• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Dragonknight

Призрак (гость)
Эгга - Эйгона V и прозвали Невероятным, ибо он был четвертый сын четвертого сына Дэйрона. И тем не менее, и он и его отец Мэйкар - были королями. И неплохими, особенно сам Эгг. :)
 

Kobfi

Ленный рыцарь
Эгга - Эйгона V и прозвали Невероятным, ибо он был четвертый сын четвертого сына Дэйрона. И тем не менее, и он и его отец Мэйкар - были королями. И неплохими, особенно сам Эгг. :)

Ну да, это я уловила, просто в процессе перечитывания мне показалось, что кого-то не хватает. )))
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Сумашедший король, которого Джейме грохнул, Визирис

Их психика вполне объясняется реальными причинами - Эйриса держали в плену в Синем Доле Дарклинги, а Визерис жил собачьей жизнью, неприкаянный, с сестрой на руках. Будучи принцем. Тут у многих крыша начнет ехать...
 

Sorsiere

Наемник
Их психика вполне объясняется реальными причинами - Эйриса держали в плену в Синем Доле Дарклинги, а Визерис жил собачьей жизнью, неприкаянный, с сестрой на руках. Будучи принцем. Тут у многих крыша начнет ехать...
В Вестеросе много кого держали в плену.. но что-то они поголовно с катушек не слетали, иначе там большая часть населения была бы с приветом. А любому событию всегда можно найти причину и объяснение, такие которые устроят того кто ищет, сообразно с его представлениями
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Sorsiere, на 300 летнее правление всегда несколько психов найдется. Этак можно любую династию под вырожденцев подтянуть. На Таргариенов инцест воздействие слабое оказал, т.к. они валирийцы и их генетика вполне себе выдерживает кровосмешение. В Валирии это вообще обычное дело у аристократии было.
 

compart

Удалившийся
Да, да... при этом Hightower был проигнорирован, а акцент перенесен на Velaryon, при этом Hightower как бы и не существовало :D :D
Ну я не удивлен, этого следовало ожидать :D :D

При это вопрос о том, каким инструментом мерялась захудалось Стронгов и прочих домов, был оставлен без ответа :D :D
Наверно этот инструмент называется " я так хачу, патамучто я... я то... я сё..." :D :D
 

Dragonknight

Призрак (гость)
При это вопрос о том, каким инструментом мерялась захудалось Стронгов и прочих домов, был оставлен без ответа

Лорд Харренхола - это знаменосец. Мелочовка для Таргариенов.
Для Таргариенов - знаменосцы и лорды, кроме валирийских родов: быдло и холопы. Не их уровень.

Хайтауэры - тоже знаменосцы. Худо-родные для правящего Дома. В жены взять могут их девицу, отдавать за них свою - нехонорно и некомильфо, в теории.
[удалено модератором как срач]
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

compart

Удалившийся
Так оказывается Стронги не знаменосцы, да? :D :D :D Не владели самым большим замком в Вестеросе.
Чем же все таки подтверждается плохость данных Стронгов?
[удалено модератором как срач]
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Так оказывается Стронги не знаменосцы, да? Не владели самым большим замком в Вестеросе. Чем же все таки подтверждается плохость данных Стронгов?

Русским языком уверенно владеете? http://7kingdoms.ru/wiki/Стронги
Стронги - не факт что и были знаменосцами. А если и были, то это обстоятельство + даже статус знаменосца гранд-лорда и разрушенный древний замок - высшей знатью Вестероса их не делают.


Непонятно. :)
[удалено модератором как срач]
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

pironist

Скиталец
На Таргариенов инцест воздействие слабое оказал, т.к. они валирийцы и их генетика вполне себе выдерживает кровосмешение.

Барристан как-то Дайенерис сказал, что-то типа: "среди Таргариенов много было сумасшедших и боги подкидывают монету - будет ли представитель сего рода нормальным или нет".
 

compart

Удалившийся
Лучше вот так
http://awoiaf.westeros.org/index.php/House_Strong

ни одного слова про плохости и безродность дома там нет
ни одного слова о том, что они не были знаменосцами там нет
самый крупный замок королевства не жалуют безродным не знаменосцам
не просто так, именно лорд Харренхолла, заменил дом Талли в Речных землях

аргумента о слабости и плохости дома Стронг я так и не увидел
[удалено модератором как срач]
 

compart

Удалившийся
Кстати,а ведь я знаю ещё одного Стронга.Роберта Стронга,который возможно - воскрешённый Григор Клиган.Связаны ли они как-то?


Так Стронг = Сильный. В данном случае просто прозвище.
Хотя, возможно это и не спроста, как утверждают некоторые, любая мелочь у Мартина должна выстрелить :)

Уже был белогвардеец Стронг, который спал с королевскими женщинами, теперь вот появился еще один Стронг, рядом с любвеобильной королевой :)
Допустим, головы у него нет, но все остальное то осталось...
хотя, если он не ест и не писает, то и...
:D

эээ... но ведь у Мартина есть рассказ "Человек с мясной фабрики" и там, как раз...
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Анонимус-сан

Знаменосец
Так Стронг = Сильный. В данном случае просто прозвище. Хотя, возможно это и не спроста, как утверждают некоторые, любая мелочь у Мартина должна выстрелить

Просто вряд ли бы дали ему прозвище,столь явно отдающее древней фамилией.может это и правда какой-нибудь Стронг,размером с Григору.


Уже был белогвардеец Стронг, который спал с королевскими женщинами, теперь вот появился еще один Стронг, рядом с любвеобильной королевой

В свете этого пассаж о "сильных,но мягких" руках в конце ТсД приобреате новый смысл.:oh:
 

Sorsiere

Наемник
Барристан как-то Дайенерис сказал, что-то типа: "среди Таргариенов много было сумасшедших и боги подкидывают монету - будет ли представитель сего рода нормальным или нет".

Точно! запамятовала про это. Так что двумя безумцами не ограничивается многолетнее кровосмешение
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В Вестеросе много кого держали в плену.. но что-то они поголовно с катушек не слетали, иначе там большая часть населения была бы с приветом. А любому событию всегда можно найти причину и объяснение, такие которые устроят того кто ищет, сообразно с его представлениями

Как я понял,Эйриса в плену держали совсем не по-рыцарски.Унижение,вкупе с изначально вспыльчивым характером, и привело к таким последствиям.


Точно! запамятовала про это. Так что двумя безумцами не ограничивается многолетнее кровосмешение

Можно вспомнить хотя бы Мейлиса Ужасного,выпившего Дикого Огня.Бейлора Благословенного,свихнувшегося на почве религии.Да и Эйгона II,скормившего свою сестру дракону на глазах у её маленького сына тоже нельзя назвать нормальным.
 

Sorsiere

Наемник
Можно вспомнить хотя бы Мейлиса Ужасного,выпившего Дикого Огня.Бейлора Благословенного,свихнувшегося на почве религии.Да и Эйгона II,скормившего свою сестру дракону на глазах у её маленького сына тоже нельзя назвать нормальным.
И кто после этого будет говорить, что кровосмешение не наносит вреда роду? Хотя и так давно доказано, что инцест ведет к вырождению
 

Dragonknight

Призрак (гость)
И кто после этого будет говорить, что кровосмешение не наносит вреда роду? Хотя и так давно доказано, что инцест ведет к вырождению

В ПЛИО валирийцы более совершенное здоровье имеют, чем другие люди. И еще с магией знались. Им инцест меньше вреда нанес, чем должен был. Иначе бы Таргариены давно бы выродились. А так - фэйлов немногим больше средней температуры по дурдому Вестеросу. :)
 

Cat.

Знаменосец
Рейгаль 3 сын был слабоумным и скорее всего умер раньше всех братьев.
Или был отстранен от наследования по причине слабоумия.
Непраздный вопрос.В ПЛИОпедии написано,что у сестричек Эгга V Рэй и Дэйлы были дети.Интересно к каким домам они принадлежали.
Об этом не говорится, но теоретически может оказаться кто угодно. Пока Мартин думает кого посадить на драконов, а когда определится то назовет фамилии.:meow: Пока что в книге нашла намеки на три дома.
1. Дейны с фиолетовыми глазами которые могут передаться только от валирийцев.
2. Хайтауэры с интересом главы дома лорда Лейтона и его старшей дочери к колдовским книгам возможно это связано со способами приручить дракона валирийцы контролиролвали своих драконов с помощью рогов и заклинаний. К тому же у дочери лорда Лейтона Аллерии Тирелл серебристые волосы то есть черта валирийцев. И еще вторая жена Визериса первого была из Хайтауэров и женился он вскоре после смерти первой любимой жены то есть это не был брак по любви, а если Таргариены женятся не по любви то как правило на родственницах так что вероятно вторая жена была двоюродной сестрой Визериса первого. То есть у Хайтауэров может быть двойное родство с Таргариенами.
3.Редвины собирались выдать Оленну замуж за Таргариена. Явно не по любви потому что сама Оленна была против и политической необходимости в брачном союзе с Редвинами у Таргариенов тогда точно не было, а за исключением этих двух случаев Таргариены обычно женятся на родственницах.
Еще об этом несостояшемся браке Оленна говорит про Таргариена, но не называет имени, а по возрасту подходит один Эйерис и если бы это был он то леди Оленна так и сказала бы. То есть был еще один не названный Таргариен скорее всего внук Эга от его третьего сына.
 
Сверху