• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рисуем гербы для энциклопедии

Xanvier Xanbie

Мейстер
Horgon, при заливке гербов хорошо бы проделывать следующие действия:

- в большом поле "Краткое описание" писать {{ПГ}} (вот так, с фигурными скобками). Это проставит на страницу файла шаблон проекта "Геральдика" и автоматически добавит его в категорию проекта.

- в самом низу страницы загрузки в выпадающем списке "Лицензирование: Отсутствует" выбирать вместо "Отсутствует" "Собственная работа (CC-BY-SA-3.0), это третья строчка. Это проставит на страницу файла шаблон лицензии CC-BY-SA-3.0 и добавит файл в категорию изображений под этой лицензией.

Если вы не успели сделать это при загрузке, всегда можно открыть страницу файла (вкладка "Правка" вверху страницы, у строки поиска) и дописать:

Код:
{{ПГ}}
{{self}}
 

Chained

Присяжный рыцарь
Horgon, надо сказать, что это достаточно неортодоксальный способ отметки горностая в геральдике. А лисью голову сами рисовали?
Еще заметил, что на гербах, в частности последней партии часть геральдических фигур имеет четкую отрисовку (видимо, позаимствовали?), а часть на глаз кажется несколько грубоватой. Вы их сами рисовали?
 

Horgon

Наемник
Chained, Те, что грубые - от руки, что поровнее - с помощью выделений и пера. Хотя да - многие элементы заимствовал.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Horgon, я немного подрисовал ваших Слоунов и Хантов: первым звезды в равномерный white stars strewn on indigo, вторым зеркально перевернул оленя, чтобы он смотрел вперед мордой.

292px-Слоуны.png
292px-Ханты.png
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Хм, а нет ли в планах создать сериальные версии гербов? Например у Болтонов перевернутый ободранный человек на светло-желтом кресте на темно-синем фоне? Кстати герб Рокстонов - точная копия сериального герба Амберов.
 

Хаос

Скиталец
Что касается Лорхов: На мой взгляд, основатели этого дома вполне могли быть наёмниками (три золотые монеты на гербе ведут меня к этой мысли) И возможно что они были выходцами из-за Узкого моря, где не раз могли встречать "Мантикору Мартиновскую":) Однако, наёмников хватает и с Вестеросовской пропиской, и о Смертоносных-Мантикорах(не видя их в живую) они могли сложить своё представление (каноничное) Лично я был бы рад увидеть оба варианта:)
P.S. Спасибо за герб Рыцаря Смеющегося Дерева:)
 

Horgon

Наемник

Sir Gevingrad

Кастелян
А Джасты есть же -
110px-House_Jast.PNG

Хм, вот тут Джасты есть , но при переходе на полную версию уже такие,

UPD: Исправили
 
  • Мне нравится
Отклики: Nov
Сверху