• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рисуем гербы для энциклопедии

Horgon

Наемник
А зачем обрамление? Это же png — они и как иконки будут хорошо смотреться?
Хм, пожалуй да, пусть будут иконки, только я всё ещё не уверен, что предметы в лапах верные, ибо сверял с картинками на англовики, а Астапорской Гарпии там вообще нет, например
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
предметы в лапах верные
Ну, про астапорскую гарпию в книжке написано:
Но символ древней империи выстоял — только теперь гарпия держала в своих когтях тяжелую цепь с раскрытыми браслетами на каждом конце. У гискарской гарпии в когтях была молния. Это чудище — гарпия Астапора.
Я пробежался по книгам, но там нигде не упоминается, чтобы миэринская гарпия что-то держала.

А еще, кстати, тема сисек не:
чудовищная гарпия из кованой бронзы, двадцатифутовой вышины. Голова у нее была женская, с позолоченными волосами, глазами из слоновой кости и костяными же заостренными зубами. Желтая, пахнущая серой вода скатывалась вниз из ее тяжелых грудей. Но руки ей заменяли крылья, как у летучей мыши или дракона, ноги были орлиные, а позади торчал изогнутый ядовитый хвост скорпиона.
 

Horgon

Наемник
Раскрывая:


Вообще, рассуждал, что если бы у Гиса были какие-нибудь знамёна, то их бы не детализировали так, как статуи
 

AlissaN

Знаменосец
Кошмар какой :(, а мне эти косы всегда недоделанными кажутся.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
белый в геральдике - тот же серебряный
Вестеросская геральдика работает по своим законам и признает кучу цветов, не свойственных стандартизованной европейской, даже такие экзотические, как "дубовый" или "дымчато-серый". Есть гербы с белым полем (Старки, Касвеллы) и с серебряным (Рованы, Фоулеры), мы их рисовали по-разному.
 

Horgon

Наемник
Скооперировались тут с Glypher'ом и поправили пару гербов, изображения которых не совсем оригинальные (читай: "Взяты в гугле")
Соственно: Мертинсы и Вестфорды (что касается вторых, то странно, что и на нашей вики и на английской, мастиф был белым, хотя в описании чёрный);
Кроме того, поменяли фон у Честеров (был серым, должен быть зелёным);
Залил знамя Кровавых скоморохов (?);
Ну и посеребрил Харлоу, да.

По поводу гарпий, понятия не имею, куда их пихнуть в самих статьях
 

Horgon

Наемник
Кровавых скоморохов? А как же козел с окровавленными рогами?
Значит не они, просто вижу в названии "Blood...", а дальше додумываю сам перевод по обрывкам воспоминаний, ибо английский на уровне "что такое"... Как бы то ни было, насколько понимаю, это фракция из той РПГ
 
Последнее редактирование:

From_SPQR

Скиталец
Привет всем. Тащусь от вашего проекта и гербов :)

Хотел попросить здешних мастеров сделать герб для ролевой игры (т.к. я сам фотошопом не владею).
Нужен герб Корбрей+Уэнт (поделенный на 4 клетки, в первых двух - вороны Корбреев, в других - летучие мыши Уэнтов)

Заранее благодарствую.
 
Последнее редактирование модератором:

Kars

Знаменосец
Извиняюсь,если пропустил--не подскажите есть ли изображения герба Бейлишей с головой титана а не пересмешниками?
 

Horgon

Наемник
Нужен герб Корбрей+Уэнт (поделенный на 4 клетки, в первых двух - вороны Корбреев, в других - летучие мыши Уэнтов)

Насколько я понимаю, по данному вопросу нужно обращаться к авторам конкретных гербов (по-крайней мере узнать, разрешают ли они использовать свои работы вне вики)

Извиняюсь,если пропустил--не подскажите есть ли изображения герба Бейлишей с головой титана а не пересмешниками?

Думаю, если бы Нарвен взялась за это, у неё получилось бы много лучше (неблагодарнейшее дело - лица рисовать), а пока вот
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Насколько я понимаю, по данному вопросу нужно обращаться к авторам конкретных гербов (по-крайней мере узнать, разрешают ли они использовать свои работы вне вики)
Не-а, не надо обращаться. Практически все гербы из проекта "Геральдика", в том числе и эти два, загружены под копилефт-лицензией CC-BY-SA. Более того, в первом посте этой самой темы написано, что гербы отсюда загружаются в вики под этой самой лицензией.
 

Вложения

  • cor-whent.png
    cor-whent.png
    63.2 KB · Просмотры: 14

From_SPQR

Скиталец
Не-а, не надо обращаться. Практически все гербы из проекта "Геральдика", в том числе и эти два, загружены под копилефт-лицензией CC-BY-SA. Более того, в первом посте этой самой темы написано, что гербы отсюда загружаются в вики под этой самой лицензией.

Покорнейше благодарю :)
 

Horgon

Наемник
Не-а, не надо обращаться. Практически все гербы из проекта "Геральдика", в том числе и эти два, загружены под копилефт-лицензией CC-BY-SA. Более того, в первом посте этой самой темы написано, что гербы отсюда загружаются в вики под этой самой лицензией.
Что ж, тем проще

А тем временем, "Проект Геральдика: Было шикардосинский, а стало... ну наверное... чуть лучше... правда?" партия 2 (в лице одного единственного первого герба) Ну и Драконотанцевая символика

Кафферены, Рейнира Таргариен, Чёрные
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Что ж, тем проще
Большинство, но не все. Это решает уж сам автор изображения, ориентируясь на то, как он считает будет правильным, использовал ли он сам чужую лицензированную работу. При загрузке изображения можно указать лицензию в выпадающем окне. Например, в тех случаях, где я рисовала по реально существовавшим гербам, хотя они и не охраняется уже авторским правом, я ставила CC-BY-SA, а вот гербы великих домов нет. Лицензия CC-BY-SA позволяет создавать что-то свое на основе чужого при условии ссылки, о которой, как правило, забывают, и сохранении лицензии.
 
Сверху