• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

sverchok2

Знаменосец
Читая статью о Эймоне обнаружил, что он единственный долгожитель среди Таргариенов.
Законсервировался на Севере, в вечном холоде :D ? А как от Стены увезли, так сразу и умер :( . Разморозился.
 

Remilya

Лорд
Читая статью о Эйимоне обнаружил, что он единственный долгоджитель среди Таргариенов. Два других самых долгоживущих прожили всего лишь 73 года (Висенья) и 69 (Джейхерис Миротворец), как то прям не густо
Такое впечатление, что у мейстеров есть особые читы, позволяющие жить очень-очень долго (Эймон, Пицель, Крессен и пр.) У всех прочих персонажей средняя продолжительность жизни значительно меньше, 50 лет - уже старик.
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
Такое впечатление, что у мейстеров есть особые читы, позволяющие жить очень-очень долго (Эймон, Пицель, Крессен и пр.) У всех прочих персонажей средняя продолжительность жизни значительно меньше, 50 лет - уже старик.
Жду теории, что мейстеры хотят извести драконов ради долголетия.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Такое впечатление, что у мейстеров есть особые читы, позволяющие жить очень-очень долго (Эймон, Пицель, Крессен и пр.) У всех прочих персонажей средняя продолжительность жизни значительно меньше, 50 лет - уже старик.

Ну не скажите, есть долгожители и среди лордов: Уолдер Фрей, Оленна Тирелл, Джиор Мормонт, Джон Аррен, Бейлон Грейджой. Мейстеры живут в среднем дольше потому, что не участвуют в войнах и ведут здоровый образ жизни. У них куда меньше шансов получить булавой по башке на турнире, налететь на кабана на охоте, полечь в каком-нибудь сражении или помереть от инфаркта в результате пьянства и разгульного образа жизни.
 

Remilya

Лорд
Анонимус-сан , из приведенных вами примеров только Фрея можно назвать долгожителем, сопоставимым по возрасту с Эймоном или Пицелем. Остальным лордам и 80 нет. Бейлон так вообще иллюстрирует принцип: "50 - уже старик". Что касается безопасной жизни, то с одной стороны да, а с другой, своей смертью из мейстеров пока только Эймон умер.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
из приведенных вами примеров только Фрея можно назвать долгожителем, сопоставимым по возрасту с Эймоном или Пицелем.

Эймон так-то вообще уникум, а Пицель не то чтобы мафусаил.
 

Рыцарь-дракон

Присяжный рыцарь
Что касается безопасной жизни, то с одной стороны да, а с другой, своей смертью из мейстеров пока только Эймон умер.
Миледи Remilya своей смертью умерли Великие Мейстеры Каэт и Эллендор.
 

Майолика

Удалившийся
Такое впечатление, что у мейстеров есть особые читы, позволяющие жить очень-очень до...
Помимо Эйемона и Фрея, среди супер-долгожителей ещё Старая Нэн и Призрак Высокого Сердца - считай, во всех социальных слоях есть такие.
 

Remilya

Лорд
Майолика , Призрак Высокого Сердца - из детей леса, гибрид скорее всего. А для них долгожительство - норма. А про Нэн я забыла, она еще старше Эймона, наверное.
Миледи Remilya своей смертью умерли Великие Мейстеры Каэт и Эллендор.
Я имела ввиду героев основного цикла (с 298 по 300 годы). Но Каэт и Эллендор отлично подтверждают теорию об исключительном долгожительстве мейстеров :)
 
Последнее редактирование:
На Reddit негодуют из-за ошибки Мартина в твите о Дейне. Или, может, все таки, внезапно вскрывшейся правде?! :волнуюсь:
m7iy309fc0691.jpg
Напортачил, конечно, помощник, который ведет за него соцсети, если это так...:writing:
 

Richard de Normand

Удалившийся

Gotcha

Знаменосец
Потому что мы видим живой пример - Таргариены, которые сотню лет вполне себе были в своем уме(кроме Мейгора?) и никаких физических болячек не имели, а даже наоборот, но это уже за все 300 лет - исключительная красота. А история страны кончилась из-за рока Валирии, который вообще не имеет отношения к инцесту, вы о чём?
мы не знаем к чему имеет отношение Рок Валирии. Например Эйрис II планировал уничтожить столицу с помощью дикого огня, нет гарантии что Рок случился не по вине какого-нибудь аналогичного безумца. Только в Валирии было больше магии и практиковали всякие темные ритуалы, поэтому и жахнуло сильнее.
"Три старших брата от Стронга" - вы уверены в этом утверждении, или как и я, решили убедительно настоять на тезисе? :) Если у всех были драконы, то почему они все передохли при Эйгоне тогда?
Это странный вопрос, Вы упоминаете события ПлИКр, как будто читали книгу, но при этом очень слабо владеете информацией. Мы говорим о братьях Эйгона III, так? У него три старших единоутробных брата - дети Рейниры, официально от Лейнора Велариона, а по факту от Харвина Стронга; и один родной младший брат - Визерис (Эйгон и Визерис сыновья Рейниры и Деймона Таргариена) У всех трех бастардов были драконы на которых они летали, все эти драконы погибли во время гражданской войны, как и дракон самого Эйгона. А вот у Визериса было только драконье яйцо, но оно не проклюнулось, несмотря на чистоту валирийского происхождения.
Большинство драконов передохло именно во время военных действий, при Эйгоне был живой только один маленький дракон его единокровной сестры Рейны, как и отчего он погиб пока неизвестно. Еще у ребенка второй сестры Эйгона, Бейлы, проклюнулся дракон-уродец, которого сразу пришлось убить, но к Эйгону это отношения никакого не имеет, он в то время еще не правил и никаких действий по драконам не предпринимал. По факту, к началу правления Эйгона у Таргариенов был только один дракон и несколько яиц, проблемы с которыми начались еще раньше.
Пысы: всё намного хуже - матерью Дейнейры была децица из андалов, помимо этого вполне вероятно что ими же были её бабка - её дед был обычным рыцарем. Ну и остаётся в воздухе витать вопрос какого рожна этот неравный брак был вообще принят знатью 7к, она хоть и по фамилии Веларион, но едва ли близка к основной ветке...
главный вопрос после Танца - нафига вообще нужен Эйгон в качестве короля, унылый сопляк без драконов.
 

Saleron

Без права писать
мы не знаем к чему имеет отношение Рок Валирии.

Это не значит что нужно придумывать рандомные, ничем не подтвержденные причины. Темный ритуал действительно мог быть произведен, с минимальным шансом...но допустим, но еще более минимально мы можем допускать что это было из-за сумасшедствия кого-либо, и еще минимальней что из-за инцеста. Инцест, я напомню, был традиционным элементом, и я сомневаюсь что они бы допустили подобную традицию на всех уровнях если бы видели её явный вред.

Мы говорим о братьях Эйгона III, так? У него три старших единоутробных брата - дети Рейниры, официально от Лейнора Велариона, а по факту от Харвина Стронга

А можно факты абсолютной точно подтверждающие отцовство Стронга и именно Стронга? Или всё таки это недоказанный тезис?

и несколько яиц, проблемы с которыми начались еще раньше.

Какие такие проблемы? Объясните мне, почему потомки Эйгона не смогли их проклюнуть, если это могли и делали их предки поколениями? Мой тезис в угасшей кровной магии из-за андалов, а ваш?

главный вопрос после Танца - нафига вообще нужен Эйгон в качестве короля, унылый сопляк без драконов

Эм, потому что законный?)

но при этом очень слабо владеете информацией.

Мне действительно далеко до многих из форума которые эту тему обсасали со всех сторон, более того я вообще не шибко этим интересовался в отличии от многих опять же тех, кто здесь на форуме в основном эти темы и читает. Но я готов что-то подчерпнуть, что-то объективное.
 

король Ходор

Знаменосец
главный вопрос после Танца - нафига вообще нужен Эйгон в качестве короля, унылый сопляк без драконов.
или зачем вообще нужен был король 7К? может, просто инерция мышления - страна не готова была развалиться.
 

Gotcha

Знаменосец
Инцест, я напомню, был традиционным элементом, и я сомневаюсь что они бы допустили подобную традицию на всех уровнях если бы видели её явный вред.
возможно они считали что цель оправдывает средства. Тысячи людей регулярно гибнут в автокатастрофах, это явный и очевидный вред, но человечество не отказывается от автомобилей. Не говоря уж о гораздо более странных и вредных традициях, которые в разные годы держались у разных народов веками.
А можно факты абсолютной точно подтверждающие отцовство Стронга и именно Стронга? Или всё таки это недоказанный тезис?
какие нужны факты, генетический тест? автор использовал все возможные без генетического теста доказательства отцовства Стронга. Если Вам их мало, то тогда с тем же успехом можно сомневаться в чьем угодно еще происхождении, хоть самого Эйгона Завоевателя, потому что генетического теста, доказывающего что матушка не нагуляла его от заезжего моряка, у нас нет.
Какие такие проблемы? Объясните мне, почему потомки Эйгона не смогли их проклюнуть, если это могли и делали их предки поколениями? Мой тезис в угасшей кровной магии из-за андалов, а ваш?
Не только потомки Эйгона, но и его родной брат Визерис, Таргариен с обеих сторон. У Рейны, дочери Лейны и Деймона, дракон проклюнулся когда она была почти взрослой, причем всего одно из трех яиц. Нигде не сказано что у предков Эйгона проклевывались все яйца в кладке, большинство из них брали уже взрослых драконов, какой там КПД неизвестно.
Драконы могли жить и вылупляться сами по себе, вообще без участия людей, на Драконьем Камне были такие. И валирийцы не вывели драконов, а всего лишь приручили уже существующих, так что они не на инцесте валирийцев держались.
Лично мое предположение что для рождения драконов нужен определенный уровень магии в мире, который поддерживался благодаря их численности . После Рока Валирии, когда большинство драконов погибло, уже начались проблемы с яйцами, а после Танца и вовсе драконов не осталось и естественным путем они не могли уже рождаться.
Эм, потому что законный?)
законы там все вертели как хотели, предки многих лордов были королями в своем праве тысячелетиями, а под Таргов прогнулись на сто лет из-за драконов. После гражданской войны в которой сдохли все драконы и все взрослые Таргариены, у них нет оснований подчиняться хикки-Эйгону (который сам не слишком рвался править)
 

Saleron

Без права писать
возможно они считали что цель оправдывает средства

Тогда что это была за цель?) Я ведь и пишу что целью было приучение драконов, которое было не осуществимо если всадники наполовину гискарцы или и вовсе гискарцы, что мы и видим по лору - у них драконов не было. Если углубляться в эту тему то я бы предположил что драконов валирийцы каким-то темномагическим образом привязали к себе, у них ведь был в это упор от рождения видимо

какие нужны факты, генетический тест? автор использовал все возможные без генетического теста доказательства отцовства Стронга.

Слова самой Рейниры только лишь) ну или Мартина. Слова от Мартина у нас есть?

Лично мое предположение что для рождения драконов нужен определенный уровень магии в мире, который поддерживался благодаря их численности

Но ведь именно сама магия в мире зависит от драконов? До Дейнерис с драконами магии не было, но вот они появились и тут же магия пришла, а не наоборот.

законы там все вертели как хотели, предки многих лордов были королями в своем праве тысячелетиями, а под Таргов прогнулись на сто лет из-за драконов. После гражданской войны в которой сдохли все драконы и все взрослые Таргариены, у них нет оснований подчиняться хикки-Эйгону

Видимо были плюсы, миледи*, которых мы не видим, но видели лорды.
 

Gotcha

Знаменосец
Тогда что это была за цель?) Я ведь и пишу что целью было приучение драконов, которое было не осуществимо если всадники наполовину гискарцы или и вовсе гискарцы, что мы и видим по лору - у них драконов не было. Если углубляться в эту тему то я бы предположил что драконов валирийцы каким-то темномагическим образом привязали к себе, у них ведь был в это упор от рождения видимо
да что угодно, военно-политическая: нежелание отдавать драконов на сторону другим народам, или просто ЧСВ: у египетских фараонов драконов не было, но инцест был, потому что они считали себя сильно избранными и особенными. Кроме того, даже если валирийцы верили что инцест помогает контролировать драконов, не означает что это на самом деле так, они могли ошибаться, так как уровень науки и медицины очень низкий.
Слова самой Рейниры только лишь) ну или Мартина. Слова от Мартина у нас есть?
слова самой Рейниры ничего не значат, ей невыгодно говорить правду
Но ведь именно сама магия в мире зависит от драконов? До Дейнерис с драконами магии не было, но вот они появились и тут же магия пришла, а не наоборот.
даже близко нет. Множество видов магии действовало без драконов - магия варгов, магия Безликих, магия Детей Леса, та же магия крови, которую использовала Мирри Маз Дуур. Драконы влияют только на отдельные виды магии. И возможен вообще обратный вариант, пришла магия и поэтому смогли пробудиться драконы.
Видимо были плюсы, сир, которых мы не видим, но видели лорды.
сюжетная необходимость
я не сир)
 

Saleron

Без права писать
да что угодно, военно-политическая: нежелание отдавать драконов на сторону другим народам, или просто ЧСВ: у египетских фараонов драконов не было, но инцест был, потому что они считали себя сильно избранными и особенными. Кроме того, даже если валирийцы верили что инцест помогает контролировать драконов, не означает что это на самом деле так, они могли ошибаться, так как уровень науки и медицины очень низкий.

Нивелировать всю тему и тезис посредством "возможно всё и докажи что нет" - это не правильно. Я опирался на те крупицы фактов что нам представлено и собрал пазл, разумеется Мартин может что угодно в итоге поменять, но мне кажется что именно это его первоочердная задача была, показать магию крови Таргов и прочих драконовсадников, которые могли владеть ими в отличии от Ройнаров, гискарцев, андалов и перволюдей, и кого угодно ещё. Тут же вспоминается Квентин Мартелл, считавший свою кровь достаточной для, хотя бы, приручения.

слова самой Рейниры ничего не значат, ей невыгодно говорить правду

Смотря в каком контексте.

даже близко нет. Множество видов магии действовало без драконов - магия варгов, магия Безликих, магия Детей Леса, та же магия крови, которую использовала Мирри Маз Дуур. Драконы влияют только на отдельные виды магии. И возможен вообще обратный вариант, пришла магия и поэтому смогли пробудиться драконы.

Магия то действовала, это факт, но была ли она также сильна? - нет и этому есть подтверждения о которых вы и сами знаете наверника.

сюжетная необходимость

Я понимаю, что Мартин себя неплохо так дискредитировал отсутствием демонстрации важных аспектов, в том числе и здесь, оставляя волю фантазии, но далеко ходить не надо - прежде лорды воевали между королевствами и не было многих нововведений, хотябы "королевский мир" что-ли, единая монета, совместная оборона против Дорна для Простора и Штормовых Земель, против ЖО и это только первое что приходит в голову.
 
Сверху