• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

roman

Знаменосец
Северные олени копытами снег разгребают и мох кушают. А мох и овощи - слегка разные вещи
Те копытами, эти лопатами руками. Это ж фэнтезийный мох, по питательности и полезности равняется небольшому садовому участку. Хотя, если серьезно, это фейл Дедушки. Не продумал он их.
 

katyona

Знаменосец
Полумедведи это перебор. И про спячку со слов Тормунда. Получается их разбудили и повели на Стену.
Почему разбудили? Они еще просто заснуть не успели! Воспользовались, так сказать, на последок ;) зима же начинается только в эпилоге ТсД :not guilty:
 

quazimon

Рекрут
Кстати, в s3e01 был интересный момент, когда Джорах сказал, что дотракийцы всегда пойдут за тем, кого считают сильным. Дейенерис в конце "Танцов" встретилась с кхалом, мне почему то кажется, что кто то вернется к Гиздару во главе очень большого кхаласара.
 

assec

Знаменосец
Дейенерис в конце "Танцов" встретилась с кхалом, мне почему то кажется, что кто то вернется к Гиздару во главе очень большого кхаласара.
Может вернётся, а может её отправят к старушкам-хохотушкам, как и положено вдове. Скорее, второе, т.к. в предсказании, она должна этих старушек погонять. По своей воле, Дени, туда рвануть может только в одном случае: если Риего жив.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
3. И почему если враги идут по пятам за ним, его мысли занимает, что он будет есть. Вспомним толстяка Сэма когда он бежал от врагов, проблемы еды его не заботили 4. Интересует в первую очередь характер голода или что именно ему хочется отведать, крови например?
Ненене... Здесь имелось в виду другое: писателя волновало, чем он (Мартин) будет кормить Джона в заснеженном лесу. Нужно ли описывать поиски еды, чувство голода. Например, нужно ли срочно описывать находку мёртвого зайца или беличьего клада с орехами. И всякое в этом духе.
Речь в интервью шла о чисто писательских проблемах, Мартин приводил пример одной из своих проблем. Потому и не заметил, как выдал спойлерную информацию.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Сразу несколько вопросов возникает, 1. Кто эти враги, почему они его преследуют в лесу? 2. Как так получилось, что он разом нажил столько врагов, что ему пришлось покинуть стену

Правильные вопросики. Из всех версий развития событий на Стене не было ни одной, в которой в итоге Джон бегает от врагов по лесу. Люди, какие есть идеи? Как из точки А (кинжал в животе) можно оказаться в точке Б
И внезапно Джон Сноу оказывается в лесу, и его преследуют враги,
? Мой креатив пока не справляется((.

Может Мартин о прошлом говорил? О том как он продумывал, например, эпизод бегства Джона от одичалых?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Может Мартин о прошлом говорил? О том как он продумывал, например, эпизод бегства Джона от одичалых?
Теоретически может быть и так. Но мне не хочется в это верить - Мартину был задан вопрос
о сложностях с написанием следующей книги.
Не верится,что говоря о сложностях с "Ветрами", писатель вдруг намеренно вспомнил какие-то былые эпизоды. Больше похоже на то, что вот именно этой проблемой Мартин занимался непосредственно перед интервью - потому она и выскочила на язык.
Хотя Дедушко - ещё тот тролль...:(
 

LaL

Знаменосец
Сразу несколько вопросов возникает,

1. Кто эти враги, почему они его преследуют в лесу?

2. Как так получилось, что он разом нажил столько врагов, что ему пришлось покинуть стену

3. И почему если враги идут по пятам за ним, его мысли занимает, что он будет есть.
Так может быть Джону удалось "варгануться" в Призрака, а Призраку вырваться за Стену, перед этим покусав кое-кого из заговорщиков? Вот он и бежит, а за ним идет охота... И вполне естественное желание, а не пора ли кому-нибудь из охотничков самому в еду переквалифицироваться?
 

LaL

Знаменосец
Я как-то совсем не могу себе представить, как будет выглядеть такая охота... И охотнички...
Особливо сразу же после событий последней главы Джона.:not guilty:
Тут на одной ветке вспомнили одну цитату из первой книги:
Потом Бран поглядел на север. Стена сверкала, как синий кристалл, и его незаконнорожденный брат Джон спал возле нее в холодной постели; кожа его бледнела и становилась жесткой, утрачивая даже память о тепле.
Все же похоже суждено телесной оболочке Джона упокоится (как это не печально :cry:), а душе - путь только в тело Призрака, и далее, на поиск нового тела. Чтобы возродиться как Азор Ахаи (имхо).
 

LaL

Знаменосец
:facepalm: Это цитата из первой половины ИП.И никакой излишней смысловой нагрузки она не несет,если конечно Мартин не понапихал в Игру кучу пророчеств.
Мне все-таки кажется, у Мартина нет ни одного лишнего слова (тем более в снах и пророчествах), и каждое ружье должно выстрелить. И ружей этих по навешено на каждой стене штук по 10. :)
Сама не пойму, как вместо "первой" написала "пятая" :facepalm:
 

Джорамун

Рекрут
Тут на одной ветке вспомнили одну цитату из первой книги:
Потом Бран поглядел на север. Стена сверкала, как синий кристалл, и его незаконнорожденный брат Джон спал возле нее в холодной постели; кожа его бледнела и становилась жесткой, утрачивая даже память о тепле.
Все же похоже суждено телесной оболочке Джона упокоится (как это не печально :cry:), а душе - путь только в тело Призрака, и далее, на поиск нового тела. Чтобы возродиться как Азор Ахаи (имхо).

да уж, вариант. А может он станет Великим Иным, а Азор Ахай - это Дэни? так и получится, что Лёд с Пламенем будет сражаться в конце, ведь Сага льда и пламени. 
Может вернётся, а может её отправят к старушкам-хохотушкам, как и положено вдове. Скорее, второе, т.к. в предсказании, она должна этих старушек погонять. По своей воле, Дени, туда рвануть может только в одном случае: если Риего жив.

Дэни это Кхал Кхалов, у нее такой конь, которого не у кого нет и не было, т.к. она кхалиси, и самая жеская, т.к. дотракийцы признают только силу, то она однозначно станет Кхалом Кхалов, а перед этим сожжет пару кхаласоров с поселениями.
 

LaL

Знаменосец
да уж, вариант. А может он станет Великим Иным, а Азор Ахай - это Дэни? так и получится, что Лёд с Пламенем будет сражаться в конце, ведь Сага льда и пламени. 


.
По мне, он - Старк (Лед) и Тарг (Пламя). Да и книга называется "Песнь Льда и Пламени".
 

YaVeronika

Знаменосец
По мне, он - Старк (Лед) и Тарг (Пламя). Да и книга называется "Песнь Льда и Пламени".

Поэтому мне кажется если Джон сын Л+ Р, то все с его телом нормально будет. :) Такие усилия для объединения льда и пламени, нужные гены и тут все лютоволку под хвост. ;)
 

LaL

Знаменосец
Поэтому мне кажется если Джон сын Л+ Р, то все с его телом нормально будет. :) Такие усилия для объединения льда и пламени, нужные гены и тут все лютоволку под хвост. ;)
Мне самой тело жалко (все-таки "северный шарм" рулит). Буду только рада, если оно сохранится. Но зомбак мне нужен еще меньше. Для Мартина главное - не телесная оболочка (ее он как раз не щадит), а внутреннее содержание человека. Нередко у него человек потеряв часть тела, лишь тверже становится духом. Не исключено, что с новым телом, Джон обретет и новые качества (имхо).

Сир first, я про Дени вообще не писала. Меньше всего мне хочется, чтобы между ними была лямур. Я против инцеста. быть может она влюбится в него, а он ее отвергнет? Ход нетривиальный...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху