• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Skinny guy

Знаменосец
Одна английская писательница пустила в свою книжную вселенную посторонних и получился шлак) так что #мартинпишиветра!
Если это о ГП, то видимо она просто устала.
 

assec

Знаменосец

Skinny guy

Знаменосец
assec ,
Я все пытался вывернуть к теме тонкой душевной сущности творческих работников, об их усталости от собственных персонажей, ...но тут пришел старый циник assec...
 
Последнее редактирование:

Lady Rain

Наемник
Мне интересно что она дальше будет писать?
Она пишет детективы, не плохие ИМХО. И сценарий к тварям, который показывает расширенную вселенную. Но Роулинг так и останется для всех автором ГП, и она будет дожимать из него всё, тогда как Мартин явно не хочет быть для мира только создателем ПЛИО, и мне кажется, он бы рад развязаться с этим проектом.
 

Desdichado

Межевой рыцарь
Я на воображение никогда не жаловался, но у вас получается прям собственное ПЛИО параллельно Мартину писать.:rolleyes:
Не параллельно, у ассека оно уже давным-давно написано. Выйдет после 5 6 7 8 сезона.
 

Augusta

Знаменосец
ИП снят по мотивам ПЛИО.
С совпадением всех ключевых точек сюжета и финала. Об этом нам сказали и ДиДы и Мартин. И никто от этих слов не отказывался. Конечно, часть публики ловит от этого столь лютый баттхерт, что наблюдать за этим одно удовольствие:meow:
Augusta , т.е. заговор раскрывать не надо было, а заговорщикам надо было дать по конфетке? Пущай и далее гробят государство.
Государство угробил как раз Эйерис. И довел его до этого Варис.
А свадьба с Рамси и пеивая брачная ночь ?
Причем тут это? Мы про книжное развитие сюжета. Санса попадет на Север иным путем, но Мизинца убьет в Винтерфелле и в сериале, и в книге. Вот и совпадение ключевых точек сюжета.
Ну так значит пророчество уже сбылось:).
Нет. Потому что предсказание не может в одной части говорить про убийство короля, а во второй - про игрушку.

Вообще это просто смешно. Сериал подтверждает книжную теорию, которой уже сто лет в обед, но конечно, надо делать вид, что это просто ДиДы так придумали:rolleyes:

Просто некоторым так трудно расстаться со своим представлением о ПЛИО, как о Саге, где будут сбываться самые дурные неочевидные теории, смотря свысока на "мейнстримовые" версии, что им только и остаются теперь мантры про "у Дедушки будет не так". Но будет именно так:moustached:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Просто некоторым так трудно расстаться со своим представлением о ПЛИО, как о Саге, где будут сбываться самые дурные неочевидные теории, смотря свысока на "мейнстримовые" версии, что им только и остаются теперь мантры про "у Дедушки будет не так". Но будет именно так:moustached:

Нет, что вы, как можно!:stop: В конце на ЖТ сядут Мизинец и Санса, Иные вежливо откланяются и уйдут разводить мёртвых овец, Квентин Мартелл воскреснет и оседлает дракона, а Джон останется мёртвым.:oh::rolleyes:
 

Augusta

Знаменосец
Может потому что он за Стеной? Через Стену их сами дозорные перетащили. Но как они ожили непонятно. Стена магию должна гасить.
Почему должна гасить? Стена просто не пропускает Иных. Но сами дозорные могут пропустить кого угодно, даже Иных. И их упырей. И если упырь "легально", т.е. с позволения дозорных, прошел Стену, то Иные могут его контролировать.
 

Augusta

Знаменосец
Королевство Золота и Борделей.:thumbsup: Я сильно сомневаюсь, что Петир настолько безумен, чтобы всерьёз рассчитывать удержаться у власти даже над одним гранд-лордством. Он никто и звать его никак, его титул лорда Харренхолла и Речных Земель сугубо номинален, а лорды, чьи родословные уходят во времена андальского вторжения, смотрят на него как на выскочку. Мизинец ходит по чертовски тонкому льду.:killed:
У меня давно есть теория, что Мизинец на самом деле идеей-фикс имеет месть своим детским обидчикам Талли и Старкам, и вершина сбычи мечт для него - вернуть Сансу на Север, сделать её там королевой, и жениться на ней. Это же просто идеальная месть - занять место Неда Старка и жениться на юной копии Кет.

Уверена, что в книге у него нет безумных сериальных желаний сидеть на ЖТ. Это слишком идиотский план для такого неглупого человека. А вот фактически править Севером через Сансу - это вполне достижимая цель.
 
Последнее редактирование:

Cat In Box

Оруженосец
У меня давно есть теория, что Мизинец на самом деле идеей-фикс имеет месть своим детским обидчикам Талли и Старкам, и вершина сбычи мечт для него - вернуть Сансу на Север, сделать её там королевой, и жениться на ней. Это же просто идеальная месть - занять место Неда Старка и жениться на юной копии Кет. Уверена, что в книге у него нет безумных сериальных желаний сидеть на ЖТ. Это слишком идиотский план для такого неглупого человека. А вот фактически править Севером через Сансу - это вполне достижимая идея.
Может быть первоначально план был только в мести и ограничивался Долиной, Риверраном и Севером. Но, аппетит приходит во время еды, а азарт во время игры. Виды на ЖТ вполне могли нарисоваться уже в процессе.
 

Cavalo

Кастелян
У меня давно есть теория, что Мизинец на самом деле идеей-фикс имеет месть своим детским обидчикам Талли и Старкам, и вершина сбычи мечт для него - вернуть Сансу на Север, сделать её там королевой, и жениться на ней. Это же просто идеальная месть - занять место Неда Старка и жениться на юной копии Кет.

Уверена, что в книге у него нет безумных сериальных желаний сидеть на ЖТ. Это слишком идиотский план для такого неглупого человека. А вот фактически править Севером через Сансу - это вполне достижимая цель.
Зачем ему холодный голодный север? Он спокойно может править орлиным гнездом, но и это далеко не предел его мечтаний.
 

Cavalo

Кастелян
Может быть первоначально план был только в мести и ограничивался Долиной, Риверраном и Севером. Но, аппетит приходит во время еды, а азарт во время игры. Виды на ЖТ вполне могли нарисоваться уже в процессе.
ЖТ с его многочисленными проблемами и опасностями ему сейчас точно не нужен.
 

Augusta

Знаменосец
Может быть первоначально план был только в мести и ограничивался Долиной, Риверраном и Севером. Но, аппетит приходит во время еды, а азарт во время игры. Виды на ЖТ вполне могли нарисоваться уже в процессе.
Каким образом? У Мизинца вообще нет никаких оснований, чтобы зацепиться за ЖТ.
Зачем ему холодный голодный север? Он спокойно может править орлиным гнездом, но и это далеко не предел его мечтаний.
Затем, что на Севере у Бейлиша может быть реальный статус. Кто он в Долине? Сначала муж регентши, теперь сам регент. Но подопечный рано или поздно вырастит, и кто сказал, что он будет слушаться Мизинца? Бейлиш будет зависеть исключительно от симпатий психологически неуравновешенного юнца. А вот будучи мужем правительницы Севера, он получит реальный статус. Это совсем не то, что быть мужем Лизы Талли, которая всего лишь регент, и сама прав на Долину не имеет. Ну и плюс соображения мести, как я уже писала.

Что касается голодного Севера, то и Долина тоже никуда не денется, её ресурсы спокойно можно использовать при маленьком ещё Зяблике.
 

Cat In Box

Оруженосец
ЖТ с его многочисленными проблемами и опасностями ему сейчас точно не нужен.
Однако, почему он так усердно сам его и разваливает? Пусть претенденты перебьют друг друга в процессе, немного подождать, и можно будет брать его тепленьким, без лишних хлопот и усилий. Он же сам говорил, что устранение Серсеи - дело времени. Значит, игра продолжается. Может, оставил самое вкусное на потом?
Каким образом? У Мизинца вообще нет никаких оснований, чтобы зацепиться за ЖТ.
Также, через Сансу. Королева Севера, как первая ступень. Следующая - Королева Всея Вестероса. Не знаю. Пока что, он движется по плану мести Долина - Риверран - Север. А что он будет делать, когда мотив мести закончится? Успокоится, остепенится и заживет тихой жизнью?
"With my wits and Cat’s beauty, the world will be yours" - вдруг это не просто красивая лапша для ушей Сансы, а план мирового господства? ;):D

А может быть, что и ЖТ и 7 королевств может не быть? :sneaky:
 

Frau Lolka

Знаменосец
С совпадением всех ключевых точек сюжета и финала.
Об этом нам сказали и ДиДы и Мартин.
Ну то, что говорят бенивайсы, я бы вообще делила на 18, а Мартин говорит, что линии многих героев в сериале и в книгах УЖЕ существенно разошлись, а еще ведь две книги впереди. А насчет ключевых точек - так это что считать ключевыми точками. И вообще то, что является ключевой точкой для вас лично, не обязательно является ключевой точкой для Мартина.
Например, Санса в сериале становится леди Болтон - это вполне себе ключевая точка в судьбе Сансы, но в книгах этого не будет. А сколько еще таких точек, которые в новых сезонах не совпадают с Ветрами и уж тем более Грезами? Об этом будет известно только по выходу книг.

А про финал... Ну вот будет Х. сидеть на ЖТ, Y. помрет, а Z. будет править Простором. Факты могут совпасть, это да. Но мотивы, хронология и последовательность поступков - да нет же. Ну такой фигни, как в слитой серии со спасением зондер-команды ее бровастым величеством, когда за пару часов и Джендри добежал, и ворон долетел, и Дени пришла на помощь, Мартин никогда не напишет, потому что это хрень. Как и дорнийская линия, как и взятие Кастерли Рок, в котором в сериале нет ни капли золота, и т.п.
Факты, которые совпадут в финале, это всего лишь факты. А книга в целом - это несколько иное.
Просто некоторым так трудно расстаться со своим представлением о ПЛИО, как о Саге, где будут сбываться самые дурные неочевидные теории, смотря свысока на "мейнстримовые" версии, что им только и остаются теперь мантры про "у Дедушки будет не так". Но будет именно так:moustached:
Просто некоторые умеют слушать ушами. И вчера Мартин в очередной раз говорил о том, что с детства терпеть не может предсказуемые романы, где все сводится к усредненным шаблонам.
 

Skinny guy

Знаменосец
С совпадением всех ключевых точек сюжета и финала. Об этом нам сказали и ДиДы и Мартин.
Почитайте мою подпись пожалуйста.
Это диды говорят о концовке.
Что же касается ключевых моментов сюжетов книг и сериала, то они начали расходиться еще раньше.
Я не буду перечислять.
 

Veka

Наемник
Потому что предсказание не может в одной части говорить про убийство короля, а во второй - про игрушку.
А это Вы с чего взяли?)) Мало ли что приснится ветхой старушке на чардревовом пне:)
мне всегда нравилась эта деталь, этот разброс в значимости. И скорее сомнителен разброс по времени, все остальные части этого "предсказания" касались примерно одного временного промежутка.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху