• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Karhold

Знаменосец
Фанатизм это конечно хорошо, но в меру.
Тут уже такие безумные теории налепили из придуманных самими собою посылок.
Интересно, что они делать будут, когда выйдет книга. Кричать, что Мартин слил ПЛИО?
И кричать будут, и ругаться, и книги жечь. Мартин ведь сам признал, что "«Ветра зимы» очень сильно запоздали". Столь длительный период ожидания не пошёл на пользу - читатели успели придумать массу теорий, своё собственное ПЛИО. Требования очень завышены и текст следующий книги будут рассматривать под микроскопом. И, конечно, многие будут говорить, что это уже давно угадали; а вот это показали в сериале; а то, вообще, какой-то странный сюжетный поворот и неправдоподобная фигня. Начнётся стадия отрицания и крики, что Мартин исписался, продался НВО и др.
Значительную часть книжного фандома составляют "осколки" различных фанатских фракций, которым категорически не понравилось то, что показали в сериале. Как я уже писал ранее - вся их надежда заключается в том, что "в книге все будет не так".
Мартин фактически сам создал такую ситуацию, когда сериал догнал книги и пошёл дальше. Конечно, сериал - это лишь "кривое зеркало". Но, думаю, значительную часть линий он, всё-таки, проспойлерил. Это можно сравнить с просмотром пиратской "экранки", у которой низкое качество и отвратительный перевод, но(после просмотра) вполне понятно общее содержание сюжета. Но многие фанаты хотят получить не просто Blu-ray с режиссёрской версией(книгу с версией Мартина), а именно свой собственный вариант, где любимый персонаж "всех убьёт и сядет править"; сбудется любимый пейринг и будет куча бейбиков; произойдёт реставрация династии и др.
Дед же говорил, что ВЗ будет достаточно мрачным романом:
Да, это мрачная глава. Но в настоящий момент в книге предостаточно таких глав. Книга называется «Ветра зимы», я уже 20 лет твержу, что зима близко. Зима — время, когда смерть, холод, лед и тьма накрывают мир, так что книга не будет счастливой и жизнеутверждающий, как кое-кто надеется. Некоторые герои окажутся в очень мрачных местах. Это классический способ подачи сюжета — темнее всего становится перед тем, как наступит рассвет, — поэтому тени сгущаются для многих героев.
Поэтому, недовольные будут в любом случае. А Мартин, по его словам, пишет для себя, а не для фанатов:
Я пишу для себя. То, что ребята вроде вас любят мои истории — это здорово и приятно, но я думаю, что в конечном итоге писатель пишет для себя — такие истории, которые он хотел бы прочесть.
https://7kingdoms.ru/2016/kratkiy-otchet-s-festivalya-tuscon-43/
Собственно, хорошо быть фанатом Карстарков - Дом находится в тяжёлой ситуации раскола и никаких особых иллюзий по поводу его будущего у меня нет. Напишет Мартин что-то хорошее - и то радость. Если Дом падёт - жаль, но сниму герб без криков и ругани...................................................
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Тема откровенно флудилочная, рай для конспирологов, и фанатов диких теорий.
Логично или закрыть ее совсем, или открывать на время, по мере поступления важной информации которая касается непосредственно Ветров.
Если скажем Мартин вбрасывает что - то вроде - "вы узнаете о судьбе Ирри и других персонажей", то это имеет смысл обсуждать в общей теме(тем более иногда вопрос слишком мелкий, что бы создавать отдельную тему). А перетирать сколько лобстеров за обедом съел Джордж, и как это влияет на сроки выхода Ветров, это дно.
 

outtotem

Наемник
Тема откровенно флудилочная, рай для конспирологов, и фанатов диких теорий.
Логично или закрыть ее совсем, или открывать на время, по мере поступления важной информации которая касается непосредственно Ветров.
Если скажем Мартин вбрасывает что - то вроде - "вы узнаете о судьбе Ирри и других персонажей", то это имеет смысл обсуждать в общей теме(тем более иногда вопрос слишком мелкий, что бы создавать отдельную тему). А перетирать сколько лобстеров за обедом съел Джордж, и как это влияет на сроки выхода Ветров, это дно.

Что же за желание такое жгучее всем указывать кому и как жить? Как бабки у подъезда, ей богу. "Не нравится - не ходи".
 

Лютобелка

Знаменосец
Значительную часть книжного фандома составляют "осколки" различных фанатских фракций, которым категорически не понравилось то, что показали в сериале.
Мне кажется про "фанатские фракции" - очень сильно локальное явление. Тут конечно есть 10-20 человек, которых не отпускает Дарри, и еще человек 10, отстаивающих честь Дейнерис.

Ага, а еще тут есть фанклубы Болтонов и Дейнов, которые совместными усилиями могут показать каким-нибудь таргофилам где раки зимуют бгг.

В контексте фандома - это ни о чем.
 

Salvagarda

Лорд
сбудется любимый пейринг и будет куча бейбиков; произойдёт реставрация династии и др.
У Мартина? Куча бейбиков? Какие наивные летние дети до сих пор на такое надеются? :D
Собственно, хорошо быть фанатом Карстарков - Дом находится в тяжёлой ситуации раскола и никаких особых иллюзий по поводу его будущего у меня нет. Напишет Мартин что-то хорошее - и то радость. Если Дом падёт - жаль, но сниму герб без криков и ругани...................................................
Ну а зачем герб снимать-то?:)
Угу. А фаны Станниса, выходит, ждут все эти годы просто, что б узнать, каким именно жутким способом погибнут их любимый король и принцесса. Нет у меня никакой надежды :(. Но так долго ждать этих печальных событий-это как-то уж слишком. Пусть книги выходят мрачными, лишь бы вышли. У меня после финала ДиДов слишком много вопросов.:crazzzy:
 

Karhold

Знаменосец
Кроме того, вы сможете стать фанатом новоиспечённого дома Теннов. Те же Карстарки, но со свежей кровью.
Я помню про теннов:
Как и все остальное, геральдика заканчивалась у Стены. В отличие от высокородных Семи Королевств, у теннов не было фамильных гербов, так что Джон велел стюардам что-нибудь придумать. На его взгляд, с задачей они справились. Плащ невесты, который Сигорн завязал на плечах леди Алис, украсили бронзовым диском на белом шерстяном поле, окруженном пламенем из ярко-красного шелка. Те, кто потрудился бы присмотреться, могли бы увидеть и отголоски солнца Карстарков, но в герб были внесены изменения, чтобы сделать его более подходящим для дома Теннов.
Магнар чуть ли не сорвал девичий плащ с плеч Алис, но почти нежно надел на нее плащ невесты. Он наклонился поцеловать ее в щеку, и их дыхания смешались. Огонь взревел еще раз. Люди королевы запели хвалебный гимн.
Но это уже другой Дом. Если Харрион Карстарк мёртв или умрёт, не оставив после себя детей, то Дом Карстарков на этом, видимо, и закончится.
Мне кажется про "фанатские фракции" - очень сильно локальное явление. Тут конечно есть 10-20 человек, которых не отпускает Дарри, и еще человек 10, отстаивающих честь Дейнерис.
Ага, а еще тут есть фанклубы Болтонов и Дейнов, которые совместными усилиями могут показать каким-нибудь таргофилам где раки зимуют бгг.
В контексте фандома - это ни о чем.
Вы к гербам и темам обсуждения присмотритесь - тут кроме дредфортцев и таргофанатов полно поклонников того же Станниса. Есть и те, кто "топит" за Юного Грифа и Компанию; фанаты Тиреллов, Мартеллов и др. Кто-то продолжает утверждать, что у Мартина Джон не воскреснет, Иные так и останутся за Стеной. И даже по поводу родителей Джона продолжается дискуссия. Посмотрев сериал фанаты поплевались и пришли к выводу, что "в книге всё будет не так". А вот когда эта книга выйдет - уже не будет такого комфортного варианта отрицания, т. к. появится уже книжный канон от самого Деда. Соответственно, крушение теорий и иллюзий должно вызвать более жёсткую реакцию среди части фанатов.
В общем, поживём - увидим. Сначала нужно ещё дождаться выхода ВЗ, а то пока это больше напоминает делёж шкуры неубитого медведя.
У Мартина? Куча бейбиков? Какие наивные летние дети до сих пор на такое надеются? :D
Ну, была же "великая битва пейрингов" - Джонериса с Арджоном. Люди практически разругались на этой почве...................................
Ну а зачем герб снимать-то?:)
Если Дом падёт, то нет смысла носить его герб;)
Угу. А фаны Станниса, выходит, ждут все эти годы просто, что б узнать, каким именно жутким способом погибнут их любимый король и принцесса. Нет у меня никакой надежды :(.
Ну, фанатов Станниса сериальщики "обрадовали" только в пятом сезоне. Про Харриона Карстарка ещё в третьем сезоне был "замечательный" пассаж: "Я видел гибель Харриона на поле битвы". Как-то после этого момента я не питаю особых иллюзий и по поводу книжного будущего Карстарков............
Но так долго ждать этих печальных событий-это как-то уж слишком. Пусть книги выходят мрачными, лишь бы вышли. У меня после финала ДиДов слишком много вопросов.:crazzzy:
Тут согласен - тоже не люблю длительную неопределённость. Как там говорится - "лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас". Уж лучше прочитать про гибель любимых персонажей, чем бесконечно ждать выход следующей книги.
P.S. Мартин мог бы для поддержания интереса выложить спойлерную главу из ВЗ, а то действительно практически нечего обсуждать.........................................................
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Есть и те, кто "топит" за Юного Грифа и Компанию
У этих-то всё будет хорошо, по крайней мере, поначалу: сам Мартин сказал в последней записи о "Ветрах Зимы" об Эйгоне VI.
 

Karhold

Знаменосец
У этих-то всё будет хорошо, по крайней мере, поначалу: сам Мартин сказал в последней записи о "Ветрах Зимы" об Эйгоне VI.
Да, судя по всему, Эйгон и К одержат ряд побед - захват ШП; разгром армии Тиреллов в битве и вступление в КГ(возможно, горожане откроют ворота и будут его приветствовать -"тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой.")
– Это куда же? – осведомилась Арианна.
– А вам никто не сказал? – Хелдон Полумейстер одарил ее улыбкой, тонкой и острой, как кинжал. – Штормовой Предел в наших руках, там вас и ожидает десница.
Деймон Сэнд приблизился к Арианне и сказал:
– Залив Разбитых Кораблей опасен и в погожий летний день. Безопаснее доехать к Штормовому Пределу по суше.
– Дороги разбило дождями в грязь, путь займет два дня, а может, и три, – предупредил Хелдон Полумейстер. – Морем принцесса доберется туда за полдня или меньше. Прямо сейчас армия из Королевской Гавани идет на Штормовой Предел. Вы будете в большей безопасности, если пересидите битву за стенами.
«Пересижу ли?», подумала Арианна.
– Битву или осаду? – ей совсем не хотелось оказаться взаперти в Штормовом Пределе.
– Битву, битву, – твердо сказал Хелдон. – Принц Эйгон намерен разбить врага в поле.
Но в ТсД есть один достаточно символичный момент:
— Но, — сказал принц Эйегон, — как мы можем надеяться победить без Дейенерис и ее драконов?
— Тебе не нужно побеждать, — ответил Тирион. — Все, что от тебя требуется — поднять знамена, сплотить под ними своих сторонников и держаться, пока Дейенерис не прибудет и не объединит свои силы с твоими.
— Ты же сказал, что она может мне отказать.
— Возможно, я преувеличил. Она может проявить к тебе жалость, когда ты явишься вымаливать ее руку, — карлик пожал плечами. — Хочешь поставить судьбу трона в зависимость от женской прихоти? А вот если ты пойдешь в Вестерос… О, тогда ты уже не попрошайка, а мятежник. Храбрый, безрассудный — достойный потомок дома Таргариенов, следующий по стопам Эйегона Завоевателя. Дракон.
Я говорил тебе, я знаю нашу маленькую королеву. Как только она услышит, что убитый сын ее брата Рейегара все еще жив, что этот храбрый мальчик снова поднял в Вестеросе знамя дракона, стяг ее прародителей; что он сражается в безнадежной войне, желая отомстить за смерть отца и вернуть трон дому Таргариенов; что он окружен врагами со всем сторон… она прилетит к тебе так быстро, как ветер и вода смогут донести ее. Ты последний в ее роду, а эта Матерь Драконов, эта Разрушительница Оков прежде всего — спаситель. Девочка, которая предпочла утопить в крови города рабовладельцев, но не позволила чужим ей людям жить в цепях, едва ли оставит сына своего брата в час опасности. А когда она достигнет Вестероса и познакомится с тобой, то вы встретитесь как равные — мужчина и женщина, а не королева и проситель. Ну как же ей тогда не полюбить тебя, я спрашиваю?
Улыбаясь, он схватил своего дракона и переставил его на доске:
Надеюсь, Ваше Величество простит меня. Ваш король в ловушке. Умрет в четыре хода.
Принц уставился на доску:
— Мой дракон…
— …слишком далеко, чтобы спасти тебя.
Его следовало передвинуть в центр сражения.
— Но ты сказал…
— Я соврал. Не верь никому. И держи своего дракона поближе.
Вероятно, успехи Эйгона будут недолгими.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Вероятно, успехи Эйгона будут недолгими.
Это очевидно, учитывая, что Мартин прямо сказал, что в "Ветрах Зимы" и "Грёзах о Весне" будет описан Второй Танец Драконов. А это означает, что ни для Дейнерис, ни для Эйгона VI никакого хеппи-энда не будет. Будет скармливание дракону проигравшего претендента и экстренное устранение победившего, когда тот от военных страданий окончательно утратит связь с реальностью.
 

Dukes

Оруженосец
Это очевидно, учитывая, что Мартин прямо сказал, что в "Ветрах Зимы" и "Грёзах о Весне" будет описан Второй Танец Драконов. А это означает, что ни для Дейнерис, ни для Эйгона VI никакого хеппи-энда не будет. Будет скармливание дракону проигравшего претендента и экстренное устранение победившего, когда тот от военных страданий окончательно утратит связь с реальностью.
А где такое он сказал? Если не сложно скиньте ссылку.
Очень конечно интересно каким тогда образом условный визерион попадет в руки эйгона и как он с ним пойдет против дени. Понятно, что у каждого дракона свой наездник итд, но денька все-таки мать драконов, они вроде как все ее дети. Поэтому мне не очень понятно как визер попрет против нее в здравом рассудке. Возможно сыграют роль рог (какая никакач магия) и оседлает драга эурон, а не эйг.
 

Родерик

Кастелян
Меня одного смущает, что Эйгона постоянно называют принцем, но никогда королём? Он, кажется,один такой уникальный с этим титулом - все остальные претенденты на Железный Трон(Станнис, Дейнерис, Ренли) именуются исключительно королевский титулом, без ложной скромности, так сказать...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Меня одного смущает, что Эйгона постоянно называют принцем, но никогда королём? Он, кажется,один такой уникальный с этим титулом - все остальные претенденты на Железный Трон(Станнис, Дейнерис, Ренли) именуются исключительно королевский титулом, без ложной скромности, так сказать...
Так зайдет в столицу и коронуется, всему свое время:moustached:
 

Raygun

Присяжный рыцарь
второй танец драконов - это сражение Дрогона и Рейгаля с замерзшим Визерионом
Если уж принимать сериальщину за аргумент, то Золотая Рота, защищающая столицу от Дейнерис - это как раз жирный намек на Танец между Дени и Грифом.
 

Kaldun

Скиталец
Если уж принимать сериальщину за аргумент, то Золотая Рота, защищающая столицу от Дейнерис - это как раз жирный намек на Танец между Дени и Грифом.
такую отсебятину ДиДов можно расценить как угодно и ваша версия вполне реалистична. Но на ледяного дракона у них не хватило бы фантазии, это явно ход Мартина
 

Daena

Знаменосец
Меня одного смущает, что Эйгона постоянно называют принцем, но никогда королём? Он, кажется,один такой уникальный с этим титулом - все остальные претенденты на Железный Трон(Станнис, Дейнерис, Ренли) именуются исключительно королевский титулом, без ложной скромности, так сказать...
Ну вот Мартин в последнем блоге как раз его уже Эйгоном Шестым назвал. Значит в его рукописях уже короновался.
 

Splav

Кастелян
Ну вот Мартин в последнем блоге как раз его уже Эйгоном Шестым назвал. Значит в его рукописях уже короновался.

А он при любом раскладе коронуется. Даже если не займет Королевскую Гавань.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху