• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Bulldozzerr

Знаменосец
Но Вам доверяю :)
в этом вопросе не стоит доверять :))) я сама не знаю.. просто ниразу не видела фоток Шона Бина из реальной жизни с длинной волос, как у Нэда Старка (ну не периода Боромира, а старше)... Или он не фоткался пока играл (что маловероятно), или носил парик и тогда не понятно, почему парик не сделали темнее...
 

yurizx

Удалившийся
Мне с первого прочтения врезалось в память, что рыцарь явившийся на турнир под девизом "Лишенный наследства" (гусары, молчать!), был скорее стройным и гибким, чем мощным, как большинство остальных. И в поединке скорее брал ловкостью управления лошадью и владения копьем. Потому, когда читала ПЛиО, то ржала как гиена, во время "сказки Рида", где буквально слово в слово повторилась история с появлением неизвестного рыцаря, скорее ловкого, чем сильного, с деревом на щите.
Айвеного с леди Ровеной оба такие... сахарные ангелочки, что ли. Беленькие, хорошенькие, с золотыми локонами. И на контрасте с ним Ревекка и несчастная любовь храмовика к ней.
сэр Вальтер Скотт входит в список уважаемых Мартином писателей. это мы знать))
 

ssora

Знаменосец
А вообще даже тот же Кэвизел как по мне больше идет на Старка, чем Мортенсен.

Если кого-то на роль Брандона брать, так это Криса Пратта.
И внешне подходит, и обаятельного эгоиста с задатками лидера легко сыграет. Легко будет поверить, что за ним энутраж из друзей и знаменосцев хороводом ходил. Ну и как бы отсутствие стратегического мышления показать не проблема будет. ;)
 

Lianosa

Лорд
в этом вопросе не стоит доверять :)))
У меня пробивается какое-то смутное воспоминание... По-моему читала в старом вью Кита, что ему пришлось носить парик, пока не отросли волосы нужной длины. Так что вполне возможно, что Шон тоже носил)) Эх, что ж парик такого цвета подобрали, ведь в книжке ясным по белому написано, что у Нэда тёмные волосы... А может и примеряли ему чёрный, но не пошлО)))))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Если кого-то на роль Брандона брать, так это Криса Пратта.
И внешне подходит, и обаятельного эгоиста с задатками лидера легко сыграет.
Мне Крис Пратт после Стражей Галактики стойко ассоциируется с новой версией Хана Соло...
5d3a294c1ebb402e302c226e409c23dd.jpg
 

Фыр

Межевой рыцарь
ДиДы явно в своей омерике не видели гомосексуалистов, и показывают их карикатурно пошло и шаблонно. Про Лораса уже писала - юнша просто предпочитал мальчико девочкам, а из него сделали развратную озабоченую шлюшку, у кого все мысли заняты мужЫками.
Так и с Ярой-Ашей. Безумно обидно. То есть если девушка умеет постоять за себя, успешна в "мужских"занятиях - то она обязательно лесбиянка? Все личные достижения персонажа (не выросла забитой курицей в мире где сила на стороне мужчин) просто объяснить сексуальной идентичностью?
пошлятина и сексизм. Осуждаю.
 

Фыр

Межевой рыцарь
Ну чё, зато вон Бриенна и Арья натуралки! :proud:
ещё не вечер :smirk:

дело не в этом, а в том что диды не умеют показывать гомосексуализм. Гомосексуальные отношения тоже могут быть трогательные и чувственные. Это не обязательно половое извращение, это просто вектор, а там уже такое же разнообразие как и у гетеросексуалов - кто-то целомудренен и робок, а кто-то любит погорячее.
 

Vared

Кастелян
ведь в книжке ясным по белому написано, что у Нэда тёмные волосы
Где вы это нашли?
У Неда каштановые (в оригинале "brown") волосы. Причем повторяется это несколько раз (в ИП Бран I и в ТсД Бран III).
Где у Шона Бина в роли Неда НЕ каштановые волосы?

