• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E05 —Волк и Лев (The Wolf and the Lion)

Fits

Рекрут
Лорас и Ренли. Если речь идет о первой книге (и, соответственно, о первом сезоне сериала), там вообще ничего "этого" небыло. Может я не настолько фанат HBO, с ихним повсеместным желанием приукрасить отдельные сцены, но на мой взгляд - перебор. Бритье ладно, но вот это характерное чавканье Лораса и блаженный взгляд Ренли...не то чтобы отвращение, скорее дискомфорт. На фоне этого чресла Теона выглядят вполне себе в теме, по крайней мере моей жене этот эпизод точно больше понравился:)
 

Кайса

Оруженосец
ну не знаю, мне при виде Теона захотелось покормить актера, какой-то он совсем худой и дохлый :)
 

Visenya

Рекрут
Ренли оказался просто добряком и в общем-то непритязательным братцем короля. За спиной которого внезапно возник коварный и амбициозный любовник. "С моими деньгами твоя очередность будет не важна!".
Интересная комбинация.
Во время первого прочтения ПЛИО образ Ренли у меня как-то совсем не сложился. Ну, возникло подозрение в его нетрадиционности на пару с Лорасом, но и все. А вот недавно перечитывала "Битву Королей" и неожиданно Ренли мне увиделся именно таким вот добряком и душкой. Сама удивилась) Еще подумала, а неплохой бы из него король вышел - не лучший, конечно, но простым людям под ним жилось бы хорошо. Так что для меня тут просто 100% попадание в цель :)

А еще большой респект создателям за Серсею. Когда смотрю сериал, кажется, будто вижу дополнительные главы "Серсея" из Игры Престолов - то какими они могли бы быть, включи их Мартин в первую книгу.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
В книге Теона вообще мало описывали. Особенно его пребывание в Винтерфелле. Ну уж очень он психом получился.
 

baltazar-666

Рекрут
касательно эпизода скажу только две вещи:

1. Ну зряяяяя же Ренли и Лораса так показали, нужно было чисто намеками!))) Хотя одно радует: теперь я больше не буду читать посты типа "ну когда же покажут молитву?????><"
XDDD

2. так и знал, что это придется написать...
Джооооооооооорииииииииииии!!!! :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

еще добавлю по поводу Теона: бабок на флэшбек со штурмом Пайка не хватило, приходится выкручиваться))))
а вообще, очень надеюсь на флэшбеки. уже говорил, что если бы Шон Бинн был во втором сезоне в виде флэшбэков, то это был бы громадный плюс!!
 

Кайса

Оруженосец
Там написано LIME TO TIMET.
нет, там два раза написано time to fly
Skjermbilde.JPG
 

Anixi

Наемник
Про Лораса уже конечно только ленивый не написал, но все равно - даже с учетом того, что Гора в сериале далеко не 8 футов роста, Лорас его в два раза меньше. Ну "не верю", что он мог выбить Гору из седла. И не то что не красивый, а даже просто не привлекательный, скорее отталкивающий.

И в этой серии еще больше, чем в предыдущих, герои отличаются от книжных. Интересно, чем вообще это все закончится, мне кажется, что сюжет может довольно сильно измениться :)
 

Кайса

Оруженосец
так Лорас же Гору из седла хитростью выбил, а не силой, так что все вполне реально.
 

Visenya

Рекрут
А меня вот второй раз уже мурашки пробирают, когда Роберт про Лианну говорит. Так проникновееееенно, что понимаешь - на Трезубце шансов у Рейгара не было :(
 

Fits

Рекрут
Ну "не верю", что он мог выбить Гору из седла.
Во время их сближения тяжело разглядеть поведение коня Горы, который почуяв кобылицу и стал причиной падения. Но акцент на это был сделан перед самим поединком, когда конь ржал и брыкался. Плюс Мизинец все растолковал. Так что вполне ровная сцена.
 

Clon

Скиталец
Я ошибаюсь, или в Королевской гвардии есть один очень низкорослый человек?) Когда Грегор уходит с арены - тот, что справа. И это даже по сравнению с людьми на фоне)
 

Lito

Оруженосец
Неда ужасно жаль, бой с Джейме замечательный вышел.. Джори... :( очень грустная серия. и дух книги передан замечательно. интриги, жестокость, борьба за власть и влияние. действительно - nobody save...
 

Fits

Рекрут
Я ошибаюсь, или в Королевской гвардии есть один очень низкорослый человек?) Когда Грегор уходит с арены - тот, что справа. И это даже по сравнению с людьми на фоне)
Это такой трюк: чтобы персонаж казался больше, рядом с ним ставят невысоких статистов. И на их фоне Гора смотрится как настоящая ГОРА:)
 

Ksenia

Скиталец
Сериал есть сериал, если в нем не расскажут - то нет, значит они от короля.
Мнение со стороны - когда я смотрела первую серию, я совершенно не была знакома с книгами Мартина, но после просмотра возникло ощущение, что с детьми нечисто, не дети они королю. Первый намек - это сцена завтрака Серсеи, детей и Джейме (благородное семейство за завтраком - мама, папа и детишки), ну а сцена инцеста перед падением Брана только подтверждает это предположение. Так что да, в сериале об этом явно пока что не говорили, но намеков достаточно.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
даже с учетом того, что Гора в сериале далеко не 8 футов роста,
Ну когда Гора слез с лошади и снял шлемак стало видно, что он реально здоровый. Когда он проходил мимо белых рыцарей, особенно заметно было.
 
Сверху