• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Тайны черного камня

Убийца Матрешек

Знаменосец
Почему победители над тьмой в Рассветной битве одели черное, став Ночным дозором?
А он разве не до битвы одели черное? Во время ночи черное - лучшая маскировка:thumbsup:
 

Джей

Знаменосец
Согласна, только всегла забавляло, что они потом цвета не сменили.
ТА же причина - ночью черная форма удобней. Разведчики - именно разведчики, им удобней передвигаться по ночам и быть незаметными, а остальные дозорные редко покидают Стену и для них цвет формы функционального значения не имел.
 

Manto

Кастелян
Это стало непременным атрибутом. То есть оставшиеся в черном это нечто вроде дани уважения. Дань памяти погибшим и выжившим за спасенный мир. Символ.
— Да, капрал Пинг?

— Сержант, а почему некоторые из вас носят лиловые цветочки?
...
— Я к тому, что ты, Редж и Шнобби в прошлом году тоже пришли с цветами, вот я и подумал, что, может, мы все должны были…
...
— То есть ты тоже хотел бы сегодня прийти с сиренью? — негромко спросил сержант Колон.

— Я просто говорю: если нужно, я мог бы…

А ты вообще там был? — рявкнул сержант, вскочив на ноги так резко, что стул опрокинулся.

— Спокойно, Фред, спокойно… — пробормотал Шнобби.

— Я вовсе не… — начал было Пинг. — То есть я… Был где, сержант?

Колон облокотился на стол так, что его круглое багровое лицо оказалось в дюйме от носа Пинга.

— Если ты не знаешь, где это было, значит, тебя там не было,
Вот сродни (не один в один, но похоже) данному моменту.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
ТА же причина - ночью черная форма удобней. Разведчики - именно разведчики, им удобней передвигаться по ночам и быть незаметными, а остальные дозорные редко покидают Стену и для них цвет формы функционального значения не имел.
Хотя на белом фоне ходить в черном не резон.
 

grey king

Знаменосец
Но странно, что форма осталась, ведь служба то идет на белом фоне.
Согласен, наверное черный цвет как то помогает в борьбе с иными. Точно
error.png
понял, ведь черное лучше видно сверху!!!
 

Syringa

Казнен
Есть гипотеза, что Долгая Ночь - результат массированного извержения вулканов. Но где и как это могло быть?:fools::annoyed: Ведь даже жутчайший Рок Валирии никакой ДН не породил.


Стикс, дочь Никты (Ночь) и Эреба (Мрак), жила далеко, на крайнем западе, где начинается царство ночи
На иврите и близкородственных языках "эрев" - вечер, а "маарав" - запад. Т. е. связь с тьмой и с западом налицо.
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
откуда взялиь валирицы?
С немалой вероятностью - мутировали от вулканизма, подземной радиации и соответствующего излучения огненной магии Валирийского полуострова. Отсюда их способности к магии(уникальные(?) способности управлять драконами, изготовление драконьей стали и чёрного камня, "стеклянные" свечи и т. д.); очень светлые волосы и глаза неестественных цветов.

Возможная лайт-версия валирцев - Дейны с их светлыми волосами, лилово-синими глазами, и зАмком на месте падения метеорита(там тоже могут быть радиация и магическое излучение.)
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
светлыми волосами
Кто сказал что у Дейнов обычно светлые волосы ? это ошибка перевода где перевели будто то у Эшары были светлые волосы, у нее как раз они черные. на рисунке Дейна которому дал описания сам мартин Эртур тоже черноволосый
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Manto, но ведь лемуры живут на Летних островах :unsure:
В Квохорском лесу тоже есть, причем необычные, с серебристой шкурой и фиолетовыми глазами, что как бы намекает на происхождение валирийцев.
 
Сверху