• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рисуем гербы для энциклопедии

Rayder

Рекрут
В списке необходимых гербов нету герба Дунка.
А этому гербу было уделено довольно много внимания в Межевом Рыцаре, да и в Пире он не с проста.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Есть несколько производных личных гербов, которые Нарвен могла бы очень просто сделать, используя свои замечательные "футболочные" гербы. Таргариены, в частности. Я покушаться не буду, потому что исходников нет, а имеющийся герб разрисован всякими эффектами.

Мэйкар Таргариен: на черном поле четыре (2-2) красных трехглавых дракона
Валарр Таргариен: на черном поле с красной каймой красный трехглавый дракон
Дэйрон II Таргариен: на черном поле красный трехглавый дракон, обращенный назад (к правой стороне изображения)
Эйрион Таргариен: на черном поле красный трехглавый дракон, у которого одна голова желтая, другая оранжевая и третья красная, и все они выдыхают золотое пламя
Бринден Риверс: на черном поле одноглавый белый дракон, выдыхающий алое пламя
 

kalash2d

Оруженосец
К гербам Простора
Осгреи
iEY4Pa2T6payN.png

Инчфилды
ijHpIwLQiJb3S.png

Футли
i1WQVYwI5HQrE.png

Уфферинги
ipyfm16vPPWGa.png

Окхарты
inJHnP9JGaBlj.png
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
kalash2d нарисовал "герб" наемного отряда Бравых Ребят. У меня определенные сомнения, можно ли и нужно ли использовать гербовый шаблон для символов и эмблем, не являющихся гербами. Этак мы весь Эссос обрисуем "гербами". Может, соорудить для наемных отрядов отдельный шаблон?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Вообще я за отдельные шаблоны, поскольку это не гербы, а скорее символика. Вопрос — какой формы шаблон?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Наверное, тогда лучше, чтобы ткань не развивалась, а висела. Попробую, что-нибудь сделать.
 

Lestarh

Знаменосец
А двуцветность рогов и хм-м... причиного места чем обусловлены?
Да и контур тоненький рогам можно добавить, а то сливаются.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Нарвен, я пригляделся к твоему гербу Темплтонов и вижу, что на нем все звезды семиконечные. Тогда как семиконечной должна быть только центральная звезда, а остальные 8 - шестиконечные.

Чтоб два раза не вставать: по аналогии с Таргариенами, можно сделать из герба Тиреллов личные гербы Гарлана (две розы) и Лораса (три розы). И из герба Старков - личный герб Робба Старка (серая волчья голова на белом поле).
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Исправленный Темплтоны + Гарлан Тирелл + Лорас Тирелл + Робб (для разнообразия взяла один из других своих рисунков) + Джон Скрипач + Крейтон Длинный Сук.
 

Sepr

Рекрут
В связи с созданием этой статьи необходим личный герб Сигорна, магнара Теннов. Если получится нарисовать ее, то вот описание из ТсД: "Бронзовый диск на белом шерстяном поле, окруженное пламенем из малинового шелка". Слова "шерстяном" и "малинового" приписаны из-за того, что герб был сшит на плаще.
 

Lestarh

Знаменосец
"Бронзовый диск на белом шерстяном поле, окруженное пламенем из малинового шелка"
Не совсем точно, судя по англовики - Bronze disk on a field of white surrounded by crimson flames.
Кстати, а что именно там surrounded - диск или поле?
Что-то мне кажется, что поле...
 
Сверху