• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

LaL

Знаменосец
Вряд ли он при брате так распускался, Эймон ведь мог и сорваться (и привет! Первый Белый плащ - Цареубийца), а вот после смерти брата да, Нейрис приходилось весьма и весьма несладко. Даже если и Дейрон от Эймона, то кто ее в этом упрекнет?
Скорее всего, король сам распускал (или поощрял) эти слухи, чтобы потом оправдать узаконивание своих бастардов. О любви Нейерис и Эймона Рыцаря-Дракона известно не много, к сожалению. Возможно, они любили друг друга с детства, но по воле отца, она была выдана за старшего брата. Он же, чтоб хранить ей верность и быть рядом с ней, принес обеты рыцаря-белогвардейца.
 

first

Удалившийся
После Эйгона Недостойного на троне сидели Дэйрон Добрый,Мэйкар I,Эйгон Невероятный,Джэйхэйрис II.Все они описаны как выдающиеся люди и неплохие короли.При чем Эйгона и Дэйрона можно назвать одними из лучших королей Вестероса.Все они,если исходить из текущих предположений,не практиковали инцест и разбавляли кровь Таргариенов.Как так получилось,что именно Эйрис был прозван Безумным королем после таких предыдущих монархов?
 

Bardeal

Знаменосец
Как так получилось,что именно Эйрис был прозван Безумным королем после таких предыдущих монархов?
Странный вопрос после всего выше изложенного, Эйрис был конкретным психом и поэтому прозвали безумным.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

first

Удалившийся
Эйрис был конкретным психом и поэтому прозвали безумным.
Это я знаю.Но как так вышло,что после таких достойных представителей и притоку новой крови в течении четырех поколений появился Эйрис?
 

Bardeal

Знаменосец
Это я знаю.Но как так вышло,что после таких достойных представителей и притоку новой крови в течении четырех поколений появился Эйрис?
Они Таргариены, просто неудачна выпала монетка, тем более Джейхэрис II был вполне себе посредственным правителем и инцест практиковал.
У Дэйерона Доброго кстати хватало в роду психов и идиотов(видать дорнийская кровь негатив все же принесла), так что нечего удивительного, что получился вот такой вот Эйрис.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

first

Удалившийся
тем более Джейхэрис II был вполне себе посредственным правителем и инцест практиковал.
Если верить ПЛИОпедии нет.Кстати,фраза о монетке сказана именно им и является его субъективным мнением.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
После Эйгона Недостойного на троне сидели Дэйрон Добрый,Мэйкар I,Эйгон Невероятный,Джэйхэйрис II.​

после Дэйрона был Эйрис Книжник, а он был женат на сестре - Эйлиноре. другое дело, что так и не хватило смелости ее ...:not guilty: :facepalm: у Мэйкара дети были в основном валирийского типа, как и он сам. Возможно, ему нашли из Веларионов\Селтигаров невесту или из Эссоса. Но так да, кровосмешения после Дэйрона долго не было. Вплоть до Джэйхериса II.
 

Эliena

Знаменосец
Мне вот интересно когда Тарги завоевали Вестерос они знали об иных, они пытались в целях профилактики изничтожить заразу, ведь у них тогда были Балерион, Вхагар и Мираксез:not guilty:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
Мне вот интересно когда Тарги завоевали Вестерос они знали об иных, они пытались в целях профилактики изничтожить заразу, ведь у них тогда были Балерион, Вхагар и Мираксез:not guilty:
Ну окститесь же: Таргариены правили Вестеросом каких-то 300 лет, последнее нашествие Иных было тысячи лет назад, как и с чего они должны были воспринять Иных как угрозу-то?
 

assec

Знаменосец
Ну окститесь же: Таргариены правили Вестеросом каких-то 300 лет, последнее нашествие Иных было тысячи лет назад, как и с чего они должны были воспринять Иных как угрозу-то?

Иные, на начало действия Саги воспринимаются как сказка, не только в Королевской Гавани, но и в Винтерфелле. Даже на Стене, Мормонт в них не верит. Какая может быть угроза из сказок? Тоже самое, если сейчас кто-то скажет, что к Земле летят лунарики и хочут нас покорить и скушать. Кто поверит? Оша про иных в Винтерфелле только заикнулась, её сразу заткнули и отправили на кухню ублажать повара.
 

Cat.

Знаменосец
Джейхэрис II был вполне себе посредственным правителем и инцест практиковал.
Но так да, кровосмешения после Дэйрона долго не было. Вплоть до Джэйхериса II.
Джейехерис второй женился по любви также как два его брата, а его единственная сестра Рэйла вышла замуж за Баратеона так что инцеста не было до брака Эйериса и Рэйлы детей Джейехериса.
Мне вот интересно когда Тарги завоевали Вестерос они знали об иных, они пытались в целях профилактики изничтожить заразу, ведь у них тогда были Балерион, Вхагар и Мираксез:not guilty:
Не знали. Об Иных даже мейстер Эйемон в начале Игры престолов не знал.
Сестры Эйгона были умные женщины. Они понимали, что Дому нужны драконьи наездники - в свете увеличивающегося поголовья драконов и в недружелюбном Вестеросе после Завоевания. Гулять могли и обе, но рожали они скорее всего - от Эйгона. Драконью кровь имели только Таргариены, другие валирийские рода (Веларионы, Селтигары, Квохерисы) - драконьими лордами не были.
Откуда у Мейегора взялась болезнь из-за которой он был бесплоден кроме него бесплодных Таргариенов не было даже у слабоумного Рейегаля и Дейрона Пьяницы дети были, а не было только у тех кто не осуществил свои браки как Бейелор Благословенный и Эйерис Книжник или принял обет безбрачия как Эйемон Рыцарь дракон и мейстер Эйемон и то у Драконьего рыцаря возможно были дети от Нейрис.;) А у Мейегора Жестокого было пять жен и ни одного ребенка так что явно проблема была у него, а не у жен и учитывая что среди Таргариенов не было бесплодных не только мужчин, но и женщин (детей не было только у Рейны ставшей септой и у Эйлинор чей брак не был осуществлен) так что похоже бесплодие пришло со стороны:meow:А драконью кровь Мейегор от матери унаследовал известно что Висенья умела колдовать значит могла сделать так чтобы ее сын получил ее внешность и способность управлять драконами, а заодно чтобы Эйегон так и не понял от кого у нее ребенок.;)
Поэтому на момент восстания Дэймон находился в лучшем случае шестым в списке наследников после Дэйрона и четырех его сыновей.Отсюда и необходимые слухи о бастардстве Дейрона.
Не шестым, а минимум десятым. У Дейрона еще была дочь Эйлинор, у Мейкара родились Дейрон и Эйрион, а у Бейелора сыновья Валарр и Матарис.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
А драконью кровь он от матери унаследовал известно что Висенья умела колдовать значит могла сделать так чтобы ее сын получил ее внешность и спосодность управлять драконами, а заодно чтобы Эйегон так и не понял от кого ребенок.

Неведомый знает что там при гареме дворе великого короля Эйгона I творилось. "Великолепный век по Мартиновски" можно снять, епт. Даже жаль мужика, завоевал почти весь континент - а под боком какой-то бардак творился, прямо в семье. Не всегда король страны - король в своем доме и спальне... :)
 

Cat.

Знаменосец
Неведомый знает что там при гареме дворе великого короля Эйгона I творилось. "Великолепный век по Мартиновски" можно снять, епт. Даже жаль мужика, завоевал почти весь континент - а под боком какой-то бардак творился, прямо в семье. Не всегда король страны - король в своем доме и спальне... :)
Надо было выбрать в жены одну из двух сестер, а так заслужил две пары рогов.;)
 

Thoros

Знаменосец
Если у Эйгона V и Джехейриса и правда была экзогамия, то тогда всё ещё грустнее получается. Инцест-то оказывается для Таргариенов не просто не вреден, но и прямо полезен.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Надо было выбрать в жены одну из двух сестер, а так заслужил две пары рогов

Не осмелюсь возразить - сам виноват Эйгон в рогах. :) Вообще, ему надо было на Висенье женится - она ему по характеру больше подходила и как старшая сестра, опять же. Если бы он к ней с настоящей любовью относился, такая женщина была бы ему верна. А вот у Рэйнис сам по себе был характер шебутной, ее надо было замуж отдавать побыстрее Эйгону. ;)
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Неведомый знает что там при гареме дворе великого короля Эйгона I творилось. "Великолепный век по Мартиновски" можно снять, епт. Даже жаль мужика, завоевал почти весь континент - а под боком какой-то бардак творился, прямо в семье. Не всегда король страны - король в своем доме и спальне...

А уж что творилось при дворе Эйгона Недостойного:sneaky:.
И все-таки я уверена: Мейгор сын Эйгона и Висеньи.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
И все-таки я уверена: Мейгор сын Эйгона и Висеньи.

Я тоже так думаю. Как колдунья, Висенья - должна была понимать ценность генов, такого великого героя как Эйгон Завоеватель. Многие женщины хотят детей от известных мужчин, ну а кто в эпоху Завоевания был более известен и славен, чем Эйгон Дракон? ;)

А уж что творилось при дворе Эйгона Недостойного

Это да. Очень веселое место было...:D
 

first

Удалившийся
Цивилизованные люди не спят с родственниками
Давно хотел высказаться на эту тему.Имхо,но упреки Таргов в инцесте можно рассматривать на этом форуме как одну из форм ксенофобии.
 
Сверху