• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

monary

Кастелян
Наверное, Мартин, как человек творческий, не может творить, если из каждого утюга ему шипят "где Ветра, где Грезы", не пишется хоть убей! вот покажут 8 сезон и он на крыльях Пегаса помчится :creative::creative:
Нервирует, конечно, но это мелочи, думаю, там проблема глобальнее. Вот писательство это такая же работа, как и любая другая, чтобы кто ни говорил про вдохновение и т.д. Тут где-то подсчитывали, когда Мартин по серьезному сел за Ветра, получилось что-то вроде 2015 года. Вот обычный человек не работает там, путешествует и т.д. и вдруг через четыре года, ему надо возвращаться к работе, которую он забросил, да весь его организм будет протестовать. Так же и тут. Пропадает навык или привычка, как хотите, к систематической работе, которая нужна для написания большого произведения. И тянуть он будет до последнего, не знаю когда оно наступит, уже и думать боюсь. Самый близкий срок мне кажется 2019 год.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Нервирует, конечно, но это мелочи, думаю, там проблема глобальнее. Вот писательство это такая же работа, как и любая другая, чтобы кто ни говорил про вдохновение и т.д. Тут где-то подсчитывали, когда Мартин по серьезному сел за Ветра, получилось что-то вроде 2015 года. Вот обычный человек не работает там, путешествует и т.д. и вдруг через четыре года, ему надо возвращаться к работе, которую он забросил, да весь его организм будет протестовать. Так же и тут. Пропадает навык или привычка, как хотите, к систематической работе, которая нужна для написания большого произведения. И тянуть он будет до последнего, не знаю когда оно наступит, уже и думать боюсь. Самый близкий срок мне кажется 2019 год.
С другой стороны - Мартин - американец, дисциплинированный и приученный зарабатывать бизнесмен, может и написал почти все, с НВО контракт или что-то подобное
 

monary

Кастелян
С другой стороны - Мартин - американец, дисциплинированный и приученный зарабатывать бизнесмен, может и написал почти все, с НВО контракт или что-то подобное
Ну с большой натяжкой можно это предположить. Но тогда он просто мастерски водит всех за нос, даже письмо в 2016 накатал с извинениями, что не успел. Я честно очень хочу в это верить, ибо это дает надежду, что он закончит-таки цикл. "Блажен, кто верует, тепло ему на свете..." Но у меня плохо получается :(
 

12345

Присяжный рыцарь
Я вообще не понимаю как люди могли ждать ВЗ в 2016 году, если даже по самому оптимистичному сценарию к 2015 году надо прибавлять 5-6 лет, а если брать в расчет то, что теперь он пишет по одной главе за несколько месяц, то ВЗ можно вообще не ждать.
Если я ничего не путаю, то последнее его сообщение на эту тему было о том, что он пишет главу Серсеи, а вот написал ли он ее за все это время - это вопрос. Я не удивлюсь, если со временем выясниться, что он за эти 2 года вообще ничего не написал или написал всего несколько глав, которые мог удалить.
 

12345

Присяжный рыцарь
Потому что сам автор планировал закончить Ветры до рождества.
Как можно было верить тому человеку, который постоянно врет? Обещал закончить через год предыдущую книгу, а закончил...
Кто поверит в то, что он реально не понимал, что в 2016 году не закончит? Сейчас он хоть правдиво молчит.
 

Cypher

Знаменосец
Потому что сам автор планировал закончить Ветры до рождества.
tom-kruz_148856047_orig_.jpg
 

assec

Знаменосец
Я это все понимаю, но контракт был подписан до того, как были сняты все эти сезоны, и никто точно не знал, что войдет, что нет. Так что и сюжетные ходы про Арианну, например, в контракте могут быть. Когда люди покупают права на еще не написанную книгу, они вполне могут запросить подробное описание будущих событий, не зависимо что там они потом включат.
Когда подписывали контракт, Мартин расчитывал на 4-5 сезонов. Ну и потом, я не уверен, что книги были недописаны. Они были дописаны, просто публикацию стопорят до окончания сериала. Именно из-за того, что сюжеты сериала и книги уже разошлись очень далеко. Совместить их уже невозможно. Герои книги и сериала совершенно разные люди совершающие разные поступки.
 

Флика

Наемник
Мне кажется сериал сыграл с Мартином злую шутку. Скорее всего он действительно хотел выпустить Ветра до того сезона сериала, в котором он стал обгонять книгу (извините, сериал не смотрю, не знаю в каком сезоне это случилось), но по какой-то причине у него это не получилось. Мартин известен своими неожиданными поворотами сюжета, а сейчас эти повороты проспойлерил сериал. Например, если раньше читатели могли только догадываться и спорить кто настоящие родители Джона Сноу, то теперь, благодаря сериалу сомнений почти не осталось. Наверное есть и другие примеры, но повторюсь, я не смотрю сериал.
И вот сейчас, возможно, Мартин представляет себе, как его читатели, сидя над ВЗ говорят: "ну ничего нового, всё ожидаемо, всё какв сериале". И его это бесит и поэтому он пытается переписать некоторые моменты, чтоб книга поражала, а не разочаровывала своих читателей. Но видимо не очень то выходит, поэтому он психует из-за вопросов о прогрессе написания книги.
 

Rosamund

Знаменосец
я не смотрю сериал
Тогда зачем рассуждаете о нём?:unsure: Вы же не можете оценить масштаб изменений книжной истории в сериале.
И вот сейчас, возможно, Мартин представляет себе, как его читатели, сидя над ВЗ говорят: "ну ничего нового, всё ожидаемо, всё какв сериале". И его это бесит и поэтому он пытается переписать некоторые моменты, чтоб книга поражала, а не разочаровывала своих читателей.
Вчера еще писала, что сериал снимают не для книжников. Могу добавить, что, на мой взгляд, и книга пишется не для смотрящих сериал. Я думаю, что на Ветра и Грёзы будет спрос, несмотря на сериал. И, надеюсь, что Мартин тоже так думает:)
 

assec

Знаменосец
Вчера еще писала, что сериал снимают не для книжников. Могу добавить, что, на мой взгляд, и книга пишется не для смотрящих сериал. Я думаю, что на Ветра и Грёзы будет спрос, несмотря на сериал. И, надеюсь, что Мартин тоже так думает:)
Конечно будет. Сериал увеличил количество читателей раз в 10. И это люди которые ждут именно книг и верят, что в них все будет не так прямолинейно и нелогично, как в сериале. Кроме того, сериал дал Мартину время, за которое он отшлифовал написанное и начал работу над новым циклом - Пламя и Кровь.
 

Listen

Оруженосец
Я думаю, что на Ветра и Грёзы будет спрос, несмотря на сериал. И, надеюсь, что Мартин тоже так думает

Представляю анонс:
"Ветра Зимы" - на самом деле все было не так!
Авторская версия величайшего сериала всех времен. Скоро во всех магазинах страны.
 

Listen

Оруженосец
Мне кажется сериал сыграл с Мартином злую шутку. Скорее всего он действительно хотел выпустить Ветра до того сезона сериала, в котором он стал обгонять книгу (извините, сериал не смотрю, не знаю в каком сезоне это случилось), но по какой-то причине у него это не получилось. Мартин известен своими неожиданными поворотами сюжета, а сейчас эти повороты проспойлерил сериал. Например, если раньше читатели могли только догадываться и спорить кто настоящие родители Джона Сноу, то теперь, благодаря сериалу сомнений почти не осталось. Наверное есть и другие примеры, но повторюсь, я не смотрю сериал.
И вот сейчас, возможно, Мартин представляет себе, как его читатели, сидя над ВЗ говорят: "ну ничего нового, всё ожидаемо, всё какв сериале". И его это бесит и поэтому он пытается переписать некоторые моменты, чтоб книга поражала, а не разочаровывала своих читателей. Но видимо не очень то выходит, поэтому он психует из-за вопросов о прогрессе написания книги.

А может быть немного по другому. Может Мартин сдуру посмотрел посмотрел последние сезоны и теперь сам в шоке. Думает "Блин, когда я им рассказывал сюжет вроде все так классно было, а вышла такая лажа. Значит и книги лажовые будут, надо что-то срочно делать, но что?!"
 

Rosamund

Знаменосец
Представляю анонс:
"Ветра Зимы" - на самом деле все было не так!
Авторская версия величайшего сериала всех времен. Скоро во всех магазинах страны.
Мартина не зря так достают фанаты с написанием Ветров. На сериал им плевать, они хотят продолжения истории, описанной в, уже вышедших, пяти книгах.
 

Флика

Наемник
Тогда зачем рассуждаете о нём?:unsure:
А где вы видели, чтоб я то нем рассуждала? Я всего лишь упомянула сериал, рассуждая о прогрессе написания ВЗ.
Вы же не можете оценить масштаб изменений книжной истории в сериале.
Вы наверное удивитесь, но в эпоху интернета, для того, чтоб знать о том, что происходит в кино, совсем не обязательно его смотреть. Заметьте, я говорю только о событиях, которые происходят на экране. Для того, чтоб оценить игру актеров, операторскую работу или, например, спецэффекты разумеется необходимо посмотреть фильм. Так что я вполне в состоянии оценить масштаб изменений. :sneaky:
 

Илай

Знаменосец
И вот сейчас, возможно, Мартин представляет себе, как его читатели, сидя над ВЗ говорят: "ну ничего нового, всё ожидаемо, всё какв сериале". И его это бесит и поэтому он пытается переписать некоторые моменты, чтоб книга поражала, а не разочаровывала своих читателей.
Байки у пионерского костра: вы приготовили на вечер крутейшую историю - годный хоррор с расчлененкой и сексом, но вместо вас ее рассказали два придурка из соседнего отряда, с которыми вы поделились этой историей утром за печеньку и пару вкладышей. Придурки историю, разумеется, переврали, часть сочинили от себя, но всё - для вас момент упущен. Рассказывать по второму разу то, что уже и так все слышали, просто уже не очень интересно. :(
В мартиновском случае всё усугубляется тем, что тут еще надо не просто рассказывать, а работать - набивать буковки руками, редактировать и вообще думать.
 

Золло

Кастелян
Байки у пионерского костра
Какой великолепный пример Вы привели! Вот видите, годный хоррор у Вас приготовлен! Придурки, может, и не совсем придурки, просто не хватило словарного запаса, таланта рассказчика. Может, их больше интересовало девичье внимание, чем качество рассказанной истории. Надо дождаться подходящего момента, когда обсуждения истории ребят из соседнего отряда поутихнут, и тут Ваш выход. При этом печенька и вкладышы на несколько десятков кило-кило-баксов навсегда Ваши.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху