• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Анонимус-сан

Знаменосец
По всем 3 пунктам заблуждаетесь.
Я считаю по-другому.

Так я заблуждаюсь или вы просто считаете по-другому?:rolleyes::oh:
 
И на ДАННЫЙ момент у них идиотов и психов больше.

На данный момент у Таргариенов идиотов и психов нет вообще.:annoyed: Ни Дени, ни Эйгон под эти определения не подходят.
 

Miralem

Межевой рыцарь
Так я заблуждаюсь или вы просто считаете по-другому?:rolleyes::oh:
 


На данный момент у Таргариенов идиотов и психов нет вообще.:annoyed: Ни Дени, ни Эйгон под эти определения не подходят.

Вы заблуждаетесь,но в отличии от предыдущего оратора я скромен и не считаю себя последней инстанцией))Согласен,сейчас Таргариены адекватны,более менее.Кстати кто сказал,что Эйгон это Эйгон?)))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы заблуждаетесь,но в отличии от предыдущего оратора я скромен и не считаю себя последней инстанцией

Это чудесно, но вы можете свои слова аргументировать? Вот вы, к примеру, пишете, что все знают о незаконнорожденности детей Серсеи. Но книга говорит нам об обратном. Даже Воробейшество не обвинял в этом королеву, только в измене мужу, причём не стал особо настаивать на данном пункте обвинения. Серсея всё обделывала так, что не подкопаешься.
Потом вы утверждаете, что Баратеоны законны. Но прав на корону у них не больше, чем было у Ланкастеров в Англии или у Филиппа V во Франции. Вся их легитимность держалась на шатком союзе между Великими Домами, который распался сразу же после смерти Роберта. Династия, не способная пережить своего основателя, ничтожна.
Далее вы несогласны, что Восстание Святого Воинства было ответом на тиранию Мейгора. Это говорит лишь о том, что вы даже не заглядывали в Путеводитель. На самом деле, Восстание началось ещё при Эйнисе и было связано с отказом короля женить своего сына на племяннице Верховного Септона. Эйнис, дабы умаслить Церковь, заставил жениться на Сериссе Хайтауэр (да-да, за спиной Церкви стояли Хайтауэры и Старомест) своего брата Мейгора, но тот оставил жену и вступил во второй брак с другой женщиной. Септон, в лучших традициях Уолдера Фрея, сперва попытался убить королевскую семью, но когда покушение сорвалось, развязал полномасштабную войну.

Кстати кто сказал,что Эйгон это Эйгон?)))

Пока что нет причин в этом сомневаться. Я лично не верю в его законность, но никаких доказательств нет.
 

Miralem

Межевой рыцарь
Это чудесно, но вы можете свои слова аргументировать? Вот вы, к примеру, пишете, что все знают о незаконнорожденности детей Серсеи. Но книга говорит нам об обратном. Даже Воробейшество не обвинял в этом королеву, только в измене мужу, причём не стал особо настаивать на данном пункте обвинения. Серсея всё обделывала так, что не подкопаешься.
Потом вы утверждаете, что Баратеоны законны. Но прав на корону у них не больше, чем было у Ланкастеров в Англии или у Филиппа V во Франции. Вся их легитимность держалась на шатком союзе между Великими Домами, который распался сразу же после смерти Роберта. Династия, не способная пережить своего основателя, ничтожна.
Далее вы несогласны, что Восстание Святого Воинства было ответом на тиранию Мейгора. Это говорит лишь о том, что вы даже не заглядывали в Путеводитель. На самом деле, Восстание началось ещё при Эйнисе и было связано с отказом короля женить своего сына на племяннице Верховного Септона. Эйнис, дабы умаслить Церковь, заставил жениться на Сериссе Хайтауэр (да-да, за спиной Церкви стояли Хайтауэры и Старомест) своего брата Мейгора, но тот оставил жену и вступил во второй брак с другой женщиной. Септон, в лучших традициях Уолдера Фрея, сперва попытался убить королевскую семью, но когда покушение сорвалось, развязал полномасштабную войну.



Пока что нет причин в этом сомневаться. Я лично не верю в его законность, но никаких доказательств нет.

