоника и Денички, ибо этот бред никак не может быть в книге, как минимум до падения стены, а сама их встреча как в сериале априори невозможна. Линия Дейнерис начиная с пятого сезона похожа на комедию, а в шестом сезоне к комедии добавился Тирион, Варис, Мизинец, а главное Эурон и Аша....седьмой сезон стало быть унесет всех в комедию....
Но как раз по этой причине можно ждать другую экранизацию лет через 10 правда, не раньше.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Да, оттуда откуда и ваша теория о законченных книгах. К слову я не писал о секесе Джоника и Денички, ибо этот бред никак не может быть в книге, как минимум до падения стены, а сама их встреча как в сериале априори невозможна. Линия Дейнерис начиная с пятого сезона похожа на комедию, а в шестом сезоне к комедии добавился Тирион, Варис, Мизинец, а главное Эурон и Аша....шестой сезон стало быть унесет всех в комедию....
Но как раз по этой причине можно ждать другую экранизацию лет через 10 правда, не раньше.
Тк весь сериал - это пародия на книги. Но наличие пародии только подтверждает наличие того, что парадируют.
 

Родерик

Кастелян
и вообще, он не сам пишет, это где ж столько времени взять, блог ведет, сценарии, ездит по всяким конвентам, наверное литературных рабов завел:facepalm:
Если бы "Ветра" писали рабы - они бы уже два года два-три назад как вышли бы.Правда,качество при этом было бы как в сериале оставляло бы желать много лучшего.
Меня больше всего мучает другое - а Мартин вообще хоть что-то написал после 2011 года?!Ведь,насколько я понимаю, все спойлерные главы это то,что просто не вместилось в "Танец"...
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
По-моему, самый оптимистичный вариант, что он пишет одновременно и ветра, и грезы. Так как сюжет движется к развязке и лучше иметь возможность менять что-то в обоих книгах. А потом выпустит с небольшой разницей во времени.
Оптимист вы...
 

Гролл

Ленный рыцарь
Думаю, что литературные негры алчного Деда взбунтовались и устроили забастовку, угрожая дедугану разоблачением, вот и остановилась работа пока не будет найдет компромисс.
 

Lev

Кастелян
После шестимесячной отлучки снова застал ситуацию, где про Ветра Зимы ни слуху ни духу, а фанаты уже отчаялись. - Дедушка Мартин, заверши уже, сколько можно ждать, это же дело всей твоей жизни...
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Думаю, что литературные негры алчного Деда взбунтовались и устроили забастовку, угрожая дедугану разоблачением, вот и остановилась работа пока не будет найдет компромисс.
Подозревать в наличии негров можно было бы при ухудшении писанины, но она улучшилась. "Пир" и "Танец" лучше хоть по издательской прихоти и незаконченные. Многим конечно не зашли такие обрубки.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Думаю, что литературные негры алчного Деда взбунтовались и устроили забастовку, угрожая дедугану разоблачением, вот и остановилась работа пока не будет найдет компромисс.
Подозревать в наличии негров можно было бы при ухудшении писанины, но она улучшилась. "Пир" и "Танец" лучше хоть по издательской прихоти и незаконченные. Многим конечно не зашли такие обрубки.
рассчитал одних негров и нанял других получше (шутка, если что). Мне кажется, он почти все написал, но расставаться с такой большой частью своей жизни еще не готов, вот и отделывает написанное, там вставит, в другом месте уберет :grizzle:
 

Флика

Наемник
Мне кажется, он почти все написал, но расставаться с такой большой частью своей жизни еще не готов, вот и отделывает написанное, там вставит, в другом месте уберет :grizzle:
А зачем расставаться? Заверши эту книгу, а дальше, если интересно, придумывай сиквелы, приквелы и прочие ...квелы. :cool:
 

Baltasar Sand

Лорд
Он и закончил ее до Рождества 2011. Другое дело - когда ее напечатают.
Значит в 2011 он книжку уже написал. Но тогда не означает ли это, что ДиДы делают 6 и 7 сезоны по написанным книгам, как и ранее? А значит все претензии к ним, что без мартиновской основы понесла их не легкая и сами они выруливают как могут, а могут они не так чтобы очень -не состоятельны. Или Дед и от ХБО книжку утаил?
 

Игоpёк

Казнен
Но тогда не означает ли это, что ДиДы делают 6 и 7 сезоны по написанным книгам, как и ранее? А значит все претензии к ним, что без мартиновской основы понесла их не легкая и сами они выруливают как могут, а могут они не так чтобы очень -не состоятельны.

У Джейме нет хоpошей линии в 5 сезоне, nотому как 3 книга и 4, 6 книга- были соответственно в 4 и 6 сезоны. На 5 сезон снимать nо книги было нечего. Как и у Сансы то же.
 

assec

Знаменосец
Так что не следует ждать от Ветров, которые, если верить вам, усердно прячутся всемогущими ДиДами ради накрутки просмотров, чего-то кардинально выходящего за рамки.

Зря Вы так думаете. Глава Мокроголового, на меня, огромное впечатление произвела. Сам не ожидал. Эурон в драконьих доспехах и короне из акульих зубов - это не сериальный финик с пивным животиком и протертых портках.
 

Азула

Знаменосец
Зря Вы так думаете. Глава Мокроголового, на меня, огромное впечатление произвела. Сам не ожидал. Эурон в драконьих доспехах и короне из акульих зубов - это не сериальный финик с пивным животиком и протертых портках.
Я имела ввиду мертвого Джона, победу Иных и прочие фанатские непотребства, столь нежно лелеемые на просторах сети.
Глава Мокроголового, безусловно, впечатляет, но это как раз из серии упрощения/усложнения, она представляет собою жирное мясцо, делая Эурона фантастическим злодеем, без пяти минут главным прихвостнем Великого Иного, на экране же перед нами хилый задохлик, практически один скелет книжного персонажа. Да, плохо. Да, разочаровывает. Но скелет повторит как минимум ход с заключением союза между Эуроном и Серсеей. Правда, не представляю как он в дальнейшем сможет потянуть вселенское злодейство, но на данный момент пока держит генеральную линию.
 

Алфер

Знаменосец
Глава Эурона как бы написана туеву хучу лет назад. Если бы ДиДы захотели ее использовать ничто бы им не помешало. Не захотели.
Может решили что опереточный Чорный Властелин будет странно смотреться в их лаповом мрачном средневековье.

А фандом хоть и любит раздувать свою значимость, но по факту студии на страдания фанатов плевать. Потому что не фанаты делают кассу. Ну а то что кто-то там верещит в интернениках, для проекта даже плюс, потому что бессплатнная реклама.
 

assec

Знаменосец
Я имела ввиду мертвого Джона, победу Иных и прочие фанатские непотребства, столь нежно лелеемые на просторах сети.

Джон как был мертв, в книге, так им и останется. Будет бродить в теле Вун-Вуна, пока его Санса не убьет (согласно предсказанию). Иные, в книге,ни на кого не нападают. Они живут на своей территории и защищаются от людей. Т.ч. линия Иных в книгах и сериале различна.
Насчет "союза" Эурона и Серсеи - бред. Эурону Серсея не нужна, ему нужны драконы и абсолютная власть. В этом еще одно извращение сериала.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху