• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dimonik9085

Скиталец
да не будет конца саги) будет пламя и кровь 2 том, будут 2 книги про Валирию, еще 3 книги про долгую ночь, и тд. Ему интересно расширять вселенную. Конец саги он давно знает, поэтому конец таймлайна с Джоном и Дейни нам не видать, смиритесь
 

White Owl

Знаменосец
да не будет конца саги) будет пламя и кровь 2 том, будут 2 книги про Валирию, еще 3 книги про долгую ночь, и тд. Ему интересно расширять вселенную. Конец саги он давно знает, поэтому конец таймлайна с Джоном и Дейни нам не видать, смиритесь
если там такой же конец как в сериале, то лучше пусть и недописывает :devil:
 

Джекилл

Оруженосец
Дедушка может закончить одной-единственной главой про Брана. Что-нибудь вроде "Бран пробудил в себе силы древовидца, сел на коляску, прикатил на стену, залогинился в Древонет, оттуда варганулся во все ПОВы и прочие персонажи, имеющее хоть какое-то значение, сказал "АЗ ЕСМЪ АЛЬФА И ОМЕГА! СКЛОНИТЕСЬ!". Все склонились, Бран - король на железном кресле-каталке. The End".
А, стоп, совсем забыл - пареньку по имени Подрик он сказал - "А ТЫ БУДЕШЬ КАТАТЬ МЕНЯ ПО ПАНДУСАМ!".
 

Dissident

Наемник
Так до последней книги как до луны пешком. Все предпоследнюю ждут.
Если я прав, то как только приугаснет интерес к ПЛиО, так сразу же и выстрелят Ветра:)
По последних заявлениям Мартина минимум год ждать. Повторяю - минимум(!!!). Приблизительно к тому времени и приугаснут эмоции от сериала и даже этот форум притихнет. А пока едим то что есть и будем жадно ловить любые новости:unsure:
 

Dukes

Оруженосец
Да черт знает что им движет и какова реальная причина столь долгого ожидания Ветров.
Творческий кризис, сложность сюжета, какие-то контрактные обязательства, лень. Овер9000 причин может быть, которые писатель вряд ли признает.

Я вот в последнее начинаю подозревать, что Мартин просто не желает заканчивать основную серию ПЛиО.
Ему может нравится как обсуждают придуманный им мир. На различных мероприятиях ему задают вопросах о персонажах ПЛиО как будто они живые - "Как бы поступил такой то в такой ситуации", "А подозревают/знают такие то о том то", етс. Его это прёт, он ловит кайф от такого обсуждения его творчества. Сейчас целый мейнстрим дисскусий персонажей на тему "Книжный vs Сериальный"
Активно принимает участие во всех возможных продуктах связанных с миром ПЛиО - от фанфиков до сериала и игр.
А издав последнюю книгу главной серии максимум год пика популярности и всё это пропадёт. Как романы из школьных програм, которые в своё время тоже были всеми обсуждаемыми бестселлерами.
Вот тут я вообще не соглашусь, издав книгу он войдет в истории, как лучший фантаст современности, при условии, что он ее закончит на должном уровне. А дальше куча приквелов, сиквелов, так что популярность будет явно не год. Другое дело, если завершения будет по уровню бени и васи, тогда да, пик популярности максимум на год, а дальше все пропадет. Поэтому ему и нужно завершить сагу, но не просто завершить, а завершить логично и эффектно. Но боюсь, что у него уже на это время не хватит, уж больно сильно он все запутал)
 

Dukes

Оруженосец
Дедушка может закончить одной-единственной главой про Брана. Что-нибудь вроде "Бран пробудил в себе силы древовидца, сел на коляску, прикатил на стену, залогинился в Древонет, оттуда варганулся во все ПОВы и прочие персонажи, имеющее хоть какое-то значение, сказал "АЗ ЕСМЪ АЛЬФА И ОМЕГА! СКЛОНИТЕСЬ!". Все склонились, Бран - король на железном кресле-каталке. The End".
А, стоп, совсем забыл - пареньку по имени Подрик он сказал - "А ТЫ БУДЕШЬ КАТАТЬ МЕНЯ ПО ПАНДУСАМ!".
В том то и дело, что так он закончить не хочет, а по другому походу и не может. Но я надеюсь, если он не допишет сагу, то хотя бы черновики покажут, чтобы хоть понять, как он сам представлял окончание, а не как горе-сценаристы гомотрона.
 

Dissident

Наемник
дальше куча приквелов, сиквелов
В этом и весь главный прикол творческой карьеры Мартина. Он экранизировал сагу, написал целых два серийных приквела(кстати, тоже не дописаны), по мотивам ПЛиО создаются настольные и компьютерные игры, куча фанфиков и прочее. А Ветров, предпоследний книги саги, мать её, еще даже даты выхода нету.
 

Salvagarda

Лорд
В том то и дело, что так он закончить не хочет, а по другому походу и не может. Но я надеюсь, если он не допишет сагу, то хотя бы черновики покажут, чтобы хоть понять, как он сам представлял окончание, а не как горе-сценаристы гомотрона.
ну, в этом я уверена. При любом пессимистичном раскладе (знаю историю про одного еврейского писателя, который просил не публиковать его черновики и незаконченные работы после смерти, а друг его так и послушал, ага :rolleyes:), черновики нам покажут.
 

Dukes

Оруженосец
В этом и весь главный прикол творческой карьеры Мартина. Он экранизировал сагу, написал целых два серийных приквела(кстати, тоже не дописаны), по мотивам ПЛиО создаются настольные и компьютерные игры, куча фанфиков и прочее. А Ветров, предпоследний книги саги, мать её, еще даже даты выхода нету.
Ну экранизировал то не он. Искали годный материал для канала и наткнулись на ПЛиП, подумали, что ни...вый сюжетик вырисовывается и экранизировали. И деду профит нехилый, я лично до сериала даже намеков о существовании мартина не знал, и каналу заебца. Все в плюсе, кроме читатилей, ибо подожди они хотя бы года 3-4, то хотя бы ветра вышли, а так на волне популярности то одно, то другое, сначала с шоу помогал, потом всякие сьезды, теперь спиноффы. Хорошо хоть сел дописовать)) Короче вся беда от ДиДов, совратили Дела:D.
А с учетом того сколько из этой вселенной можно выжить (сюжетов на 10ки сериалов хватит, могут и фильмак замутить) ждет ее участь вселенной ЗВ.
Поэтому конечно Жоре нужно постараться и закончить сагу, чтобы труд всей его жизни окончательно в трубу не спустили. Т.к. думаю эти сиквелы будут по уровню не лучше 8 сезона гомотрона.
 

assec

Знаменосец
Творческий кризис, сложность сюжета, какие-то контрактные обязательства, лень.
Смешно. Человек в "творческом кризисе" и "от лени" накропал Мир ПЛиО и Пл и Кр. Всем бы такой "кризис"
 

Dukes

Оруженосец
Смешно. Человек в "творческом кризисе" и "от лени" накропал Мир ПЛиО и Пл и Кр. Всем бы такой "кризис"
Дак он сам говорил, что Пл и Кр писать было гораздо проще. Тем более она вышла реально как энциклопедия или учебник истории, а в Плипе диалоги и прочее. Поэтому он и находится в такой ступоре.
 

assec

Знаменосец
Дак он сам говорил, что Пл и Кр писать было гораздо проще. Тем более она вышла реально как энциклопедия или учебник истории, а в Плипе диалоги и прочее. Поэтому он и находится в такой ступоре.
Книгу типа Пл и Кр писать намного сложнее, чем обычный роман. Жанр "хроники" доступен небольшому кругу писателей. А "диалоги" штампуют "сценаристы" которых нанимают по десятку на сериал. "Диалог" любой дурак журналист напишет.
А тому, что "сказал" Мартин, особо доверять не стоит, после его обещания в конце Пира.
 

Dukes

Оруженосец
Книгу типа Пл и Кр писать намного сложнее, чем обычный роман. Жанр "хроники" доступен небольшому кругу писателей. А "диалоги" штампуют "сценаристы" которых нанимают по десятку на сериал. "Диалог" любой дурак журналист напишет.
А тому, что "сказал" Мартин, особо доверять не стоит, после его обещания в конце Пира.
Вот они и наштамповали диалоги в 6-8 сезонах, что от Плио ни ..я и не осталось. Я уже писал, что он хочет закончить сагу эффектно и достойно, а не то что на скорую руку наштамповали сценаристы гомотрона. В этом то и сложность, что у него овердохуя героев, и у каждого свое мировоззрение и восприятие.
Где шутки Тириона? кроме яйц Вариса на морозе, и вспонить нечего, у Мартина же он чуть ли не в каждой главе выжигал. Уже молчу про резкое отупения и отсутствии дельных советов за все 3 сезона. Про остальных персонажей примерно тоже самое.
Не могу сказать что жанр "хроники" доступен каждому, но уж писать сагу, в которой показываются события от лиц, к-ых мягко сказать немало, уж точно не проще.
 

Dukes

Оруженосец
И вообще не понимаю как можно обещать что-то написать. Это же не условная постройка обьекта, где есть смета и план, по которому, если не будет форс-мажора, примерно понятен срок сдачи. Тут то он, если точно не знает как завершить действие, может месяцами сидеть писать и переписывать. А если в итоге так и не придумает как грамотно завершить то или иное действие, придется еще больше материала перекраивать.
Он же не под диктовку пишет.
 

po6epm

Знаменосец
Вы знаете для чего существуют маркетологи? Если знаете, то вопрос неуместен. Если не знаете, неуместен ответ.
Маркетологи существовали для того, чтобы вам было чем объяснять неиздание Мартином написанных книг. Но теперь у вас другое объяснение. Никто, кроме вас, не может знать, что стало с маркетологами. Так куда они ушли?
 

assec

Знаменосец
Маркетологи существовали для того, чтобы вам было чем объяснять неиздание Мартином написанных книг. Но теперь у вас другое объяснение. Никто, кроме вас, не может знать, что стало с маркетологами. Так куда они ушли?
Никуда маркетологи не ушли. Если, конечно, не сообщили об этом вам конфедициально. Они уже посчитали и дали Мартину ориентир - Новую Зеландию. Ждите. А потом дожидайтесь "другое объяснение". Ответ удовлетворил, или продолжим флуд?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху