• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

raccoon

Присяжный рыцарь
Но это не делает Лену или ту же Монику лучшими актрисами чем они есть
Лена крута
она совершенно потрясно играла в Спартанцах и в новом Робокопе
она была совершенно шикарна в Судной ночи
но качество актерской игры зависит напрямую от роли, и она не должна быть масштабной, она должна быть просто интересной
и это не всегда так
в полной мере актерский талант проявляется в драматически-сложных ролях
но такие роли остались только в артхаусе и фестивальных фильмах
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Лена воистину феноменальная женщина) уже два человека, включая меня словили за нее бан(
По сути у нее агрессивная внешность, волевой подбородок, скулы высокие и широкие, миндалевидные глаза. Ей идут роли сильные и характерные, а парик-стрижка лучше длинных волос. Для меня лично, короткие волосы идут только очень красивым людям, и Лена в их числе.
 

Фыр

Межевой рыцарь
Мне совершенно не нравятся сериальная Серсея и Маргери - первая слишком хорошая, вторая - слишком плохая.
 

Джэферсон

Наемник
Хотелось бы слегка обновить свой список образов.
Удачные:
1. Семейка Тарли. В целом дух передаёт.
2. Воробейшиство и Лансель, злобные и лживые клерики, великолепно сыграны, особенно постарался Джонатан Прайс.
3. Лианна Мормонт))).

Неудачные:
1. Томмен. Нет народ, люди себя так не ведут, я не верю в этого героя, я не верю, что у него мог бы быть подобный характер и склад ума, тем более в его возрасте.
2. Бродяжка. Помесь Терминатора с Агентом 47. Персонаж просто плохо прописан.
3. Зомби-Гора. Так себе, если честно, не внушает он, Гора из первого сезона, будучи живым человеком, был куда страшнее и опаснее чем этот увалень.
4. Эурон. Я уже решил для себя, что это в целом другой персонаж, да и времени у него было очень мало, но зачем что-то придумывать когда есть неплохой оригинал? А если вспомнить спойлерную главу Эйрона, то ДиДам очень понравились бы сцены из неё. Можете себе представить в этих сценах сериального, а не книжного Эурона? Вот и я без смеха не могу.
 

Heaven

Знаменосец
Мне совершенно не понравилась взрослая Лианна :thumbsdown: Наверное, потому что я клюнул на ту утку, что её будет играть Ребекка Бёрч
1097484.jpg
Короче, в полной уверенности ждал её, а в итоге облом :offended:

С другой стороны, сериальная действительно похожа на Арью (для любителей канона)
 

Осень

Оруженосец
Оч.разочаровали молодой Нед и Лианна в БР:facepalm:.Понятно,что в таком положении некаждая женщина сохранит стойкость,храбрость,мужество.... но нам же на протяжении всех воспоминаний об Лианне твердили.....Волчья Кровь.....:fools:И где она.....ну ни как эта бедная измученная девушка невоспринтмаеться как Лианна---девушка которая разогнала оруженосцев,возможно выступавшая на турнире,отличная наездница....покорившая Принца-Дракона....или это ее Любовь так изменила....Ну вобщем незнаюИМХО может как то по другому диалог надо было построить м/у Недом и Лианной в БР.и еще жалко что нет Синих Роз....:unsure:Но в общем Лианну конечно оч.жаль:cry::cry::cry:
 

squash

Рекрут
Минус голосу Джона Сноу в последних сезонах. Звучит так, будто в горле косточка застряла и не проходит, неприятно слушать :confused:.
 

Gravemaster

Знаменосец
Оч.разочаровали молодой Нед и Лианна в БР:facepalm:.Понятно,что в таком положении некаждая женщина сохранит стойкость,храбрость,мужество.... но нам же на протяжении всех воспоминаний об Лианне твердили.....Волчья Кровь.....:fools:И где она.....ну ни как эта бедная измученная девушка невоспринтмаеться как Лианна---девушка которая разогнала оруженосцев,возможно выступавшая на турнире,отличная наездница....покорившая Принца-Дракона....или это ее Любовь так изменила....Ну вобщем незнаюИМХО может как то по другому диалог надо было построить м/у Недом и Лианной в БР.и еще жалко что нет Синих Роз....:unsure:Но в общем Лианну конечно оч.жаль:cry::cry::cry:
Это называется "завышенные ожидания". Девушка только что родила и находится при смерти.
 

Осень

Оруженосец
Это называется "завышенные ожидания". Девушка только что родила и находится при смерти.
ИМХОНу это же 7Королевств...где есть Магия,Лютоволки,Драконы..... Людей поднимают из Мертвых...а кто-то и в Огне негорит...:):smirk::bravo:И об Лианне мы знаем из воспоминаний исключительно как об Очень Неординпрной Незаурядной Девушке....поэтому и ожидали нечто необычное...:rolleyes::fools:
 

Aisling

Знаменосец
Минус голосу Джона Сноу в последних сезонах. Звучит так, будто в горле косточка застряла и не проходит, неприятно слушать :confused:.



- Кит шутит что с каждым сезоном тембр его голоса становится все ниже
- первое время он чувствовал себя глупо подражая северному произношению (сам он из Лондона)
- Кит: "если ты не смотрел последние 3-4 эпизода ты не имеешь права жаловаться на спойлеры, сам виноват" :sneaky:
- на вопрос ожидает ли он что его персонаж когда-нибудь подастся на юга: "не, вряд ли, вы представьте как Джон будет глупо выглядеть в кожаной жилетке" :D
 

bakemunja

Ленный рыцарь
А мне, кстати, молодой Нед понравился в последней серии. Внешне не очень, но я как-то поверила по игре, что это тот самый Нед, не было диссонанса.
Мне тоже Нед понравился. Как раз, как в книге его описывали в молодости: низенький, невзрачный, я бы даже сказала - не шибко симпатичный.
И Лианна ИМХО очень красивая, даже при смерти. Я как-то даже пожалела, что ее было так мало.
 

Игрейна

Наемник
На мое восприятие Лианны наложило сурьезный отпечаток то, что эта актриса раньше играла препротивных девиц((( внешность ее, ИМХО, весьма заурядная... Можно было бы ожидать если и не красавицу, то неординарную внешность!

Синих роз там быть не может, Нед только почувствовал их запах)
 
Последнее редактирование:

Фыр

Межевой рыцарь
Про Лиану:
привлекательность - это же не только внешность, это и ещё и личность. Трудно быть харизматичной при смерти, опасаясь за жизнь ребенка, когда видишь родного человека. Тут нельзя не раскиснуть.
 

Фыр

Межевой рыцарь
Меня удивляет что есть люди которые оправдывают/объясняют поступок Серсеи тем что она "загнанная в угол львица". Она организовала массовое убийство своих оппонентов - в том числе своего дяди, + множества невиновных посторонних людей. Никто ее в угол не загонял кроме нее самой, Воробейшество она сама откопала на свою голову, как следует не оценив возможные риски, тем более после появления королевы Маргери никто ей не мешал оставаться в шоколаде королевой-матерью и спокойно себе где-то пьянствовать с уголке, чем она и так все время занималась.

зы. сцена конечно зрелищная, эффект на неподготовленного зрителя должно быть был ошеломляющим, но мне не понравилось что ее все сезоны обеляли и делали лучше, а под конец она внезапно словила белку не выдержав злобного троллинга невестки и ее семейки. Она с самого начала такой была :mad:

Забавно прочитать это сообщение уже после заключительной серии))
ну, с Серсеей все стало относительно на свои места в последней серии, а с Маргери - увы, лично мне она показалась несимпатичной и бесчеловечной - манипулятор покруче Мизинца и Вариса для своих нежных лет (да, я помню, что у нее крутая бабушка), и даже взрыв септе она почувствовала в последний момент, да поздно - злые узколобые воробьи все испортили.
 

Dia

Наемник
Объясните, зачем было кромсать Пицеля, да еще таким способом??? Вообще не поняла.

Очень понравился молодой Нед Старк, а от Лианны тоже ожидала чего-то большего. Не знаю, пишут про то, что мол после родов и все дела, но все равно никак не впечатлила...

Арья Старк - уже просто окончательная маньячка, у меня вообще дикое впечатление, как будто уже дело не в мести, а девочке просто нравится с нездоровым кайфом убивать...
 

Gotcha

Знаменосец
Объясните, зачем было кромсать Пицеля, да еще таким способом??? Вообще не поняла.
скорее всего у Квиберна на него зуб т.к. Квиберн изгнан из Цитадели и Пицель ему постоянно нетактично намекал на это
Никто ее в угол не загонял кроме нее самой, Воробейшество она сама откопала на свою голову, как следует не оценив возможные риски, тем более после появления королевы Маргери никто ей не мешал оставаться в шоколаде королевой-матерью и спокойно себе где-то пьянствовать с уголке, чем она и так все время занималась.
Никто не мешал Воробейшеству шить сапоги и пьянствовать в своей лавке, а не устраивать погромы и инквизицию в столице.
 

Фыр

Межевой рыцарь
Никто не мешал Воробейшеству шить сапоги и пьянствовать в своей лавке, а не устраивать погромы и инквизицию в столице.
при чем здесь это? она то не сапожника наделила властью, а уже готового фанатика.
 
Сверху