Единственная претензия к волосам - что нет седины, но, учитывая внешность Бина, это решение вполне понятно, с сединой он бы и вовсе лет на шестьдесят выглядел.
 

Gotcha

Знаменосец
(++) 2.8 Ненормативная лексика (мат)
ещё не вечер :smirk:

дело не в этом, а в том что диды не умеют показывать гомосексуализм. Гомосексуальные отношения тоже могут быть трогательные и чувственные. Это не обязательно половое извращение, это просто вектор, а там уже такое же разнообразие как и у гетеросексуалов - кто-то целомудренен и робок, а кто-то любит погорячее.
да, у них все геи получаются какими-то п***ами, иначе чем прыгать в постель с первой попавшейся шлюшкой в борделе они свою ориентацию проявить не могут. Уж на что "Спартак" был раздражающе-клишированный сериал, но гомопейринг у них получился гораздо достойнее и человечнее
 

Фыр

Межевой рыцарь
Ох, как же тебя будет не хватать, Иван Реон!
Неканоничный, но абсолютно убедительный, великолепный и ужасающий злодей, маньяк и изверг-садист Рамси Сноу. Большинству актеров нужно что-то доказывать, объяснять на закадровых видео, отчитывать километры текста - а Ивану было под силу выразить больше одним движением брови, одним взглядом, одной ухмылкой. Он за 5 минут экранного времени изобразил больше эмоций и нюансов, чем не будем показывать пальцем кто за все сезоны. Великолепный актер. Уровнем таланта таланта напомнил Гарри Ллойда - непревзойденного Визериса, сумевшего за столь короткое экранное время передать одновременно безумие таргов и тоску по былому величию.

Вот тут тому кто проводил кастинг - жирный плюс.
 

Crusader

Скиталец
Мне понравился Маленький Джон Амбер, которого играет Дин С. Джаггер. Этакий брутальный северянин, который хочет защитить свою землю от одичалых. И конечно следующая сцена:
Smalljon Amber: "Who owns the North?!"
Umber soldiers: "WE DO!"
 

Fiorella

Наемник
х, как же тебя будет не хватать, Иван Реон!
Неканоничный, но абсолютно убедительный, великолепный и ужасающий злодей, маньяк и изверг-садист Рамси Сноу. Большинству актеров нужно что-то доказывать, объяснять на закадровых видео, отчитывать километры текста - а Ивану было под силу выразить больше одним движением брови, одним взглядом, одной ухмылкой. Он за 5 минут экранного времени изобразил больше эмоций и нюансов, чем не будем показывать пальцем кто за все сезоны. Великолепный актер. Уровнем таланта таланта напомнил Гарри Ллойда - непревзойденного Визериса, сумевшего за столь короткое экранное время передать одновременно безумие таргов и тоску по былому величию.

Я до этого сериала нигде актера не видела. Сначала расстроилась, что выбрали слишком уж симпатичного. А когда увидела Рамси в деле, просто в восторге была. Конечно, говорят, что плохого персонажа играть легче, чем хорошего, но, я считаю, для артиста высокого класса такой проблемы быть не должно. Для меня сериальный Рамси - попадание на все сто. Как и Джоффри, впрочем.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Я до этого сериала нигде актера не видела. Сначала расстроилась, что выбрали слишком уж симпатичного. А когда увидела Рамси в деле, просто в восторге была. Конечно, говорят, что плохого персонажа играть легче, чем хорошего, но, я считаю, для артиста высокого класса такой проблемы быть не должно. Для меня сериальный Рамси - попадание на все сто. Как и Джоффри, впрочем.
Посмотрите на него в "Отбросах" - он там играет немного шизанутого и склонного к аутизму паренька. Очень здорово играет.
 

Фыр

Межевой рыцарь
Посмотрите на него в "Отбросах" - он там играет немного шизанутого и склонного к аутизму паренька. Очень здорово играет.
имхо он очень милый в Отбросах, прямо котик :meow:

болела за Реона в самом начале когда только объявили претендентов на роль - и не разочаровалась.
просто интересно: если бы он играл Джона, то как бы он преподнес этот образ?
 
Сверху