Что?)))Я как раз написал,что силу церковь обрела задолго до Мейгора.Не стал вдаваться в подробности как произошел конфликт,думал многие и так знают.По поводу Серсеи и ее бастардов.Все всё прекрасно знают,только боятся рты свои открывать.Письма Станнис вроде бы всем послал.И одного взгляда на Джоффри могло хватить,чтобы понять что он не сын Роберта.Как у такого могучего человека,могло родиться такое ничтожество?..Из всех детей,больше на Роберта походила Мирцелла))..Не внешне конечно,характером немного.
Династии как таковой и не было.Ланнистеры и Мизинец ввергли страну в такой кризис,что мне вам говорить в ветрах все увидим.Законность Роберта подтверждается Хранителями всех областей,они признали в нем своего сюзерена.Даже Дорн и Простор не решились вызвать его гнев..Если бы они были такими верными,то боролись бы до конца.Все эти тайные операции Дорана Мартелла,всего лишь крысиные бега,покуда был жив Роберт.А если бы Серсея была бы не тупицей,то родила бы одного законного ребенка и даже Станнис бы молчал в тряпочку.Но она была бы не Серсеей в таком случае.Династия очень прекрасно бы жила,будь во главе ее законные наследники.Либо с разоблачением Серсеи гораздо раньше,либо с рождением законного наследника.И поверьте мне,тогда уже ни о каких Таргариенах речи бы не шло.Все государство встало бы на сторону Роберта,ну возможно кроме Дорна..кстати помнится мне о позорном шествии Серсеи.Вся столица ей бросало ее же ложь в лицо.

Я тоже не верю))Слишком все красиво получается))И зачем тогда нам Джон и Дени,если Эйгон настоящий наследникя/изгнанник Таргариенов
 

ukki

Наемник
Роберт был узурпатором. Он незаконно сместил правящую династию Таргариенов в результате гражданской войны.
Правление дискредетировало себя, вот возмущённая обществееность и вынесла им (Таргариенам) вотум недоверия.:cry:
 

Famanoran

Призрак (гость)
Правление дискредетировало себя, вот возмущённая обществееность и вынесла им (Таргариенам) вотум недоверия.:cry:
Не знал что в Вестероссе гражданское общество ))
До общественности и вотумов там ещё очень далеко.
 

ukki

Наемник
Не знал что в Вестероссе гражданское общество ))
До общественности и вотумов там ещё очень далеко.
Разумеется, всё с поправкой на средневековье.
А вообще, когда во главе государства находится невменяемый, сумасшедший монарх, то не удивительно, что в стране назрел государственный переворот.
 

Merk

Присяжный рыцарь
се всё прекрасно знают,только боятся рты свои открывать.Письма Станнис вроде бы всем послал.И одного взгляда на Джоффри могло хватить,чтобы понять что он не сын Роберта.Как у такого могучего человека,могло родиться такое ничтожество?..Из всех детей,больше на Роберта походила Мирцелла))..Не внешне конечно,характером немного.
Сын не похож на отца. Вот это доказательство. Прям можно в суд идти. Да плевать всем. Кто на троне тот и правит. Как пример тому же Ренли было плевать когда ему Кейтлин сообщила. Аргумент законный не законный используется когда это выгодно. К тому же Станису - как мятежнику доверия мало.
Даже Воробейшество не обвинял в этом королеву, только в измене мужу, причём не стал особо настаивать на данном пункте обвинения. Серсея всё обделывала так, что не подкопаешься.
Это не говорит о том что он не знал, а говорит о том, что понимал Томмен должен быть законным королем.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вернуть драконов мечтали даже Бейлор Благословенный и Эйгон Недостойный, которые были людьми совсем небольшого ума.
Бейлор входит в мой топ любимых Таргариенов. Пожалуй он был одним из самых смелых и крепким духом драконов. Хотя конечно мнение о нем зависит от ваших взглядов на религию)
 

tiny_tina

Знаменосец
Бейлор входит в мой топ любимых Таргариенов. Пожалуй он был одним из самых смелых и крепким духом драконов. Хотя конечно мнение о нем зависит от ваших взглядов на религию)
Я уважаю религию, но не очень уважаю фанатиков. Бейлор ведь был именно фанатиком. Я просто к тому сказала, что драконов мечтали возродить все Тарги - вне зависимости от их ума. Так же как и любой властитель мечтает получить оружие, способное контролировать лордов и народ.
 

Arystan

Знаменосец
Бейлор входит в мой топ любимых Таргариенов. Пожалуй он был одним из самых смелых и крепким духом драконов. Хотя конечно мнение о нем зависит от ваших взглядов на религию)
Я атеист или агностик, но тоже хорошо отношусь к Бейлору. Многие его просто недооценивают, а ведь это он начал мирное присоединение Дорна к единому королевству. Что не получилось сделать Эйгону и сестрам, Молодому Дракону, то получилось сделать Бейлору и его племяннику, Дейрону Доброму. :thumbsup:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Не, в Вестеросе клювом не щелкают. Среди Таргриенов случались сбои, но всегда находились другие нормальные представители дома способные поддержать монарха. После гибели Мейкара ситуация обрела катастрофичный характер: Эйгон остался без родственников-советников (не в последнюю очередь из-за собственных действий) - но он был хорошим королем и порядочным человеком, Джейхейрис и вовсе прыгнул выше головы, а в третий раз уже не прокатило.
 

tarris :)

Знаменосец
Что интересно, после Мейгора никто из Таргов не пытался ввести обычай многоженства, хотя драконов они имели еще около сотни лет.
После Мейгора Таргариены еще и не так чудили, начудят,потом совершенствуют законы,чтоб проблемы наследственные минимизировать...
 

ukki

Наемник
Светлым именем Давоса заклинаю, объясните: почему нужно смотреть на Мейгора, а на его отца-маму-тетю и всех остальных - зажмуриваться?
Потому, что ситуация с двоежёнством чревата гражданской войной, особенно если есть дракон или авторитет великого дома за спиной. Так получилось, что отпрыски от разных матерей в мире Мартина далеко не всегда любят друг друга. И Мейгор вполне воевал против своих родственников и убивал племянников. И Эйгон 2 с Реенирой воевали и Дэймон мятеж поднимал. Заметте, большинству Таргариенов хватало ума, мудрости и политической воли не брать 2-х, 3-х, 4-х....жён.
 

ukki

Наемник
После Мейгора Таргариены еще и не так чудили, начудят,потом совершенствуют законы,чтоб проблемы наследственные минимизировать...
Согласна, только когда их "чудачества" выходят боком им же самим, Тарги начинают думать : "надо что-то менять в консерватории законодательстве" . Потом проходит время, раны затягиваются, что-то забывается, и обязательно найдётся чудак на букву "му" который скажет : " Я ж драконь, мне можно..."
 

ukki

Наемник
А у Мейгора и был. Но в конце концов все от человека зависит.
Правильно, а Мейгор как раз и появился в таком полигамном союзе, многожёнство -причина, Мейгор - следствие. К тому же Деймон чернопламенный и Мейгор разные люди, а результат один и тот же гражданская война.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Правильно, а Мейгор как раз и появился в таком полигамном союзе, многожёнство -причина, Мейгор - следствие. К тому же Деймон чернопламенный и Мейгор разные люди, а результат один и тот же гражданская война.
Простите, не вижу никакой связи между обстоятельствами рождения Мейгора и последующей войной. Эйнис точно также родился, от того же полигамного союза. А причем здесь Деймон?
 

George

Знаменосец
Эйнис, дабы умаслить Церковь, заставил жениться на Сериссе Хайтауэр
Анон этот брак устроили при Эйгоне
 
Мирцелла))..Не внешне конечно,характером немного.
Вообще то по идее она на Джоанну похожа и ум у нее Ланнистерский -Кстати она очень умна чем Баратеоны не очень уж известны. Она пошла в дедушку ну или в дядю просто она невинна и добра
 
Они мистическое сторона саги (Надо же кому то Иных убить)
 
Бейлор вообще истинный дракон

на счет психов Таргов. Их у них не больше чем бывало в средние века у среднестатистического дворянского дома. Именно чудной и больной был Рейгель, Эйрис Второй под конец,
Так называемым простыми были ,обе Вейелы и Гейль
Под конец перешлы меры адекватносты, Бейлор,Эйрион и Аэлора
Ну и странным ребенком была Джейхеира
Мейгор мне психом не кажется, просто крайне жестокий мужик, но причислим и его всего получится 10 ненормальных за 300 лет ? да это даже очень классный показатель
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Многие его просто недооценивают, а ведь это он начал мирное присоединение Дорна к единому королевству.
Пожалуй он был одним из самых смелых и крепким духом драконов.
Пожалуй, вы правы.
Я не думала об этом раньше, Бейлор еще в ПЛиО, словами Тириона, выставлен в нелепом свете, Мир к нему тоже презрительно-снисходителен, а сам Бейлор, похоже, был достойнам человеком, не отличался фирменной Таргариеновской гордыней, обладал огромным личным мужеством, начал присоединение Дорна, просто не все зависит от людей. Если яд что-то сделал с его мозгами, то для Бейлора "побег в веру" был, вероятно, единственной возможностью не сойти с ума.

Если смотреть с точки зрения веры, то все указы Бейлора направлены на улучшение жизни людей: уменьшить налоги, улучшить нравственность (причем, начав с себя и своих близких), раздавать хлеб, построить великую септу. Но из-за фиксации на вере и только вере, почти все стремления Бейлора принимали гротескные и даже опасные формы, например сожжение книг и решение "обратить на путь истинный всех инаковерующих страны", хотя последнее бездоказательно.

Тирион переоценивает Визериса, и сильно недооценивает Бейлора, Тирион вообще склонен недооценивать всех у кого нет большой армии, большой кучи золота, большого дракона ну или хотя бы большого меча, а уж те, кому "это все не надо" просто летают ниже его радаров. Но если бы после Дейрона не было Бейлора, с Таргариенами было бы покончено гораздо быстрее - Эйгона Недостойного династия бы, почти наверняка, не пережила.
 
Сверху