• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E05 —Волк и Лев (The Wolf and the Lion)

Екатерина

Оруженосец
Может ему просто не нравится, что у его ролей такие истории трагичные? Интересно, каково это, играть смерть для актера?

Это для актёра очень и очень плохо. Особенно если он выкладывается по полной и вживается в роль. Все же слышали про странные вещи во время театральных постановок "Мастера и Маргариты", "Макбет" ( кстати Ш. Бин и там отметился - все смерти на себя собирает), во время съёмок фильма "Ворон" и тд.... А ещё не редко обсуждаются истории, когда актёр в жизни умирает смертью аналогичной смерти, сыгранного им персонажа. Таких историй множество.
Надеюсь Ш.Б. умеет как -то от всего этого морально отгораживаться. Сколько он жутких смертей переиграл.
 

Константин

Межевой рыцарь
Или Беньоф такой:
-Привет Шон. Я тут начинаю снимать новое фэнтези, хочу дать тебе роль.
-Главную?
-Конечно!
-Супер! Я в деле.
....
И так перед самым началом съемок:
-Знаешь Шон, извиняй, но мы тут тебе какбы не всё рассказали..
И они такие - :D
А Шон Бин такой - :cry:
 

Константин

Межевой рыцарь
Вряд ли он читал книгу. А может наоборот, он как раз ее сейчас читает. Заинтересовался во время съемок.

Если серьезно, то в каком-то интервью Бин рассказывал, что сначала прочитал сценарий, а потом и книги (во множ числе).
Там же кстати Марк Эдди рассказывал, что читал всю (вышедшую) серию еще до начала съемок и это одна из причин его участия в сериале.
 

Екатерина

Оруженосец
А я, если серьёзно, уже чувствую себя виноватой в том, что со своими "разочаровалась - не разочаровалась" дала повод для такой "заупокойной" беседы по поводу Шона Бина. Хоть свечку иди в церковь ставить теперь за его здоровье.:)

А что, может и поставлю.
 

Кайса

Оруженосец
вообще тему смертей Шона Бина уже раскрыли в ЖЖ :)
3a98aab903c2.gif
 

Kaeldana

Скиталец
Это для актёра очень и очень плохо. Особенно если он выкладывается по полной и вживается в роль. Все же слышали про странные вещи во время театральных постановок "Мастера и Маргариты", "Макбет" ( кстати Ш. Бин и там отметился - все смерти на себя собирает), во время съёмок фильма "Ворон" и тд.... А ещё не редко обсуждаются истории, когда актёр в жизни умирает смертью аналогичной смерти, сыгранного им персонажа. Таких историй множество.
Надеюсь Ш.Б. умеет как -то от всего этого морально отгораживаться. Сколько он жутких смертей переиграл.

Я тоже много такого читала. Видела когда-то документальный фильм про Гоголевского "Вий" И про актрису, которая панночку играла. Много там чертовщины было, - "Александра Завьялова, изначально утвержденная на роль Панночки, сразу после начала съемок тяжело заболела." А церковь, в которой снимали, сгорела дотла, но то уже такое...

А по сути - мне нравится. как играет Бин. В книге он мне показался еще менее эмоциональным, и что порадовало в сериале - его отношение с Арьей и детьми. В книге мне жутко не хватало этих отношений, не было впечатления что он отец, и он как-то он не обращает внимания на них, что ли...
 

Red_Elvise

Наемник
Сразу пошла перекличка грядущей кончины ШБ с упомянутым МиМ:
- Вам отрежут голову!
- А кто именно? Враги? Интервенты?..
- Нет, Ланнистеры.
 

Fits

Рекрут
вообще тему смертей Шона Бина уже раскрыли в ЖЖ :)
+100 :oh: Да уж, бедняга Шон. Теперь действительно его жаль, но от того еще более он вписывается в роль Неда. Лично мне в книге, более чем других, жаль было именно его. Хороший актер, хорошие роли.
 

Константин

Межевой рыцарь
Екатерина, глядя на послужной список Бина я бы не переживал так. :D
В год по 3-5 ролей. Плюс театр. Ему можно позавидовать как актеру.

Вообще мне нравится его подбор режиссеров, никакой попсы. Ну вообще краснеть незачто.
 

Vorona

Скиталец
Сериал радует и не радует одновременно. С одной стороны приличные диалоги и актерская игра вкупе с бодро развивающимся сюжетом, но (как говорится все что сказано перед "но" лишь способ оправдать свою критику) чем дальше в лес , тем все больше ощущаестся отсутствие книжного размаха повествования. Видно по бюджету сильно бьет большое колличество различных мест для съемок. Вот показали турнир , который потрясает своей компактностью. В книге прям в глазах рябило от перечисления различных домов с описаниеми их гербов и доспехов. Вся эта толпа людей действительно завораживала. В сериале же показана какая то небольшая декорация с горсткой статистов. Да и вид замков немного расстраивает: сразу видно что просто на фон наклеили (притом все замки как то сиротливо посреди поля торчат). Неужели нельзя было добавить каких нибудь красивых облетов камеры вокруг крепостных красот, как например во Властелине колец (можно же было пару мильенчиков выделить на спецэффекты).
 
  • Мне нравится
Отклики: Rain

Ричард Кроу

Знаменосец
Про Шона Бина я еще серии во второй писал... что такое ощущение, что он все время готов расплакаться от трагизма своей судьбы.

Кстати, мне вот интересно... чего Нед и Джори не спрятались за дверьми борделя?:) Не по северному? не по рыцарски?

В сериале же показана какая то небольшая декорация с горсткой статистов. Да и вид замков немного расстраивает: сразу видно что просто на фон наклеили (притом все замки как то сиротливо посреди поля торчат). Неужели нельзя было добавить каких нибудь красивых облетов камеры вокруг крепостных красот, как например во Властелине колец (можно же было пару мильенчиков выделить на спецэффекты).
Угу, размаху не хватает. А насчет миллиончиков... нам тут уже приводили убийственную ссылку, как можно снимать эффекты почти как в ВК на своем домашнем ноутбуке...
 

Кайса

Оруженосец
Кстати, мне вот интересно... чего Нед и Джори не спрятались за дверьми борделя?:) Не по северному? не по рыцарски?
ну да, именно не по-северному и вообще не круто. и к тому же ничего не мешало Джейме зайти в бордель и их поискать :)
 

Ричард Кроу

Знаменосец
ну да, именно не по-северному и вообще не круто. и к тому же ничего не мешало Джейме зайти в бордель и их поискать :)
В свое время при похожих обстоятельствах воплощению рыцерственности Атосу ничего не помешало занять оборону в подвале с продуктами. :)

А Джейме бы очень помешал узкий проход и торчащие из него два меча... Они же оба ветераны.
 

Кайса

Оруженосец
В свое время при похожих обстоятельствах воплощению рыцерственности Атосу ничего не помешало занять оборону в подвале с продуктами. :)

А Джейме бы очень помешал узкий проход и торчащие из него два меча... Они же оба ветераны.
зато потом над Недом весь север бы смеялся, думаю, не этого он хотел бы от жизни.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
зато потом над Недом весь север бы смеялся, думаю, не этого он хотел бы от жизни.
Угу... он предпочел умереть под ланнистерскими копьями, бросив семью? Да и победителей не судят. Особенно, странно выглядит ваше утверждение про поруганную борделем честь, когда очевидно честной схватки не предполагалось - два северянина против 20 ланнистеров + Джейме.
 

Константин

Межевой рыцарь
Ричард Кроу, ну их там не двое было, а четверо. Нед, Джорри и еще двое лучших из его личной охраны (он перед этим приказал Джорри лично двоих подобрать). Они ожидали убийц, а никак не толпу. Нед же Десница, правитель Винтерфелла, личный друг короля. Кто ж думал, что Джейме беспределить начнет в таких масштабах.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ричард Кроу, ну их там не двое было, а четверо. Нед, Джорри и еще двое лучших из его личной охраны (он перед этим приказал Джорри лично двоих подобрать). Они ожидали убийц, а никак не толпу. Нед же Десница, правитель Винтерфелла, личный друг короля. Кто ж думал, что Джейме беспределить начнет в таких масштабах.
Двоих убили в первые секунды схватки. Эти двое кстати тоже вызывают нарекания. Видя врагов с копьями они почему-то стояли как истуканы, в то время как им вроде полагается закрывать угол обстрела прикрывая Лорда :) И без щитов почему-то.

Плюс к тому, я же не спрашиваю почему ВООБЩЕ Нед не взял с собой полк - в соседнем разделе на эту тему у нас была не маленькая дискуссия ниочем. Я спрашиваю, почему отбив первый натиск - встали плечом к плечу все правильно - они не юркнули за спину в дверь? С тактической точки зрения это было лучшим решением.:) А они вроде все ветераны.
 
Сверху