• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Summers

Знаменосец
Я к инцесту по-любви, вполне терпимо и irl отношусь.
:fools::fools: :fools:

,но упреки Таргов в инцесте можно рассматривать на этом форуме как одну из форм ксенофобии.
мне кажется там кровь многое играла, их чисто инстинктивно тянуло друг к другу
 

Cat.

Знаменосец
Если у Эйгона V и Джехейриса и правда была экзогамия, то тогда всё ещё грустнее получается. Инцест-то оказывается для Таргариенов не просто не вреден, но и прямо полезен.
У Эга и Джейехериса точно были жены со стороны об этом Селми говорил Дени. Брак вне семьи был и у Мейкара потому что его единственной сестрой была Эйлинор жена Эйериса Книжника, а его двоюродные сестры еще не выросли к моменту его женитьбы. 
Я тоже так думаю. Как колдунья, Висенья - должна была понимать ценность генов, такого великого героя как Эйгон Завоеватель. Многие женщины хотят детей от известных мужчин, ну а кто в эпоху Завоевания был более известен и славен, чем Эйгон Дракон? ;)
Во-первых такого понятия как гены тогда не было, а у Таргариенов было понятие кровь дракона и во-вторых у самой Висеньи те же гены то есть кровь дракона и к тому же не тот характер чтобы хотеть ребенка от известного мужчины это скорее к Рейнис.:cool: У Висеньи характер должен быть покруче Серсеи да и происхождение тоже и если уж Серсея не захотела рожать от Роберта и принесла ему трех бастардов то Висенья тем более должна была отомстить Эйегону подобным образом.:meow:
И все-таки я уверена: Мейгор сын Эйгона и Висеньи.
А я считаю что Мейегор может быть и не от Эйегона из-за его бесплодия которого больше не было у Таргариенов и характера Висеньи. Мейегор Жестокий самый худший из Таргариенов опозоривший свой дом и хочется чтобы он оказался не чистым Таргариеном, а Эйегон Завоеватель хоть и не подарок, но все же не заслужил такого сына.:mad:
 

Thoros

Знаменосец
У Эга и Джейехериса точно были жены со стороны об этом Селми говорил Дени
Он говорил - "разрешил жениться по любви". Но они могли и сестёр любить, в конце концов. Т.е. со 100-процентной уверенностью тут пока ни о чём говорить нельзя.

Брак вне семьи был и у Мейкара потому что его единственной сестрой была Эйлинор жена Эйериса Книжника

А это тоже неизвестно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Cat.

Знаменосец
Он говорил - "разрешил жениться по любви". Но они могли и сестёр любить, в конце концов. Т.е. со 100-процентной уверенностью тут пока ни о чём говорить нельзя.
У них была одна сестра Рэйла и она вышла замуж за Баратеона.
А это тоже неизвестно.
Родная сестра у Мейкара одна Эйлинор и она была замужем за братом Эйерисом, а их двоюродные сестры то есть дочери Дейенерис не могли подходить по возрасту так как Дейенерис вышла за Марона Мартелла после коронации Дейрона.
 

Cat.

Знаменосец
Ну и как же фаны усаживают на дракошу Дэни то Беса, то Арью.
Допустим, Тирион гипотетически может иметь кровь дракона, но Арья?
Фразу Мартина не так поняли.;) Тирион точно не может быть от крови дракона скорее Арья по матери окажется праправнучкой сестры Эга.
 

Cat.

Знаменосец
:волнуюсь:
Это достаточно неожиданно для меня.
Мы даже фамилии мужей сестер Эга не знаем, а если их дочери и внучки замуж вышли и фамилии сменили там любой персонаж потомком сестры Эга может оказаться кроме Ланнистеров.:meow:
 

compart

Удалившийся
Мы даже фамилии мужей сестер Эга не знаем, а если их дочери и внучки замуж вышли и фамилии сменили там любой персонаж потомком сестры Эга может оказаться кроме Ланнистеров.:meow:

А мне кажется, что Тарги, так своей кровью не разбрасывались.
Вспомним Сестер Башни. Одна так и не вышла замуж, другая похоже то же...
Лишь самая младшая вступала в брак по приказу... и один раз по любви...

С таким расчетом, почти каждый высокий лорд, к настоящему времени, имеет капельку крови дракона :)
 

Dragonknight

Призрак (гость)
А мне кажется, что Тарги, так своей кровью не разбрасывались.

Не слишком, но это была не закрытая династия все-же. Эйгон V развел демократию, но и до него многажды Таргариенок отдавали замуж не за драконов. Даже за захудалых лордов вроде Стронгов или Пламмов. Если мужиков-драконов было мало и сестер на расплод для них хватало, то лишних сплавляли на сторону. Даже просто так, смеха или женской блажи ради.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

compart

Удалившийся
Каким инструментом мерялась захудалость Стронгов и Пламмов? :)
Если сейчас они в упадке или исчезли, это не значит, что так было всегда.
Исчезнуть они как раз могли в следствии женитьбы на принцессах драконшах.
Так сказать были выведены под корень, остальными претендентами.

Lyonel Strong + RHAENYRA TARGARYEN = son + son + son
Lord of Harrenhal
Hand of the King

Да, весьма захудалый лорд :)
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Lyonel Strong + RHAENYRA TARGARYEN = son + son + son

Рэйнира была крайне упертой девицей с огромным ЧСВ и в фаворе у папаши. Захотела - уступили. Второго мужа она нашла себе из Таргариенов, видимо поумнела к этому времени. Ну и для драконов нужны были качественные гены.

Lord of Harrenhal Hand of the King

Десницей могли назначить кого угодно. И так же легко выкинуть из дворца. Лорд Харренхола - это знаменосец. Мелочовка для Таргариенов.

Каким инструментом мерялась захудалость Стронгов и Пламмов?

Для Таргариенов - знаменосцы и лорды, кроме валирийских родов: быдло и холопы. Не их уровень.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

compart

Удалившийся
Ну да, ну да, Hightower и Velaryon, это же быдло навозное. :D
Конечно, десницей мог стать каждый, даже такой мега тупарь, как один из северных деревяхопоклонников.
Напомните сколько десниц сочетались законным браком с правящей династией? :)
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

GreenFrost

Ленный рыцарь
скорее Арья по матери окажется праправнучкой сестры Эга.
О, ну это бы кое что прояснило - откуда в Старках вдруг варговство повально проснулось...хотя нет, Джон то не от Кет. Разве что его Робб в детстве покусал
 

Kobfi

Ленный рыцарь
Товарищи, просветите меня, может я что-то на замечаю.
Это касаемо мейстера Эйемона. В Битве королей Мормонт рассказывает Джону о том, что мейстер Эйемон мог стать королем.

Вот этот отрывок если что.
- Так и есть. Отцом его отца был Дейерон Таргариен, второй этого имени, присоединивший Дорн к государству. Договор предусматривал его женитьбу на дорнийской принцессе. Она родила ему четверых сыновей. Мейекар, отец Эйемона, был самым младшим из них, а Эйемон - его третьим сыном. Имей в виду, все это происходило задолго до моего рождения, хотя Смолвуд и считает меня древним старцем.
- Мейстера Эйемона назвали в честь Рыцаря-Дракона.
- Верно. Некоторые полагают, что настоящим отцом короля Дейерона был принц Эйемон, а не Эйегон Недостойный. Но как бы там ни было, наш Эйемон не унаследовал воинственной натуры Рыцаря-Дракона. Как говорит он сам, меч у него был медлителен, зато ум скор. Неудивительно, что дед отправил его в Цитадель. Тогда ему было лет девять или десять... и на очереди к престолу он был тоже не то девятым, не то десятым.
Джон знал, что Эйемон отметил больше сотни своих именин. Трудно было представить дряхлого, сморщенного, слепого мейстера маленьким мальчиком не старше Арьи.
- Эйемон корпел над книгами, - продолжал Мормонт, когда старший из его дядей, наследный принц, по несчастной случайности погиб на турнире. Он оставил двух сыновей, но и они вскоре последовали за ним в могилу после великого Весеннего Мора. Король Дейерон тоже умер, и корона перешла ко второму сыну короля, Эйерису.
- К Безумному Королю? - Джон совсем запутался. Эйерис царствовал перед Робертом - значит, не так уж давно.
- Нет, к Эйерису Первому. Тот, кого низложил Роберт, был второй этого имени.
- Как давно было то, о чем вы рассказываете?
- Лет восемьдесят назад или около того - и все-таки я еще не родился, когда Эйемон уже выковал с полдюжины звеньев своей мейстерской цепи. Эйерие женился на своей родной сестре, как было заведено у Таргариенов, и правил лет десять или двенадцать. Эйемон между тем принял обет и оставил Цитадель, чтобы служить при дворе какого-то мелкого лорда... а его дядя-король умер, не оставив потомства. Железный Трон перешел к последнему из четырех сыновей Дейерона - к Мейекару, отцу Эйемона. Новый король призвал ко двору всех своих сыновей и Эйемона тоже хотел ввести в свой совет, но тот отказался, не желая незаконно занимать место, по праву принадлежащее великому мейстеру. Вместо этого он стал служить в замке своего старшего брата, другого Дейерона. Брат этот тоже умер - кажется, от оспы, которую подхватил у какой-то шлюхи, оставив после себя только слабоумную дочь. Следующим по старшинству братом был Эйерион.
Так вот, по тексту получается, если я ничего не путаю, что его отец - четвертый сын своего отца, стал королем после второго сына. Я не могу понять, куда подевался третий сын Мейекара? Либо я все-таки чего-то не вижу, либо тут что-то не так.
Просветите-разъясните.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dragonknight

Призрак (гость)
Ну да, ну да, Hightower и Velaryon, это же быдло навозное

Веларионы - валирийский род и старые вассалы Таргариенов. Им позволяли гораздо более, чем статус имели. И опять же - одно дело, когда король берет в жены понравившуюся ему девушку. Из любой семьи - он король-дракон и делает все, что захочет. Когда отдают девушку-дракона на сторону, это совсем иное дело. Это еще надо заслужить, такую честь. Тарги редко выдавали своих леди замуж вне семьи и - почти всегда, это были гранд-лорды или их сыновья.
 
Сверху