• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рисуем гербы для энциклопедии

savoy

Наемник
Но у Мартина есть и жёлтый и золотой отдельно :)
А так - просто символ должен по определению хорошо читаться и опознаваться даже в неблагоприятных условиях (плохое освещение, дождь, запылился, запачкался, выцвел). Чем, подозреваю, геральдические правила "тинктура на металл" либо "металл на тинктура" и обусловлены.
ну, возможно Мартин "тоскует" по временам когда белый и желтый были "независимыми" цветами от серебра и золота:). В отношении правила, афаир, помимо исключения, вроде бы есть 2 мнения, но в чем их расхождения я затрудняюсь сейчас сказать.
... и еще нюанс: желтый - в гербах принцев называется солнечным, в гербах пэров- топазовым, в остальных- золотым...

геральдические правила "тинктура на металл" либо "металл на тинктура"
долго сомневалась, но в итоге все же решила позволить себе Вас поправить, заранее простите. Металл-это тоже тинктура, как и финифть и меха и, введенные позже оттенки "натуральные цвета" (натурально окрашенные). Т.о. - "финифть на металл" либо "металл на финифть", но возможно, Вы просто оговорились. Что касается исключений из этого правила, то если Вам интересно, то я поищу, мне уж точно интересно, но доп. мотивация никогда не помешает:)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Свифты.
575px-Swyft.png
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Болтоны у нас, конечно есть и даже вроде авторские. Ну, чтобы было.

bolton.png
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
У меня появилась сложность с второй половиной: я считаю, что причиндалы должны быть, но как их рисовать для герба — фиг знает.
 

Lestarh

Знаменосец
У меня появилась сложность с второй половиной: я считаю, что причиндалы должны быть, но как их рисовать для герба — фиг знает.
Подозреваю я, что при свежевании они должны удалиться вместе с кожей...

А для гербов их обычно фиговым листком накрывали:
Araldiz_Manno_372.png
Araldiz_Manno_350.png

CoatOfArms_Kyburg.jpg
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
А цепи зачем? В мартиновском описании герба никаких цепей не упомянуто. Тем более, они как-то странно закреплены для геральдики.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я их подсунула, чтобы просто смотрелось хорошо. Руки у меня как-то раскинуть красиво не получилось пока.
 

Lestarh

Знаменосец
Ну для Бронна есть даже несколько вариантов, насколько я помню...
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Возможно, я что-то напутал со слоями. Ты можешь выложить свежую версию shield.psd и, желательно, прикрепить ссылку на нее в первом посте темы?
 
Сверху