• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Но там были и зимние розы.

Зимние Розы растут на Юге?

Привидите-ка мне эти волшебные доклады.

— Наглости нашему Лорду Сноу не занимать, — вмешался сир Аллисер. — Он убил Куорена так же, как его дружки убили лорда Мормонта. Я не удивлюсь, если узнаю, что все это — части одного заговора и Бенджен Старк тоже приложил к этому руку. Насколько нам известно, он сейчас сидит в шатре Манса-Разбойника. Вы знаете, каковы эти Старки, милорд.


То есть Игритт знает,что Бенджен Старк на их стороне?А когда Джон был в лагере,Бенджен искуссно маскировался?И не пытался перетянуть племянника на свою сторону?

Конечно знала. Когда Джон был с Мансом, Бенджена там могло и не быть, он мог появится позже, когда Джон ушел с теннами. Да и какой смысл ему было раскрыватся? А Джона и так считали "своим", иначе на послали бы за Стену. Сглупили, что делать.

Заключил, заключил, но при этом сам превратился в иного, его ещё зовут Холодные руки:killed:

Нет, Холодные руки - не Бенжен Старк, а дозорный умерщий за много лет до событий, это Листочек говорит.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Зимние Розы растут на Юге?

Нед вспоминал,что вокргу кровавого ложа Лианны были разбросаны синие лепестки зимней розы.


— Наглости нашему Лорду Сноу не занимать, — вмешался сир Аллисер. — Он убил Куорена так же, как его дружки убили лорда Мормонта. Я не удивлюсь, если узнаю, что все это — части одного заговора и Бенджен Старк тоже приложил к этому руку. Насколько нам известно, он сейчас сидит в шатре Манса-Разбойника. Вы знаете, каковы эти Старки, милорд.

ЛОЛ, это же сир Аллистер. Будь его воля, он бы Старкам и план обрушения стены приписал бы.


Конечно знала. Когда Джон был с Мансом, Бенджена там могло и не быть, он мог появится позже, когда Джон ушел с теннами. Да и какой смысл ему было раскрыватся? А Джона и так считали "своим", иначе на послали бы за Стену. Сглупили, что делать.

В любом случае,участие Бенджена могло бы укрепить верность Джона. Да и сам Бенджен наверняка бы захотел встретиться с Джоном.


Нет, Холодные руки - не Бенжен Старк, а дозорный умерщий за много лет до событий, это Листочек говорит.

Листочек говорит,что дозорный умер давно.Но не говорит,как давно. 
Вообщем Джонни жив и как предполагалось активное участие Мартина в производстве сериала разрушает выдуманный им мир в его голове.А это не хорошо.

Если Джонни жив,то это всегда хорошо.;)
 

ddv

Знаменосец
А Барну уже некуджа развиваться.Разве что Бринден как-нибудь вернёт ему ноги.
как это некуда?! Ему ещё меч в Мире азорахаить! :( жаль мне эту девушку, но что поделать, раз автор саги такой садист. А вместо ходьбы сенсей нашего Эддардовича уже летать наблатыкал, причём даже без птичьей тушки. Следующий уровень лётной подготовки, так сказать. На аса пошёл :cool:
Снежек поменяет пол?
он поменяет моск. Потому что когда зомбаря подымает рглорец, как мы знаем по Берику Дондарриону и леди Кейтилин, у тех проблемы с памятью и не только. Соответственно, можно только догадываться, что начудит автор саги с будущим Джоном-зомби в руках кукловодши-Мелисандры.
 

assec

Знаменосец
Нед вспоминал,что вокргу кровавого ложа Лианны были разбросаны синие лепестки зимней розы.

Из гербария наверное? Но каким образом, это может быть намеком на то, что Джон - Зимний Розан? Да и распустился он не на Стене, а в Винтерфелле.

ЛОЛ, это же сир Аллистер. Будь его воля, он бы Старкам и план обрушения стены приписал бы.

Откуда у Алистера ненависть к Старкам? Да и обвинять на военном совете второе лицо Дозора (Первого Разведчика) в предательстве - чревато. Или Вы считаете, что весь Дозор ненавидит Старков, а особо Бенджена? Кажется, наоборот - Старки, как ближайшие из лордов всегда были с Дозором связаны, да и северян на командных должностях и в разведчиках большой процент.

В любом случае,участие Бенджена могло бы укрепить верность Джона. Да и сам Бенджен наверняка бы захотел встретиться с Джоном.

Зачем? Сказать: "Здраствуй сынок, мы с тобой оба - Перевертыши!"?

Листочек говорит,что дозорный умер давно.Но не говорит,как давно.

Для существа прожившего не менее 200 лет, 2 года не может быть - "давно". Для меня, к примеру и Л.И.Брежнев - недавно, а я помене прожил.
Ну и как Вам кажется - за столь длительное путешествие Брашка не смог опознать любимого дядю? Он его очень тчательно изучал и разглвдывал, но не признал.

А я ему не верю:)

Листочек - вроде как - "она". А Брашке верите? Его родственным чуйствам?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Из гербария наверное? Но каким образом, это может быть намеком на то, что Джон - Зимний Розан? Да и распустился он не на Стене, а в Винтерфелле.

Самым прямым.Он был рождён в окружении лепестков зимней розы.А на Стене он стал лордом-командующим,то есть первым человеком на Стене.Расцвёл,так сказать.


Откуда у Алистера ненависть к Старкам? Да и обвинять на военном совете второе лицо Дозора (Первого Разведчика) в предательстве - чревато. Или Вы считаете, что весь Дозор ненавидит Старков, а особо Бенджена? Кажется, наоборот - Старки, как ближайшие из лордов всегда были с Дозором связаны, да и северян на командных должностях и в разведчиках большой процент.

Торне Старков ненавидит.Он ещё в ИП поносил Неда.Аллистер убеждал Слинта,а Слинт Старков тоже ненавидит.




Зачем? Сказать: "Здраствуй сынок, мы с тобой оба - Перевертыши!"?

Рассказать ему про угрозу Иных,убедить примкнуть к одичалым.


Ну и как Вам кажется - за столь длительное путешествие Брашка не смог опознать любимого дядю? Он его очень тчательно изучал и разглвдывал, но не признал.

А разве у ХР лицо не было закрыто? 
как это некуда?! Ему ещё меч в Мире азорахаить! жаль мне эту девушку, но что поделать, раз автор саги такой садист

Чтобы Мира стала Нисой-Нисой,надо чтобы сперва Бран восстановил свою половую функцию.:D
 

ddv

Знаменосец
А как же фраза Неда из ИП,что
а также его обещание рассказать Джону про маму, когда вернётся из КГ. :rolleyes: И многие прочие мнения посторонних. И это там не редкость - мнения и слова, которые не сбываются. НО есть и предсказания - это отдельная категория, к примеру предсказания Жойена, мейеги Серсее и пр.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
а также его обещание рассказать Джону про маму, когда вернётся из КГ. И многие прочие мнения посторонних. И это там не редкость - мнения и слова, которые не сбываются. НО есть и предсказания - это отдельная категория, к примеру предсказания Жойена, мейеги Серсее и пр.

Бран же парализован ниже пояса.Неужели половая функция всё ещё в силе?:wth: :^)
 

ddv

Знаменосец
Неужели половая функция всё ещё в силе?
читайте ТсД. Ответьте сами себе на несколько вопросов: где-нибудь в ПЛиО упоминается, что у него из внутренних органов не функционирует? Ему пелёнки меняют? Он не думает о близости ни с кем? О способах осуществления этой близости тоже не думает? Наличие таких мыслей не свидетельствует о гормональном фоне, адекватном полу и возрасту, а следовательно - и работе соответствующих систем внутренних органов? Наконец, есть ли в тексте саги хоть одно место с описанием того, как он что-то пытался в этом смысле сделать и у него не получилось?
Проще говоря: за неимением оснований думать, что у живого существа после травмы что-то перестало работать, что-то конкретное, остаётся думать, что именно это работать не перестало.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Проще говоря: за неимением оснований думать, что у живого существа после травмы что-то перестало работать, что-то конкретное, остаётся думать, что именно это работать не перестало.

