• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Тайны черного камня

grey king

Знаменосец
результат массированного извержения вулканов.
наверное там, где теперь нет жизни, где -то за Асшаем... или в Моссовеях
С немалой вероятностью - мутировали от вулканизма, подземной радиации и соответствующего излучения огненной магии Валирийского полуострова. Отсюда их способности к магии(уникальные(?) способности управлять драконами, изготовление драконьей стали и чёрного камня, "стеклянные" свечи и т. д.); очень светлые волосы и глаза неестественных цветов.

Возможная лайт-версия валирцев - Дейны с их светлыми волосами, лилово-синими глазами, и зАмком на месте падения метеорита(там тоже могут быть радиация и магическое излучение.)
Огненная магия и ЧК имеют все таки разную природу. Хотя драконы с ЧК вроде ничо так сосуществуют (остров битвы доказательство, т.к. на развалинах с ЧК жила группа драконов). Мне кажется надо проанализировать все известные в фентези способы возникновения драконов в мире. Если вспомнить раскол второй луны, из которой они и вылетели, то возможно осколок луны и грохнулся на землю - вот вам и Долгая ночь, и кратер где всякая стигайщина теперь расцветает.
...
Ноги из того же черного гранита, что и утесы
отлично:bravo::thumbsup:, эти "ноги" лабиринтостроителя идут в нашу коллекцию ЧК. Она у нас больше чем английская :proud:
 

Syringa

Казнен
Но это не черта и для каких либо теорий не годится.
Показалось: "ни черта не годится" :)

у некоторых светлые или черные волосы есть в сотних домах, у которых нет мегагеннов типа Баратеонов
Устойчивое наследственное сочетание лиловых глаз(у Эшары тоже) и светлых\серебристых волос. Менее частое, чем у Таргов, но ведь Дейны и не размножаются многовековым\тысячелетним инцестом ;).
 

Syringa

Казнен
Огненная магия и ЧК имеют все таки разную природу.
Точнее, изготовление одного из видов ЧК - одна из удивительно обильных :cool: магических способностей валирцев(предположительно порожденных радиацией и огненно-магичным излучением от вулканов Валирии) ;)
Опять же, частичное совпадение внешности Дейнов(с их метеоритом) и валирцев.
 

Syringa

Казнен
Про цвет волос лабиринтовцев неизвестно. Известно, что они выше обычных людей. Рост около 7-8 футов. Свыше 2м. И это как я полагаю средний рост.
См. ленгийцев. Они ростом 7-8 футов, и у них:
http://7kingdoms.ru/wiki/Лэнг ...Императрица Ленга была знаменита тем, что общалась с Древними – богами, которые жили глубоко под разрушенными подземными городами. И время от времени Древние говорили ей убивать всех чужеземцев на острове... В глубинах джунглей находятся руины массивных построек, подземные лабиринты и целые дворцы, принадлежащие забытым ныне цивилизациям.

И сарнорцы(aka тагаез фен - "высокие люди"), одна из первых цивилизаций Эссоса.
А название "Лорат" напоминает назв-я многих сарнорских городов - Саат, Сарнат, Кассат...

Но и ленгцы и сарнорцы темноволосые и темнокожие.
 
Последнее редактирование:

Manto

Кастелян
Ростом они были выше любого человека, отличались также длинными конечностями и смугловатой кожей, глаза же и волосы были темны как ночь.
Это про сарнорийцев. Ну совсем не похоже на родню валирийцев. Но кто сказал, что лабиринтовцы или их потомки родня валирийцам.
Коренные ленгийцы — это самая высокая раса из всего человечества, многие ее представители достигаю роста в семь футов, некоторые и восемь футов. Стройные и длинноногие, с кожей цвета масляного тика и большими золотыми глазами, с помощью которых они могут видеть дальше и лучше других людей, особенно ночью. Несмотря на свой высокий рост, женщины этого народа гибки и грациозны, они славятся красотой.
Масляный тик это светло-коричневый? Вот большие золотые глаза это очень интересно. Но валирийцы же у нас обладали зелеными,голубыми и фиалковыми?
А название "Лорат" напоминает назв-я многих сарнорских городов - Саат, Сарнат, Кассат...
Однако Лорассион и Морош не очень вписываются в подобное созвучие.
 

Syringa

Казнен
кто сказал, что лабиринтовцы или их потомки родня валирийцам.
Не я :) :doh:

Вот большие золотые глаза, [с помощью которых они могут видеть дальше и лучше других людей, особенно ночью] - это очень интересно.
Да напоминает Детей Леса:thumbsup: И наатийцев.

Однако Лорассион и Морош не очень вписываются в подобное созвучие.
Наоборот:
Сарнор.
Sarnor, Sarys, Sallosh, Sarnath, Sathar, Saath, Gornath, Kasath, Essaria
Morosh
 

grey king

Знаменосец
Элиа Гарсия на интервью с Мартином в Швеции сказал, что Утонувший Бог это
КТУЛХУ:волнуюсь::woot::angelic: :Е​
EG: [...] The Drowned God is, of course, our Lord and Savior - Cthulhu! [...]
[...] Утопленный Бог - конечно, наш Господь и Спаситель - Cthulhu! [...]
Это значит, что трон из Черного камня - трон самого Ктулху. Вах, вах, вах
 

madAsHatter

Знаменосец
grey king учитывая это интервью, и запись Мартина о горах на Плутоне
Жаль, что аппарат не нашел ни руин пришельцев, ни зданий из черного камня, но не все сразу, знаете ли.

Я склоняюсь к мысли, что вся эта история про черный камень и бездняков - не более чем стеб Мартина и пасхалка для фанатов Лавкрафта. Обидно, я надеялся на срыв покровов. Впрочем, не все еще потеряно
 

Байвотер

Кастелян
Я склоняюсь к мысли, что вся эта история про черный камень и бездняков - не более чем стеб Мартина и пасхалка для фанатов Лавкрафта.
Учитывая что дедушко постоянно делает отсылки на других писателей, своих друзей и любимые команды - весьма и весьма вероятно.
Впрочем, сперва восприняв её в штыки,теперь думаю что версия про некую взаимосвязь "расколотой луны - метеорита Дейнов - чёрного камня -драконов- генетике валирийцев" может иметь некий смысл. Не зря же Мартин столько разбросал в Мире упоминаний про ЧК - глядишь это подготовка к важному откровению в основной саге.

Впрочем, это может быть и отсылкой к Супермену - этакий криптонит наоборот: не отнимает сверхсилу у потомков планеты, а даёт её.
 

OldMiller

Скиталец
Это наверное самая интересная тема
Вот только кое что очень и очень пугает. А именно, где-то на просторах форума уже приводилось интервью Мартина о том, как создавалась карта Эссоса. Что он мол еще в БК написал, то в Кварте была карта, где Кварт изображён в центре мира, и из-за этого пришлось выдумывать обширные территории на восток от него. И что он и там некие отсылки делал.
Теперь появляется вопрос: какие есть сведения о ЧК в основном цикле, а не в Мире(кроме центра Волантиса и валирийских дорог)?
Просто как бы оно не вышло, что это просто дань его любимым писателям, и какого-то глобального эффекта от этих Чёрных камней не будет.
Хотя в то же время уникальность железнорождённых явно подчёркивается, и уже нашли прямую связь Утонувшего бога и Ктулху
 

grey king

Знаменосец
Что он мол еще в БК написал, то в Кварте была карта, где Кварт изображён в центре мира, и из-за этого пришлось выдумывать обширные территории на восток от него.
Это пожалуйста. Он тут создатель. Но мне порой кажется, что этот мир начинает жить своей жизнью. А во вторых, учитывая его скурпулезную проработанность и подготовку к сюжетным линиям, наверняка в его картотеке есть похожая на нашу тему карточка. И там все следствия и тайны ЧК присутствуют.
Вы упомянули о Кварте. И я сразу подумал, что этот древний город как то ни приделах. А это и подозрительно. Осколок сарнийской (сарнитской) империи. Портовый город. И нет ЧК... Хм.
Вспоминается одна карта здешнего мира, автор которой вроде как был человеком посвященным. Так вот он изобразил "ось" мира. Она идет из нижнего правого угла в верхний левый.
Это не эта карта, но этого художника
14253
На оси 5 точек. Асшай, Кварт, Валирия, Браавос, Стена. Что мы видим - Три точки Асшай, Браавос, Стена (конечно и Валирия) из обозначенных связаны разными теориями с ЧК, лабиринтовцами, и магией. А Кварт тут типа ни причем. Надо с ним разобраться...:sneaky:
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
Что интересно, в двух крайних точках оси точно побывала Мелисандра (Асшай и Стена), может она посетила и Валирию с Квартом зачем то... И потом окажется в Браавосе.
Дейнерис была в Браавосе и Кварте. Стена, как бы, ее ждет ...
 
Сверху