• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рисуем гербы для энциклопедии

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Вы знаете, у вас центральные фигуры замечательные, но вот, что это за замыленность по краю? У меня в шаблоне предусмотрена смена фонового цвета за 1 секунду (двойной клик по белому квадрату в списке слоев → выбор цвета)

error.png
(у вас и как должно быть)
 

Horgon

Наемник
N@rwen, ок, запомню... вообще для меня фотошоп - это только кисть, да ластик XD
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Horgon, а используйте для Честеров зеленую руку с герба Гарднеров. Мне думается, что Честеры по одной из линий происходят от королей Гарднеров и поместили их зеленую руку на свой герб. В Просторе есть и другие "рукастые" дома - Олдфлауэрсы (10 белых рук на зеленом) и Уфферинги (7 зеленых рук на белом).
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Добавила в начало темы первым постом условия использования + оба шаблона + списки гербов уже имеющихся и еще отсутствующих.
 

Horgon

Наемник
Обязательно изучите маски. Не представляете сколько возможностей появится. Остальное уже не так важно.
Ок, так и сделаю... только чуть позже, а пока
Крэйны

Кью

Мерривезеры
[/spoiler]
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Крэйнов залил в вики.
У Кью поправьте чуточку положение двух средних роз по вертикали - их что-то слегка перекосило вниз. Ну или самую нижнюю розу еще чуть ниже, чтобы интервалы между фигурами были одинаковые.

Ну какие же это Мерривезеры? У Мерривезеров на гербе "на белом, обрамлённом золотой границей, поле золотой рог, из которого вываливаются яблоки, морковь, сливы, лук, порей, репа и фрукты различных цветов". Где это все?
 

NightScorpion

Знаменосец
Королевская Гвардия и Ночной Дозор. Правда я молодец? :)
Kingsguard.png
NightsWatch.png

P.S. В Вики уже залил.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Делала тут Белишей:

baelish.png

У нас в описании написано «летящие пересмешники», а во всех вики и в проекте гербов на вестерос.орг изображен вполне себе сидящий. Причем в описании на вестерос.орг про летящих ни слова. Так летящий или это не уточнялось?
 
Сверху