• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Тайны черного камня

Manto

Кастелян
Вот оно! А были ли Дейны в браке с Таргариенами?
Да. Мейкар был женат на Диане (Даяне?) Дэйн. К тому же я забыл отметить, что об ОП говорит лесная ведьма. Это тонкая ниточка к ПГ.
 

grey king

Знаменосец

Убийца Матрешек

Знаменосец
Разумеется, просто уверенность в его Тарговтвсе у меня 98% а в Джонни 100%, вот по этому не упоминал его
У Бриенны 50 на 50 и возможно Варис потомок Эйриона 30 на 70.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Позволю себе подытожить дискуссию.

Получаем, что кровь Таргов дает возможность оседлать дракона - но и только. А вот возможность стать Последним Героем дает кровь Дейнов. Таким образом, на роль ОП/АА/ПГ претендуют только потомки от брака Мейкара и Даяны Дейн. То есть потомки Эйгона Невероятного и его сестер.

И тем не менее, у нас по-прежнему нет никакой уверенности в том ,что упомянутые герои - это один человек. Вполне могут быть и двое. Дени возродила драконов, но она ли пойдет в сражения с волшебным мечом? Или все же это Джон с Длинным Когтем (который, кстати, вынесли из огня в конце Долгого лета)? Или на Стену неожиданно прибудет Эдрик Дейн с Рассветом в руках?
Пока недвусмысленного ответа нет.
 

George

Знаменосец
И тем не менее, у нас по-прежнему нет никакой уверенности в том ,что упомянутые герои - это один человек. Вполне могут быть и двое. Дени возродила драконов, но она ли пойдет в сражения с волшебным мечом? Или все же это Джон с Длинным Когтем (который, кстати, вынесли из огня в конце Долгого лета)? Или на Стену неожиданно прибудет Эдрик Дейн с Рассветом в руках?
Пока недвусмысленного ответа нет.
Лично для меня уже давно сложилось что героев Три Это Дени.Джон и Тирион все они потомки Эйриса (больше их не осталось),у всех мамы умерли рожая их(жертва) и соответственно все они четко по предсказаниям являются головами дракона. То есть обещанными принцами.Ибо у Дракона три головы как говорил координатор пророческих дел всея Вестероса товарищь Рейгар.Просто вдобавок к этому Джони еще и является песней льда и пламени ибо мама Старк и папа Тарг.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Лично для меня уже давно сложилось что героев Три Это Дени.Джон и Тирион все они потомки Эйриса (больше их не осталось),у всех мамы умерли рожая их(жертва) и соответственно все они четко по предсказаниям являются головами дракона. То есть обещанными принцами.
То, что этим персонажам сидеть на драконах - действительно, давно понятно. Но вот кто именно станет Последним Героем - пока вопрос. Уж точно не все трое.
Карлик вывернется из любой беды - не удивлюсь, что и из желудка дракона вылезет. К тому же ему и жену дали - ей осталось только маленько поумнеть.
Дени - вряд ли ее выпилят, как-никак мама драконов. И Мартин в нее прям-таки влюблен.
Остается Джон - это ему отдавать жизнь "за други своя".

Лично мне с таким раскладом будет невыносимо тяжело смириться.
 

Manto

Кастелян
Остается Джон - это ему отдавать жизнь "за други своя".
Возможно вы зря переживаете.
Азор Ахай возродится среди соли и дыма для последней битвы со злом и вынет из огня пылающий меч Светозарный. Если он победит, настанет лето, которому не будет конца, сама смерть склонит перед ним колено, и все, кто сражался на его стороне и погиб, возродятся.
Опять же, что мешает применить "поцелуй огня"?
И я не стал бы так прямо связывать Дейнов и ПГ ( разница в географии и времени, хотя и допускаю, что человек победивший Иных заслуживает титул Меча Зари, но при условии дейновства в крови). Как и Азора Ахая с Дейнами (Все таки красный меч героев у меня плохо вяжется с молочно белым Рассветом. Но я улавливаю тонкую связь между этими персонажами. И еще я вижу некоторую связь между черными камнями, льдом и пламенем.
 

hasa

Мастер-над-оружием
Возможно вы зря переживаете.

Опять же, что мешает применить "поцелуй огня"?
И я не стал бы так прямо связывать Дейнов и ПГ ( разница в географии и времени, хотя и допускаю, что человек победивший Иных заслуживает титул Меча Зари, но при условии дейновства в крови). Как и Азора Ахая с Дейнами (Все таки красный меч героев у меня плохо вяжется с молочно белым Рассветом. Но я улавливаю тонкую связь между этими персонажами. И еще я вижу некоторую связь между черными камнями, льдом и пламенем.
А какой шанс, что АА - Лорас? В книге он обожжен на ДК. "В огне среди соли и дыма". Если он победит Гору, то настанет лето?
 

MaxIraShum

Кастелян
Все таки красный меч героев у меня плохо вяжется с молочно белым Рассветом
И еще одно. В легенде о Долгой ночи много внимания уделяется созданию меча. Становление Героем, как нам кажется, и заключается в долгом труде (он 3 раза ковал свой меч) и жертве части самого себя (пронзание сердца любимой, это как вырывание сердца у себя самого). Поэтому обещанный принц, если он АА, должен пожертвовать часть себя: Тирион смог (Шая), Дени смогла( Рейего), Джон пока мертв. А если слухи верны и он оживет, кто его жертва? Может Игрит? (но ее смерть не на его руках)
 

George

Знаменосец
А не намекнули ли нам из сериала что это Черным камнем и создали Иных ? Ведь в И Ти долгая ночь наступила когда Кровавая Яшма стал поклонятся черному камню
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
Черным камнем и создали Иных
в сериале вокруг чар-древа торчали черные обелиски. :doh:
Что получается
1) черный камень в человеке делает его иным:волнуюсь:
2) черный камень в ином делает ничем:thumbsdown:
Но как Дети леса узнали о такой магии? Ведь раньше они не сталкивались с людьми.:fools:
И если ЧК имеет природу огня, то почему людей он превращает в природу льда?:crazzzy:
 

George

Знаменосец
1) черный камень в человеке делает его иным:волнуюсь:
2) черный камень в ином делает ничем:thumbsdown:
Но как Дети леса узнали о такой магии? Ведь раньше они не сталкивались с людьми.:fools:
И если ЧК имеет природу огня, то почему людей он превращает в природу льда?
Ответов не знаю но чуйка говорит что надо думать в этом направлений
 
grey king Смотри Яшма получает камень а потом уже приходит Лев Ночи тут явно на этом все повязано
 
И если ЧК имеет природу огня, то почему людей он превращает в природу льда?:crazzzy:
Меч Старков назывался Лёд, а сделан из валирийской стали. Похоже, весь лёд в ПЛиО поддельный, даже в Стене подозревают вмурованных драконов.
Возможно, весь конфликт льда и пламени дутый.
 

George

Знаменосец
Похоже на то. А церковь звездной премудрости императоров И Ти теперь стала, о господи, это вера семерых !!
Ахринеть если это будет так, то есть позже Андалы взяли некую форму этой религий ?
 
Сверху