Ладно-ладно,не трогаю больше Брана и его функции.;)
Но всё-таки надеюсь,что Бринден каким-нибудь хитроколдунским методом вернёт ему способность ходить.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ddv

Знаменосец
способность ходить
зачем? Будь на его месте лично я - хотел бы вернуть время назад, чтобы вся родня была живой и дома. За неимением такового - отомстить всем причастным к их гибели и невзгодам, отремонтировать дом родной, сколотить заново королевство для вознаграждения верных сторонников всяческими ништяками и организации заново пограничной службы, продолжить род для будущей селекции достаточно талантливого потомка-колдуна, на которого через некоторое количество тыщ лет бессменного правления оставить хозяйство, а самому удалиться на заслуженный покой - изучать религиозные и исторические вопросы далёкой истории родных земель (напомню: ППЗ освоили Вестерос за 30 тыщ лет до людей), писАть мемуары, консультировать потомков при случае...
Просто его родное тело по-любому относительно быстро умрёт. Зачем ему ходьба искалеченного туловища, когда через считанные десятки лет - придётся менять "шкуру"? Тут о других перспективах заботиться надо: освоить колдунство получше, пока учат, знаний всяких разных поднабраться, потренироваться на Иных всяких нехорошек уничтожать - полезное свойство в неспокойном Вестеросе, знаете ли.
 

surika_2007

Лорд
Наконец, есть ли в тексте саги хоть одно место с описанием того, как он что-то пытался в этом смысле сделать и у него не получилось?
Я например хочу, чтобы у Брана все было миштяк. Но ему сколько лет, какие у него могут быть позывы к чему - то побуждающему к продолжению рода. Он, что акселерат, или об этом где-то писалось, какие у него могут быть гормоны по этому поводу. Он ребенок, и если у него, что - то восстановится (дай бог), то восстановится со временем, с желанием к кому-то (а это очень серьезный фактор)
 

roman

Знаменосец
я сам за Старков больше,чем за кого-либо переживаю,но походу Джона таки закололи(
Давосу отрубили голову, Кет мертвой в речку выбросили, Дени с ящерицы упала, Брана с Риконом тоже хоронили. У Дедушки ни в чем уверенным быть нельзя. Мне пока заключение патологоанатома о вскрытии Дж.Сноу с описанием органокомплекса по Шору не покажут, мертвым его не считаю. Показали нам покушение, причем описание довольно странное ( как многие тут замечали).
 

assec

Знаменосец
Самым прямым.Он был рождён в окружении лепестков зимней розы.А на Стене он стал лордом-командующим,то есть первым человеком на Стене.Расцвёл,так сказать.

Ну ладно, нехай Джони станет трансвеститом - мне не жалко. Варамир хотел в Репейницу вселится, Снежок тоже себе тельце девичье найдёт и "расцветёт" ( в Вестероском понятии этого слова)

Торне Старков ненавидит.Он ещё в ИП поносил Неда.Аллистер убеждал Слинта,а Слинт Старков тоже ненавидит.

Алистер может ненавидить кого угодно, собственно Ланны для него, сторонника Таргов, точно такие же сволочи, как и Старки. Но обвинять на военном совете первого разведчика Дозора без доказательств - безумие. Там много людей, для которых Бен - идеал. Тот же Эймон не позволил бы болтать попусту. Ну это примерно как если бы Лаврентий Павлович, обвинил Георгия Константиновича перед политбюро в черезмерном злоупотреблении "трофейным иммуществом", не имея на руках списка этих самых "трофеев".

Рассказать ему про угрозу Иных,убедить примкнуть к одичалым.

А зачем? Джони уже убил Полурукого, т.е. связан кровью и Игритт даёт о нём лестные отзывы. Ктож думал, что Снежок собственную любовь погубит? Бен от него такого лицемерия не ожидал.

А разве у ХР лицо не было закрыто?.:D

А любимого дядю можно только по лицу узнать? Ежели, положим, Бену отрубят нос, то племянницам и племянникам можно инвалида посылать куда подальше? Не он, и всё тут... Знакомого человека легко узнать по голосу, привычкам, фигуре и по множеству других признаков.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху