• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ddv

Знаменосец
или об этом где-то писалось
да, в его главах ТсД. Там это не раз встречается по главам, разбросанное: парню нравится Мира, он думает о близости с ней и т.п.
Но ему сколько лет
хороший вопрос. Если я не ошибаюсь, около 9. НО это по саге, а по сериалу - и вовсе 12 как минимум будет. ТАм есть проблемы с хронологией, потому что мАртин намудрил с длительностью сезонов в Вестеросе.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Алистер может ненавидить кого угодно, собственно Ланны для него, сторонника Таргов, точно такие же сволочи, как и Старки. Но обвинять на военном совете первого разведчика Дозора без доказательств - безумие. Там много людей, для которых Бен - идеал.

Там были Слинт,Марш и вроде бы Ярвик.Для кого из них Бенджен идеал?


А зачем? Джони уже убил Полурукого, т.е. связан кровью и Игритт даёт о нём лестные отзывы. Ктож думал, что Снежок собственную любовь погубит? Бен от него такого лицемерия не ожидал.

Ну,Джон конечно поступил как лох,но как раз для воспрепятствования подобного.Да и Бен точно захотел бы пообщаться с племянником.


А любимого дядю можно только по лицу узнать? Ежели, положим, Бену отрубят нос, то племянницам и племянникам можно инвалида посылать куда подальше? Не он, и всё тут... Знакомого человека легко узнать по голосу, привычкам, фигуре и по множеству других признаков.

ХР закутан в плащ НД,говорит сквозь ткань и к тому же бледный как смерть.
 

ddv

Знаменосец
Знакомого человека легко узнать по голосу, привычкам, фигуре и по множеству других признаков.
а кому он знаком? Риды его вообще первый раз увидели уже ХР, а в НД он ушёл до зачатия обоих младших сыновей своим старшим братом. Да и сомневаюсь я, что голос и привычки у зомбаря идентичны прижизненным. :annoyed:
 

assec

Знаменосец
Там были Слинт,Марш и вроде бы Ярвик.Для кого из них Бенджен идеал?.

А Эймон? Если бы всё было так просто, То Снежку сразу бы голову снесли, ан - нет, посадили на несколько дней в морозильник. Как-никак ни Шплинт, ни Торне в Дозоре не авторитеты, а так - прихлебалы и присланцы, есть ещё Пайк и Маллистер.

Ну,Джон конечно поступил как лох,но как раз для воспрепятствования подобного.Да и Бен точно захотел бы пообщаться с племянником..

Зачем Бену общатся с племяшом? Он как привез его в Дозор, так вобще забил на младня, общался с ним редко и недолго. Да и не в его интересах раскрывать планы грядущего.

ХР закутан в плащ НД,говорит сквозь ткань и к тому же бледный как смерть.

А зомбаки все бледные, как смерть, некоторые даже полугнилые и с дырками, Кейт - практически голос потеряла, однако узнают ведь? И без особого труда.
 

Insulanus

Знаменосец
Джон Сноу оказывается в лесу, и его преследуют враги

Странно. В каком это он лесу? В Зачарованный, чтобы попасть, нужно пройти сквозь Стену. А в Волчьем лесу какие враги его могут преследовать? Да и далеко до Волчьего леса то.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А Эймон? Если бы всё было так просто, То Снежку сразу бы голову снесли, ан - нет, посадили на несколько дней в морозильник. Как-никак ни Шплинт, ни Торне в Дозоре не авторитеты, а так - прихлебалы и присланцы, есть ещё Пайк и Маллистер.

Так из-за Эймона и не казнили.Но Старков лишний раз обосрать Торне не преминул.
 

assec

Знаменосец
Так из-за Эймона и не казнили.Но Старков лишний раз обосрать Торне не преминул.

Т.е. Эймон ничего не мог возразить против присутствия Бенджена в шатре у Манса?

А в Волчьем лесу какие враги его могут преследовать? Да и далеко до Волчьего леса то.

Девочки Рамси за ним гонятся.
Великану до Волчьего Леса раз плюнуть добраться - он же Великан. А кушать надо много, потому с питанием проблемы.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Великану до Волчьего Леса раз плюнуть добраться - он же Великан. А кушать надо много, потому с питанием проблемы.
А! Вот еще что мне казалось не слишком реальным. Великаны. Они питаются овощами, мяса не едят.
И где они зимой, за Стеной, находят себе такие гигантские запасы овощей, чтобы прокормиться?
 

Insulanus

Знаменосец
А! Вот еще что мне казалось не слишком реальным. Великаны. Они питаются овощами, мяса не едят.
И где они зимой, за Стеной, находят себе такие гигантские запасы овощей, чтобы прокормиться?

У Крастера были даже бочки с яблоками. Великанов мало, яблок, должно быть, хватает на всех.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
И где они зимой, за Стеной, находят себе такие гигантские запасы овощей, чтобы прокормиться?
У Крастера были даже бочки с яблоками. Великанов мало, яблок, должно быть, хватает на всех.
А я уже на проколы Мартина в описании Севера и внимания не обращаю. Ну не может быть в подобном климате вегетарианцев, невозможно это, нет ни одного примера в истории нашего мира! Есть примеры противоположного: как погибали на Севере люди с религиозными запретами на употребление свежей крови (старообрядцы) и т.п.
По-моему, писателю попросту захотелось сделать великанов милыми и неопасными. Отсюда и вегетарианство.

Кстати о яблоках и прочих ёлках.
Вот как может существовать Зачарованный Лес, ежели минусовые температуры держатся по 1000 дней подряд? Весь лес давно бы погиб. Однако ничего, существует уже тыщи лет. Одно слово - Зачарованный...;)Похоже и великаны такие же - Зачарованные...:) 
Странно. В каком это он лесу? В Зачарованный, чтобы попасть, нужно пройти сквозь Стену. А в Волчьем лесу какие враги его могут преследовать? Да и далеко до Волчьего леса то.
Где бы он ни был, ясно одно - Джонни жив и он совсем не кусочек разума в теле Призрака. Ибо Призрак себе всегда найдёт чего пожевать. А здесь Мартин проговорился!!!!!:bravo:Раз писателя волнует, чем кормить героя - значит, он живой и тёплый!
По-моему, это главное. А уж остального как-нибудь дождёмся!:meow:
 

ddv

Знаменосец
как может существовать Зачарованный Лес, ежели минусовые температуры держатся по 1000 дней подряд? Весь лес давно бы погиб.
почему это? Деревья же вроде "засыпают" на зиму, причём не как медведь - не худеют при этом. Имхо не столь уж важно, какой длительности зима - несколько месяцев или несколько лет, в данном биологическом случае. Максимум - потрескаются от морозов - так ведь весной смолой трещины зальют и будут жить себе дальше. Просветите на этот счёт, пожалуйста.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Деревья же вроде "засыпают" на зиму, причём не как медведь - не худеют при этом.
Увы, я не спец. Знаю только то, что деревья не выживают в областях, где среднегодовая температура ниже нуля. В этих местах уже начинается тундра, хотя по паре-тройке месяцев в году температуры по +15 и выше.
Просто в Саге такие особенные:not guilty: деревья, что могут "спать" по несколько лет. Вряд ли такие есть в реальном мире.
 

ddv

Знаменосец
Знаю только то, что деревья не выживают в областях, где среднегодовая температура ниже нуля.
а если там средневековая выше нуля, тогда как? Там ведь у эпического металлурга/климатолога в Застенье даже лиственные породы встречаются.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Там ведь у эпического металлурга/климатолога в Застенье даже лиственные породы встречаются.
И Крастер яблоки бочками заготавливает. И великаны вегетарианцами ходят.
Это фэнтези-мир.
Более того, это книга о людях. И, пожалуй, только о людях. Именно поэтому её и читают, и перечитывают (и ворчат некоторые вроде меня, что мир не до конца доделан:oops:).
 

Thoros

Знаменосец
Знаю только то, что деревья не выживают в областях, где среднегодовая температура ниже нуля
Но ЕМНИП в Якутске она существенно ниже нуля, правда там резко континентальный климат (вряд ли у Мартина такой)
 

Беркут

Оруженосец
Из гербария наверное? Но каким образом, это может быть намеком на то, что Джон - Зимний Розан? Да и распустился он не на Стене, а в Винтерфелле.



Откуда у Алистера ненависть к Старкам? Да и обвинять на военном совете второе лицо Дозора (Первого Разведчика) в предательстве - чревато. Или Вы считаете, что весь Дозор ненавидит Старков, а особо Бенджена? Кажется, наоборот - Старки, как ближайшие из лордов всегда были с Дозором связаны, да и северян на командных должностях и в разведчиках большой процент.



Зачем? Сказать: "Здраствуй сынок, мы с тобой оба - Перевертыши!"?



Для существа прожившего не менее 200 лет, 2 года не может быть - "давно". Для меня, к примеру и Л.И.Брежнев - недавно, а я помене прожил.
Ну и как Вам кажется - за столь длительное путешествие Брашка не смог опознать любимого дядю? Он его очень тчательно изучал и разглвдывал, но не признал.



Листочек - вроде как - "она". А Брашке верите? Его родственным чуйствам?
Знаете если Джон окажется сыном Лианы и Рейегара я от хохота наверное помру ненароком!!!! :D :bravo: :волнуюсь:
 

JKan

Рекрут
Очень жду этой книги.
зы думаю основная часть сюжета будет посвящена борьбе Станиса Баратиона с иными.
 

Elli

Знаменосец
думаю основная часть сюжета тут будет посвящена борьбе Станиса Баратиона с иными
Надеюсь, что это книга о людях и о борьбе людей за власть и что драконы и иные не будут оказывать влияния на сюжет, а так и останутся колоритным фоном.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху